Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первая весенняя!  (Прочитано 35820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Первая весенняя!
« Ответ #160 : 25 Март 2015, 09:00:14 »
У меня дети и в квартире в коляске спали, и на балконе. Егор в стременах был до 7 мес, энергию некуда было девать, поэтому много орал и плакал, потому что не мог ничего, поэтому укачивала только в коляске, руки отвалились бы постоянно на руках. Рита тоже и в квартире днем в коляске спала, а что такого? С Егором время было, он спал три раза и только в коляске, то есть я утром выходила, и потом в 12 и 15 заходила домой покормить и опять на улицу, до 19 где- то, ничего не успевала, хватило на месяц, вот стала дома в коляске катать, чтоб хоть что- то успевать

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #161 : 25 Март 2015, 09:06:06 »
У меня дети и в квартире в коляске спали, и на балконе. Егор в стременах был до 7 мес, энергию некуда было девать, поэтому много орал и плакал, потому что не мог ничего, поэтому укачивала только в коляске, руки отвалились бы постоянно на руках. Рита тоже и в квартире днем в коляске спала, а что такого? С Егором время было, он спал три раза и только в коляске, то есть я утром выходила, и потом в 12 и 15 заходила домой покормить и опять на улицу, до 19 где- то, ничего не успевала, хватило на месяц, вот стала дома в коляске катать, чтоб хоть что- то успевать
Ну для этого надо иметь квартиру, где можно поставить коляску - у нас к примеру, с местом проблемы, ибо хрущ ( коих в Москве, я слышала почти не осталось :)))
Потом иметь возможность потаскать коляску на 5 этаж без лифта , гы. Полезность этого мероприятия для меня точно сомнительна, если учесть, что у меня был трансформер )))

Я к тому, что вредность и полезность слингов надо у ортопедов спрашивать, а не у массажисток, которые даже не медики, как правило.
Сейчас пишу, ребенок дрыхнет в слинге на мне. Мне конечно это не нравится - именно этот момент, что от засыпает в слинге, но это он делает быстро достаточно.
Ноги как раз в слинге разведены, как с шиной Шанца, я так понимаю - это как раз дает профилактику дисплазии. А нагрузка на плечи идет, таскать легко достаточно, особенно малыша.
ВОт кергуру - да. У подруги дочь еще сидела в кенгуру, а сын с первог раза орал так, что больше не пробовали. На промежность большая нагрузка видимо шла ему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Первая весенняя!
« Ответ #162 : 25 Март 2015, 09:08:36 »
Марфа, мы живем вчетвером в одной комнате 16 метров, к слову) и коляска каталась там же) это из серии, было бы желание)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #163 : 25 Март 2015, 09:11:09 »
в квартире тоже в коляске :)? ребенок ручной, хочет на ручки  постоянно. Что делать - не пушинка уже.
а еще не страшны ожидания врача в поликлинике. Ребенка сунула в слинг-рюкзак и он обозревает окрестности спокойно. Он не ходит еще - и как с ним в очереди сидеть?
да понятно, что к хорошему быстро привыкает.  Я РЯДОМ садилась и сидела, сидела..играли... все дела - в  сон .

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #164 : 25 Март 2015, 09:16:38 »
Марфа, мы живем вчетвером в одной комнате 16 метров, к слову) и коляска каталась там же) это из серии, было бы желание)
аа, ну логично. Мой в младенчестве спал только в движении)))

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Первая весенняя!
« Ответ #165 : 25 Март 2015, 09:29:30 »
да понятно, что к хорошему быстро привыкает.  Я РЯДОМ садилась и сидела, сидела..играли... все дела - в  сон .
Лен,так сон вот у меня ,как и у Жени, на улице, я единственное могу, пока дочь в стуле сидит,а это минут 5-10 от силы пол помыть в прихожей, тк там коляска и от неё ужасная грязь, умываться и пр ходу в ванную, дверь открыта, Настю в коляску и она меня видит и немного может посидеть, её в ванную не пускаю,тк там кошачий горшок и кошка же гадит там на пол, мне противно, что дочь там ползать будет, балкона у нас нет((((


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Первая весенняя!
« Ответ #166 : 25 Март 2015, 09:33:31 »
Короче ко всему приспосабливается!!!
Я Ваню сводила на пробное занятие мини фитнес назыется, детский центр через 2дома от нас, оч понравилось, ему особенно))) будем ходить,те заметила, что ему хочется активности- танцев, а там элементы фитнеса, танцевальная часть, игры какие то , оч весело и задорно, и цена мне НРА  14000 8занятий!


