Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды дома  (Прочитано 12714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2014, 00:48:45 »
Свет, ты выделила пока только 1 пункт - отсутствие экстр.помощи
Добавляю второй - отсутствие стерильности!
Иногда по УЗИ не все видно, а рождается ребёнок с диагнозом и есть считанные часы или даже минуты, чтобы спасти ему жизнь.
мне тут даже добавить нечего..
и огромный + к словам Азурки, но я тоже со своей колокольни сужу, нам так вообще ставят 2 месяца недоношенности..
у меня, конечно, иная ситуация, но тем не менее, меня хоть и отправили на досрочное, а все равно Катя сама на день раньше полезла. И рожать я пошла с полной уверенностью, что просто "выплюну" эти неполные 2 кило, чего там. И раскрытие у меня быстро шло и хорошо, и схватки не смертельно-ужасные, а ребенок не справился и почти задохнулся.. и не смогли эти 2 килограмма пролететь как нужно. ... а дети порой и на 4 рождаются, и еще не дай Бог встанут не так, упрутся...или перевернутся попой, как у Светы Руби.....или отслойка плаценты пойдет, давление подскачет, сознание женщина начнет терять - да что угодно. Лично для меня этих рисков вполне достаточно для того, чтобы пойти в то место, где мне смогут экстренно оказать срочную квалифицированную помощь.
У нас когда живот болит, мы в скорую звоним - спасите-помогите., и нам врачи помогают, а не таблетка из рук близкого человека (утрировано, но смысл понятен, думаю)
Да! раньше рожали в поле, согласна) но какая была смертность? а каковы последствия

Считаю,что ответственность,что в роддоме ты рожаешь,что дома,только на тебе
не соглашусь тут. В РД ответственность на врачах. На роженице тоже есть, но пойди что не так, ситуацию контролирует врач, а не сама роженица раздает ему указы что и как сейчас с ней делать. И акушерки порой подсказывают как правильно тужится, как лечь, как дышать. И именно врач поймет, что что-то не так, а не роженица.
*я опять приведу в пример себя = на моих родах у ребенка внутриутробно переставало биться сердце, ребенок родился нежизнеспособным. Кто это заметил? врач! это она приняла решения срочно меня прооперировать. От себя скажу, я бы даже не почувствовала того, что что то идет не так, т.к. даже на операционном столе мой живот ходил ходуном, и мне казалось, что ребенок живой, дышит и очень активный. Я ошибалась, она там бедная в судорогах билась и были частые сокращения матки. А я наивная - чего режут, ведь у меня ж все хорошо..
И в РД может случится беда, и врачи не Боги, и не всегда могут помочь, но это уже скорее исключения из правил.

вот еще что скажу) Лежала на сохранении когда, у нас в больнице врач был мужчина) мы всей палатой смеялись тогда, как же повезло его жене - беременность определил сохранил и роды принял, и все это под рукой и не выходя из дома. Он нас тут как то осматривает, он все время шуточки отпускал, и говорил "моя жена тоже боялась рожать первого, а 3-его она уже сама врачей настраивала" Ну мы пошутили, типа так ей фортонуло - гинеколог под боком, можно встать, позавтракать, родить и заниматься дальше своими делами bm Он тогда нам ответил так, что гинеколог под боком это, конечно, хорошо, но надеяться на "домашнего" врача в рамках квартиры - высшая степень безответственности в первую очередь по отношению к себе и к ребенку.
А еще он сказал, что какой бы хороший и опытный врач не был, но экстренные роды в авто/поездах/самолетах только в фильмах эти врачи принимают на 5+ Врачу тоже нужна уверенность. Я его слова как то запомнила и поняла их так, что в больнице врач чувствует себя врачом именно на все 100%

Свет, но ты безусловно права в том, что домашние роды должны быть осознанными. Если уж женщина идет на это по каким то своим убеждениям, то она должна полностью сознавать всю серьезность ситуации.
И понимать все возможные риски
и ответственность нести сама, только сама, не озлагая все на близких людей.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 00:58:33 от Счастливая »



