Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)  (Прочитано 3383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
нашлось время написать и наш отчет)))) про то как мы шли к этому счастью рассказывать не буду ибо забыла как страшный сон все эти сопли,слезы,истерики и больницы хоть и длилось это всего 2 года но мне хватило)))) Скажу одно что теперь верю в магию йоги и Тайланда)))))
Итак шел апрель, месячные не начинались, но тест делать я не торопилась, ведь весь март я была в разъездах и секс с мужем был всего 2 раза (ну не могли же мы так попасть, каждый день занимались и без результатов, а тут за два раза получилось?! нет такого быть не может думала я))))) но в одну прекрасную ночь мне приснился сон что я качаю ребенка на руках и во сне я понимаю что это мой ребенок) естественно проснувшись утром иду в аптеку и делаю на всякий случай тест.... и вижу две полоски конечно руки трясутся, слезы, но запрещаю себе обнадеживаться, чтобы снова не дошло дело до депрессий и прочего..... Звоню мужу говорю что снова беременна, а он в трубку говорит что в этот раз все точно закончится хорошо, что он чувствует.... На следующий день еду в Арзамас и начинаются привычные процедуры (сдача хгч в динамике, контроль прогестерона, пачки дюфастона глотаю).... неделя проходит хорошо хгч растет с замечательно, прогестерон растет я потихонечку начинаю радоваться и верить в чудо..... но как уже принято в 8 недель иду я в туалет и начинает течь кровь, наматывая сопли на кулак бегу к врачу и ложусь в больницу.... в больнице глажу живот и умоляю креветку задержаться там и расти, мужу каждый день реву что устала и не хочу больше потерь что силы меня покидают). неделя в больнице шла как вечность.... и вот долгожданное узи, иду с дрожащими коленями, захожу в кабинет ложусь на кушетку, врач начинает смотреть и молчит, я уже готова разрыдаться и тут врач улыбается и включает звук сердца..... я реву уже от радости, вот оно, бьется, мое,крошечное....
Потом долгие недели до первого скрининга, проходящие в переживаниях, и вот он день скрининга,долгожданное все в норме и слова у вас мальчик!!!!!
ну после 12 недель я немного выдохнула и верила что это чудо точно родится! беременность проходила хорошо (были конечно нервотрепки с нашими горе врачами) но мы это пережили)))))

