Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первая весенняя!  (Прочитано 35827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Первая весенняя!
« Ответ #220 : 26 Март 2015, 12:45:27 »
мы ещё и играем, он с разбега запрыгивает на меня.
И мы так же )
На улице если я в чем-то марком, или пальто, например, конечно я не возьму просто так на руки, а если гуляем - да не вопрос вообще.

У меня Ника 18,5 кг, мне вообще не тяжело, спина не болит никогда.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #221 : 26 Март 2015, 13:06:56 »
На Нижегородской Ярмарке 6 павильон
300 руб взрослые, дети до 5 бесплатно.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Первая весенняя!
« Ответ #222 : 26 Март 2015, 13:39:32 »
неужели бывает так, что здоровый ребёнок в возрасте до года не плачет. я бы сказала, что это скорее отклонение какое-то. ребёнок в этом возрасте через плач, можно сказать, и общается, передаёт маме свое эмоциональное настроение.
Носила на ручках и продолжаю носить, если просится, когда ж ещё его таскать)) Но сейчас все чаще наоборот убегает от меня лишь бы мама не тискала)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Первая весенняя!
« Ответ #223 : 26 Март 2015, 13:58:57 »
Вообще я согласна с тобой, Ален. Ну и в детских домах месяцам к трем дети практически не плачут, осознают что это бесполезно и никто к ним все равно не подойдет. Приучить можно к чему хочешь, вопрос в цене, как говорит Нана.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #224 : 26 Март 2015, 14:20:48 »
Слушайте, сейчас с Пашей ездили по делам. Еду аккуратно, везу своё сокровище и тут передо мной выскакивает овца_пешеход с ребёнком школьником, лет 8-9. До пешеходного перехода, на минутку, вправо пойдешь 20 метров, влево пойдешь 30 метров, оба перехода регулируемые светофором, хоть забегайся туда-сюда на зелёный свет.
Нет же, прут на пролом, как же, на автобус опоздаем!
Я остановилась, окно открыла и прооралась на неё, на чем свет стоит. Из-за таких клуш сколько людей страдает: сама она, её ребёнок, водитель и его семья, потому что если собьет, все равно он будет виноват.
Мы уже сейчас Филиппа учим правилам дорожного движения элементарным, что переходим только на пешеходных переходах, только на зелёный сигнал светофора и только за руку со взрослым, предварительно посмотрев по сторонам.

Ну а эта овца, поступив взгляд так и потопала, где шла, бесят такие!!!
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 14:44:51 от Azzurro_Cupo »
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Первая весенняя!
« Ответ #225 : 26 Март 2015, 14:22:32 »
неужели бывает так, что здоровый ребёнок в возрасте до года не плачет. я бы сказала, что это скорее отклонение какое-то. ребёнок в этом возрасте через плач, можно сказать, и общается, передаёт маме свое эмоциональное настроение.
Носила на ручках и продолжаю носить, если просится, когда ж ещё его таскать)) Но сейчас все чаще наоборот убегает от меня лишь бы мама не тискала)
бывает) у меня Егорка крикун, а с Ритой ни колики не знали, и в стременах она была - тишина была. Плакала по делу только первые месяца 2, но редко - и спала всю ночь почти сразу. Так что бывает) и без отклонений вроде растет)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Первая весенняя!
« Ответ #226 : 26 Март 2015, 14:32:53 »
бывает) у меня Егорка крикун, а с Ритой ни колики не знали, и в стременах она была - тишина была. Плакала по делу только первые месяца 2, но редко - и спала всю ночь почти сразу. Так что бывает) и без отклонений вроде растет)
ну так по делу. а речь вроде шла о том, что ребенок вообще не плачет. по делу понятно, мой тоже всегда по делу.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Первая весенняя!
« Ответ #227 : 26 Март 2015, 14:41:32 »
Ань, меня аж затрясло. Тоже тут недавно был случай. Ехали от родителей, темно уже было, часов 8 вечера. Останавливается маршрутка на остановке, я собиралась ее объехать, как мне прям под колеса не глядя по сторонам придурок несется, на маршрутку он видите ли опаздывал. А похоже на тот свет торопился. И тоже пешеходный переход в 10 метрах. Я остановилась в 20 см от него, еще б чуть-чуть и сбила бы. Не стесняясь в выражениях все ему высказала. Дальше ехать не смогла сама, муж повез.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Первая весенняя!
« Ответ #228 : 26 Март 2015, 16:12:50 »
бывает) у меня Егорка крикун, а с Ритой ни колики не знали, и в стременах она была - тишина была. Плакала по делу только первые месяца 2, но редко - и спала всю ночь почти сразу. Так что бывает) и без отклонений вроде растет)
ребенок хочет кушать, ему спокойная мама - подожди сынок, и он ждет.
Нет же, прут на пролом, как же, на автобус опоздаем!
Ужас. у нас тут женщину с ребенком недавно сбили, выпрыгнула в 10 метрах от пешеходного перехода, и ребенка тащит за собой. Безумные люди.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Первая весенняя!
« Ответ #229 : 26 Март 2015, 18:23:07 »
про няней говорили, у нас в соседнем доме в семье тройняшки 1,3 годика, все наши окрестные пенсионерки по очереди с колясками гуляют, у них одна двойная, одна одинарная. Не знаю уж приплачивают им, или те по доброте душевной. ab

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Первая весенняя!
« Ответ #230 : 26 Март 2015, 18:45:15 »
А кто  "боролся за гв", мучая ребенка голодом и бежал на каждый писк - у тех да, истерики, выгибания и так далее. Ничего личного, пишу только о том, что вижу.
Я!!! Я бежала на каждый писк!
Мне казалось, что ребенок до года и после, имеет разное умственное развитие. И то, что простительно одному, непростительно другому. не?


