Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первая весенняя!  (Прочитано 35846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Первая весенняя!
« Ответ #180 : 25 Март 2015, 14:05:50 »
Ну не волной же спина должна быть? Её на спину когда выкладываешь её в бок ведет как-то.
В смысле у Киры спину ведёт в бок? А врачи что говорят? У нас ведь тоже всем телом Настя в сторону была, ну вот кривошея то эта ((( правда мало кто замечал, особенно невролог с ортопедом (


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Первая весенняя!
« Ответ #181 : 25 Март 2015, 15:17:54 »
Сейчас уже не ведет,массаж помог очень.но надо продолжать правильно держать и выкладывать на спину и живот прямо.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #182 : 25 Март 2015, 15:34:04 »
Ну нашу массажистку я бы пслушала! Она получше медика видела что и как
Есть дети, которым недьзя слинг. Их нужно выклдывать в определенное положение.
Надь, отучится! Наш недавно отучился, сейчас редко коода попросится. Я считаю надо по ребенку смотреть, есть дети, которые не особо орущие, более спокойные, могут сами засыпать . Ну мамам таких детей проще рассуждать
Я до родов тоже много чего себе поедставляла)))))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #183 : 25 Март 2015, 15:52:14 »
Я считаю, как приучить ребенка - так и будет, если ребенок здоров, конечно. Сомневаюсь, что лет сто назад кто-то часами лежал рядом с ребенком или весь день таскал на руках. Плюсом к Эмбер.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #184 : 25 Март 2015, 16:12:23 »
Я вот постоянно вижу, как несут на руках 2-3-4-леток, обычное дело. Лет 6 как-то женщина держала, причем мы все стояли в очереди, т.е. необходимости-то не было.
Мишка как-то просился, я ему сказала, что мама не умеет брать на ручки bm Вот папа умеет, а мама - нет. Глаза большие сделал, но повелся, помладше был-))). Ситуации, что опять начнет проситься,  вполне возможны. Поэтому легкая трость - мой верный друг

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #185 : 25 Март 2015, 16:17:41 »
Я много чего считала и утверждала, пока была мамой одного ребенка. Только с рождением второго я увидела наконец, что все дети и правда могут быть  разными) Раньше я била себя пяткой в грудь, и думала, что если ребенок не спит/не ест/ручной/орет...и т.п., мамы сами виноваты-приучили, набаловали.
Теперь у меня два РАЗНЫХ ребенка, с разными закидонами. И я ничего с этим не могу поделать, они такие какие есть. Хотя я то их воспитываю/ухаживаю и смотрю на них одинаково, не приучаю к чему-либо, оно само такое растет))

Я, если что, про возраст малышковый совсем.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #186 : 25 Март 2015, 16:44:38 »
Хехе) я лежала сутками) мой ребенок не спал! Вот не спал) рвно с 1 месяца жизни! Никто его к такой роскоши не приучал
И чего что 2-3 летку в магазиневзять на пару минут на руки? У нас редко, но может папа взять
Просто почему -то чаще я слышу непонимание именно со стороны родителей спокойных детей bm
Ну вот мой неврологически был неуравновешен, он сам с собой справиться не мог. Спать хочет, но не может. В итоге часовые истерики очень "полезные" для итак слабой нервной системы
Нет, здорово когда по-другому, но не стоит говорить "самивиноваты" , пока не попробовали конкретно с тем ребенком
П.с зато сейчас мой ребенок самый замечательный и спокойный в обществе. У нас не бывает истерик на людях, он прекрасно знает почему я могу купитб или не купить ему игрушку , почему нужно посидеть час в очереди и т.д
Лично я в его воспитании ни о чем не жалею))))

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Первая весенняя!
« Ответ #187 : 25 Март 2015, 16:51:06 »

Надь, отучится! Наш недавно отучился, сейчас редко коода попросится. Я считаю надо по ребенку смотреть, есть дети, которые не особо орущие, более спокойные, могут сами засыпать . Ну мамам таких детей проще рассуждать
Я до родов тоже много чего себе поедставляла)))))
фига себе, Маш, вам же почти 3!!!! ты Даню на руках таскала? он ведь и не маленький у тебя!!!! только без обид, мне просто удивительно, мой на ручки не стал проситься , как пошел, а года полтора, с позапрошлой осени у него вообще нет никакого транспорта...хоть бы, хоть бы и Настя так, иначе мои ноги и спина не выдержат(

а вообще согласна с Дашей, дети оч разные, с разными закидонами
офф - Грише сегодня 1год1мес1день))))