И вот это долгожданные последние недельки)))) родить я хотела уже в 35 недель, последние недели мне казались адом)))) в 38 недель мы идем на осмотр и узи мой врач говорит мне что в течение этой недели я точно рожу, голова низко, шейка готова, пробка отошла))))) ну я накрылся счастья готовлю сумки)))) ну и понеслось каждый день просыпалась с мыслью а может сегодня?! и так шли дни понедельник,вторник,среда, четверг,пятница,суббота (как понимаете тянулись они вечность)! в субботу мы целый день потратили на шопинг, вечером возвращаясь домой купили тортик... поели торт мандарины и я в шутку говорю : " ну все , запрещенного нажралась вдоволь завтра можно в роддом" но все только поржали и никто не поверил, все уже смирились что Платон будет сидеть до победного)
Наступило воскресенье... целый день я валяюсь на диване и смотрю телек, пока мои в театре... в 4 вечера садимся ужинать и я начинаю ныть крестной о том что Петр Михайлович меня обманул и нифига я не родила в течении недели и что он гад такой только обнадежил меня понапрасну) на что она отвечает: "подожди, еще не вечер!"  мы поужинали и мои решили доехать до магазина а меня оставить с мелкой! и только они вышли у меня отходят воды)))))) я звоню и говорю чтоб они возвращались и что поедут они не в магазин а в роддом))))))))
Звоню я Петру Михайловичу и говорю что воды отошли, а он такой довольный в ответ :"ты моя умничка прям четко в мое дежурство, приезжай жду!"))))) ну значит садимся в машину и встаем в пробку на мкаде, воды текут но схваток нет, поэтому думаю что может и не рожаю еще мужу звонить не стала чтоб лишний раз не нервничал там в Арзамасе потому что впереди понедельник и у него было полно важных встреч назначено)
приезжаем мы в роддом, смотрит меня мой чудо врач и говорит :"ну что ночью родим")  ух и тут понеслось....
сделали мне все процедуры и положили мой родбокс...... пришел мой врач, прокол пузырь и вот они долгожданные схваточки) подключили мне ктг и сказали лежи и дыши) ну значит дышу я как Тини учила,терплю, а в соседних боксах все плачут орут стонут..... проходит время схватки усиливаются я начинаю подстанывать, врач это слышит и приходит с каким то улыбчивым нерусским дяденькой и говорит "Ксюша,зайчик мой, сейчас этот дядя сделает тебе хорошо" и тут я понимаю что это анастезиолог и вот она моя эпидуралочка))))) сделали мне эпидуралку и я ожила) звоню мужу вся радостная на позитиве, а на том конце трубки слышу дрожащий голос и вопрос: "моя, ты как? жива? терпишь?" а я ржу в трубку и говорю что тут вообще круто)))) ну в общем болтали и ржали мы с ним по телефону час, потом пришел врач смотрит и говорит раскрытие не идет сейчас поставим окситоцин) я такая на позитиве ставьте конечно! поставили...... вылили мне его и тут заканчивается эпидуралка.... мама дорогая я узнала что такое настоящие схватки! я думала помру! памятник тем кто это выдерживал без анестезии))) естественно я в полу обморочном состоянии говорю своему врачу вколите мне еще, он не сопротивлялся добавил эпидуралку и я снова ожила и даже вздремнула))))пока эпидуралка снова не закончилась, потом мне ее вкололи третий раз и врач с улыбкой сказал: "птичка моя готовься скоро будем рожать"..... и вот наступил этот момент а эпидуралка не закончилась, мне говорят будет схватка тужимся, а я в ответ говорю что схватку я не чувствую)))) пришлось схватку определять по ктг который на протяжении всего моего нахождения в родовой был подключен ко мне.... ну и дальше как у всех я слушала врача и акушерку и пару раз потужившись вышла голова и мне дали ее потрогать))))) потом потужившись еще чуть чуть вышел мой платошка и сразу закричал)))))мне положили его на живот а я им говорю почему он такой меленькие и синий)))))) они все ржут))))))
ну и дальше все как у всех))))))) пока там педиатр и акушерки делали свои дела мы с врачем болтали он рассказывал угарные истории про рожениц)))))) потом мы со льдом на животе и с капельницей витамина с с сыном 2 часа лежали в родовой я мужу посылала фото и видео сына, забыв про то что время 4 утра и мужу надо спать так как у него утром встречи и работа))))
потом нас перевели в палату и тут начались мамские времена))))) пеленать я не умела и ребенок с самых первых дней у меня в одежде и спал отлично руки ему не мешали)))) мой был самый спокойный ребенок в соседних палатах дети круглосуточно орали, а мой не орет, даже если не спит то не плачет а спокойно глазеет во все стороны)
ну а сейчас конечно самое счастливое время! мы наслаждаемся каждой минуткой вместе втроем! муж носит на руках меня, целует обнимает, от сына не отходит, купает сам его, ночами к нему встает, кушать мне готовит, в общем во всем мне помогает и балует подарками каждый день)))))) я и не думала что когда то буду настолько счастлива))))
от многих подруг слышу фразы :" ну так любой родить может, ты вообще не мучилась, а вот я...." Да я не спорю я не мучилась и не ору после родов что за вторым никогда в жизни, но так и должно быть! материнство должно быть в радость, и за вторым чтоб хотелось идти! И честно я считаю героями тех кто мучается долгими часами и рожают без обезболивающего (я бы со своим болевым порогом наверное это не пережила)
ох хотела коротко написать все, а получилось так много букв, так что извиняйте))))))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2014, 13:32:45 »
Ксюш,молодец! Все на позитиве! Так держать!))) Эх,и почему у нас не распространена эпидуралка, я тоже так рожать хочу)))

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2014, 13:47:20 »
Ох, Ксюш, прочитала на одном дыхании )) еще раз поздравляю!  Это такое счастье - прижимать к себе долгожданное и столько желанное сокровище )))



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2014, 13:51:45 »
Ксюша,как интересно!Еще раз поздравляю!Молодцы вы всей семьей!


