Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды дома  (Прочитано 12718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #80 : 18 Ноябрь 2014, 14:43:18 »
Роды в воде. Это наверное частный роддом.
 Я где то читала, что в Москве есть роддома, которые такие услуги предоставляют. Роды в воде.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роды дома
« Ответ #81 : 18 Ноябрь 2014, 14:50:34 »
А ты знаешь где я и кого рожала,мы вообще тут обсуждаем не меня, а тему о домашних родах.
Непонятно почему человек, который с таким упоением рассуждает про роды дома, рожал не дома.
П.с. я как раз из твоих постов сделала выводы про то, что рожала ты не дома) просто спросила почему нет, раз это так прекрасно.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Роды дома
« Ответ #82 : 18 Ноябрь 2014, 14:51:22 »
Перечитала темку и задалась вопросом.  Одним-единственным. А для чего нужны роды дома? Какова цель?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роды дома
« Ответ #83 : 18 Ноябрь 2014, 14:53:26 »
Как это? Оградить себя от врачей- коновалов, рожать дома, с любимыми людьми) родные стены и любящий муж- гарантия успеха)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #84 : 18 Ноябрь 2014, 14:54:49 »
каждый думает так как ему хочется))
нет, не как мне хочется, а по твоим постам судила.
Ошиблась

А расскажи, почему тогда не роды дома, ведь если я правильно понимаю ты за них, много о них читала и тд? почему все-таки тогда ед.учреждение?
я без какого либо подтекста и осуждения, мне просто интересно



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #85 : 18 Ноябрь 2014, 14:55:09 »
Кудряшка - в роддоме ж так ужасно. Казенные стены, грубые врач, цель которых навредить ребенку и женщине. А дома - свечи, лепестки роз, любящяя атмосфЭра. И родные микробы. А роддоме ж казенный стафилококк))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Роды дома
« Ответ #86 : 18 Ноябрь 2014, 14:58:17 »
мне было, конечно ужасно в роддоме, но не настолько чтобы дома в следующий раз рожать) а любимого человека с собой возьму в следующий раз, если он (раз, в смысле) будет конечно.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Роды дома
« Ответ #87 : 18 Ноябрь 2014, 14:59:20 »
Сейчас за деньги у тебя в роддоме будут условия как дома. Будет присутствовать вся твоя семья при родах:) и палаты есть где все 5 дней ты можешь лежать с ребенком и муж с вами до самой выписки.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #88 : 18 Ноябрь 2014, 15:07:12 »
за всю мою беременность и приличное количество УЗИ никто эту гипоксию ни разу не видел и результаты КТГ у меня всегда были идеальные, даже в родах.
вот сюда плюсом..
не, у меня проблемная беременность была, но я писала, что все болячки били по мне, это я страдала, а не ребенок. По узи у нее все было замечательно, и я выдыхала. Только на последнем мне сказали, что надо срочно родоразрешать. А ребенок родился с диагнозом, и никто этого даже предвидеть не мог, т.е. заложилось это все внутриутробно еще, а по узи у нее все было хорошо
и к слову, моя врач, у которой я стояла на учете, она же сама и "отправила" меня в 7РД, иди ищи Лапшину и проси-проси ее, чтобы она тебя взяла! и там перинатальный центр, там помогут. Я это к тому, что даже не во всех РД-ах могут сразу оказать помощь, хотя бы ребенку, не то что уж в частных центрах.
Да, я не совсем тот случай, с кого можно привести пример, но! я на узи ходила раз в 7 дней, а так бы, сходила бы я на него раз в 3 месяца и жила себе спокойно-припеваюче ни о чем не зная. И не известно бы как все в итоге обернулось.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #89 : 18 Ноябрь 2014, 15:14:18 »
Кудряшка - в роддоме ж так ужасно. Казенные стены, грубые врач, цель которых навредить ребенку и женщине. А дома - свечи, лепестки роз, любящяя атмосфЭра. И родные микробы. А роддоме ж казенный стафилококк))

бутербродики забыла, и чаек, а еще ароматические палочки. это я начиталась тему про роды в воде. пипец, самые нужные вещи на родах, блин.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #90 : 18 Ноябрь 2014, 15:19:32 »
ну там список можно продолжать. Самое главное - любящие руки, в которые сразу же после рождения попадает ребенок.
В ЖЖ есть сообщества роды_дома и роды_соло. Они закрыты правда, вот где жесть-то...