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Роды дома
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2014, 12:14:17 »
На мой взгляд все женщины, выбирающие роды дома, психически ненормальные. Пойти на такой риск осознанно - безумие чистой воды.
Сама я рожала без проблем и после родов готова была отправляться домой сразу же. Может, как Даша говорит, и в поле бы родила, но в страшном сне мне такое не приснится даже. Читала про роддома, переживала, смотрела где есть детская реанимация на всякий случай.. С момента начала беременности мать отвечает не только за себя, но и за чужую жизнь. Дамы, рожающие дома думают только о себе видимо, о в своём комфорте.. Да и что это за любящие люди, которые не могут вправить мозги будущей матери??? Такие же безумцы?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2014, 12:46:29 »
У меня соседка по даче такая отчаянная девушка. Первого 2 года назад дома родила но с врачом( все хорошо прошло) и второго неделю назад родила тоже дома но без врача только в присутствии мужа и старшего сына (тьфу тьфу тьфу все тоже хорошо). Так мало того она пуповину сутки не перерезала и с ней ходила. Вот хоть убейте меня не понимаю ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? что ребенок будет от этого сильнее и умнее других? на мой взгляд - это все бред, начитаются неизвесно чего  в интернете и думают, что все кто рожают в роддомах - тупая биомасса, а им одним какая то истина известна. Только рискуешь по-напрасну жизнью своей и ребенка. Понятно, что у кого то все может пройти хорошо, а у кого то извините нет. Никто этого предугадать не может, поэтому мне кажется в 21 веке рожать дома это просто безответственно. Хотя каждая женщина решает сама, ребенок то её.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Роды дома
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2014, 12:52:14 »
Даш, вот мы с тобой только позавчера эту тему мусолили, а тут вон и темка появилась! Полная безответственность! Реально это и мой страшный сон, роды без помощи врачей) ужас ужас


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2014, 13:02:08 »
Так мало того она пуповину сутки не перерезала и с ней ходила.
Это как так?? ai
Ребенок на пуповине болтался, а плаценту она что ж, не сразу родила? что то я себе такого даже представить не могу, ели честно..
Роды дома, наверное, и  бывают удачными, но это скорее случайность или везение. а надеяться на авось не стоит(



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Роды дома
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2014, 13:04:49 »
Ну пока вот я,лично,выявила лишь одну причину...все в один голос против только потому,что дома отсутствует техника и как большенству кажется-квалифицированные врачи.
нет, причина, как видишь, не только в этом, но даже разве одного этого мало?
мне кажется,что все причины однобоки и главное,что я заметила,если домашнии роды-это опасно,почему?Только потому,что нет учи медперсонала,а за место них любиые люди?
даже только поэтому - ДА, сто раз ДА, особенно когда речь идёт о жизни матери и в особенности ребёнка. Когда вдруг кто-то болен или стоит вопрос жизни и смерти - что, тоже будем уповать на присутствие любимых людей рядом, или всё-таки лучше в больницу сразу? А если опоздаем? М?
Ведь согласитесь,вероятность плохого исхода и в роддоме есть,а там,много помощи, поэтому не считаю это критерием.
охохо, вероятность плохого исхода в роддоме в разы меньше, чем в домашних условиях, без аппаратуры, без реанимационного оборудования, без...без...без ничего! Нормально ли это, подвергать себя и ребёнка такому риску, когда можно пойти нормальным цивилизованным путём, и минимизировать его на столько, на сколько это возможно?
А еще,не нравится когда люди сразу думают о негативе,о плохом исходе...Ведь надо думать о хорошем!
"Настраивайся на лучшее, но готовься к худшему" - знакомо выражение? Лишь когда взвешены возможные риски, подстелена тонна соломы везде где только можно - лишь тогда можно "думать о хорошем", особенно когда речь идёт о таком непредсказуемом процессе как роды.

Исходя из всего вышесказанного я тоже прихожу к выводу, что надо быть абсолютным психом, чтобы подвергнуть себя и ребёнка такому риску. Чтобы прийти к такому решению будучи в здравом у ме и трезвой памяти надо честно ответить самой себе на вопрос: а прощу ли я себя, если в родах дома что-то пойдёт не так? Кто будет виноват? Можно ли было этого избежать?

