Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дети в ТЦ  (Прочитано 16031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Дети в ТЦ
« : 23 Ноябрь 2014, 21:58:48 »
Можно вопрос? Вот часто вижу родителей с маленькими детьми в ТЦ. А какая нужда ездить с ребенком? Почему родители по отдельности не могут съездить?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2014, 21:59:09 »
Ксень, мы с 0 месяцев с Катей везде. У меня проблемы с выездами не возникало никогда.
В ТЦ есть укромные места мамы и ребенка - в Меге целая комната!
кормила иногда на ходу - она в слинге сидела, я в майке для кормления. Отворачивалась, доставала, прикрывала и шли дальше. Но у меня ребенок мелкий, грудь не большая - все терялось и было даже не понятно что происходит)
Или в комнате матери и ребенка, или в авто уходила, кормила там.
Переодеть так же - или в комнате, ну или в машине уж.

Тань, у нас не с кем было оставить Катю, к примеру. Ну и мы часто ездили по больницам ,(на приемы и консультации), на обратном пути в ТЦ заглядывали, а к врачам мы ездили вдвоем, как правило. Катю не оставляла потому что она не ела из бутылки, только грудь. 1 раз пришлось оставить, мама кормила ее из пипетки, ребенок был голодный и жадно сосала потом меня, когда я вернулась.
ну за продуктами можно и по одиночке съездить, а если по магазинам за какими то другими покупками, приходилось ехать всем вместе.
Ну я не вижу проблемы в наличии ребенка, сглазов не боюсь.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 22:03:36 от Счастливая »



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2014, 21:59:52 »
Семейный досуг наверно...
Я не знаю. Мы в тц не сыном не ездим


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2014, 22:02:08 »
Мы не ожидали, что так произойдет, раньше все гладко проходило. А вчера приехали, бабушка его схватила и раздевать в комнату понесла. Бедолага Миха. У него был шок. Какая то чужая тетя схватила и унесла в неизвестном направлении. Как он ревел. Потом мы взяли его на руки, разговаривали с бабушкой, дедушкой. он вроде бы  к ним привык. На руках сидел нормально. Но стоит нам с мужем уйти в другую комнату, минут через 5 опять слезы.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2014, 22:05:15 »
Просто это такое скопление людей,столько заразы.  Я не в укор кому-то,просто любопытство или я чего -то не понимаю.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2014, 22:05:28 »
мы всегда все вместе ездили и ездим. а что такого в этом?
Нам, например, ребёнка не с кем ребёнка оставить, а отдельно от мужа я не люблю ездить, он так же. Мне важно его мнение, когда я что-то покупаю.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2014, 22:09:06 »
Можно вопрос? Вот часто вижу родителей с маленькими детьми в ТЦ. А какая нужда ездить с ребенком? Почему родители по отдельности не могут съездить?
А что плохого в том, чтобы с ребенком ТЦ посещать? Родил ребенка - сиди дома до 18 лет? Если не с кем оставить, но надо сделать покупки крупные. Выбрать мебель, например. Я бы мужу не доверила такое дело. И сама бы отдельно от него не стала бы покупать.  А если мне надо платье купить. Сама авто не вожу. Ребенка на ГВ с мужем не оставишь. Как быть?  Мне каж-ся тут много может вариантов быть "почему".



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2014, 22:13:13 »
Мне неудобно с ребенком, Ника всегда легко остается с бабушкой, дедушкой, с подругами моими.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2014, 22:26:06 »
Почему сидеть то до 18 лет,я про грудничковый возраст говорю.Просто вот часто вижу в меге ( ну как часто,когда раз в пятилетку меня туда заносит)когда ребенку 1-2 месяца,а его в люди тащут. это же шум,гам,вирусы. Но вот с бабушкой же вы оставляете,у нее же нет тоже молока как у мужа. Ну это чисто мое мнение,просто интересно стало.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2014, 22:27:19 »
Тань, заразы этой везде полно по сути. Ну вот в зиму, когда прям пик был сопливо-кашельный, мы старались не ходить по таким местам, конечно. Только ели уже действительно очень надо. Ну и если ребенок болеет, то тоже не понесу его никуда, естественно. Либо в машине с мужем оставлю, или брали с собой бабушку и она сидела в авто с ребенком, пока мы решали свои дела.
Ребенка на ГВ с мужем не оставишь. Как быть? 
почему не оставишь?
если ребенок бутылку признает, то молока нацедила и оставила)
ну тут дело удобства. И от ребеночка еще зависит, если беспокойный, то сложнее в разы!
ну мне жаловаться не на что, мы вообще умиротворенные всегда были 4ksu на звуки/шумы/ не реагировали)