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Роды дома
« Ответ #91 : 18 Ноябрь 2014, 15:26:03 »
Плюсом ко всем девочкам.необоснованный риск для мамы и ребенка.со всеми доводами полностью согласна.у меня роды нормально прошли,родила сама через 2,5 часа после отхода вод буквально за 5 потуг,ребенок по 8/9 по апгар был,и встать даже смогла через 2 часа после родов,но никогда мне в голову даже не пришло бы дома рожать.в родах трещинка образовалась.кто бы дома Зашивал меня?и это самое безобидное, что могло произойти. Я еще врачей боюсь,не то,что бы панически,но всегда волнуюсь перед кабинетом.но даже это не поменяло бы моего решения.

Наташ-счастливая,не очень поняла твою фразу про независимость отхождения плаценты от врачей.я как только родила,акушерка надавила на живот и она вышла,нисколько я с ней не лежала
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 16:14:24 от Чудик »


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Роды дома
« Ответ #92 : 18 Ноябрь 2014, 15:34:15 »
ну там список можно продолжать. Самое главное - любящие руки, в которые сразу же после рождения попадает ребенок.

да-да, и папина потная сорочка, чтобы завернуть.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Роды дома
« Ответ #93 : 18 Ноябрь 2014, 15:49:06 »
Тут писали про осознанность. Что женщина должна идти на роды дома осознанно.

Кисуль, в чем заключается эта осознанность? В ПРИНЯТИИ факта, что ребенок может выжить/не выжить? И ему никто не поможет во втором случае. Или не успеет помочь.

Что женщина в первую очередь заботится о себе? О своих комфортных условиях?
А уж как там с ребенком - как получится.

В чем эта осознанность то?



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Роды дома
« Ответ #94 : 18 Ноябрь 2014, 15:50:11 »
ну там список можно продолжать. Самое главное - любящие руки, в которые сразу же после рождения попадает ребенок.
В ЖЖ есть сообщества роды_дома и роды_соло. Они закрыты правда, вот где жесть-то...
мой муж, я уверена, будет первое время бояться взять малышку на руки в пеленках/распашонках, а тут сразу после рождения взять в руки:)))

Кудряшка - в роддоме ж так ужасно. Казенные стены, грубые врач, цель которых навредить ребенку и женщине.

хоть я там и не была, но надеюсь всё-таки на другой прием)


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды дома
« Ответ #95 : 18 Ноябрь 2014, 15:53:54 »
так это ж версия сторонников домродов. Разные и врачи бывают и роддома. И никто не мешает выбрать врача и платную палату. Рожаем не больше трех раз в жизни, как правило, можно все это сделать.
А за такие деньги, которые платят сторонники домродов, можно иметь индивидуальное отноешние и в роддоме. И любой каприз - и родных на родах, и муж перережет пуповину, и пуповине дадут отпульсировать. И в воду дадут родить, и вертикально.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Роды дома
« Ответ #96 : 18 Ноябрь 2014, 16:18:28 »
Наташ-счастливая,не очень поняла твою фразу про независимость отхождения плаценты от врачей.я как только родила,акушерка надавила на живот и она вышла,нисколько я с ней не лежала
так и не должна лежать, ее сразу убирают)
я не об этом. Иногда плацента не может сама выйти самостоятельно, как бы отторгнуться от стенок матки, и тогда врачи отделяют ее вручную - руками - это не давить на живот, и не тянуть, а прям туда лезть и отделять. Я не знаю как точно все это происходит, как то так.
Я писала к тому, что иногда, для отхождения плаценты требуется помощь врача, а отойдет она сама (с помощью акушерки или ты сама ее вытужишь) или потребуется вмешательство - никто не знает как случится, все не предсказуемо, т.е. тут ни от врача зависит и не от самой роженицы.
Надеюсь, понятно объяснила



Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Роды дома
« Ответ #97 : 18 Ноябрь 2014, 16:27:45 »
Понятно)мама,кстати,мне рассказывала,что раньше после родов лед на живот и 2 часа лежишь,ждешь,пока послед выйдет,не сразу убирали


Оффлайн Natalya Timshina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Роды дома
« Ответ #98 : 18 Ноябрь 2014, 16:41:09 »
Кстати, помнится тут была форумчанка Тара - поклонница всего естественного. Уверена, если она будет рожать, то дома. Но она давно не общается тут.
Родила уже! Дома, как ты и догадалась.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Роды дома
« Ответ #99 : 18 Ноябрь 2014, 16:49:32 »
Девочки, открой те тайну, а зачем рожать в воду?????? Типа естественная среда ребенка, мокро и тепло? Да мне на родах муж нафиг бы не сдался со всей семьей, какие нах аромапалки))))))ржу