Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детки - конфетки 2015  (Прочитано 106676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Детки - конфетки 2015
« : 26 Май 2015, 18:58:29 »
Девочки, я не очень ориентируюсь в мамском форуме - не нашла темы про деток 2015, поэтому наши новости тут напишу. Если что, перенесите, пожалуйста.
Мои родные очень постарались и закончили за неделю все, что мы планировали делать еще месяц. И кровать собрали, и комод купили, и квартиру надраили, и вещи все перестирали-нагладили, еще квартиру украсили красиво и кошку подстригли (с Рыси очень много шерсти валилось). И папа и все родственники конечно же счастливы - но устали и перенервничали из-за такого аврала.
На фото основные украшения, еще были шары под потолком)) и наша кошка-лев))
Тимур начал брать грудь уже на второй день дома, но пока у нас этот процесс больше похож на борьбу))) Он ворочается, а я пытаюсь попасть ему в рот грудью)) Хотя если уж присосется, то не оторвешь. Когда он плачет, к счастью пока не часто - кошка ему подвывает, забавно.
У меня ооочень много молока, и кормление-сцеживание пока что какой то бесконечный процесс, между которыми надо как то успеть поесть, сходить в душ-туалет. На поспать пока время никак не выкрою) Хотя, пока мама дома была, я уже успела и в магаз сходить и до офиса добежать (это в разные дни).
Завтра вот планирую мужа в ЗАГС отправить, отдать документы на регистрацию ребенка. Подскажите, пожалуйста, там ведь не обязательно 2м родителям присутствовать?



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #1 : 26 Май 2015, 19:11:13 »
С выпиской вас с Тимурчиком! Родственники молодцы какие и кошара красавец!))) Скорейшего вам налаживания быта и кормления!
В загс двоим не обязательно,у меня муж везде один ездил

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #2 : 26 Май 2015, 19:21:56 »
Спасибо, Тань ab


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #3 : 26 Май 2015, 19:25:15 »
как красиво) а кроватка и комод прям как у нас!

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #4 : 26 Май 2015, 19:57:39 »
как все красиво)))
а молока наверно все больше потому что сцеживаешь? вроде чем больше сцеживаешь, тем больше приходит?
Я сегодня на прием ходила, доча наша так и не перевернулась, анализы в норме, но отеки и большая прибавка. Сказали через неделю дадут направление в роддом, а там уже будут смотреть что делать со мной-оставлять или нет, сама буду рожать или нет. Прям очень не нравится такая неопределенность. Чувствую себя сегодня ужасно, тошнит целый день, голова болит, поясница и живот(((
Очень переживаю что все будет как в первый раз без схваток, только дома(((


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #5 : 26 Май 2015, 21:08:21 »
Юля, с выпиской вас! Какая красивая кроватка! Как все чисто-красиво!
Только для прописки требовалось мое и мужа присутствие, остальное все муж один делал. Зачем сцеживаешься, грудь распирает? Сцеживайся только до облегчения, иначе молока будет пребывать больше, чем нужно ребенку.



Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #6 : 26 Май 2015, 21:22:32 »
спасибо, девочки)
нам в роддоме сказали сцеживать первый месяц полностью, хз зачем. Очень страшно какой-нибудь застой заработать.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #7 : 26 Май 2015, 21:34:05 »
Юль, с выпиской вас!
кеогда покормила, если чувствуешь, что в груди еще молоко - доцеди до облегчения. А так, без дела не сцеживай, иначе расцедишься сильно) Застои от того, что молоко скапливается лишнее. А будешь цедиться, оно лишнее и будет приходить.
Девочки, поправьте меня если не так. У меня с молоком было все четко - ровно для ребенка bm



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #8 : 26 Май 2015, 22:07:57 »
Я когда вызывала консультантов по гв,они мне грудь смотрели и сказали,что мягкая и не надо цедить. А на следующий день я с кровати встать не могла и темпа 41. Муж в Садко с маститом привез. Так что,лучше цедись. Проверяй чтоб шишек не было.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #9 : 26 Май 2015, 22:36:47 »
Я когда вызывала консультантов по гв,они мне грудь смотрели и сказали,что мягкая и не надо цедить. А на следующий день я с кровати встать не могла и темпа 41. Муж в Садко с маститом привез. Так что,лучше цедись. Проверяй чтоб шишек не было.
и массируй рукой постоянно, от подмышки к выводу, разминай...

