Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды дома  (Прочитано 12722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Роды дома
« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2014, 13:47:58 »
Еще и в унитаз рожают? ai

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Роды дома
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2014, 13:50:09 »
Я из тех кто считает это безумием! У меня есть такая семья знакомая, узи не делают, на учете не стоят, рожают дома, колясками не пользуются, спят вместе, прививки не делают, лечатся голодание и все в таком духе... Так вот я считаю их больными людьми! Да у них слава богу все хорошо и уже второй ребенок вот вот будет, но я думаю это лишь исключение. Сама я даже уехала в другой город рожать так как в нашем у врачей недостаточный опыт, нет нормальной аппаратуры и реанимация оставляет желать лучшего.
И если б я своей семье в которой половина врачей сказала что буду рожать дома, меня бы насильно в роддом запихнули и к психиатру на прием отправили! Сейчас живу в одной квартире с хирургом, педиатором-неонотологом ( с 4 летним стажем работы в роддоме) но поверьте дома рожать ни за чтобы не стала:)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2014, 13:54:38 »
Наташ,  так кровоснабжение в пуповине прекращается само,  она несколько секунд еще пульсирует, и ее перерезают. Если ребенок дышит легкими,  ему в общем все равно,  есть она или нет :)
я не знала таких тонкостей)
ну, т.е. ребенок с пуповиной и местом могут вот так лежать еще сутки, получается?
ой, мамочки..

ну из матери то ее все равно должны вытащить, так?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 13:56:41 от Счастливая »



Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2014, 13:55:25 »
Кисуль, мне совершенно понятно, что человека который рожал дома совершенно невозможно убедить в том, что это рискованно. Все эти люди видят в этом какой то великий смысл. Тут каждый решает сам что ему важнее - присутствие близких, домашняя обстановка, сомнительные мысли о "связи матери и ребенка" или все таки безопасность?
Лично мне еще не рожавшей девушке после всего прочтенного на этом форуме совершенно очевидно где я буду рожать (роддом) и то страшно будет, так как я понимаю на сколько непредсказуем этот процесс.
Скажите чем мотивировались вы когда выбрали роды дома и как вас посетила эта мысль? (все таки хочу понять что женщин  мотивирует на это)



С чего вы это взяли?


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Роды дома
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2014, 14:00:23 »
я не знала таких тонкостей)
ну, т.е. ребенок с пуповиной и местом могут вот так лежать еще сутки, получается?
ой, мамочки..

ну из матери то ее все равно должны вытащить, так?
вытащить само собой. Ну а пуповина в свое время отсохнет и от ребенка отвалится

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2014, 14:04:50 »
Эх, а мои посты игнорируются. Печалька :-(



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2014, 14:06:16 »
С чего вы это взяли?
что я взяла? что невозможно переубедить? судя по общению со своей знакомой, это бесполезно.
так то я просто поинтересовалась как вам пришла эта мысль? вам кто то по советовал? или вы давно об этом знали?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2014, 14:08:43 »
вытащить само собой. Ну а пуповина в свое время отсохнет и от ребенка отвалится
Все понял)
но для меня, конечно, оставлять не перерезанную пуповину...это прям безумие какое то))

Вот у меня еще вопрос возник тогда.
Хорошо, мама настроилась на положительный лад, родила дома сама на раз-два, а ребенок? его же в РД осматривают врачи, слизь убирают, пуповинку фиксируют и тд и тп Это если все хорошо. Но никто не может предугадать как оно будет на самом деле. А если не закричит? а если не дай Бог потребуется срочная мед,помощь? Кто все это окажет ребенку дома? новоиспеченный папа, который на руки дрожа берет первый раз, не то что уж слизь из носа-глаз-ушей убирать))
ну, есть исключения, конечно, но опять же, 2-3 из 10-ых, наверное.
т.е. получается, мама то о себе думает в первую очередь, а не о ребенке? не эгоизм ли это?



