Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первая весенняя!  (Прочитано 35796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Первая весенняя!
« Ответ #260 : 27 Март 2015, 23:24:11 »
Я!!! Я бежала на каждый писк!
У моего ребенка нет истерик и падения на пол не при мне, ни при бабушках.
ттт
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 23:26:51 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #261 : 27 Март 2015, 23:37:32 »
У моего ребенка самое лучшее поведение при мне и что?)
Падений на пол у нас нет вообще. О чем и речь собственно)
Но засыпать сам он не умел)) сейчас научился) любил ручки и сейчас меньше , но любит
А раньше так вообще) он у меня в строгости воспитывается и в любви! Не избалованный вообще! А если уж сравнить с большинством знакомых ровесников, то мне грех жаловаться
Поэтому ну никак это не связано с "так приучили". Да, есть дети которых приучиди, но не надо всех в одну кучу

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #262 : 28 Март 2015, 08:10:58 »
истерики с падениями на пол это другой уже возраст. У меня падал, было дело, вообще, период в районе двухлетия вспоминаю с содроганием - постоянно слезы и истерики по непонятным мне причинам, просто едет в коляске и начинается... Я, причем, спокойно себя всегда вела - не кричала, не кипишилась. Может, у него эмоциональность зашкаливает.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #263 : 28 Март 2015, 09:34:52 »
Ну 2-4 года, нам почти 3, истерик таких нет

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #264 : 28 Март 2015, 13:28:40 »
Ну 2-4 года, нам почти 3, истерик таких нет
Не, я с младенчеством сравниваю, когда несколько месяцев)



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #265 : 29 Март 2015, 17:26:10 »
истерики с падениями на пол это другой уже возраст. У меня падал, было дело, вообще, период в районе двухлетия вспоминаю с содроганием - постоянно слезы и истерики по непонятным мне причинам, просто едет в коляске и начинается... Я, причем, спокойно себя всегда вела - не кричала, не кипишилась. Может, у него эмоциональность зашкаливает.

я написала про сейчас, но разница в поведении стала заметна еще в младенческом возрасте. когда я укладывала спать - я клала в кроватку, давала пустышку и уходила, ребенок засыпал. когда укладывала мама - были часовые качания, истерики, выплевывание пустышки и так далее. и дело не в мама/бабушка, с папой он тоже укладывался легко и быстро, хотя видел и папу, и бабушку примерно одинаково, и это только один пример из тысячи. с возрастом просто эта разница все заметнее и заметнее. у него даже режим с бабушкой совершенно другой! когда мы уехали с мужем в отпуск он поднимал бабушку в 7 утра, иногда и раньше, просто отказывался спать. по приезду я вернула режим за 1 день, опять стал спать до 9, ну или просто лежать/сидеть спокойно, пока я досыпала до своих законных 9 утра. в выходные у меня дома вообще как будто другой ребенок, чем в будни, когда мы дома вдвоем, у меня он съедает все до последней ложки, перед бабушкой выкобенивается, пока я не приду, хотя мы можем кормить его вообще одним и тем же супом. у меня мама, конечно, своеобразная крайность, там ни одного намека на попытку воспитывать ребенка, разрешается вообще все, но тем не менее.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #266 : 30 Март 2015, 00:03:25 »
Ребенок к эмоциональному фону взрослых очень чувствителен, я согласна, но это не отменяет того, что дети все тоже со своими характерами. И то, что у одних родителей дети ведут себя по разному, это подтверждает. Если б все проблемы рещались определенной схемой поведения - жизнь была бы проще.
Я вот не поверю, что двухгодовалый малыш хочет к маме, но будет терпеть, пока она выспится. Значит, не так ему мама в текущий момент нужна и он может себя занять.
Сытый голодного, в общем...
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 00:07:47 от Парвати »



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #267 : 30 Март 2015, 10:11:06 »
Перенесла вопрос в соответствующую тему
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,2839.new.html#new
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 10:20:43 от Marri »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #268 : 30 Март 2015, 11:39:38 »
Сытый голодного, в общем...

если честно, эта вот позиция очень раздражает, типа раз у меня ребенок не истерил, то я знать ничего не могу, что ли?
он может себя занять, потому что привык, что мама не бежит на каждый писк и не выполняет каждый каприз. когда он с бабушкой был - в 7 утра начинал орать и требовать внимание.
Дети со своими характеристиками - безусловно. Но нет детей, которых нельзя воспитать и научить (здоровых детей). Кого-то дольше, кого-то быстрее. Надо помнить, что ребенок первый год живет в основном инстинктами и потребностями. Инстинкт - выжить, потребности - есть, спать, быть сухим и чтобы ничего не болело. Если потребности удовлетворены - ребенок будет спокоен, потому что крик и истерики на пустом месте выживанию не помогают, а вредят. В общем-то, я с Комаровским в этом вопросе совершенно согласна, использовала его рекомендации в том числе и все получилось, как он советовал. Все в голове, и ребенок ооочень быстро прощупывает границы, в пределах которых он может вертеть взрослыми как ему вздумается.
Простой пример - ребенок не слушается никого, кроме меня и мужа. Мне вообще достаточно просто сказать "Нет", один раз. Да, он может расстроится, даже заплакать - но делать то, что я не разрешила, он не будет. Такого вообще ни с кем нет в семье, кроме меня. Если что, ребенок меня любит, и целует в семье тоже только меня-))) (ну, иногда папу).