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #10 : 26 Май 2015, 22:43:17 »
С выпиской! Очень красивая встреча ) котяра смешная ))

Я съеживалась, расцедила себя на два ребенка. С трудом потом отходила от этого сцеживания. Я бы посоветовала аккуратно сокращать его, напрягает сильно, времени отнимает много, и если застоев нет, с которыми ребенок не справляется - не надо оно тебе
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #11 : 26 Май 2015, 22:58:49 »
Девочки, чьи малыши рождены этой зимой-осенью и частично летом - это ваш домик :)

Юля-Ulka, вступай в ряды мамочек, и рассказывай нам про вас с Тимурчиком тут :)
Ждем еще Чертенку и Аллу тут.
и остальные подтянутся постепенно)
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 08:37:46 от Ulka! »



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #12 : 27 Май 2015, 00:17:29 »
спасибо, девочки)
нам в роддоме сказали сцеживать первый месяц полностью, хз зачем. Очень страшно какой-нибудь застой заработать.

У меня так получилось. Молока очень много было, из роддома с 3-М полным размером выписывались вместо своего первого, грудь как булыжник была. Дома расцедилась, грудь мягкая и бац, температура 39.6! И так неделю. Оказалось, что всё же недоцеживалась в итоге мне врач дала таблетку, чтобы нормализовать лактацию и молоко у меня после нее пропало почти полностью, еле до 2 месяцев на смешанном вскармливании протянула. Обидно было до ужаса!
Так что, лучше делать, как врачи говорят.
У всех все по разному конечно,в моем случае сцеживаться до облегчения было не вариант.
Так что лучше проверяй грудь как следует, не должно быть уплотнений жестких ни где.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #13 : 27 Май 2015, 00:34:43 »
Я совсем не сцеживалась.
Один раз был застой,расцедила и капустный лист приложила.


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #14 : 27 Май 2015, 00:38:17 »
Пыталась сцеживаться только в роддоме, молока стало хватать на второй день как домой приехали, больше не сцеживалась, кормлю по требованию.


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #15 : 27 Май 2015, 00:47:11 »
Повезло! А у меня кошмар был. Только и успевала сцеживать, грудь распирало ужасно. И сцеживать то приноровилась и грудь мягкая была после сцеживания, я даже не верила врачу сначала, что недоцеживаюсь, боялась, что или оставили что то в матке или из-за шва.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #16 : 27 Май 2015, 04:29:36 »
Спасибо всем  большое и за поздравления и за мнения. Цедиться пока все таки буду. Хотя  уже думаю куда бы попасть, чтобы грудь проверить.
Завидую тем у кого только 3й размер стал - у меня 7й сейчас bm спина болит, ужасно


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #17 : 27 Май 2015, 06:34:57 »
Юля, по кисиному взгляду видно, что она вам это еще припомнит)))
Очень красивый детский уголок, люблю белую мебель!
Как хорошо, что состыковка груди и Тимурчика все таки состоялась. Это главное, он теперь рассосет и разработает соски как ему надо. Первые недели тяжело, потом устаканится. Мы с Викой боролись с моим правым дефектным соском где-то недели три, потом он разработался, стал похожим на второй нормальный и скандалы прекратились.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #18 : 27 Май 2015, 06:43:41 »
Юля, с выпиской! как все красиво у вас!!
если у вас с мужем фамилия одинаковая, то один родитель может идти в загс без проблем

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Январята- июнята 2015
« Ответ #19 : 27 Май 2015, 08:31:18 »
Девочки, чьи малыши рождены этой зимой-осенью и частично летом - это ваш домик :)

Юля-Ulka, вступай в ряды мамочек, и рассказывай нам про вас с Тимурчиком тут :)
Ждем еще Чертенку и Аллу тут.
и остальные подтянутся постепенно)
спасибо, Наташ :)
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 08:37:27 от Ulka! »