Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ноябрьская болталка  (Прочитано 32633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #420 : 25 Ноябрь 2014, 18:23:32 »
я давала дюфалак только когда не мог долго покакать. если нет запора, то и правда - зачем? а врач как это назначение объяснил?



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #421 : 25 Ноябрь 2014, 18:41:05 »
назначил именно как продолжение мероприятий по помощи кишечнику в его нелегком пути становления ))) но я не знала, что это за препарат - поэтому не спросила, почему именно он (предыдущие назначения были логичны)


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #422 : 25 Ноябрь 2014, 20:46:45 »
ну он вроде безвредный же, значит, какой-то смысл в этом назначении все же есть.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #423 : 25 Ноябрь 2014, 22:11:44 »
Ань наши петрушки в том году такие были. это садовские костюмы желтые, он как комбинезон. мы только белые колготки (то еще мученье на мальчика купить) и белые рубашки покупали

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #424 : 25 Ноябрь 2014, 23:28:06 »
Ань наши петрушки в том году такие были. это садовские костюмы желтые, он как комбинезон. мы только белые колготки (то еще мученье на мальчика купить) и белые рубашки покупали
Ага, спасибо Тань, за фото.
А комбез шортами был?
С колпаком, думаю, проблем не будет, если не захочется однотонный, всегда могу сшить пестрый, как у Скоморохов :) Лоскутков пестрых дома много.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #425 : 26 Ноябрь 2014, 00:06:45 »
А какая разница на кого колготки - на мальчика или девочку, я думала они расцветками отличаются только.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #426 : 26 Ноябрь 2014, 06:03:21 »
Видимо для мальчика надо гладкие, а они ажурные везде.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #427 : 26 Ноябрь 2014, 06:38:23 »
Ага, спасибо Тань, за фото.
А комбез шортами был?
С колпаком, думаю, проблем не будет, если не захочется однотонный, всегда могу сшить пестрый, как у Скоморохов :) Лоскутков пестрых дома много.

полуштанами, ниже колен, по ноге на резинке

белые колготки, да все с цветочками

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #428 : 26 Ноябрь 2014, 09:06:33 »
Я походу сама заболеваю (
Вчера башка трещала, сегодня общая слабость и горло заболевает походу ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #429 : 26 Ноябрь 2014, 09:27:44 »
Подхватила от дочки... А у меня Глебкин засопливился( ночь сегодня ужасная была. Надеюсь все обойдется просто насморком, иначе не смогу Вику водить в танцы. Сейчас будем пытаться ингаляцию сделать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #430 : 26 Ноябрь 2014, 09:32:14 »
Я вроде всю заботу о доче на мужа переложила, а все равно пока она не заснула заснуть не смогла.
У нас что то эта температура все посредь ночи (( Ладно вон муж говорит откашливается влажным кашлем, а то ночью сухо дохала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #431 : 26 Ноябрь 2014, 13:07:56 »
ну он вроде безвредный же, значит, какой-то смысл в этом назначении все же есть.
я в итоге так и решила )) пропьем напару - мне тоже полезно будет ))

девочки-болястики, поправляйтесь скорее!


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #432 : 26 Ноябрь 2014, 13:58:29 »
Я вторую неделю болею, для меня это что-то из ряда вон. Заболели с Мишей одновременно, у него сейчас только ночной-утренний кашель остался, а у меня все в ларингит перешло, беее(((
полуштанами, ниже колен, по ноге на резинке

белые колготки, да все с цветочками
Ого, как все серьезно. Я тут для костюма покупала розовые колготки, до сих пор ругаю себя за то, что не нашла с эластаном нормального цвета, а купила хб, они в итоге все испортили((
К НГ надо будет купить)))
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 15:17:51 от Парвати »



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #433 : 27 Ноябрь 2014, 20:44:21 »
Ребенок после курса массажа стал ходить на носочках, сначала редко, теперь все чаще, это новая умелка или пора бежать к неврологу?
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #434 : 27 Ноябрь 2014, 21:27:10 »
Ир, постоянно ходит, или просто периодически? а бегает на носочках или на полной ножке?
я бы показала неврологу.

мы так и ходим на носочках, точнее, я борюсь с этим, ходим в сандалиях теперь. Но у нас мышечная дистония стоит и выраженный гипотонус нижних конечностей после комы, на фоне паралича, мышцы у нас не все еще в норму пришли, но ортопед и невролог нам порекомендовали одевать сандалии, т.к. нога все равно еще формируется, и чтобы не спровоцировать ухудшения, создаем видимость правильной ходьбы как бы.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 21:35:48 от Счастливая »



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #435 : 27 Ноябрь 2014, 21:30:38 »
когда как, вот второй день часто и ходит и бегает на носочках, не постоянно конечно, но часто, вот не пойму то ли новому научился и пробует это, еще крутится вокруг себя научался, то ли  неврологические проблемы, хотя раньше их не было. Но такое только дома, ни на улице, ни в помещении так не ходит
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 21:32:09 от Iry »
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #436 : 27 Ноябрь 2014, 21:40:34 »
ну на улице то он в обувке, если обувь хорошая, то он за счет нее и не будет на носочки вставать. В помещении, если в обуви - аналогично.
умелка, это если он просто бы приподнимался на носочки, чтобы что-то достать, но не ходить. Но это я так думаю, основываясь только на своем опыте)
я не врач, поэтому, это все-таки лучше у невролога или ортопеда спросить, чтобы они стопу посмотрели.
Там еще смотрят какой то угол (вроде так) смотрели. Катя на обеих ножках стояла, врач смотрел как бы между стопок сзади.
Ир, это могут быть не неврологические проблемы) может просто массаж дал небольшой тонус и он пройдет сам. А может это просто временное, говорят многие дети через это проходят, но чаще всего этот период происходит в самом начале учения ходить. Там есть какой-то возраст, я не помню, до которого цыпочки могут быть допустимы.
а бывает, что и невролгия появляется, и то что ее раньше не было - не показатель совсем.
Я бы понаблюдала какое-то время - манеру ходьбы, как ребенок вообще себя ведет - возбудимый или нет, как спит, ну и вообще. Если бы напрягло, то дошла бы до врача. Хотя бы для своего спокойствия, чтобы удостовериться, что все хорошо)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 21:47:59 от Счастливая »



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #437 : 27 Ноябрь 2014, 21:44:22 »
на носочках что-то доставать, это мы давно освоили, наверное как на ноги встал... надо тогда к неврологу наведаться что ли
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #438 : 27 Ноябрь 2014, 21:49:39 »
Сходи, пусть посмотрит. Может у вас все банально просто и нет повода для беспокойств.
А если что-то не так, то выявить проблему в самом начале - это большой плюс.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #439 : 28 Ноябрь 2014, 07:52:10 »
Я таки разболелась совсем, при чем впервые за свою сознательную жизнь с температурой bm
Я теперь понимаю почему в ночь надо любую темпу сбивать, это ж капец bu
Наши руки не для скуки ))