Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первая весенняя!  (Прочитано 35817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Первая весенняя!
« Ответ #100 : 18 Март 2015, 07:29:31 »
вода, конечно, остается водой в микроволновке )) из овощей, вроде только брокколи микроволновку не любит, т.к. она больше других овощей капризна в плане температуры обработки (но она и при банальной варке столько же теряет)


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #101 : 18 Март 2015, 07:57:19 »
ты видела цену? Это ж капец))
Да ладно????
У мння дешевый был, подогреватель-стерилизатор. Рублей за 600 покупала 2,5 г назад

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Первая весенняя!
« Ответ #102 : 18 Март 2015, 08:24:32 »
По-умному не скажу,в общем,летом болтала с физиком на тему микроволновки. Он мне тогда прям хорошо объяснял и сказал,что если разогревать еду в микроволновке более 3 минут,то в пище какие-то решетки нарушаются и еда становится бесполезной. Вот че я знаю)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #103 : 18 Март 2015, 08:37:54 »
больше 3 минут никто и не греет)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #104 : 18 Март 2015, 08:59:22 »
А если готовить в микроволновке? Я яблоки запекаю, картошку в кожуре в пакете пеку. Тоже ничего полезного и лучше в духовке?
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Первая весенняя!
« Ответ #105 : 18 Март 2015, 09:07:50 »
А на в микроволновку с открытой крышкой прям банку стеклянную или в тарелку переложить? На сколько времени 1 мин? Или 30 сек?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Первая весенняя!
« Ответ #106 : 18 Март 2015, 09:12:32 »
я всегда грела в микроволновке, не боюсь её)
выкладывала в тарелочку, и секунд на 10-15 в микроволновку и усе готово)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #107 : 18 Март 2015, 09:21:42 »
А я мало грею ребенку, он предпочитает холодное 4ksu

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #108 : 18 Март 2015, 09:22:34 »
А если готовить в микроволновке? Я яблоки запекаю, картошку в кожуре в пакете пеку. Тоже ничего полезного и лучше в духовке?
А кто же знает где правда)
Говорят лучше в духовке

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Первая весенняя!
« Ответ #109 : 18 Март 2015, 11:08:28 »
я за одно кормление подогреваю раза 3 секунд по 7
мой любит теплую пищу)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #110 : 18 Март 2015, 13:15:58 »
Девочки, ну я не хочу вступать в споры, информации именно о волнах микроволновки ну просто предостаточно в интернете, есть очень категоричные высказывания, но лично на меня повлияло именно исследования воды доктора Масару Эмото, он просто воду изучает сто лет, оценивая воздействие всякими штуками, и вот то, как меняется "структура воды",да, скорее надо сказать структура снежинки этой воды, в микроволновке- это просто самое очевидное подтверждение, что я это не пить не есть не хочу, и ребенку не желаю тем более.
Самый категоричный пример дают, о том что человек умер от крови, подогретой в микроволновки, хотя подогрев крови перед переливанием обычная процедура, микроволновка сыграла свою смертельную роль в этой истории. Короче, вы большие тёти, можете сами читать, думать, и фильтровать Что для вас важно.

п.с. а излучение телефонов- компов отлично подавляет шунгит(камешек такой) ;)

А ещё я хотела спросить, а до какого возраста гимнастику дитю делать?
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #111 : 18 Март 2015, 13:36:34 »
Гимнастика в любом возрасте полезна.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #112 : 18 Март 2015, 13:45:25 »
Хочу крови из микроволновки)) прям тянет попробовать bm


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Первая весенняя!
« Ответ #113 : 18 Март 2015, 14:14:05 »
п.с. а излучение телефонов- компов отлично подавляет шунгит(камешек такой) ;)

И еще кактус. Их рядом с монитором полезно ставить - колючками излучение рассеивает. ab

