Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отчет о родах Juliya1985)  (Прочитано 2209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Отчет о родах Juliya1985)
« : 28 Февраль 2015, 17:40:36 »
Не прошло и 3х месяцев решила всё-таки написать свой отчет  bv

ПЛАНИРОВАНИЕ

Осень, 2013г. Прошлые попытки наобум не дали своих результатов, ну и мы особо не заморачивались, но с сентября решили, что уже хотим очень-очень малыша и надо предпринимать активные действия. Еще подбило то, что 2014 год предполагал быть плодотворным на детишек со стороны родни мужа и мы в эту компанию хотели влиться))) начала читать про овуляцию, с октября прислушиваться к своему организму, чтобы поймать этот важный день месяца) но пока не получалось… на Новый год было загадано оно, это единственное желание! В феврале решили, что надо бы провериться, сдать все анализы, мало ли что не так и уже конкретно решать имеющиеся проблемы. Нашла я гинеколога, она написала какие анализы необходимо нам с мужем сдать и сказала прийти на 14 д.ц. со всеми результатами. Результата анализов ждали с таким напряжением, что когда увидела их, и у меня и мужа всё оказалось в норме, я на работе прыгала чуть ли не до потолка  bp Тут мы выдохнули, надо отметить это дело  az В процессе отмечания было решено отключить голову, слетать в Грецию в мае и там уже что будет. Быстро нашли компанию, внесли предоплату за путевки и ждем отдыха  kakaja_prelest . 27 марта пошла к Г со всеми анализами и на узи шейки матки, где и увидели по словам Г «такой хороший фолликул»….  Я даже и подумать не могла, что это в скором времени окажется моя Сонечка))) конечно этим вечером дело было сделано и уже в день космонавтики я увидела вторую еле-еле заметную полоску. Терла глаза думала, что глючит, муж вообще говорит по ходу тут 3 полоски))) сбегали за электронным тестом и результат 2-3 недели! Ураааааа!!! Греции отбой)

БЕРЕМЕННОСТЬ

И тут время понеслось с такой скоростью… Особо о своем состоянии некогда было думать, надо было решать все вопросы по поводу жилья, где жить, переезжать ли в Нижний и тд. На учете в клинике меня начали узнавать только к 30 неделе, когда там появляться стала почаще, так ходила где-то раз в месяц анализы сдать, слава богу с ними всё было хорошо! (думала если вся беременность так легко прошла, то и роды должны быть такими же…. ага щазззз)))  Всё время проносилась как ни в чем не бывало, на работе и живот не замечали почти до ухода) Работала до последнего (последний рабочий день был получается почти за 10 дней до родов)), я попробовала одну пятницу взять отлежаться, но как обычно получается, что долго не спится, ходишь одна из угла в угол, хотела уже на работу собираться, но муж пораньше пришел).  Вот и настал последний рабочий день, он же был последним и в Москве, было очень грустно, с главбухом не хотели расставаться никак, на глазах слезы, но держались… Прорвало меня когда, заперев "нашу" квартиру, садились в машину, до потолка набитую вещами. Всё-таки 7 лет прошло здесь… ну да ладно, дальше ждет только лучшее)  Ночью на подъезде к Нижнему нас остановили на посту, полицейский  нагибается в окошко и взгляд падает за наши сиденья, глаза округляются и вопрос : «- Это что?»     Мы спокойно – «Переезжаем из другого города)»      а он – «Ночью?»  было смешно за ним наблюдать, т.к. у нас реально было загружено всё под завязку, дверь еле закрывали.
Один день был отдыха, а всю последующую неделю с утра до вечера мы пропадали на квартире,  в магазинах – всё доделывали, докупали, мебель собирали, дел было полно, вечером уже доползала до кровати. А еще надо было решить вопрос с моей постановкой на учет здесь, с получением родового сертификата, короче некогда расслабляться.