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Первая весенняя!
« Ответ #167 : 25 Март 2015, 09:36:42 »
14000? Это дешево? 1750 одно занятие,круто. Это абонемент годовой безлимитный можно купить.
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 09:38:30 от Тини »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #168 : 25 Март 2015, 09:39:42 »
Может нуль лишний? 14 т дороговато)))

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Первая весенняя!
« Ответ #169 : 25 Март 2015, 09:51:37 »
лишний ноль, конечно!!!! 1400


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Первая весенняя!
« Ответ #170 : 25 Март 2015, 11:00:31 »
мой тоже без слингов рос. в коляске дома катала. на пол рано спустила, ему там интересно было. не без слез конечно, но о слинге даже не задумывалась что-то)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #171 : 25 Март 2015, 11:18:44 »
Я в слинге в садик хожу за Ваней. Очень удобно. Не надо Гришку одевать, не надо коляску волочить-прям в домашнем к себе пристенул, сверху беременная куртка и мы готовы) Это основная причина, наверное, по которой мы со слингом сроднились. Мне реально лень ради того, чтобы в садик туда-сюда сбегать одеваться полноценно и коляску спускать-поднимать.
До поликлиники так же частенько бегаем в слинге.
Спина не болит у меня, никакой нагрузки и особой тяжести реально я не ощущаю. 11 кг таскаю только в путь)
Гришке все равно где быть, ему и в коляске хорошо, и в слинге и если я просто рядом сижу с ним на полу. Главное, чтобы около него была)

Место ребенка в  коляске, на то он  и ребенок )
Прям как собака)) знай, ребенок, свое место)


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #172 : 25 Март 2015, 11:43:17 »
Чье а коляске, а чье в слинге))))
Не ну серьезно, лучше что ли, когда ты несколько часов с ребенком должна сидеть/лежать в обнимку, потому что только так он спит? Лишь бы не слинг?
ну и к Марфе плюсом - массажистки расскажут тебе.. Моя вот говорила, что аниме это зло, и диснеевские мультики тоже. При этом массаж она хорошо делала, но не жизни же у нее учиться.
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 11:46:07 от Парвати »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #173 : 25 Март 2015, 11:50:00 »
короче, кому спина позволяет таскать - те таскают.Это основное.   Но имхо  это то же самое, что на руках., и так же придется  отучать...

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #174 : 25 Март 2015, 11:55:45 »
Лен, ты пользовалась сама? Со спиной там все ок, более чем.
Отучение от рук это как? Ребенок как научится передвигаться сам с них слезает.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #175 : 25 Март 2015, 12:04:43 »
У меня был слингорюкзак, ага. В нем действительно не тяжело.  Но это не значит, что нет нагрузки на спину,  10кг  как ни крути, висят.  Я старалась только по  необходимости, несколько раз.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Первая весенняя!
« Ответ #176 : 25 Март 2015, 12:45:48 »
Я как поняла дело не в моей спине,а спине ребенка. Она у дочки от лежания как бы в бок косит,а в слинге не прямая спина как я поняла. Поэтому нам его нельзя. Я её сейчас как солдатика выкладываю,чтоб прямая была.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #177 : 25 Март 2015, 13:01:08 »
У ребенка в этом возрасте не должна быть прямая спина.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Первая весенняя!
« Ответ #178 : 25 Март 2015, 13:04:17 »
Ну не волной же спина должна быть? Её на спину когда выкладываешь её в бок ведет как-то.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Первая весенняя!
« Ответ #179 : 25 Март 2015, 13:20:05 »
Отучение от рук это как? Ребенок как научится передвигаться сам с них слезает.
у меня не слез. В прошлом году то и дело на ручки летом просился. Если с папой гуляет так до сих пор просится, правда теперь уже на плечи :)
Со вторым, если он будет, обязательно слинг попробую.

Юра у меня и на балконе в коляске спал и на ручках. Пока было гв спал с грудью и просто на руках часто.
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 13:24:37 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри