Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дети в ТЦ  (Прочитано 16024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2014, 08:12:12 »
почему не оставишь?
если ребенок бутылку признает, то молока нацедила и оставила)

вот мой как раз и не признает, потому так и написала.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2014, 08:41:35 »
А я и нацедить не могла. Но я в ТЦ только в свой хожу - у нас один. Гуляю до него, там греюсь, и обратно. Там детский магазин есть , я там еду покупаю сейчас. А так - хожу по нашим магазинам, а что делать. лекарство ребенку, еду нам с мужем на ужин или обед.
Ничего такого в этом не вижу. В кафе не ходила - сейчас точно не вариант с ползающим ребеном, который на месте не сидит.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2014, 10:50:51 »
Тань, если тебе будет комфортнее остаться дома - так в чем вопрос?! Все ж разные! Кто то с месячным ребенком и на самолете летит! А кто то из дома не выйдет лишний раз. Каждый решает сам, что для ЕГО ребеночка лучше. 

В кафе с ребенком мы стали ходить, как он сидеть научился хорошо.

Наташ Счастливая, я вот тоже как ты - боюсь , что мой кричащий ребенок кого то может раздражать. И если б не сидел спокойно, то никуда б с ним не ходила. В год-два вообще красота была: поедем с Максом в Фантастику, он в коляске, у меня запас машинок, вода/фруктовое пюре/салфетки. И можно часа два ходить по магазинам. Ребенок и поиграет и подремлет. Спасибо Капэлле - места много, спать удобно, капюшоном закрыла почти полностью.
Сейчас с ним если только быстро и заранее договориться.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2014, 11:11:09 »
Я тоже до года ребенка никуда не водила. По тем же соображениям что и Тини с Марой. Ну не место груднечку в таком месте.  Конечно,наверно, легко говорить когда ребенок общительный и всегда без проблем со всеми остается. Хотя,если б не оставался,писала бы мужу список покупок. Когда переехали в Молитовку,тут уже ходила с Темой в магазины,но не крупные ТЦ.
Кстати,я до сих пор не беру ребенка на семейные застолья, если там будет много народа al

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2014, 11:38:45 »
Я не люблю шоппинг и мне есть с кем оставить ребенка.
У меня от тц болит голова, а уж ребенку все эти мелькания смотреть..Неврологи не рекомендуют телевизоры держать включенными при грудничках, а тут ещё хлеще.
И это вместо прогулки чтоли?

Ну и Комаровский говорил, лучшая профилактика орви - меньше посещать места с большим скоплением людей.
Сравнение с поликлиникой не понимаю - это необходимость.Типа если в поликлинике кто был больной и не подцепили, нам теперь и тц не страшны.

Я не против походов в тц, но по необходимости.


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2014, 12:04:30 »
про походы по ТЦ с дитем - если есть с кем оставить - то лучше  оставить , конечно, или погулять на улице, но если у нас из нянек только я да муж - приходится брать с собой, тут как всегда - обстоятельства...

съездили мы сегодня с Настей на узи почек - уфффффф, слава Богу , все в порядке, так что сейчас она поправится  и будем дальше искать причину плохих результатов мочи, из успехов у нас - машет ручкой при приветствии - оч любит бабушку по скайпу приветствовать и стала звать меня мама  yozh
еще к нашим неприятностям добавилась опрелость попы и прочего ТАМ, видимо аллергическая реакция на антибиотик(((( пришлось его отменить, бедная моя девчуля(


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2014, 12:07:41 »
Вооо,плюс мильон к Наташиным словам. Мне просто всегда было интересно,чем руководствуются родители,когда гордо с грудничком по тц гуляют. Уж лучше всей семьей на природу,а не по отделам в Фантастике. Я не говорю про годовасов,именно груднички совсем. Я лучше без платья обойдусь,чем ребенка потащу в этот хаос.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2014, 12:10:30 »
Или нельзя мама за платьем,а папа у того же ТЦ на улице с ребенком гуляет? И мама с платьем,и ребенок на свежем воздухе))
Вобщем,кто захочет выход всегда найдет))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2014, 12:11:08 »
Я стараюсь не брать с собой детей в ТЦ. У меня, например, аллергия иногда вскрывается, на химическую фигню, которой ТЦ моют, руки опухают и чесаться начинаю. Но вот не во всех ТЦ, а лишь в избранных :) Из-за этого с детьми стараюсь в ТЦ редко ходим, если только зачем-то надо, с примеркой обуви детям, так как у нас ортопедия и без примерки никак.
И тем более они сейчас вообще на месте не сидят, Филипп бежит впереди и Паше за ним срочно надо. Тут уже не шоппинг, а догонялки начинаются, никакого удовольствия :)) В салочки я на улице с детьми с большей охотой поиграю, чем по "вонючему" ТЦ.
В кафе с двумя - нет уж, я пас :) С Филом только в НН иногда ходим куда-то посидеть, с Ресничкой и Максимкой, а так нет. Опять же потому, что не дадут ни поесть, ни попить нормально, будут бегать, кричать, сбрасывать все со столов.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 12:13:29 от Azzurro_Cupo »
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2014, 12:39:01 »
Вооо,плюс мильон к Наташиным словам. Мне просто всегда было интересно,чем руководствуются родители,когда гордо с грудничком по тц гуляют. Уж лучше всей семьей на природу,а не по отделам в Фантастике. Я не говорю про годовасов,именно груднички совсем. Я лучше без платья обойдусь,чем ребенка потащу в этот хаос.
мне кажется 1 - не с кем оставить, 2 - спокойный ребенок. У меня шило в одном месте у Ники было, да и есть. Сейчас тоже беру ее только если альтернативы нет никакой больше.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2014, 13:10:29 »
Тань, я еще и на реалку в кафе с Катей приходила, вообще, наверное, ужас-ужасный bm
Я могла бы ее, конечно, оставить и с папой в машине, но там тоже перспектива ничуть не лучше - гулять вдоль дороги туда-сюда.
Ресничка правильно говорит, от образа жизни зависит)
Я никогда дома не сидела и домашней не была, и если у меня есть возможность выбраться, то я выберусь, путь даже с ребенком. при услоии, что он себя хорошо чувствует и нет какой то эпидемии.

Наташ-Хаус, ТЦ с поликлиникой никто не сравнивает) Я свой пост вообще написала к тому, что в обычной детской поликлинике заразы бродит не меньше любого ТЦ.
И, кстати, с грудничком в поликлинику ходят каждый месяц, но это не вот необходимость опять же. В прошлогодний зимний карантин я, к примеру, в поликлинику не ходила, просто пропускала приемы и отзванивалась врачу, она к нам сама приходила. Но я и в ТЦ в такие дни с ребенком не пойду, разумеется. Т.е. для меня что поликлиника, что ТЦ, что кафе, что улица - любое скопление народа - условное заражение. Которое может произойти, а может и нет. Тем не менее, грудничков  поликлинику мы несем, в кафе тоже, на улицу тем ьболе, а ТЦ боимся)
ну тут дело каждого, каждый сам решает.

я сейчас боюсь представить, что за моей спиной в ТЦ говорили, когда я с Катей шла.
А еще, у меня ребенок сейчас с виду мелкий, нам месяцев 8 от силы дают, и что? каждая, видимо, пальцем тыкнет - принесла грудничка, недомать  starushka



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2014, 13:12:48 »
Наташ,ты передергиваешь. Я говорю про грудничков 1-2 месяца,которые голову не держут даже.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2014, 13:28:00 »
Наташ,ну с улицой все же нельзя ТЦ сравнить,улица это свежий воздух  тут возможности заразиться минимум. А тц это плохопроветриваемые помещения с огромным количеством народа.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2014, 13:30:22 »
Тань, не передергиваю совсем)
В основном, все по габаритам ребенка оценивают - грудничок или нет.
Опять же, у меня Катя в 3-4 месяца была как новорожденный. Она в слинге спит, и там не понятно - держит она голову или нет. А выводы проходящие мимо уже сделали свои, и в итоге пор их мнению я плохая мама, что такую крошку принесла с собой
Да и вряд ли мам а с месячным малышом побежит прям за платьем)