Одно дело рядом врачи и экстренная помощь наготове, а другое - любимые люди. Когда речь идёт о родоразрешении, по-моему, для всех очевидно, какой вариант безопаснее. А когда вопрос безопасности родов и жизни ребёнка отодвигается на вторые планы - тут уж простите, мне этого не понять.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2014, 13:10:35 »
Наташ, я сама это слабо представляю. я же не рожала. не знаю как это все выходит. пуповина к плаценте крепится? и после рождения ребенка плацента сама выходит? тогда сама не понимаю. все со слов ее мамы - сказала сутки лежала на кровати с пуповиной не обрезанной. вот в выходные с ней увижусь расспрошу.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Роды дома
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2014, 13:12:26 »
представляю реакцию моих любимых людей, если я скажу, что буду рожать дома bm
не знаю, что должно со мной произойти, чтобы на такое решится) я сейчас то не представляю, что меня ждет в роддоме, а тут вобще дома, страшный сон какой-то! для меня жизнь моего ребенка самое главное, поэтому без вариантов - только в роддом!


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2014, 13:13:45 »
меня вообще удивляет то, что подобный бред подается под соусом "естественности" и "так делали в старину". да никто в старину не заботился об особой близости матери и ребенка, потому что в старину из трех детей выживал хорошо если один, и если к каждому привязываться, устанавливать "особую связь" и прочее, то так и с ума сойти недолго, хороня всех этих "особенно любимых детей с сильной связью". а уж про роды дома в ванну я просто молчу, ни одно млекопитающее, за исключением китов, не рожает в воду, даже тюлени выползают на берег. да и какая к черту естественность в родах в ванне, в хлорированную воду? раньше не было ни ванн, ни хлорки. очень полезно новорожденному с нежнейшей кожей рождаться в хлорку, браво. просто читаю и диву даюсь, как все это можно воспринимать всерьез. лично для меня, чем больше вокруг меня аппаратуры и врачей при родах - тем мне спокойнее. неужели человечество столько веков развивалось, изобретало новые лекарства и методы диагностики только для того, чтобы вернуться обратно в каменный век? а как адепты сего культа относятся к высокой детской смертности в столь любимую ими старину? смерть при родах - это вообще естественней некуда, что для ребенка, что для матери, почему об этом скромно молчат? вообще вся эта волна "естественного родительства" сильно напоминает мне секту. а для чего нужны секты? правильно, для выкачивания денег из плохо разбирающихся в анатомии, физиологии, психологии и истории. имхо.



Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2014, 13:15:39 »
К сожалению,не получается пока цитаты выделить и ответить всем,забыла,как тут и что,поэтому отвечу та.

Счастливая,о стерильности....В роддоме нет стерильности.Или дезинфеция-это стерильность?Да,там моют,убирают,но нет,там не стерильно!То же самое мы все делаем дома-убираемся.После каждой роженицы порой меняют только тонкую пеленку и все.В домашних условиях вы находитесь в своей среде,приезжая в роддом-вы оказываетесь в среде,которую вы не знаете.Поэтому очень часто многие привозят домой всякие инфекции.Мне повелось поработать в роддоме,помогала с отказничками и я видела,как убирают,пеленают и кормят,варят..много чего видела.Это жизнь изнутри.Многое скрывают красивые двери после ремонта.Но мне очень понравился твой ответ.

Анют(Азурка)-про то,рожала бы я,если б показания к родам были не на стороне домашних родов,то соглашусь,на такое я бы не решилась.

Нана,те женщины,которые благополучно рожают дома думают в первую очередь о своем ребенке,как бы для тебя это смешно не звучало.Думаю,что о безумии лучше не говорить и не осуждать этих женщин,ведь они моут думать о вас так же.

Не подумайте,я не против роддома,нет.каждая женщина выбирает место где ей рожать,где она будет чувствовать себя сама уверенно и защищенно.Мне интересно,почему этот выбор так осуждают?...остальное напишу позже,дочь зовет))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2014, 13:17:55 »
представляю реакцию моих любимых людей, если я скажу, что буду рожать дома bm

во-во, я сразу лицо мужа себе представила. мне кажется, даже мой супер-интеллигентный, спокойный и заботливый муж, который голос на меня в жизни не повысит, сразу мне такого леща вкатил бы, что все мозги мигом бы на место встали.



Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2014, 13:22:24 »
Эта тема из разряда: Делаете ли вы прививки? и Надо ли мальчиам ходить в армию)


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2014, 13:22:58 »
Анют(Азурка)-про то,рожала бы я,если б показания к родам были не на стороне домашних родов,то соглашусь,на такое я бы не решилась.