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Первая весенняя!
« Ответ #188 : 25 Март 2015, 16:56:45 »
маш, я тебе верю, что не спал, а у меня не слезал с рук , пока не поплз, вот прям все на руках, поесть не могла, и на прогулке тоже, мне тоже все говорили, мол приучила и надо отучать, поорет и перестанет, а я не могу, когда мои дети плачут, вот не могу, я бегу успокаивать - так и кивала всем советчикам и носила на руках...
понятно, что сначала все перепробуешь, прежде чем смиришься, вот мне оооооч удивительно , когда дети не едят-плохо едят или не едят с ложки, потому что я с таким не сталкивалась, конечно мне легко говорить, когда мои оба только рот раскрывают, а закончится, Настя сейчас еще и кричать и ложкой стучать начинает, типа мало, а кто-то с едой бьется, чтоб накормить, канкан танцует


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Первая весенняя!
« Ответ #189 : 25 Март 2015, 16:58:18 »
Сейчас уже не ведет,массаж помог очень.но надо продолжать правильно держать и выкладывать на спину и живот прямо.
Тань, ты все равно наблюдай, у нас в 3 месяца тоже сначала исправилась шея, а потом снова в сторону повело


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #190 : 25 Март 2015, 17:04:02 »
Мой еще и не ест) и не ел никогда )))
Тонь, ну он сам перестал около 1,5-2 лет проситься, сейчас бывает если на очень дальние расстояния идем, попросится:" мам, я очень устал, возьми меня на минуточку, а дальше я сам".
Ну и ходит он не особо, ну пойдет,если сказать что ничего нет, но ему тяжело, видно
А если есть велосипед, коляска, санки, то он только на них. Он и на площадку может не пойти, ну он не особо активный на улице и никогда активным не был.
А по весу он небольшой же) в 2 года 11600 был.
От укачиваний на сон тоже сам отказался, около 1,5 лет.
Ну было время отитов , так я его всю ночь носила, он орал дурью((( это с года до двух
В общем, исходила из того что было. Сейчас никаких проблем не испытываем. Но на него в колСке странно смотрят) а мне так удобно! Я не могу сидеть дома! Машины нет сейчас личной, вот посадила и хоть куда иди с ним! Ну и спит днем только на улице в коляске

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Первая весенняя!
« Ответ #191 : 25 Март 2015, 17:05:32 »
У меня Тема может попроситься на ручки на улице,когда находиться.Стараюсь отговаривать,что маме тяжело,давай потихонечку ножкой дойдем.Мне его реально тяжело поднимать :zvezdocki: в поликлинике вот приходиться брать,потому что он шебутной,чтоб не убежал когда до на очередь дошла,а вызова еще не было))
Из ванны вот его достаю,спина трещит bu

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #192 : 25 Март 2015, 18:10:01 »
Маш, я специально оговорилась, что говорю о здоровых детях вообще-то. Хотя у  моей подруги тоже ребенок не особо здоров, но она категорически не хотела ни к рукам приучать, ни баловать. И не разбаловала в  итоге. Главное хотеть.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #193 : 25 Март 2015, 18:35:25 »
У нас не было и нет диагнозов. Невролог в 99% отмечал что это просто такой ребенок и его ьемперамент, вместе с особенностями нервной системы . Ну т.е если бы не я(а я по 100 врачам свожу лучше), то вообще внешне здоровый ребенок.

 

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Первая весенняя!
« Ответ #194 : 25 Март 2015, 18:37:44 »
Плюсом к Маше-Мари, дети разные, Земляничка правильно написала. Воспитываешь одинаково - а получается совсем по-разному. И у некоторых - взять на ручки и все такое - это не баловство. просто по-другому ребенок не может и все.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Первая весенняя!
« Ответ #195 : 25 Март 2015, 20:01:53 »
Приучить ребёнка можно почти ко всему, вопрос в цене, которую родители за это приучение готовы заплатить. Для меня истерики слишком дорогая цена, я уж лучше возьму на руки, покачаю и т. д. Если бы Юра оказался не готов к отлучению в 1,5 года, то отменила бы давно запланированную поездку. Вообще не проблема.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #196 : 25 Март 2015, 20:43:42 »
Для меня истерики слишком дорогая цена, я уж лучше возьму на руки, покачаю и т. д.
Полностью согласна



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Первая весенняя!
« Ответ #197 : 25 Март 2015, 20:51:41 »
Я вот постоянно вижу, как несут на руках 2-3-4-леток, обычное дело. Лет 6 как-то женщина держала, причем мы все стояли в очереди, т.е. необходимости-то не было.
А мне нравится на руках ее держать, и в магазине и в цирке - вообще не проблема. У нее это игра, ей видно что там наверху, а мне не тяжело, посидит и бежать дальше. И к Нане плюсом
Для меня истерики слишком дорогая цена, я уж лучше возьму на руки, покачаю и т. д.
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 20:53:19 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Первая весенняя!
« Ответ #198 : 25 Март 2015, 21:48:49 »
И мне нравится. На улице не беру. А дома сама иногда говорю - пошли на ручки.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Первая весенняя!
« Ответ #199 : 25 Март 2015, 22:01:58 »
Я Романычу говорю, что маме тяжело и спиночка болит. Он привык, что на ручки к папе.
А если к маме охота на ручки, то только сидя. Он так и говорит сразу: "Мама, сидя на ручки".