Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ноябрьская болталка  (Прочитано 32690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #380 : 23 Ноябрь 2014, 15:39:39 »
У нас не обязывают, просто просят. На сколько я поняла если в саду делаются какие то поделки и их видят проверяющие то в зп им бонусы идут, ну или просто для сада, я тут не поняла.
Прошлый раз говорили что не плохо бы сделать что то на осеннюю тему, но не видела чтобы кто то делал. В этот раз вот думаю сделать )) Мне сад и люди работающие в нем приятны, так что я не против.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #381 : 23 Ноябрь 2014, 15:55:58 »
Мы делаем периодически, конкурсы поделок проводят, награждают деток. Все на уровне просьб, или просто информации - идет такой то конкурс. Сейчас вот надо сделать что-то из "мусора", дать вторую жизнь какой-то вещи. Ничего не придумала я, и на нг что-то надо будет делать…
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #382 : 23 Ноябрь 2014, 16:58:50 »
Ну если так - еще ладно. Мне казалось, постоянно нужно что то.

Мы, конечно, дома с Максом тоже все делаем и на занятия он ходит с удовольствием. Но в принудительном порядке на постоянной основе меня б напрягало.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #383 : 23 Ноябрь 2014, 18:30:37 »
У племяшки в садике на той неделе конкурс был поделок "укрась ёлку" , участие в нём 45 руб, вот про это я первый раз слышала)))


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #384 : 23 Ноябрь 2014, 19:46:18 »
Слушайте, а что за мода пошла в садик нужно делать кучу каких то поделок?
Вот родителям дома нечем больше заняться что ли? Я понимаю, что это дети должны делать. Но в основном ищут идеи и делают родители. В наше время такого не было. По крайней мере у меня и моих знакомых. И все поделки мы делали в садике именно сами.
А дома занимались свободно, кто чем хочет.

ладно поделки, меня больше напрягают бесконечные поборы, о которых я постоянно слушаю от знакомых.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #385 : 23 Ноябрь 2014, 20:15:05 »
Наташ, какие? У нас собирают на канцелярка раз в год, туда же игрушки+подарки деткам на др+подарки воспитателям. 1000 в год. В этом году ремонт делали еще в группе(стена и потолок почернели, подоконники сменили, веранду покрасили) еще по 1000 ушло, но тут колхоз - дело добровольное. Можно было ждать обещанного администрацией и в момент ремонта самим куда-то детей определять или по чужим группам раскидывать.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #386 : 23 Ноябрь 2014, 21:20:32 »
У нас тоже постоянного нет, у нас 2000р было. Много,но мне разово не напряжно, куда напряжнее по чуть чуть но постоянно.
Ну вот у нас на днях был театр - 80р, так это мы всегда за, ребенок довольный.
Ну вот дальше фотографии намечаются новогодние, тут хочешь получаешь, не хочешь не получаешь. Мы берем. Потом предлагали подарок на НГ письмо или видеопоздравление от дедамороза, это мы не брали.
Ну и 2000р это сумма от род.комитета, можно было и поспорить над суммой.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #387 : 23 Ноябрь 2014, 21:33:37 »
Он вроде и рекламируется как средство от асфальтовой болезни, мы все прыщики и вспаленные царапинки смазываем мазью банеоцин.

Даш, про мазь не знаю ничего, я про порошок) Скорее всего он более "сильный".

А в чем опасность местного антибиотика?
ну он же все равно проникаетво внутрь, а тем более через воспаленный участок.
Оль, точно почему - не знаю, мне как сказали, я так и запомнила.
я вообще раньше не задумывалась об этом, точнее, не знала, что это антибиотик.
А вообще, у них даже в инструкции написано "В случае применения препарата у детей следует предварительно проконсультироваться с врачом."

