Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первая весенняя!  (Прочитано 35433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Первая весенняя!
« : 03 Март 2015, 12:04:27 »
Вот и весна!
Кто чем с ребенком занимается на улице? Как вы гуляйте сейчас?
Если мы с ребенком идем гклять пешком,то гуляем минут 20-30,больше ему не интересно. В снегу особо не поковыряешься сверху корка льда,да и вобще весь грязный стал(( на тротуарах скользко(( Так вот немного побегает,походит туда сюда и все,домой. И даже на улицу не проситься,дома то интереснее

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #1 : 03 Март 2015, 12:19:48 »
Мы гуляем, как обычно, на детской площадке. Дворники весь лёд счистили, там детское покрытие. Ребята оба по городку детскому ползают, висят, качаются. С собой ношу тряпочку для протирки сидений от воды, ну и сменные варежки-перчатки обязательно.
В парк пока не ходим, но туда опасно идти, во-первых кругом лёд, во-вторых собачьи мины, привет собачникам!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Первая весенняя!
« Ответ #2 : 03 Март 2015, 12:23:50 »
А у нас лед с дороги счистили и на детскую площадку накидали. Чудесно сделали, молодцы. Я звонила в ЖЭУ, сказали вывезем, машин не дают. Чувствую не успеют, и вся эта гадость растает на площадке.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Первая весенняя!
« Ответ #3 : 03 Март 2015, 12:27:38 »
У нас хоккей, мяч, катание с горок, качели, догонялки. Вчера швыряли ледышки с горки и сбивали ими другие ледышки, старшие дети с нами тоже подключились так играть. В нашем случае трудно уговорить собраться гулять, но если уговорился, то гуляет с удовольствием. Грязи я не боюсь. По вечерам гуляем с фонариком, даже интереснее получается.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Первая весенняя!
« Ответ #4 : 03 Март 2015, 12:53:19 »
Мы гуляем, как обычно, на детской площадке. Дворники весь лёд счистили, там детское покрытие. Ребята оба по городку детскому ползают, висят, качаются. С собой ношу тряпочку для протирки сидений от воды, ну и сменные варежки-перчатки обязательно.
В парк пока не ходим, но туда опасно идти, во-первых кругом лёд, во-вторых собачьи мины, привет собачникам!
Эх,Ань,у нас нет таких площадок. У нас там даже снег не убирают(( Вот и ходим вокруг дома, по дорогам скользко,во дворе "мины"...
Хм,с фанариком интересно,мы его любим))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Первая весенняя!
« Ответ #5 : 03 Март 2015, 13:03:08 »
мы еще на ватрушке с горки катаемся, по льду и насту - милое дело.
А вообще такую погоду хорошо разбавлять красками: наморозить цветного льда и конструировать из него, сделать капитошки из возд. шариков и бросать в цель, на дальность и т.д. На них, как правило, сбегаются дети, так что компания обеспечена.
Около нашей площадки тоже кусков льда набросали, так мы обрадовались. По-быстрому иглу соорудили, как раз дети с мини-моделью на игротеке натренировались. Внутрь свечку поставили, красота!

А вокруг площадки - мины, да. Надо думать по поводу объявлений в адрес собачников. На Бору почему-то такого безобразия нет. По центру просто ходить неприятно и стыдно за сограждан.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 13:06:08 от Exspouse »

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Первая весенняя!
« Ответ #6 : 03 Март 2015, 13:07:49 »
Мы сейчас гуляем только в комбезе тим-тим поверх верхней одежды, по тротуарам катается на самокате (причем надо проехать по всем лужам), на площадках - катается со всех горок и на всех качелях, еще развлечение - побегать по лужам или покататься с горки тающего снега. иногда мне не верится, что у меня девочка. приходим домой - вся довольная, румяная, набегавшаяся. комбез сразу под душем споласкиваю.





Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Первая весенняя!
« Ответ #7 : 03 Март 2015, 13:59:51 »
мы еще на ватрушке с горки катаемся, по льду и насту - милое дело.
А вообще такую погоду хорошо разбавлять красками: наморозить цветного льда и конструировать из него, сделать капитошки из возд. шариков и бросать в цель, на дальность и т.д. На них, как правило, сбегаются дети, так что компания обеспечена.
Около нашей площадки тоже кусков льда набросали, так мы обрадовались. По-быстрому иглу соорудили, как раз дети с мини-моделью на игротеке натренировались. Внутрь свечку поставили, красота!

