Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кинетический, Живой, Космический, Bubber и т.д  (Прочитано 3510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Рекомендации психологов:
Психологи всего мира, начали знакомить своих маленьких пациентов, с этой удивительной смесью для лепки, и первые терапевтические эффекты не заставили себя ждать. Игра с кинетическим песком, расслабляет, снимает стресс, активизирует мышление и запускает воображение. Многие люди, поставившие чашку с кинетическим песком на свой рабочий стол, отметили снижение уровня раздражение при общении с клиентами и коллегами по телефону.  Подобная игрушка дома, поможет отдохнуть морально,  повысит работоспособность и желание взяться за новое дело.
Кинетический песок подарит вам новые впечатления и эмоции. 

Статья о разнице:
Очень часто, наши покупатели, путают два этих товара, хотя живой песок и кинетический песок, это две совершенно разные смеси, в этой статье мы рассмотрим свойства этих песочков и проведем сравнения
Состав:
Кинетический песок – состоит из 98% натурального, не дробленного песка и 2% специального связующего, который по своей сути является силиконом. В зависимости от партии песок может быть более крупной или более мелкой фракции, но в целом он как песок в песочнице, разница лишь в том, что он очищен и отсортирован по фракции.  Цвет песка естественно тоже натуральный.
Живой песок – состоит из дробленого ракушечника, эфирных масел и других не токсичных компонентов. К сожалению, на официальном сайте мы не смогли найти его точный состав. Однако цвет он имеет белый. Живой песок, очень мелкой фракции.
Производитель:
Кинетический песок – Швеция
Живой песок – Южная Корея
Свойства, срок годности, условия хранения:
Кинетический песок – Не теряет своих свойств. Если его намочить, ничего не произойдет, после сушки он опять станет прежним.  Его можно промывать при необходимости. Вы можете хранить песок как вам удобно, мы рекомендуем пластиковые контейнеры с крышкой, что бы смесь ни пылилась.
Живой песок – растворяется в воде, поэтому его нельзя мочить, если в смесь попала вода, необходимо удалить испорченную часть. Хранить этот песок необходимо открытым, смеси нужно дышать. Нельзя держать под прямыми солнечными лучами. Нельзя класть живой песок на бумагу или ткани, это может изменить его свойства.
Еще сравнение и обзор: http://mama-znaet.com/content/igrovoy-pesok-ego-vidy-i-harakteristiki-sobiratelnyy-obzor
У нас сейчас Кинетический, до этого год играли с Живым. Живой нежнее, легче, воздушнее.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Есть еще космический песок, производство Россия, похож на кинетический, но менее текучий.
Кинетический заказывала здесь, заказали с подругой коробку 5 кг, там песок расфасован в 2 пакета по 2,5 кг, поделили на двоих. Так дешевле получается. http://kineticsand.ru/ Там сейчас скидки
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 19:38:18 от June »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Ир, а для дома все ж ты бы какой советовала?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
кто-нибудь хочет на пополам заказать?
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 20:14:29 от ромашка му »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А 2.5 кг это сколько по виду?
Маш, вообще я хочу) давай закажем

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
давай! почтой или курьером?
мне кажется мне хватит 2,5 кг. положу в икеевскую коробку прозрачную и будет нормально

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Ир, а для дома все ж ты бы какой советовала?
Даже не знаю, Даш. Оба интересные!
2,5 кг вполне достаточно, посмотри в инстаграме у меня видео есть, вот там как раз 2,5.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Маш, а курьером это как? Домой принесут?
Я почитала у них в отделе доставки, вроде как это на 5 рублей дороже всего, чем почта. Или я неправильно что-то опять посчитала?))

 

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Ир, а для дома все ж ты бы какой советовала?
Лирическое отступление. У Аниной подруги дома кинетический песок, мы играем обычным. Подруга заходила в гости минимум 4 раза в неделю - соседи по тамбуру. И через раз просила поиграть "настоящим песком" ab Мы у них брали песок поиграть. 5 кг. Я в восторге, Аня прохладно отнеслась. Ну т.е. играла день, строила, а потом возвращалась к сыпучему.
Думаю, что дело в большем просторе для фантазии, т.к. обычный песок может быть чем угодно: и пустыней, и рекой, и дождем, и строительным материалом в мокром состоянии.
Кинетический здорово лепится, лепится и еще раз лепится (кстати, башни в несколько этажей не удавалось построить - все разъежалось).

В общем, если есть возможность потестить песок на ребенке в течение 2-3 дней, это лучше сделать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Здесь конкурс сейчас проходит на лучшую поделку из песка, много интересных идей
https://m.vk.com/topic-57874883_31756027

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
С детьми конечно не угадаешь, понравится им или нет. К сожалению, потестить нет возможности( нет такого ни у кого у друзей.
Ну я думаю уж кому-то из детей точно понравится.
Гришке то вообще совочек и формочки-мама строит, ребёнок ломает. Вроде это всем интересно малышам)
Стоит конечно прилично)) блин, простой песок! Во люди наживаются)
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 09:00:59 от Земляничка »

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
У нас это одна из самых лучших и востребованных игрушек. Сейчас игрухи, вообще, дорогие.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Даш, я тебе в личку написала

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
мы очень любим кинетический песок! сначала ребёнку было интересно просто его рассыпать, или ломать, то что я строила, потом стало интересно самому насыпать в формочки и делать фигурки, сейчас придумывает свои игры. Может часами возиться) подарили нам на 2 года его

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
летом в планах у меня оборудовать балкон под детский уголок с песочницей, туда обычного песка хочу купить)
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 12:27:23 от ИринкаА »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
У нас кинетический песок с двух лет и формочки-башни к нему. Первое время было вообще не оторвать, играли ежедневно. Сейчас конечно уже реже играет, но регулярно. Я хотела взять большую упаковку, чтобы ногами его месить, но уже передумала, и так в доме полно разного природного материала. В обычный песок будем на пляж ходить играть уже скоро.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А есть смысл формочки заказывать ихние? Или простые подойдут тоже?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
http://kineticsand.ru/product/pressy-castle-molds
вот такой набор есть смысл заказывать? там реально песок выдавить можно этими штуками и вообще вот так на цилиндрик крышку поставить и удержится?
Оль, ты про эти штуки говорила, что у вас не получилось так?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
А есть смысл формочки заказывать ихние? Или простые подойдут тоже?
Конечно, можно любые.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А еще вопрос) Он ведь не высыхает? Его можно вот так оставить открытым? Ну он не засохнет, как плей до, например?