мне кажется, когда сильная рана, то да, даже врач посоветует. А если ссадина...ну фиг знает, к5аждый сам решает. Я бы антибиотику в таком случае предпочла бы перекись, или зеленку на крайняк.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 21:38:22 от Счастливая »



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #388 : 23 Ноябрь 2014, 21:48:27 »
Даш, про мазь не знаю ничего, я про порошок) Скорее всего он более "сильный".
ну он же все равно проникаетво внутрь, а тем более через воспаленный участок.
Порошок просто используют на открытые раны. На ссадины.  мазь - аналог той же левомеколи, только нам левомеколь противопоказана, а банеоцин можно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #389 : 23 Ноябрь 2014, 22:14:28 »
Даш, просто если я правильно поняла, изначально речь шла именно про порошок.
Я о нем и писала.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #390 : 23 Ноябрь 2014, 22:44:19 »
Ален, Даш, у вас по-божески. У моей подруги постоянно поборы, на каждый праздник, от дня учителя до 1 мая подарки воспитателям, каждый год по 4000 на игрушки в группу, на утренники, на уборку, на подарки заведующей, она посчитала, что ей чуть ли не дешевле будет самой с ребенком до школы посидеть.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #391 : 24 Ноябрь 2014, 01:42:49 »
Я когда еще не ходили в сад и читала посты в интернете, волосы шевелились везде, от поборов до порядков в саду.

*** а мы заболели, я так понимаю ларингит, ну врач придет точно скажет. Отгуляли Др племяшки и в ночь вот темпа.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #392 : 24 Ноябрь 2014, 07:06:02 »
Ален, Даш, у вас по-божески. У моей подруги постоянно поборы, на каждый праздник, от дня учителя до 1 мая подарки воспитателям, каждый год по 4000 на игрушки в группу, на утренники, на уборку, на подарки заведующей, она посчитала, что ей чуть ли не дешевле будет самой с ребенком до школы посидеть.
никто никого не может заставить здавать деньги, и чаще всего суммы решаются на собрании группы. Приходить и говорить свое мнение.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #393 : 24 Ноябрь 2014, 07:46:52 »
У нас многие и не сдают деньги, говорят по прошлым годам примерно треть не сдает, так что все остальные получается платят еще и за них. Вот мне интересно, новогодние подарки из общих деток получат все дети или только те кто сдавали деньги bu
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #394 : 24 Ноябрь 2014, 07:54:59 »
Новогодние подарки бесплатные. Их получат все. Они казенные)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #395 : 24 Ноябрь 2014, 08:00:44 »
ладно поделки, меня больше напрягают бесконечные поборы, о которых я постоянно слушаю от знакомых.
В этом году по 1000 скинулись на подарки и игрушки. До этого по 500 было. Плюс в прошлом году по инициативе родителей скинулись по 500 руб.на ремонт. И то, это только мы за работы отдали, краски и пр.материалы нам садик предоставил бесплатно. Собирает род.комитет добровольно. Решается все на собрании.
Сам садик и заведующая никогда ничего не брали! Один единственный раз мы сдавали садику по 300 рублей на плитку в туалет. Никаких поборов.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #396 : 24 Ноябрь 2014, 08:38:05 »
У нас подарки за наш счет.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #397 : 24 Ноябрь 2014, 08:39:40 »
Новогодние подарки бесплатные. Их получат все. Они казенные)
А чего тогда столько тем в интернете что родители не могут договориться чего дарить. Столько ругани на эту тему. И часто пишут что кто то не сдал, жалко ребенка и ему тоже покупают. В общем как-то так.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #398 : 24 Ноябрь 2014, 08:43:58 »
У нас подарки за наш счет.

у нас тоже подарки новогодние за счет родителей.
как мне объяснили в род. комитете - в Москве нет бесплатных подарков деткам.
либо родители выкупают предложенные садиком сладкие наборы, либо покупают сами на свое усмотрение.
У нас в группе решили дарить всем одинаковые игрушки, тк сладкие подарки пока не актуальны.





Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #399 : 24 Ноябрь 2014, 08:48:22 »
В нижнем городская администрация в прошлые года спонсировала подарки детям на Новый год. Слушайте, а что очень дорого подарок НГ подарить - рублей 150 мне кажется это. Ну 200 - в красивой упаковке. И вообще имхо конечно, это раньше, во времена дефицита новогодний сладкий подарок - это вау. Потому что некоторые конфеты только там можно было попробовать. Или зефир в шоколаде.
Сейчас вроде не проблема пойти в магазин и купить разных конфет, независимо от времени года.