ДЕНЬ «Х», ну или почти этот день)

9 декабря в 5 утра проснулась от тянущих болей, как при М. подумала, что наверно из-за переутомления всё-таки, то что все дни на ногах, сейчас немного полежу еще и пройдет) но не проходило, стала засекать, оказалось каждые 7 минут.  Все домашние напряглись, а я всё говорила – да рано еще, я ж 15 числа собираюсь то рожать. Но накануне, после того как Таня и Ксюша родили, я свои пакеты всё же собрала, осталось только воды доложить.  На этот день у нас было запланировано купить кастрюли и еще необходимое для кухни, а потом к 15 часам ехать в ЖК за родовым сертификатом. В магазине уже каждые 5 минут стали проявляться эти схваточки, все смотрели на время, лишь бы до 15 часов ничего не случилось) всё закупили и поехали домой, оттуда с родовыми пакетами в ЖК, родители дали напутствие, а я до последнего не могла поверить, что этот день настал, а я ж не подготовилась еще, не прочитала как правильно дышать и тд.  В ЖК сказали срочно в роддом, ну как скажите) и вот уже стою в приемной роддома и отдаю вещи мужу…даже не успели нормально попрощаться) Принимала меня оч строгая женщина, со своими словами – Стой! Повернись! Раздевайся! Ложись! - ей только в армии мужиками командовать)))
После всех процедур в 17 часов я зашла в родовую и тут началось ожидание неизвестного) после ктг первый осмотр меня уже убил, что же будет дальше, аааа…. Схватки уже были каждые 3 минуты и после осмотра еще больнее, сказали, что раскрытие почти половина, я уж обрадовалась, думала, что еще немного осталось. Пережидать их мне было легче все-таки лежа, хотя перепробовало за 17 часов всё наверно, за это время родились 5 деток, и с каждым криком я думала, когда же моя очередь настанет и я услышу свою дочу. За все время пребывания я насмотрелась вдоволь на разные процессы перед родами, что помогло мне самой принимать какие-то действия, позы, чтобы облегчить свою боль (самая «любимая» оказалась - лежа на боку верхнюю ногу сгибать и прижимать к груди). Двое мамочек быстро отделались, попали в родовую уже почти с полным раскрытием и не успевали отдышаться, уже держали своих деток на руках. А с тремя мамочками врачи помучались, у каждой сидели на кровати, помогали советами, уколы-капельницы ставили, я глядя на это и писала всем, что какие врачи хорошие и отношение к роженицам замечательное (телефон прятала под подушкой). Сама терпела, смотрела и ждала, когда моя очередь настанет и гадала какой врач ко мне также подойдет, сядет и подготовит к родам))) не дождалась… не знаю, чем отличались мои болевые ощущения, но я терпела из последних сил, чтоб не орать. Думала, что наоборот крики врачам не нравятся и они будут ругать….эх дура была… они поэтому ко мне и не подходили, еще говорили, что мне надо поспать, а тут орут, рано меня привезли в родовую то. Какое там спать, если через каждые 3 минуты так крючит.  Просила пузырь мне проколоть, не стали, сказали пусть идет всё само собой, лежи-спи. Так наступило 10 декабря.  Последнюю девочку (которая в дальнейшем оказалась моей соседкой по палате) я уже еле дождалась, пока та родит. Врачи на нее ругались, она кричала и умоляла о кесареве, потому что не понимает как тужиться, чтобы родить, в итоге все врачи и акушерки бросили ее на кресле и пошли пить чай))) я уже хотела встать и отчитать, чтобы рожала быстрее, так как все врачи около нее бегали, а ко мне некому было подойти… и вот когда в 6 утра раздался детский крик, все, в том числе и я громко выдохнули со словами : Слава Богу!   
Ко мне наконец-то подошли в 6-30, посмотрели – раскрытие 7 см, прокололи пузырь и тут стало еще веселее мне))) Пришли новые две девочки и наверно с ужасом на меня смотрели, я уже стонала в голос, временами покрикивая, бросало в жар, голова кружилась, но я ходила умывалась холодной водой, потом намочила своё полотенце и лежу, врачи попросили убрать его, нельзя со своим тут… взамен дали тряпочку, которая для другого места предназначалась))) и тут по разговорам врачей, акушерок я понимаю, что у них скоро пересменок и рабочий день у них закончился, я с ужасом лежала и думала, что мне здесь лежать вечно, и мне сил уже не хватит на сами роды, боялась за дочку. Вобщем меня бросили…  starushka  Новая смена пришла, давно видимо друг друга не видели, давай рассказами всякими делиться, чаек попивать…. А я уже к этому времени стала кричать и звать на помощь, чтоб меня посмотрели, но особо не шевелились они) в 9 утра я уже бредила наверно и говорила – «Да чтоб я и еще раз, сюда, да ни на ногой! Пусть муж сам сына рожает)))»  ближе к 10 утра мне поставили капельницу (ну надо же! чудо какое-то!), только у меня и без нее уже всё подходило к завершению, когда мимо меня проходили, то сказали, что по ходу она рожает уже) и тут я дождалась своего врача (Наталью Вячеславовну) и свою акушерку (Наташу), с которыми мы уже не расставались до родов))) Всего наверно прошло каких-то 10 минут от их осмотра на кровати и появления моей дочурки, которая вылетела просто, откуда во мне появились эти силы неизвестно. Но когда произошло это долгожданное «бульк» и синенькую доченьку положили на живот, это ощущение эйфории просто неописуемо  yozh ! И схваток уже нет, и эти 17 часов уже не такие ужасные, и все свои слова забираю обратно, и обязательно приду сюда еще раз за сыночком, лишь бы со второго раза он у нас получился, так как на третьего я точно не решусь…. Хотяяяяяяяяяяя….))))))))

