Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вот и февраль. Скоро весна!  (Прочитано 33739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #20 : 02 Февраль 2015, 14:42:19 »
У меня редко встаёт, когда упал. Валяется как тюлень и просит - мама помоги :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #21 : 02 Февраль 2015, 15:55:20 »
У нас сегодня еще первый урок игры на фортепьяно, музыкант :))))
чья инициатива?))

ну если так - то да, сможем)). Правда нам еще узи сердца делать - все равно лежать. помню в полгода, при идеальном поведении ребенка на меня шипели, успокойте ребенка . Что же будет теперь, когда он точно будет орать и стараться встать.
окулиста и стоматолога будем платно проходить
ты что-то писала про зрение. У вас запас зрения маленький?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #22 : 02 Февраль 2015, 15:58:09 »
Девочки, подскажите, пожалуйста такой момент. У нас у Лизы в группе карантин по ветрянке, уже 2 потока детей заболело, она пока держится. Я сама в детстве переболела ей. Могу ли я ходить в гости к подружкам с маленькими детьми? я не буду считаться переносчиком ветрянки? подружка пригласила в гости, а я переживаю, чтоб их не заразить. можно ли мне к ним?
я была в такой ситуации,  спрашивала врача. Принести на себе ты не можешь. Если ты точно болела,  то все ок.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #23 : 02 Февраль 2015, 15:58:52 »
Не у нас норма. Просто мы как начали к плотному сразу после роддома ходит , когда гноился глазок, так и ходом если проблемы. Она мне нравится и знает нас получается отлично

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #24 : 02 Февраль 2015, 16:08:59 »
Планшет все правит. Как т9 отключить

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #25 : 02 Февраль 2015, 16:17:06 »
В настройках клавиатуры снять галку с Т9

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #26 : 02 Февраль 2015, 17:31:19 »
я была в такой ситуации,  спрашивала врача. Принести на себе ты не можешь. Если ты точно болела,  то все ок.

я сама точно болела, но решили с подружкой все же не рисковать, чтоб и ей не думалось потом ) встретимся после карантина.





Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #27 : 02 Февраль 2015, 21:18:32 »
Марф, у нас в год проходят невролог, хирург, лор, окулист и стоматолог. По показаниям еще ортопед. ЭКГ делают на 1-ом этаже в 4-ом кабинете. Дело минутное, но лежать надо на спине. Ничем не мажут. Присоски на грудь (приососки уже смазанные) и зажимы на руки/ноги. Пол минуты делов, если покряхтит ничего страшного, на показателях это не отразится. Это на УЗИ картина меняется из за плача и шевелений.
лор, хирург, ортопед - они по расписанию, если надо, напишу.
еще ОАМ и ОАК, и все. На сахар не брали у нас.
Окулиста вы в "I See" ходите? мы были там, мне понравилось. А вот стоматолог...ой, лучше и правда в частную! Мы пришли в бесплатную, она нам в рот заглянула и в бумажке стала писать "без патологий" - ничего толком не смотрела, ни прикус, ни уздечки и даже не спросила сколько зубов. Да и застать ее сложно - она то в отпуске, то на больничном...а принимает 1 раз в неделю всего.  В итоге ходили  частную, нам там все как следует посмотрели, все рассказали как за зубками ухаживать, как чистить, чем, как учить сплевывать.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 21:20:32 от Счастливая »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #28 : 02 Февраль 2015, 21:23:19 »
ну прикус кстати до трех лет не смотрят.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #29 : 02 Февраль 2015, 21:32:29 »
Я насколько бдительна в плане врачей, но пследнтй раз мы были у окулиста после зондрирования.
Вообще как часто окулист положен? Я просто знаю что Даня не даст себя смотреть и никуда ни в какой аппарат смотреть тоже не станет
Только сейчас с ним иногда стало возможным договтриться в этом плане. Пора идти видимо