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #231 : 26 Март 2015, 20:09:50 »
ну так по делу. а речь вроде шла о том, что ребенок вообще не плачет. по делу понятно, мой тоже всегда по делу.

я этого не писала, я писала, что у нас не было истерик, например, по ночам. он просыпался, давал понять, что хочет есть и ждал, пока приготовлю смесь, не орал и не заходился плачем, кряхтел - да, мяукал, но не орал, с двух месяцев спит всю ночь. и я это отнюдь не считаю отклонением. мы как-то находили другой способ общения, а как только он освоил элементарные жесты, то плач у нас остался только от боли, если упадет и ударится.

Аленчик, в чем твоя проблема, а?

Я!!! Я бежала на каждый писк!
Мне казалось, что ребенок до года и после, имеет разное умственное развитие. И то, что простительно одному, непростительно другому. не?

дети учатся манипулировать взрослыми к 3 месяцам, это эволюционный механизм, чтобы выжить. только сейчас он не актуален, мы же не в пещере живем.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 20:13:31 от Mara_Woland »



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Первая весенняя!
« Ответ #232 : 26 Март 2015, 20:54:12 »
Если  моему ребенку хочется грудь по причине голода/боли от прорезывания зубов /просто побыть с мамой -пусть манипулирует.
Мне всегда казалось, что он оттого и рос таким спокойным.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Первая весенняя!
« Ответ #233 : 26 Март 2015, 20:59:27 »
Ребенок-то не знает, что он не в пещере. Потребность ощущать себя в безопасности, чувствовать мамино тепло, запах, не менее важная, чем утоление голода.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #234 : 26 Март 2015, 21:31:21 »
А куда Наташа-Счастливая делась? Что-то нет её на форуме совсем.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #235 : 26 Март 2015, 21:39:44 »
Они с катей на реабилитацию ездят. Весь день в клинике - там всякие массажи, лфк и проч. Некогда ей. Но читает форум ))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #236 : 26 Март 2015, 21:40:22 »
Если  моему ребенку хочется грудь по причине голода/боли от прорезывания зубов /просто побыть с мамой -пусть манипулирует.
Мне всегда казалось, что он оттого и рос таким спокойным.
согласна на все 100

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #237 : 27 Март 2015, 00:50:34 »
Если  моему ребенку хочется грудь по причине голода/боли от прорезывания зубов /просто побыть с мамой -пусть манипулирует.
Мне всегда казалось, что он оттого и рос таким спокойным.

у меня тоже спокойный, но явно не из-за груди. но если маме надо в туалет/в душ/поесть - извините, побудем вместе в другое время, когда это будет удобно обоим.

Ребенок-то не знает, что он не в пещере. Потребность ощущать себя в безопасности, чувствовать мамино тепло, запах, не менее важная, чем утоление голода.

а я где-то писала, что мама вообще не должна что ли к ребенку подходить? где? я всего лишь придерживаюсь той точки зрения, что ребенок - часть семьи, а не ее центр. а он хочет быть центром, ему это выгодно для выживания, иначе про него забудут/не покормят и т.д. вообще, конечно, я сомневаюсь, что ребенок осознает в возрасте младше 3 месяцев, что он хочет "побыть с с мамой". он хочет быть сытым, сухим и в тепле, не нужно преувеличивать социальные потребности новорожденного, они недостаточно развиты.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 00:52:34 от Mara_Woland »



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Первая весенняя!
« Ответ #238 : 27 Март 2015, 07:16:06 »
Вика у меня нашла поклонника) Я давно заметила симпатию к ней у мальчика с Подготовки к школе. Все крутится, крутится вокруг нее. Мама его мне недавно это подтвердила, собирается на Вике жениться, весело с ней, говорит) Ну и главный итог - та-дам! - они пришли к нам на танцы и сказали, что хотят танцевать с Викой! Я в шоке была, никак не ожидала. Я их звала еще осенью, они сказали что лучше на хип-хоп или карате. Видимо севина симпатия к Вике сыграла решающую роль. Вчера был первый раз на занятии, не знаю что дальше будет, будут ходить они или нет, и насколько серьезно. У нас-то все серьезно, Вика грезит о кубке, взяли вторую индивидуалку в неделю.  Получается танцы у нас теперь 4 раза в неделю плюс растяжка по воскресеньям, но ее иногда отменяют.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #239 : 27 Март 2015, 08:51:35 »
у меня тоже спокойный, но явно не из-за груди. но если маме надо в туалет/в душ/поесть - извините, побудем вместе в другое время, когда это будет удобно обоим.
А если ребенку никогда неудобно, чтобы ты сидела в туалете?)) А если он орет блажью под дверью туалета/ванны/кухни? Орет так сильно, что краснеет, закашливается? Бывает дети синеют и задыхаются от такого крика и там что-то даже серьезное может случится.