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2014, 13:54:10 »
Ксюш, эпидуралка вещь) Сама не знаю, но московская подруга ее расписала мне вол всех красках bm у нас с ней были почти роды-онлайн))
Ты молодец, Платон тоже умница, маму не мучил) Растите не болейте и наслаждайтесь моментами!

я только чуть не поняла про пузырь, воды все-таки сами дома отошли или тебе пузырь врач уже прокалывал?
*аа, подтекать начали, наверное? поняла
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 13:56:02 от Счастливая »



Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2014, 13:57:29 »
прекрасный отчет! приятно читать такие истории.  поздравляю!

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2014, 15:06:41 »
спасибо девочки!!!! l_sunny l_sunny l_sunny да эпидуралка это супер вещь, конечно это дело рискованное но обезболивает она круто, вот правда отходить от нее тяжело (по крайней мере я долго не могла встать и долго не чувствовала правую ногу)
Наташ пузырь лопнул чуть чуть и воды начали отходить, ну да типо подтекания, у меня многоводье же было, поэтому и дома отошло много вод и когда прокололи еще целое судно отошло.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2014, 15:10:58 »
Поздравляю ещё раз! l_sunny


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2014, 16:32:37 »
Ксюш, еще раз поздравляю вашу семью, наслаждайтесь этим чудесным временем)


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2014, 16:34:34 »
Ксюш, вот так и должны проходить роды! С уважением врача и снятием боли! Все правильно ты пишешь!
А не "все терпели и ты терпи" и еще более пОшлыми фразами...

Ну, окунайся с головой в счастливую полноценную семейную жизнь! Будем ждать первых фоток малыша!

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2014, 16:46:16 »
позитивный отчет!
а таких фраз :" ну так любой родить может, ты вообще не мучилась, а вот я...."  ты еще услышишь кучу
и не только на тему родов)
лучше всего не обращать внимания)) это они от зависти


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2014, 17:26:04 »
Спасибо девочки!!!?
Оль вот и я такого мнения, что все роды должны быть такими:)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2014, 17:33:17 »
Ксюш, линейку меняй. 41-ая неделя пошла))

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2014, 17:34:55 »
Ксюша,молодец! Эххх,тоже с эпидуралкой бы рожала с удовольствием,да нельзя(

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2014, 18:11:47 »
Ксюш, линейку меняй. 41-ая неделя пошла))
сейчас поменяю)

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2014, 18:54:03 »
Отличный позитивный отчет! Если можно обойтись без боли зачем же терпеть))
 

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2014, 19:42:39 »
Ксюх, здоровско как) всем таких родов и врачей с таким отношением, и было б круто!

а таких фраз :" ну так любой родить может, ты вообще не мучилась, а вот я...." 
Точно) прям мазохизм-героизм))) только непонятно кому он нужен вообще.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2014, 20:34:18 »
И я хочу такие роды!))) это круто! Классный радостный отчет! Ксюша молодец, здоровья вам крепкого! Особое уважение к мужу Саше за его такое замечательное отношение и любовь!) ждем фото маленького чуда)))


Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2014, 22:08:10 »
Вот они - роды без боли, они существуют не только в книжках! Не уверена, что сама хотела бы не чувствовать ног, но рада за тех женщин, которые благодаря эпидуралке с радостью идут за вторым :) Поздравляю! пусть всё и дальше будет у вас замечательно)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ksunka-мама! Как на свет появился Палтошка)
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2014, 23:00:28 »
Ксюша, очень рада за тебя, что все так удачно прошло! Вы с Платошкой молодчинки! Легкие роды и замечательный сладкий сынишка в награду тебе за все твои страдания.