так в том и соль, что не все показания можно выявить на этапе беременности!! к последним неделям плодных жидкостей становится мало и они хуже проводят УЗ, потому УЗИ на последних неделях малоинформативно. и сколько на нашем форуме историй о том, что показания к КС выявлялись уже в родах, спросите Таню-Зудика, у которой таз оказался слишком узким для ребенка. это практически невозможно выявить во время беременности, даже измерение таза штангенциркулем может оказаться неэффективным! мне делали узи на 39 неделе, вес ребенка был примерно 3100-3300, он родился на 2600, представляете, насколько аппарат ошибся? а ошибиться он может не только в меньшую, но и в большую сторону, и что вы будете делать, если в родах выяснится, что ребенок на 1.5 кг больше, чем ожидалось и он тупо застрял в вас? нельзя заранее предугадать, как пойдут роды, так как в принципе можно решаться на такой риск?!



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #33 : 18 Ноябрь 2014, 13:24:28 »
+ к Наташе, прям мои мысли.
Давайте "плазменными" телевизорами, телефонами и автомобилями перестанем пользоваться! ведь в старину их не было. Если рожаете дома по этим соображениям, то покупайте себе повозку с лошадью и в путь. зачем вам достижения современной техники и науки? (такое же негодование у меня вызывает свекровь, когда начинает говорить, что детям  с трех месяцев  можно сок  и сладкий чаек давать, а что такого? ведь раньше так делали. а ничего что медицина и наука идут вперед?))

Кисуль, мне совершенно понятно, что человека который рожал дома совершенно невозможно убедить в том, что это рискованно. Все эти люди видят в этом какой то великий смысл. Тут каждый решает сам что ему важнее - присутствие близких, домашняя обстановка, сомнительные мысли о "связи матери и ребенка" или все таки безопасность?
Лично мне еще не рожавшей девушке после всего прочтенного на этом форуме совершенно очевидно где я буду рожать (роддом) и то страшно будет, так как я понимаю на сколько непредсказуем этот процесс.
Скажите чем мотивировались вы когда выбрали роды дома и как вас посетила эта мысль? (все таки хочу понять что женщин  мотивирует на это)

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 13:29:18 от Дарья »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2014, 13:26:52 »
То, что у кого-то дома все нормально прошло значит только одно. Что у нее все нормально. Это не значит, что у другой роженицы будет все нормально. Никакой гарантии.
Да, в роддоме тоже случаются плохие случаи. Но даже там, где есть операционная и врачи это случается, что уж говорить о том, что это произойдет там, где всего этого нет.
Недавно на моем малыше была тема - как раз про домашние роды. там женщина родила дома, была домашняя акушерка ( если можно так сказать), ребенок умер.
тема была бурная. И там отвечала Панова - врач 7 роддома ( многие из нас у нее рожали, чудесная женщина). И она вскольз, когда ее спросили, что де могло произойти, написала навскидку 6-7 причин. Одна из них меня потрясла - вторичная асфиксия. Это когда все хорошо в родах и после, но через минут 10 начинается асфиксия. И без помощи ребенок умрет 100 %. И помимо этого еще причин ( сейчас пороюсь, найду ту цитату).
И все эти женщины ( когда их привозят в роддом) говорят, что были стремительные роды. И это не проверишь, как написала Марион. Так все домроженицы говорят, чтоб не привлекли к ответственности.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2014, 13:35:09 »
вот цитата. Врача спросили про этот случай что могло быть
"Возможно, роды так протекали, что плод получил травму и умер от кровоизлияния в мозг. М.б. были роды в воду и произошла аспирация. М.б. родили в унитаз или на пол - и ребенок получил черепно-мозговую травму. М.б. плохо рожали, родили в асфиксии, а реанимировать не смогли. Может быть, все хорошо тбыло, а потом ребенок посинел -вторичная асфиксия, или врожденный порок развития (диафрагмальная грыжа, порок сердца и т.д. ) Куча всего. ¶"