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Роды дома
« Ответ #48 : 18 Ноябрь 2014, 14:14:11 »
Все понял)
но для меня, конечно, оставлять не перерезанную пуповину...это прям безумие какое то))

Вот у меня еще вопрос возник тогда.
Хорошо, мама настроилась на положительный лад, родила дома сама на раз-два, а ребенок? его же в РД осматривают врачи, слизь убирают, пуповинку фиксируют и тд и тп Это если все хорошо. Но никто не может предугадать как оно будет на самом деле. А если не закричит? а если не дай Бог потребуется срочная мед,помощь? Кто все это окажет ребенку дома? новоиспеченный папа, который на руки дрожа берет первый раз, не то что уж слизь из носа-глаз-ушей убирать))
ну, есть исключения, конечно, но опять же, 2-3 из 10-ых, наверное.
т.е. получается, мама то о себе думает в первую очередь, а не о ребенке? не эгоизм ли это?
Вот вот тоже интересуют эти вопросы. Дети с такими проблемами рожаются. Вот только недавно тетя рассказывала как ребенка приводили в чувство который родился с отслойкой плаценты. Там столько всего нужно сразу сделать и адреналин в сердце и потом кислородом раздышать и т.д. А дома что будешь делать?!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #49 : 18 Ноябрь 2014, 14:14:48 »
я ещё где-то читала, что некоторые жарят плаценту и едят.
Ну точно же тронутые мозгами, каннибализм прям какой-то

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2014, 14:16:15 »
что я взяла? что невозможно переубедить? судя по общению со своей знакомой, это бесполезно.
так то я просто поинтересовалась как вам пришла эта мысль? вам кто то по советовал? или вы давно об этом знали?

какая мысль мне пришла?тему создать?
Знаю об этом дано,знаю людей то рожал,акушерку знаю,которая занимается домашним родовспоможением.

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2014, 14:17:06 »
я ещё где-то читала, что некоторые жарят плаценту и едят.
Ну точно же тронутые мозгами, каннибализм прям какой-то

я про это тоже читала)))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роды дома
« Ответ #52 : 18 Ноябрь 2014, 14:17:44 »
Киссуля, а чего своих в роддоме рожала?)) чего не дома?

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Роды дома
« Ответ #53 : 18 Ноябрь 2014, 14:17:59 »
Не только эгоизм, но и глупость! Даже если дома будет акушерка присутствовать, как многие договариваются, вдруг что-то не так пойдет? Кровотечение откроется, с ребенком что то не то. У меня знакомая сама родить должна была и уже на потугах дочка перевернулась и головой не правильно уперлась в тазовые кости. Она говорит, что за три минуты на столе операционном оказалась. А дома что было бы? Сколько у таких мамаш чекнутых детей гибнет! И все ради чего? Что ей в бошку взбрело дома на кровати родить?

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Роды дома
« Ответ #54 : 18 Ноябрь 2014, 14:18:22 »
какая мысль мне пришла?тему создать?
Знаю об этом дано,знаю людей то рожал,акушерку знаю,которая занимается домашним родовспоможением.
на сколько я поняла вы сами рожали дома в воду? по крайней мере вы вчера про это написали в теме "Роды в воде! Кто что про это знает?" или вы в роддоме в воду рожали? как вы пришли к такому решению?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 14:25:55 от Дарья »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #55 : 18 Ноябрь 2014, 14:18:47 »
Киссуля, а чего своих в роддоме рожала?)) чего не дома?
дык дома же второго

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #56 : 18 Ноябрь 2014, 14:20:33 »
Вот вот тоже интересуют эти вопросы. Дети с такими проблемами рожаются. Вот только недавно тетя рассказывала как ребенка приводили в чувство который родился с отслойкой плаценты. Там столько всего нужно сразу сделать и адреналин в сердце и потом кислородом раздышать и т.д. А дома что будешь делать?!

Дома рожают с акушерками,готовятся,а не с бухты барахты.И слизь отсасывают и знают,что делать если плацента не вышла,такие родители готовы к этому

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Роды дома
« Ответ #57 : 18 Ноябрь 2014, 14:21:36 »
дык дома же второго
дык с чего взяли то?ab

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #58 : 18 Ноябрь 2014, 14:22:32 »
а такие родители готовы к тому, что ребёнок может умереть?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #59 : 18 Ноябрь 2014, 14:22:54 »
Что-делать, что делать - ехать в роддом, и им в статистику добавлять печальные случаи. А потом орать  - про смертность в роддоме.
Про Колыбельку погуглите. Есть сайт, которые создали родители, дети которые умерли от рук организатора Колыбельки Ермаковой. Ее уже вроде отпустили по амнистии, поди опять дурит беременным головы, рассказывая об ужасах роддомов.