Ален, остается в смысле сейчас? ну так у нее и возраст уже другой)
Мы Катю уже сейчас порой оставляем с бабушками-дедушками, сейчас покормить ее проблемы не возникает, поиграть- занять ее проще уже, интересов больше. Мама нужна, но поиграть можно и с бабушкой)
Вот с годовасом мне уже порой сложнее в магазине, т.к. сейчас она неугомонная. Но если оставить возможности нет, или собрались спонтанно, то берем с собой - не проблема.
*у меня знакомая просто с ребенком не ездит, если бабущка посидеть не может, она лучше дома останется, но с ребенком не поедет ни за что)



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2014, 22:35:18 »
Моя в любом возрасте оставалась. Нацеживала молока и оставляла.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2014, 22:37:01 »
Тань, у всех разный образ жизни. Мы постоянно где то бываем. С ребенком начали выходить в ТЦ с 1,5 месяцев. До года у нас Максим не болел вообще. До двух разок.
У меня был резкий такой переход от активной жизни к месяцу безвылазного кормления ( налаживания гв) Так мне первый совместный с мужем поход в МЕтро был как праздник! Я дома всегда одна с ребенком , да еще в крохи свободного времени одна? Нееет!

А кто то вон ребенка даже в магазин за продуктами год не брал ни разу! Не говоря уж о крупных ТЦ и кафе.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2014, 22:51:52 »
Ну про прогулки то совместные я ниче не говорю. Меня вот мега смущает. А в кафе тихонечко посидеть,я только за.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2014, 22:56:58 »
Тань, в меге заразы не больше, чем в поликлинике в день здорового ребёнка.
Мы с Ромой каждый день в магазин за продуктами ходим, других вариантов нет просто, ничего, ттт болеет редко.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2014, 22:59:08 »
Не убедили,что мега не зло для грудничка) я имею ввиду крупные тц,типа меги,фантастики,7 небо. В магазин у дома то понятно,можно сходить. В поликлинике наверно нет такого шума,как в тц?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 23:01:38 от Тини »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2014, 23:19:18 »
Тань, а чем магазин у дома отличается от меги/фантастики/небе?
или кафе? вот кафе да, прям санитария в воздухе))
не, ну правда, мне не понять где эта разница - количеством народа разве только отличается.

а какой шум в Меге?..а что, в кафе его меньше, думаешь? bm

я вот в магазин у дома как раз старалась ходить одна, если папа был дома. Иногда ждала его даже. Магаз маленький, народу тьма, нефиг там делать.
Если гулять шли, то зазодила, конечно. Но мы хоть и слабые были, но до сих пор не болели прям чтоб с соплями, кашлем и темпой.
В поликлинику + к Алене - придешь в день грудничка, там полно тех, кто на прием с соплями, ибо "мама_завтра_не_может", крутяк!
а шума там порой, еще больше - от постоянно бегающих и кричащих детей.
Я не в урок им, они развлекаются, и малы еще, чтобы понять, что рядом спит грудничок.
*во всяком случае, пишу про свою поликлинику.
Если патронаж, то проблем нет.
Моя в любом возрасте оставалась. Нацеживала молока и оставляла.
ну вот в этом плане проще) если есть с кем оставить, и если ребенок знает соску.

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 23:24:25 от Счастливая »



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2014, 23:21:27 »
а что шум? никогда к тишине не приучала

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2014, 23:27:32 »
Меня вот больше удивляют картины, когда 3-4-5-ти годовас у примерочной стонет "мама,я устал, ... а ты скоро?", а мама наряды меряет)
Вот уж такого ребенка лучше дома оставить, а не тащить. Лишний раз ребенка мучаешь. Мне кажется, что в таком возрасте уже можно как то договориться, что мама отлучится. Да и самой спокойнее, никто не дергает.
Я просто не раз такое видела,и мне всегда жалко таких малышей(
ну, это при условии, конечно, что есть с кем оставить

или если грудничок-годовас, но капризничает. Если Катя начинала сильно плакать/капризничать (что редко), я всегда уходила из людного места . Если не успокаивалась, ехали домой. Мне в этом случае ребенка жаль и его интересы превыше всего.
А еще у меня таракан, мне всегда почему то кажется, что мой плачущий ребенок кого то напрягает.. мне самой как то неудобно что ли.
хотя я сама к чужим плачущим деткам вообще ровно отношусь.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 23:31:14 от Счастливая »



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2014, 23:37:09 »
Кафе разные бывают) ладно,закрыли тему,каждый останется при своем мнении.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2014, 00:08:12 »
Я не вожу ребенка по ТЦ, я из тех мам, которые лучше никуда не поедут. Возможно, потому, что для меня самой поход в ТЦ это каторга, что уж про ребенка говорить.