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #269 : 30 Март 2015, 12:17:31 »
Ну а смысл спорить-то? Так и получается на самом деле. Это как в ГВ, имхо, те кто кормили тоже знают, как организм утроен и что он по любому может давать молоко. И не докажешь ничего)))
Так же можно сказать - вот у меня ребенок не болеет, потому что я такая умная, а у кого-то простуды и аллергия.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #270 : 30 Март 2015, 17:50:53 »
Ну а смысл спорить-то? Так и получается на самом деле. Это как в ГВ, имхо, те кто кормили тоже знают, как организм утроен и что он по любому может давать молоко. И не докажешь ничего)))
Так же можно сказать - вот у меня ребенок не болеет, потому что я такая умная, а у кого-то простуды и аллергия.

я тоже знаю, как организм устроен, в частности, мой, и почему я не смогла кормить-))) я не то, чтобы что-то доказываю, просто писать, что "ой, у меня просто ребенок такой" - неа, не просто. от мамы очень много чего зависит, в том числе, как ребенок будет себя вести, как в младенчестве, так и во взрослой жизни.
почему мой ребенок не болеет я не знаю-))) просто радуюсь тихо и все.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #271 : 30 Март 2015, 19:36:45 »
Я согласна, Наташ, что зависит от мамы и очень-очень сильно, но универсального рецепта спокойного ребенка не существует))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #272 : 30 Март 2015, 21:01:38 »
Наташ,если то что ты перечисляещь равно спокойный ребенок, то у меня спокойный
Только это не мешало ему не спать без укачиваний до 1,5 лет, блевать в кабинетах врачей и на незнакомых людей, орать с 5 мес, если на него надевают новую (именно новую) вещь, не есть нормально с 1 дня жизни и еще много чего! У него темперамент такой, что он возбуждается мгновенно! Например, поиграл, вошел во вкус, перевозбудидся, бегает, кричит от радости.. Это значит засыпать минимум час(именно пытаться уснуть,т.к проьлем с тем чтобы пойти в кровать у нас нет. Мама сказала пора спать, значит пора).
А так ребенок у меня просто чудо, сейчас в обществе бываем часто, так он самый спокойный и послушный. У нас вообще проблем не возникает.
Так что у нас послущание и воспитанность со спокойствием не особо связаны, особенно лет до 2.
Диагнозов нет, проверен неврологами и психологом. К слову , психолог так и сказала:" вам терпения, дети разные, у вашего отклонений не вижу, такой темперамент"! Да, что я, что муж тоже не самые спокойные, но что нам теперь делать-то?) при ребенке мы всегда спокойные, никогда не ругаеммя, все размеренно.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Первая весенняя!
« Ответ #273 : 30 Март 2015, 23:13:14 »
Моя сейчас постоянно хочет находиться на животе, поела - не поела, пытается всегда) устает на животе лежать, ворчит, я ее переворачиваю на спину, так она так возникает, ругается и снова хочет перевернуться.Также иногда бывает кричит, когда ее положишь , т.е. хочет на руках еще посидеть, кладешь через пару минут, уже нормально.  Как мне с ней "по взрослому" поговорить, чтоб она делала сразу как я сказала? ))) что на самом деле дети с месячного возраста всё понимают, слушаются и беспрекословно выполняют то, что им скажешь?)  Фантастика какая-то.
Меня саму в яслях воспитатели привязывали на качелях, подкладывали подушки, чтоб я на этих качелях спокойно засыпала, т.к. при попытке меня снять оттуда, я включала сирену)))


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Первая весенняя!
« Ответ #274 : 31 Март 2015, 09:25:28 »
На эскай на последние размеры по одежде 50% скидки есть
Может кто подберет себе...
Например видела там Хуппу зиму по 3900р. 80р-ра для девочки и для мальчика
http://www.esky.ru/groups/last-size/


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Первая весенняя!
« Ответ #275 : 31 Март 2015, 09:45:28 »
Девочки,дайте,пожалуйста,номер Носова. А то у меня есть,но видимо не полный номер((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #276 : 31 Март 2015, 10:47:00 »
в такую погоду гуляете?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #277 : 31 Март 2015, 10:54:49 »
В какую такую?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #278 : 31 Март 2015, 10:56:02 »
 Мы нет. Ненавижу ветер

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Первая весенняя!
« Ответ #279 : 31 Март 2015, 11:14:29 »
ветрище в четверга.
Мне сегодня днем прямо влом было выходить. Вчера искала двор без ветра,  немного погуляли.
Позавчера у меня ветром коляску сносило на открытом пространстве