P.s. еще раз спасибо Оле-дисторшн и девочкам за теплые слова, за поддержку, которая в то время необходима и очень ощущается!)

 
   


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #1 : 28 Февраль 2015, 17:52:53 »
Какой интересный рассказ!!!Долго же ты мучилась,бедняжка!Молодец,все вытерпела!


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #2 : 28 Февраль 2015, 18:20:19 »
Валя с языка у меня слова сняла, тоже самое хотела написать)
Очень интересный отчет, как долго, Юль, рожала, 17 часов... Хорошо, что все закончилось благополучно! Вы молодцы с Сонечкой!

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #3 : 28 Февраль 2015, 18:22:00 »
Юлечек, замечательный отчет! И ты натерпелась тоже) но стоит оно того, одназначно!! Столько всего интересного впереди! Я вот сейчас с каждым днем люблю дочь еще сильнее, недели когда она появилась и даже когда ей было месяцев 5) не описать! И наверное у большинства так) Софушке твоей и тебе крепкого здоровья! Ты умница!) стойкая!кремегь просто!))))


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #4 : 28 Февраль 2015, 18:35:28 »
Добро пожаловать в клуб долгорожающих bm Замечательный отчет!

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #5 : 28 Февраль 2015, 18:38:51 »
Я думала я-герой,рожала 12,5 часов,а тут 17... ты молодец,Юль.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #6 : 28 Февраль 2015, 20:37:25 »
спасибо, девчат, большое!!!  aj aj aj


 
Я вот сейчас с каждым днем люблю дочь еще сильнее, недели когда она появилась и даже когда ей было месяцев 5) не описать! И наверное у большинства так)

вот прям мои ощущения такие же. Люблю больше всех на свете))) и такое счастье наблюдать как они растут, развиваются и делают новые умелки.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #7 : 28 Февраль 2015, 20:44:27 »
Юля, вы с дочкой молодцы!! 17 часов, обалдеть)
Счастья вам!



Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #8 : 28 Февраль 2015, 21:17:31 »
Классно! Отчет замечательный! Здоровья  Вам с дочкой!!


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #9 : 28 Февраль 2015, 22:44:22 »
ах, какой отчет позитивный, несмотря на все "прелести" пройденного))) Юля умничка! Здоровья и счастья вам с дочей ax
 

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #10 : 28 Февраль 2015, 23:13:57 »
Юляяяя,герой!это ты 17 часов в родовой пролежала? Я б сдохла точно.эххх,помню как постовую сестру донимала вопросами,где Ты)

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #11 : 28 Февраль 2015, 23:32:39 »
Ещё раз поздравляю! Молодцы вы с дочей!


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #12 : 28 Февраль 2015, 23:49:08 »
Девочки, спасибо-спасибо! Обязательно будем расти здоровыми и счастливыми)

Юляяяя,герой!это ты 17 часов в родовой пролежала? Я б сдохла точно.эххх,помню как постовую сестру донимала вопросами,где Ты)

да, Тань, на первой кровати отлежала все бока)
немножечко мы с тобой разминулись ((


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #13 : 01 Март 2015, 23:29:22 »
На след. родах встретитесь bm 4ksu


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #14 : 02 Март 2015, 06:54:43 »
На след. родах встретитесь bm 4ksu
ни-за-Фто))))

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Отчет о родах Juliya1985)
« Ответ #15 : 02 Март 2015, 09:20:07 »
Юлечек, ты герой )))