Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первая весенняя!  (Прочитано 35805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #120 : 18 Март 2015, 16:18:26 »
Простите, т.е если моему ребенку помогает гомеопатия, то у меня нет критического мышления, даже минимальных знаний школьной программы и ума тоже не хватает? 4ksu
Ну может стоит как-то более корректно высказываться.

Маш, от того что ты лечишь своего ребенка гомеопатией я не обязана менять своего мнения ни о ней, ни о тех, кто в нее верит. Вера в  гомеопатию на одном уровне с верой в структурированную воду, волшебный шунгит и деда мороза. Извини, но это правда.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #121 : 18 Март 2015, 16:23:13 »
Да это даже и не мое мнение, это научный факт. Нет ни  одного исследования, подтверждающего эффективность гомеопатии, она не может помогать.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #122 : 18 Март 2015, 16:28:06 »
С моим ребенком происходят чудеса плацебо  bm

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #123 : 18 Март 2015, 16:36:38 »
А мы из Кисловодска вернулись ab
Чудесно отдохнули. Наш ребенок открылся с новой стороны! Такой взрослый!
Даже на карусельках там катался, хотя до этого у него была истерика при одном виде каруселей.
На площадке там друзей завел от 2 до 10 лет)) управлял всеми, игры придумывал) мы в стороне стояли и рты открывали) со взрослыми тоже со всеми первый в диалог вступал.
В общем , для большинства это итак нормально, а для нас это огромное достижение!

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Первая весенняя!
« Ответ #124 : 18 Март 2015, 16:37:10 »
Маш, моему тож помогает гомеопатический Дантинорм когда зубы болят)
Я не понимаю как это происходит))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #125 : 18 Март 2015, 16:43:16 »
С моим ребенком происходят чудеса плацебо  bm


Маш, вы сидите на жесткой диете на  природе в  новом доме, постоянно на свежем воздухе без вредного воздействия городской среды. Плюс организм ребенка развивается и учится функционировать. И ты  веришь, что все благодаря только сахарным шарикам? Серьезно? У тебя же высшее образование, ты далеко не дура, как ты  можешь всерьез в это верить и подвергать ребенка опасности, пичкая не пойми чем?



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Первая весенняя!
« Ответ #126 : 18 Март 2015, 16:47:37 »
Маша, какой Даня молодец) Рада за вас!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #127 : 18 Март 2015, 17:12:28 »
Наташ, мы живем в городе давно
Уедем в апреле
Помогает , например, когда был приступ кашля. Даю горошки (замена беродуала) и чудом все снимается) вот так
Ну и такие анализы как у нас не вылечатся свежим воздухом и диетой.
Ну тоже самое с запорами, мы мучились, выпили горошки и уже через час он сходил в туалет и с тех пор как по расписанию) это не единственные примеры
Ну поэтому мне сложно отрицать действие гомеопатии.
Но я никого не убеждаю, просто лично нам это явно помогает, другого лечения у нас нет.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Первая весенняя!
« Ответ #128 : 18 Март 2015, 17:13:23 »
Маша,с возвращением вас,какие вы молодцы ax


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #129 : 18 Март 2015, 17:16:17 »
Маша, какой Даня молодец) Рада за вас!
Спасибо, Ира l_sunny
Но с аллергией все не сошлось, не наш город видимо. Там случилось обострение
Я теперь с ним куда-то поеду не скоро

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Первая весенняя!
« Ответ #130 : 18 Март 2015, 17:21:43 »
Маш, с возвращением! И рада, что такой прогресс. Ради интереса: а вы анализы в динамике не смотрите? Есть изменения в лучшую сторону?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #131 : 18 Март 2015, 17:34:44 »
Маш, с возвращением! И рада, что такой прогресс. Ради интереса: а вы анализы в динамике не смотрите? Есть изменения в лучшую сторону?
Спасибо, Оля!
Я могу отслеживать только по иммуноглобулину, судя по нему-есть! Но мы не сдавали давно, вот на днях еще поедем сдавать

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Первая весенняя!
« Ответ #132 : 18 Март 2015, 17:54:34 »
Маш, с возвращением! И хороших вам анализов ))