PS Информации в сети и правда сейчас навалом. Вот только, чтобы ее нормально фильтровать недостаточно взрослой тетей быть, нужно или самой в физике-химии-биологии разбираться, или иметь кого-то рядом, кто проконсультировать может. Я вот себе дома физика завела ah


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Первая весенняя!
« Ответ #114 : 18 Март 2015, 14:16:29 »
п.с. а излучение телефонов- компов отлично подавляет шунгит(камешек такой) ;)
ой, Свет, вот только не надо про шунгит ))) с одной стороны ссылаешься на исследования по структуре воды, а с другой - веришь в то, что камешек может что-то в себя впитать... тем более, волны-излучение ))) про СВЧ спорить не буду, но вот про шунгит - это прям... Мой технический мозг просто взрывается, когда слышу, что камешек (не только шунгит, любой) может как-то в себя волны "всасывать". Ага-ага )))


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Первая весенняя!
« Ответ #115 : 18 Март 2015, 14:20:10 »
Я не пользуюсь микроволновкой, только на работе приходится, мне не вкусно после неё

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #116 : 18 Март 2015, 14:38:39 »
но лично на меня повлияло именно исследования воды доктора Масару Эмото, он просто воду изучает сто лет, о
сколько лет?
Я конечно, понимаю. что вики - это не последняя инстанция, но там интересные вещи пишут

Масару Эмото (яп. Эмото Масару?, 22 июля 1943, Иокогама — 17 октября 2014) — японский псевдоучёный[1], известный экспериментами, направленными на доказательство того, что вода якобы обладает способностью «воспринимать информацию» от окружающей среды. Основной метод «доказательства» состоит в «воздействии» на воду произносимыми и написанными словами и изучении структуры кристаллизации такой воды, которая, по его заявлениям, изменяется в зависимости от смысла этих слов.
...
Алексей Фалеев, кандидат технических наук, в своей статье «Мошенничество на нашем здоровье. Информационная память воды»[5] отмечает, что Масару Эмото не публикует результатов своей работы в научной печати, а это является обязательным требованием к человеку, называющему себя учёным. Более того, как отмечается в статье, Эмото не имеет естественнонаучного образования — первое его образование по специальности «Международные отношения», а второе — докторская степень — по альтернативной медицине. Более того, требования к получению данной степени, согласно информации сайта Открытого международного университета альтернативной медицины в Калькутте (Индия), составляют один год обучения, публикация пяти статей и взнос в размере 350 долларов США.

Я бы не рассматривала серьезно такого ученого )))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #117 : 18 Март 2015, 15:27:23 »
И еще кактус. Их рядом с монитором полезно ставить - колючками излучение рассеивает. ab

PS Информации в сети и правда сейчас навалом. Вот только, чтобы ее нормально фильтровать недостаточно взрослой тетей быть, нужно или самой в физике-химии-биологии разбираться, или иметь кого-то рядом, кто проконсультировать может. Я вот себе дома физика завела ah

Достаточно немного  критического мышления и минимальных знаний в виде школьной программы. Я не физик, не химик и не биолог, но мне как-то хватает ума не вестись на псевдонаучную фигню типа структурированной воды, ужасов про гмо и гомеопатию. Про Эмото по-моему уже давно известно, что он обычный шарлатан, еще со времен дикой популярности "тайн воды", где настойчиво рекомендуется употреблять только "струкьурированную воду", произведенную - внезапно - компанией Эмото ab



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #118 : 18 Март 2015, 15:48:37 »
Простите, т.е если моему ребенку помогает гомеопатия, то у меня нет критического мышления, даже минимальных знаний школьной программы и ума тоже не хватает? 4ksu
Ну может стоит как-то более корректно высказываться.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #119 : 18 Март 2015, 16:11:03 »
Пользоваться сотовыми телефонами и носить амулеты от их излучения это прям шаманство))) но зато как прикольно - такая мифологическая картина мира.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 16:19:26 от Парвати »