Или нельзя мама за платьем,а папа у того же ТЦ на улице с ребенком гуляет? И мама с платьем,и ребенок на свежем воздухе))
Вобщем,кто захочет выход всегда найдет))
Тааань)))
ну вот где гулять у ТЦ? давай к примеру возьмем Фантастику, где папе с ребенком быть хотя бы 30 минут? у входа, где 150 человек стоят и курят? на парковке, где постоянно ездят машины и выхлопные газы? вдоль ТЦ, где склад тележек и куча вонятельных запахов? а шум от проезжающих машин, голоса людей, реклама ТЦ,  трансляция плазмы..? вот уж совсем не очень лучшие условия. Я в теплом магазине, а ребенок без комфорта на улице?
если уж говорить что лучше для ребенка, при условии, что я не хочу вести его в сам ТЦ, тогда я лучше без платья останусь, чем так.
Сюда же по описанию можно и мегу, и 7 небо Рио отнести)

Наташ,ну с улицой все же нельзя ТЦ сравнить,улица это свежий воздух  тут возможности заразиться минимум. А тц это плохопроветриваемые помещения с огромным количеством народа.
ну, с улицей да, согласна, тут все условно.
в остальном все равнозначно.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 13:32:46 от Счастливая »



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2014, 13:35:27 »
Ну,тогда действительно,лучше не брать)) я на столько редко бываю в тц,что всех этих ньюансов не помню bm

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2014, 14:45:57 »
Наташ, вот меня домоседкой тоже никогда нельзя было назвать, но я считаю, что с появлением  детей свой образ жизни можно и изменить ненадолго, ничего страшного не случится. Я считаю, что детям до года в ТЦ делать нечего и "не с кем оставить", на мой взгляд, довольно слабое оправдание. Есть куча мест, где можно провести время с ребенком, тот же зоопарк, но там не так шумно и воздух посвежее, чем в ТЦ. У меня есть знакомые, таскающие ребенка с трех месяцев в ночной клуб, тоже "не с кем оставить". Для меня это дикость.



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2014, 14:48:22 »
У меня есть знакомые, таскающие ребенка с трех месяцев в ночной клуб, тоже "не с кем оставить". Для меня это дикость.

ai


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2014, 14:57:10 »
Да-да, Юль, я сама в шоке была, когда увидела. Они еще нас спросили, чего мы своего не взяли, типа тут не так шумно, как в общем зале и ничего страшного (у меня подруга совладелица, отмечали ее др в отдельном помещении). Я тактично промолчала, конечно, но в шоке до сих пор.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2014, 15:11:49 »
Ну, Наташ, в клуб несут уж только недалекие люди, пардон)
"не с кем" оставить-слабый аргумент для тех, у кого бабушка под боком и ребенок спокойно остается.
Я не могла оставить, у нас бабушки на работе - раз. Два - ребенок из бутылок не ел, как бы мы не приучали. А после 1 раза мучений кормления из пипетки - нет уж, извольте) Если уж вопрос ребром - ребенок и клуб, то однозначно ребенок.
я не понесу ребенка на свой личный досуг - в кино, в клуб, в кафешку посидеть отдохнуть с компанией - это совсем иные вещи. Если мне нужно платье и мне не с кем оставить Катю, Катя при этом чувствует себя хорошо - возьму ее с собой. Если она уснула в дороге-  прекрасно оставлю ее в машине с мужем, если он есть. Иногда нам нужно за совместными покупками - идем вместе, Катя с нами.
А еще я одежду ей без нее не поупаю, т.к. нам все надо мерить по большому счету - опять же ТЦ
ну я не вижу в этом что то такого криминального прям.

если уж речь идет о микробах, у меня знакомая никуда не носит ребенка, боится заразы! гуляю у дома только, в шаговой доступности, при этом они за год 150 раз переболели. Мы не болели за год, Катю везде приходилось брать с собой. Мы и помимо ТЦ много где с ней были, даже те же центры, больницы и прочее. И на турбазы ездили с ребенком, и на дальние расстояния. Ребенок мне руки не связал. Я подстраиваю свою жизнь под нее, при этом, не забывая еще и про сои интересы (в рамках дозволенного)
сли речь об удобстве - у меня ребенок спокойный, она тихо мирно спала-сидела-смотрела.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 15:17:59 от Счастливая »



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Дети в ТЦ
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2014, 15:13:10 »
Наташ-счастливая, передергиваешь-передергиваешь)
И про покормить грудью с супер кофтой, типа никто даж не заметит - три ха-ха)) Все все видят, просто отворачиваются
Если ты только не с другими мамами тусуешься в специально отведенном месте
И неважно какого размера твоя грудь и сам ребенок


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D