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #133 : 18 Март 2015, 17:56:08 »
А мы у психолога побывали. Пошли не в Центр а по рекомендации к частному как бы, о чем я жалею, пожалуй.  Не понравилось, как все организовано - нет временного промежутка между клиентами, при этом, был обещан часовой сеанс, по факту получилось меньше. Про сам процесс - мы ожидали одного - ответа на конкретные вопросы свои, а она была настроена на продолжительную работу - начала знакомится, узнавать про семью, в принципе. Я понимаю, что это необходимо, чтобы сделать какие-то выводы, но опять же, нужно это было обговорить, потому что реальность с моими ожиданиями разошлась конкретно и времени на обратную связь в конце сеанса почти не было. Сам процесс работы мне понравился, тем не менее. Думаю, идти ли второй раз. Мы втроем ходили. Вывод, который она сделала - что в семье слишком рафинированная среда, в которой ребенок не сталкивается с конкуренцией, поэтому он так переживает, когда попадает в более жесткие условия. Сказала, что очень ребенкоориентированная семья.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #134 : 18 Март 2015, 17:59:37 »
Наташ, мы живем в городе давно
Уедем в апреле
Помогает , например, когда был приступ кашля. Даю горошки (замена беродуала) и чудом все снимается) вот так
Ну и такие анализы как у нас не вылечатся свежим воздухом и диетой.
Ну тоже самое с запорами, мы мучились, выпили горошки и уже через час он сходил в туалет и с тех пор как по расписанию) это не единственные примеры
Ну поэтому мне сложно отрицать действие гомеопатии.
Но я никого не убеждаю, просто лично нам это явно помогает, другого лечения у нас нет.

Эффект плацебо, не более того. Ты веришь, Даня верит - все получается. Хоть один червячок сомнения - и оно перестанет работать. Факты и результаты исследований - вещь упрямая. Почему-то ни на ком из моей семьи гомеопатия не работает. Никогда, ни разу, ну одно средство, пили просто из интереса. Не работает, хоть тресни. Просто состав почитай, что там может работать? Сама суть гомеопатии - разбавить стопицот раз некое вещество, которое просто вызывает похожие симптомы - ну как это может работать?



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Первая весенняя!
« Ответ #135 : 18 Март 2015, 18:15:00 »
Вывод, который она сделала - что в семье слишком рафинированная среда, в которой ребенок не сталкивается с конкуренцией, поэтому он так переживает, когда попадает в более жесткие условия. Сказала, что очень ребенкоориентированная семья.
Перекликается с Гиппенрейтер
Кстати, у меня как раз были ожидания такой структуры беседы, и они тоже не оправдались  ab
А что предполагается на второй встрече? Какой-то практикум для родителей?

Маша, так держать!
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 18:17:01 от Exspouse »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #136 : 18 Март 2015, 18:28:17 »
Кстати, у меня как раз были ожидания такой структуры беседы, и они тоже не оправдались  ab
А что предполагается на второй встрече? Какой-то практикум для родителей?
Я, все таки, рассчитываю больше ответов получить, а она, видимо, провести еще несколько упражнений. Но в таком темпе действительно, в одно никак не уложишься.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Первая весенняя!
« Ответ #137 : 19 Март 2015, 16:45:30 »
Такая погода сегодня чудесная! Бабочки, жуки майские проснулись :) Мы так нагулялись, что на пару с Юрой проспали 3 часа. Поздно, наверное, придут наши непромокаемые варежки. Всё растаять успеет до раздач(


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #138 : 24 Март 2015, 10:06:32 »
Я кайфую! Взяли себе няню на дневные прогулки с Пашей :) С 10 до 12 "хочу халву ем, хочу пряники" ©
В эти два часа успевают обед-ужин приготовить, квартиру убрать, стирку запустить, глажку или в магазин метнуться.
Прям лепота! Сейчас думаю, что раньше не взяли, столько нервов сэкономила бы.
Очень удобно, что няня живёт на один этаж ниже нас, всегда на связи :))))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Первая весенняя!
« Ответ #139 : 24 Март 2015, 10:53:47 »
Поздравляю Ань ab я тоже удивляюсь, что вы раньше не взяли,  у меня если будет второй я няню буду искать, ещё до родов наверно 4ksu