Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мир!Труд!Май!  (Прочитано 209701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #40 : 06 Май 2015, 20:06:42 »
Продаются резиновые пупсы, я Пашке покупала пупса Павлик, производство фабрика "Весна". Цена вопроса 365 рублей. Штаны мы с него не снимали, у Паши проснулись отцовские чувства, он катает его в коляске.

о, я видела где-то этой же фирмы пупса Владик. надо купить-))))



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #41 : 06 Май 2015, 20:31:49 »
Посмотрела сейчас, Владики дорогие, от 900 рублей и выше. Но такие милаши :)
У Весны вообще очень красивые куклы. Я на следующий новый год у них буду брать Деда Мороза и Снегурочку.

У нас от них ещё много резиновых игрушек, кубики, пазлы.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #42 : 06 Май 2015, 20:46:22 »
Наташ, ну надо же как неудачно, бедная Катя( и головушку вашу, и зубик жалко, я б тоже расстроилась.
Мы сегодня тоже к стоматологу ходили, мне хотелось убедиться, что у нас нет кариозных пятен. Последний раз мы там были 3 месяца назад и врач с медсестрой удивились, что мы так быстро на осмотр вернулись. А по мне так лучше перебдеть и не упустить кариес на стадии пятна... Тем более в первый раз нас даже не врач смотрела, а медсестра. Уздечку вот короткую не увидела она, а сегодня нам врач про нее сказала. Все у нас хорошо, насколько, конечно, Глеб дал посмотреть, сопротивлялся отчаянно, высовывал язык. Похвалили, что зубы хорошо чистим.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #43 : 06 Май 2015, 21:31:57 »
Что с уздечкой велено делать?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #44 : 06 Май 2015, 21:34:21 »
Ждать до смены зубов, а потом на осмотр и там уже смотреть: нужно будет подрезать или нет.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #45 : 06 Май 2015, 23:34:38 »
Ир, это в таком сознательном возрасте подрезают уже? я думала как раз в младенчестве..

вы вообще везукие-вчера укусили, сегодня уронили) папа наш вообще в ужас пришел, уже хотел права идти качать туда.
съездили мы к стоматологу детскому, она нас посмотрела, скол, говорит, есть,6 но небольшой. Он по передней пластине, поэтому на состоянии зуба отразится не должен, со временем и зубик обточится сказала, уголок сколотый который. Ну и наблюдать пока все равно велела.  Но все равно обидно(
синяка пока нет, но шишка припухла. Посмотрю еще как утром будет, если так же или раздует еще, поеду к неврологу(



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #46 : 07 Май 2015, 06:37:11 »
Ну и врач у вас, как можно усадить такую кроху на табуретку эту.
Мише уздечку месяца в три подрезали. Вчера у логопеда были - она сказала, что уздечка коротковата, но не критично. Упражнения она дала другие, не такие, как садиковая нам пишет, сказала, звуки есть, но их надо автоматизировать. У Миши нет р и твердого л.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #47 : 07 Май 2015, 07:24:06 »
Я так поняла, что коротковата, но не критично. Вчера почитала про это. С сосанием проблем нет у нас, язык изо рта он высунуть может..

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #48 : 07 Май 2015, 07:31:20 »
Я даже не слышала о таком, что язык может не высовываться О_О Уздечку в любом случае можно упражнениями растянуть в сознательном уже возрасте.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #49 : 07 Май 2015, 07:53:25 »
Упражнения она дала другие, не такие, как садиковая нам пишет, сказала, звуки есть, но их надо автоматизировать. У Миши нет р и твердого л.
т.е. он Р и Л говорит, но в словах нет? или, вообще, нет?
Мы в прошлом году начинали к логопеду ходить - у нас, вообще, ни одного нормального звука не было) Притом что с уздечкой у Вики все в порядке. Начали с шипящих/свистящих, потом Л быстро поставила, только понадобилось время, чтоб она привыкла в словах его говорить, постоянно поправляли её, дольше всего мучались с Р, но поставили в итоге и её. На летние каникулы уходили Р была немного картавой, за лето сама встала как надо.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #50 : 07 Май 2015, 08:18:52 »
У меня у племяшки "ш" появилась в 5,5, "р" в 6 с небольшим
Без логопеда, хотя мама сестру ругала, что не водит
Даня у нас плохо говорит. Много звуков отсутсвует. , хотя его стали понимать окружающие хорошо
Но мы занимаемся дома: скороговорки, чистоговорки, артикуляционная гимнастика

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #51 : 07 Май 2015, 09:35:48 »
Я б не вытерпела столько ждать) я, собственно, и не вытерпела)) Партнеру нашему в мае 6, у него во рту каша, ни то что Р и Л, но и свистящие-шипящие все неправильные. Наверное тоже ждут, когда сами встанут. Причем они при деньгах, на ДР вот квадрацикл на бензине за 40 тыс собрались ему покупать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #52 : 07 Май 2015, 09:44:08 »
Он не говорит Л твердую, а Р вообще никакую. Но логопед сказала вот так, что есть. Видимо, есть они где-то не там)))
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 09:46:37 от Парвати »



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #53 : 07 Май 2015, 09:57:31 »
Ир, я тоже не выдержала бы и не выдержу ))) года в 4 пойдем, чтобы хотя бы разобраться точно над какими звуками работать
Ну у меня сестра пофигисткав этом плане. Она и с плоскостопием ничего не делает, самое главное в гито врач им тоже сказаа что все пройдет
Но ребенок ногой загребает.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #54 : 07 Май 2015, 09:58:04 »
Может подскажет кто,сколько на Покровке стоит на пони прокатиться?
И еще,может кто там часто бывает знают,репетиции парада каждый день?

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #55 : 07 Май 2015, 10:03:27 »
Может подскажет кто,сколько на Покровке стоит на пони прокатиться?
И еще,может кто там часто бывает знают,репетиции парада каждый день?
150 или 200 руб

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #56 : 07 Май 2015, 10:05:17 »

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #57 : 07 Май 2015, 10:26:31 »
Репетиции не каждый день. Сегодня в 10:30 генеральная вроде.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #58 : 07 Май 2015, 10:31:24 »
Ну и врач у вас, как можно усадить такую кроху на табуретку эту.

ни че не говори) мне б даже в голову не пришло. Я спиной сидела, пока с кресла слезла Катя уже в полете была. Я ее за рукав успеха хватануть, а то бы она вообще лицом на пол полетела, а так хоть просто боком упала, задев головой этот поднос. Врач, кстати, взрослый вообще. В обычной гос.стоматологии.. я пошла ради печати туда, пожалела 500 рублей платить, подумала, что все равно где мне эту печать поставят.Шишка мне покоя не дает, она сползла немного будто. Решила все-таки доехать до областной, пусть посмотрят.

кстати, я "л" до сих пор не выговариваю) у меня лодка-водка, к примеру)) со мной мама ходила по логопедам, толку так и не было. все равно она у меня пролетает. Но не критично, и не во всех словах.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мир!Труд!Май!
« Ответ #59 : 07 Май 2015, 10:34:35 »
Ир, я тоже не выдержала бы и не выдержу ))) года в 4 пойдем, чтобы хотя бы разобраться точно над какими звуками работать
Ну у меня сестра пофигисткав этом плане. Она и с плоскостопием ничего не делает, самое главное в гито врач им тоже сказаа что все пройдет
Но ребенок ногой загребает.
Маш, а вы в солевую пещеру сколько раз ходили? Как часто, вообще, рекомендуется ее посещать?
Обнаружила тут, что Умка совсем рядом с нами, хочу поводить.
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 10:36:12 от Парвати »