Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды дома  (Прочитано 12717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Роды дома
« : 17 Ноябрь 2014, 19:09:25 »
кто что думает по этому поводу?Интересно ваше мнение

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Роды дома
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2014, 19:15:12 »
Я считаю, что когда женщина идёт на такое осознанно, то это необоснованный риск. И в своё время выслушала от подруги-акушера, что решиться принимать роды дома может только сумасшедший (речь в данном случае о враче). Поскольку всё что угодно может вдруг пойти не так, и без своевременной реанимационной помощи пострадает либо кто-то один, либо оба. Недавний трагический случай - очередное тому подтверждение.

У меня встречный вопрос: а зачем это нужно?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 19:24:22 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Роды дома
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2014, 19:22:09 »
В присутствии врача?
Я в любом случае отрицательно. Роды непредсказуемый процесс, маме или ребенку может понадобиться экстренная помощь, реанимация, да мало ли чего.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Роды дома
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2014, 20:21:54 »
Против однозначно - не известно, что и как может повернуться - только в той "партии", когда рожала я, было несколько девочек, кто сам бы не справился. А то, что есть положительные примеры - и слава Богу, что они есть, этим мамам и деткам очень повезло.


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Роды дома
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2014, 20:26:25 »
Против однозначно - не известно, что и как может повернуться - только в той "партии", когда рожала я, было несколько девочек, кто сам бы не справился. А то, что есть положительные примеры - и слава Богу, что они есть, этим мамам и деткам очень повезло.
+1 я сама тоже не справлялась,если б не врачи все бы закончилось плохо.Потому что какие то сложности возникают в процессе,их нельзя предугадать

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2014, 21:08:43 »
Еестественный отбор. Ребенка только жалко...

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2014, 21:32:37 »
однозначно против. причины уже озвучили выше.



Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2014, 22:24:18 »
Ну пока вот я,лично,выявила лишь одну причину...все в один голос против только потому,что дома отсутствует техника и как большенству кажется-квалифицированные врачи.Нет,я никого не уговариваю, и не против вашего мнения,не подумайте,просто мне кажется,что все причины однобоки и главное,что я заметила,если домашнии роды-это опасно,почему?Только потому,что нет учи медперсонала,а за место них любиые люди?Ведь согласитесь,вероятность плохого исхода и в роддоме есть,а там,много помощи, поэтому не считаю это критерием.А еще,не нравится когда люди сразу думают о негативе,о плохом исходе...Ведь надо думать о хорошем!
Я За домашниии роды,Но только осознанные!Считаю,что ответственность,что в роддоме ты рожаешь,что дома,только на тебе

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2014, 22:28:57 »
Я считаю, что когда женщина идёт на такое осознанно, то это необоснованный риск. И в своё время выслушала от подруги-акушера, что решиться принимать роды дома может только сумасшедший (речь в данном случае о враче). Поскольку всё что угодно может вдруг пойти не так, и без своевременной реанимационной помощи пострадает либо кто-то один, либо оба. Недавний трагический случай - очередное тому подтверждение.

У меня встречный вопрос: а зачем это нужно?

Не согласна,риск есть и там и там.

Зачем? Все для того же,зачем и роддом.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2014, 22:42:21 »
я вот шла на роды с улыбкой, в хорошем настроении и ничего не боялась, была на 100, нет на 200% уверена, что у меня все пройдёт гладко и быстро (сама не знаю, откуда такая во мне уверенность была). Итог один КС из-за того, что раскрытие остановилось и чуть не случился разрыв матки. Что бы я дома со всем этим делала интересно? Почему женщины идущие на роды дома, не задумываются о таких возможных последствиях. Я согласна целиком и полностью, что нужно настраиваться на лучше, но мне не помогло.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2014, 22:45:18 »
а ещё отдельная тема - рожающие дома женщины после КС! вот он верх безответственности, имхо
Это когда врачи настаивают на повторном кс по показаниям, а она так хочет ер, что плевать, пойдёт дома рожать, раз уж врачи такие злые, не хотят принимать у неё роды
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 22:52:40 от npm2016@ya.ru »