А вокруг площадки - мины, да. Надо думать по поводу объявлений в адрес собачников. На Бору почему-то такого безобразия нет. По центру просто ходить неприятно и стыдно за сограждан.
Оля, у нас грязный лед, практически черного цвета, на него даже смотреть страшно.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #8 : 03 Март 2015, 14:23:04 »
у нас жесть на улицах. Хорошо, что ребенок не хочет из коляски вылезать)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Первая весенняя!
« Ответ #9 : 03 Март 2015, 17:31:17 »
мы тоже пока еще в санках гуляем, а ногой немного совсем она хочет ходить.
Я совсем недавно говорила, что мой ребенок в грязь не полезет и все лужи обходит стороной. А вот тут недавно у нее проявилась черта свинушки bm



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #10 : 03 Март 2015, 19:28:09 »
мы в санках доезжаем до площадки (это минут 20), а там у него всегда дела найдутся - с горки кататься, на качелях, в остатках снега лопатой ковыряться, валяться в снегу - вообще любимое занятие. так минут 20 там, потом на другую площадку, там еще столько же и потом домой. иногда еще и не утащишь. мы кстати тоже сейчас в непромокайке ходим гулять, иначе стирка каждый день обеспечена.
вчера, кстати, на мое предложение пойти домой, ребенок развернулся и... пошел домой-))) я только рядом шла с санками, метров 200 прошел, первый раз так много.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #11 : 03 Март 2015, 19:48:38 »
Сегодня в парке наблюдала, как ребенок лопатой грязь из одной лужи в другую перекладывает, тоже интересное занятие)))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #12 : 03 Март 2015, 19:49:13 »
Мы в Нн 99% ногой ходили, на площадку, идти минут 30, иногда час
А в Кисловодске очень тяжело ходитб, сплошные подьемы!да и мы далеко ходим, по 10 км за раз. Тут 99% на коляске( привыкнет наверное


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Первая весенняя!
« Ответ #13 : 03 Март 2015, 20:27:21 »
Мы ногой давно много ходим. Зимой даже по снегу сама топала до парка, нам идти минут 7-10 до него, наверное Спокойно, туда и обратно. Сейчас тоже может ходить, но почему то не хочет в такую слякоть из санок вылезать, если только на площадке, но там одна грязь, талый снег - ей не интересно. Зимой то мы лопатой во всю ковырялись, а сейчас интерес прошел, может, потому что много наледи.
Мы тут еще недавно упали пару раз на льду лбом, вот больше что-то и не хочет особо ходить по такой дороге) Она раньше подскальзвалась и смеялась, а после падение у нее все желание отбило.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 20:29:05 от Счастливая »



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Первая весенняя!
« Ответ #14 : 03 Март 2015, 22:25:16 »
Мы всё время ногой, ногой) Лет с полутора.


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #15 : 04 Март 2015, 12:20:08 »
Ой, девочки! У нас сегодня был первый утренник в детском саду, на который мы попали, праздник мам и бабушек!
Сидела утирала слёзы счастья и умиления! Такие детки очаровательные. Торжественное приветствие, под:
Выглянуло солнышко из-за серых туч
Золотистым зернышком прыгнул первый луч

Выходят гномы наши нарядные с букетиками, ручками машут, всееееее, слёзы водопадом!
Потом танец с цветами, стихи про мам и бабушек, танец поварят (танцевали мальчики), танец матрешек (девочки), ржака, у меня Филипп выскочил на танец матрешек, мол я тоже хочу, дайте мне платочек :))))
Ну вообще прелесть! Потом каждый вручил маме по самодельной открытке и девочек в группе уже поздравляли, каждой перепал набор юной принцессы :))
Ох уж эти дети! :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #16 : 04 Март 2015, 13:05:11 »
Как мииило ab

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Первая весенняя!
« Ответ #17 : 04 Март 2015, 13:09:06 »
Ань,читаю тебя и у самой слёзы, представляю повпряи и матрншек  yozh у нас вчера был утренник, но мы не попали,в след году умиляться будем))))


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #18 : 04 Март 2015, 13:13:40 »
Ох, эти утренники) слезы и слезы))
У нас сегодня тоже был, ходили с Гришей.
Ладно я, глаза на мокром месте, так и Ванька уже после праздника обхватил меня за шею и говорит: "Мама, я тебя так люблю, я без тебя не могу!" Ну как тут себя сдерживать, скажите)  ak

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Первая весенняя!
« Ответ #19 : 04 Март 2015, 13:53:59 »
Да, утренники - это очень трогательно, особенно первые, когда они такие маленькие цыплятки выходят)