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #30 : 02 Февраль 2015, 21:33:20 »
ну прикус кстати до трех лет не смотрят.
Может быть. Я просто когда у врача педиатра спрашивала что должен посмотреть стоматолог, она мне сказала "прикус, 3 уздечки , состояние десен, и сами зубы и их кол-во" Ничего из этого по сути она не посмотрела. Зеркалом в рот на пол секунды залезла, бумажку заполнила и все. Мы в кабинете у нее были ровно минуту, наверное, а то и меньше) Меня такое не устроило.
кстати, в бумажке точно помню была строчка "прикус" и дальше ее рукой написано что то типа "определяется" )или ка то так. т.е. якобы она его смотрела
**да! сейчас в карточке на бумажку посмотрела, про прикус есть) только слово не понятно написано орид... (дальше не понятно)
и н тот момент у нас было всего 2 зуба с низу, а отмечены еще и 2 сверху) вот так :)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 21:38:01 от Счастливая »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #31 : 02 Февраль 2015, 21:36:11 »
Ой, Наташ, если б покряхтел, он орет и переворачивается. Это после лечения когда ив глаза капали и в нос, у нас такая реакция если на спину положат. Нам еще узи сердца в год делать, я вообще не знаю как это технически произвести. Игрушек новых накупить? Может поможет
Да, мы к окулисту в ой си, теперь они в составе Бор медикал центр, к Овчинниковой. И к стоматологу туда же пойдем ( бывший Дентас)
К ортопеду мы к Разжикину ходим, меня поликлинический мало интересует)))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #32 : 02 Февраль 2015, 21:58:36 »
Нам стоматолог даже и зеркалом не смотрела,просто глянула в рот и все,уздечку тоже никакую не смотрела(( тоже что шь в частную сходить

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #33 : 02 Февраль 2015, 22:15:09 »
Марф, да, бери игрушку и пляши перед ним) Ну там, может, на бок чуть разрешат повернутся. по ситуации уж там как нибудь решат и все равно как то сделают) Это про ЭКГ. про УЗ - как то надо будет держать.
Ну ортопед не всем. по показаниям же только. Тем более, если свой есть.
Стоматолога мы проходили в Золотой рыбке - это Терра медика, только детское отделение, на военном.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 22:16:47 от Счастливая »



Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #34 : 02 Февраль 2015, 22:36:39 »
Мы окулиста раз в год проходим, контролирует, чтоб зрение не ухудшалось. Я писала как-то тут, что, тк у нас с мужем миопии, то у дочки запас дальнозоркости меньший, чем положено. Первые 1,5 года раз в полгода ходили, теперь раз в год на контроль ходим.





Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #35 : 03 Февраль 2015, 00:17:44 »
Мы ходим в "Динозубрик" раз в полгода
Очень нравится! Консультация бесплатная, всегда все -все расскажут
Именно ребенка смотрят тоже мало , но там просто быстро
Но все объяснят, в том числе и какую лучше пасту(в нашем случае это важно) и как чистить.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #36 : 03 Февраль 2015, 00:27:27 »
Мне в Имидже нравится, последний раз там были.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #37 : 03 Февраль 2015, 01:05:21 »
Ну ребенкин рот нам в частной тоже быстро осмотрели, но осмотрели полностью, десенки посмотрела врач, уздечки, сами зубки.  все все рассказала что и как. Про десна сказала, что у нас они тугие, от этого и лезут зубы долго и кисты бывают. Как и чем чистить... и тд и тп. Вот такое посещение врача стоматолога меня Нустроило) А не так, как в бесплатной, будто для галочки. Если б мне нужна была просто отметка - это одно, я в таком случае вообще могла бы и одна придти. но я шла на осмотр, а по факту ни его, ни какой-либо консультации я не получила.
Я в принципе люблю когда врачи на осмотре все доходчиво объясняют, что к чему. Какие препараты и зачем они. Не просто написать на бумажке и идите покупайте, а именно объяснить для чего/от чего. Когда мне дают информацию проведенного осмотра. Я, может, дотошная, но я в плане любых врачей (не только детский) именно такая.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 01:07:38 от Счастливая »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #38 : 03 Февраль 2015, 10:40:14 »
Маш,окулист в три года положен.  Там уже будет таблица с елочками-звездочками , должен читать

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Вот и февраль. Скоро весна!
« Ответ #39 : 03 Февраль 2015, 11:08:30 »
Читать? некоторые в 3 только говорить начинают)) а как быть с теми, кто не говорит/не читает, то как им проверяют зрение?

Девочки, а есть у нас тема про детских специалистов?
посоветуйте пожалуйста детского гастроэнтеролога
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 11:10:22 от Счастливая »