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Роды дома
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2014, 22:58:13 »
Света, а если преждевременные роды, например на месяц-два раньше срока, как бы ты поступила? Тоже дома осталась рожать?
Я со своей колокольни смотрю, у меня Филипп, например, на месяц раньше срока родился, роды тяжелые, ребёнок под капельницей был, отсутствовал сосательный рефлекс, билирубин зашкаливал. После роддома 2 недели в больнице, увезли прямо из роддома.
Как тут поступить?!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Роды дома
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2014, 23:00:47 »
Ань, надо думать о хорошем!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2014, 23:09:57 »
Света, а если преждевременные роды, например на месяц-два раньше срока, как бы ты поступила? Тоже дома осталась рожать?
Я со своей колокольни смотрю, у меня Филипп, например, на месяц раньше срока родился, роды тяжелые, ребёнок под капельницей был, отсутствовал сосательный рефлекс, билирубин зашкаливал. После роддома 2 недели в больнице, увезли прямо из роддома.
Как тут поступить?!
вот. мы пока в больнице лежали я такого насмотрелась. Иногда по УЗИ не все видно, а рождается ребёнок с диагнозом и есть считанные часы или даже минуты, чтобы спасти ему жизнь.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Роды дома
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2014, 23:10:28 »
Свет, ни одной осознанной причины не услышала от тебя, чем же дома лучше. Риск при родах огромен и для мамы, и для ребенка, под присмотром врачей он все же гораздо ниже. Хочешь любящего человека - бери с собой в роддом.
А еще,не нравится когда люди сразу думают о негативе,о плохом исходе...Ведь надо думать о хорошем!
Я За домашниии роды,Но только осознанные!Считаю,что ответственность,что в роддоме ты рожаешь,что дома,только на тебе
Ход родовой деятельности не всегда от нас зависит и от нашего настроя. Я тоже была уверенна, что рожу второй раз легко и быстро, но вышло так как вышло, одной моей уверенности и желания оказалось мало.
А ты по остальным вопросам тоже предпочитаешь к любящим людям обращаться или к специалистам все же?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роды дома
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2014, 23:47:05 »
Для меня женщины, рожающие дома безумны. В голове даже не укладывается, как можно рисковать так своей жизнью и ребёнком.
У меня были идеальные роды. Никакой особой помощи со стороны персонала не потребовалось мне. Уж Гришка вообще легко родился, мне кажется я б его и в поле одна родила) И тем не менее ни за что и никогда не буду дома рожать.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 23:50:51 от Земляничка »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2014, 23:48:15 »
Зря я в эту тему зашла, держусь, но уже из последних сил. Я вообще ни одного плюса домашних родов не вижу, вот вообще ни одного. Любящего человека в роддом можно взять, а еще что? Кто будет контролировать ход родов? Кто будет решать, когда тужиться, а когда терпеть? Кто сделает эпизио? Кто будет накладывать щипцы, если ребенок застрянет в путях? Кто проведет реанимационные действия, если малыш родится с обвитием? Какие причины вообще могут толкнуть на подобный риск здоровьем и жизнью собственного ребенка?
Плюсом к Даше про безумие.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роды дома
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2014, 23:57:55 »
По поводу домашней обстановки... Да ну нафиг дома это все разводить. Кровь и пр. Мне в роддоме вообще нравится. Я вот фотки часто пересматриваю бокса, палаты. Мое все родное, там мой зайчик на свет появился. Ностальгирую, вспоминаю...второй раз рожать вообще сплошное дежавю))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2014, 00:09:41 »
кровь... а крики, некоторые же кричат, соседи полицию ещё вызовут.
Читала где-то, что женщина рожала дома ребёнка, при этом ещё и старший ребёнок присутствовал. вот нахрена?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роды дома
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2014, 00:35:25 »
По каналу TLC есть передача про роды заграничные. Там все в клинике конечно, не дома происходит. Но, блин, вся семья в сборе. Чуть ли не с поп-корном, как в кинотеатре рассаживаются и прям мордами туда) Сидят глядят, как в кино))) Я поражаюсь этому!