вот сколько всего ( еще и ненаписанного) может произойти. Причем беременность при этом будет отличной.
Нафиг эти риски?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2014, 13:38:52 »
Наташ, я сама это слабо представляю. я же не рожала. не знаю как это все выходит. пуповина к плаценте крепится? и после рождения ребенка плацента сама выходит? тогда сама не понимаю. все со слов ее мамы - сказала сутки лежала на кровати с пуповиной не обрезанной. вот в выходные с ней увижусь расспрошу.
Пуповина от ребенка идет к плаценте, оно же называется еще и место) Оно рождается по сути тоже само, за небольшую потугу, иногда врач помогает (тянет за пуповинку, но оно должно отойти сразу. Это кусок мяса по сути, или большой сгусток крови (не знаю как точно правильнее будет сказать)
Если не отошла плацента сама, то в РД, ее отделяют руками в ручную, и это уже считается вынужденная мера, я могу сделать только 1 вывод - ее пребывание в матке после рождения ребенка - опасно и нежелательно.
А не перерезав ребенку пуповину...тут я тоже не представляю немного как ребенок может оставаться жизнеспособным дальше?
у меня картинка не складывается на основании моих знаний.я могу ошибаться, и возможно дети-плацента могут существовать и помимо материнской утробы самостоятельно, но это что-то на грани фантастики, я думаю))

возвращаясь к домашним родам - опять же, вот тебе и риск...а если плацента не отходит сама, как быть? оставлять ее там, пусть гниет, или не дай Бог тянуть и она там лопнет? как в таком случае поступить? Ведь отхождение плаценты не зависит не от кого - не от роженицы, и даже не от врача. Бывают случаи, что плацента сращивается с телом матки, сильно разрастается, очень старая и подвержена повреждению - это все как лотерея. Хорошо, если везет)
А если ребеночек повернулся не так, кто будет контролировать его процесс выхода?
Свет, мне просто интересно еще вот что - а кто принимает рода дома - близкие люди? или вызывают на дом врача?
мне кажется, если бы я согласилась рожать дома, даже при самой удачной беременности и самых быстрых и легких родах, ни мой муж, ни моя мама (родившая не 1 меня за всю свою жизнь) не смогли бы правильно эти роды принять, потому как никто из них еще ни разу не оказывался там - посреди моих ног:)
про стерильность:) мне кажется, у меня дома порой чище, чем в палате РД, но) рожаем мы не в палате, и мне кажется, что там все-таки те самые ножницы, которыми стригут, обрабатываются куда тщательнее тех, мох домашних, даже если бы я проспиртовала их чистым спиртом.

Я очень хотела родить сама, очень! но так сложилось, что шансы родить живого ребенка было только путем КС, хотя по началу все шло очень гладко. Детка у меня очень маленькая была по весу, при желании, уже на операционном стеле с практически полным раскрытием и потугами я могла бы ее вытужить, и акушерка даже это предположила. Но в своем отчете я написала одну фразу, что риски были очень велики, и я просто не имела права так рисковать.  В итоге КС. Это в тему про риски. Иногда, лучше прислушаться к мнению опытного в этом деле человека, а не полагаться на свое лишь желание. Это я о враче сейчас, точнее,о его необходимости.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 13:51:42 от Счастливая »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2014, 13:44:55 »
Наташ, ни один врач не будет принимать роды на дому - это запрещено. За исключением тех случаев, когда процесс невозможно остановить.
 У меня знакомая родила так дома, скорую ждали, а роды стремительные были, мужу пришлось принимать. Скорая приехала, а она уже с ребенком )))) Вы бы еще дольше ехали)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роды дома
« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2014, 13:45:46 »
Наташ,  так кровоснабжение в пуповине прекращается само,  она несколько секунд еще пульсирует, и ее перерезают. Если ребенок дышит легкими,  ему в общем все равно,  есть она или нет :)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Роды дома
« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2014, 13:47:34 »
про то,рожала бы я,если б показания к родам были не на стороне домашних родов,то соглашусь,на такое я бы не решилась.
Есть показания к родам в роддоме, а есть показания к родам дома?

Нана,те женщины,которые благополучно рожают дома думают в первую очередь о своем ребенке,как бы для тебя это смешно не звучало.

Для меня в родах дома нет ничего смешного, это страшно. О ребёнке и его благе в домашних родах ты не пишешь ничего, так что для меня это загадка. Все твои "любимые люди" только что родившемуся здоровому ребёнку не нужны. Ему нужна только ты твоя грудь.
Думаю,что о безумии лучше не говорить и не осуждать этих женщин,ведь они моут думать о вас так же.

Да ради бога.
И да, если кто-то из моих близких людей заявит, что будет рожать дома, я сделаю всё возможное, чтобы этот человек как можно скорее попал к психиатру.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 13:57:06 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри