Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детки - конфетки 2015  (Прочитано 106897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #100 : 16 Ноябрь 2015, 18:16:03 »
На днях нашла бирочки с ручки,которые после рождения привязывают,обратила внимание,что написано "кес.,девочка,9:35,2490 г.". А почему в обменке написали,что 3 кг.,по телефону тоже сообщали как 3 кг.Выходит,что узисты не ошибались,как один все утверждая про вес примерно 2,5 кг будет..ну Ника,конечно,и выглядела совсем крошкой.
Но почему разные цифры,непонятно.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #101 : 16 Ноябрь 2015, 20:17:23 »
а неонатолог вслух параметры не объявлял сразу?

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #102 : 16 Ноябрь 2015, 20:38:21 »
Я не помню:)
только время отчетливо назвали и сама видела на часах)
Ого,думала я тогда и все это время,все-таки на 3 кг родилась))
пока не увидела на днях эти бирки.
Не суть,конечно,просто странно..

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #103 : 10 Декабрь 2015, 22:37:52 »
Девочки, как у вас дела? Как малыши?

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #104 : 11 Декабрь 2015, 05:57:26 »
Всем привет!
Сынуле 4я неделька пошла . Вот так недели считаю, а скоро года так же полетят ))
У нас все хорошо . С грудью свои проблемы я вроде решила( сто раз тьфу тьфу), что б не сглазить. Молока достаточно у меня( опять тьфу тьфу), сын за 3 нед от рождения прибавил 1 кг) щеки мы хорошие наели))
Колики вот мучают , было несколько ночей, когда он вообще не спал (( бедный малыш. Эспумизан не особо спасает . Посоветовали добавить пребиотики, может сейчас получше будет.
А в целом все в порядке . Сын копия папа)) все как я и планировала ) когда я узнала о беременности , я почему то с самого начала была уверена, что будет мальчик , и похожий на папу) вот таким мне наш ребенок виделся. Так и вышло ab

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #105 : 11 Декабрь 2015, 10:12:21 »
нам 3 месяца уже) растем ! взвешиваться пойдем на след неделю в поликлинику , рост судя по одежде уже где то 63-64 см.  проходим врачей.
по развитию : пытаемся переворачиваться, гулим , улыбаемся( очень любит папу. как видит улыбка до ушей и ноги с руками " в пляс")) С братиком любит похохотать ))  да не просто , а с визгом ) Лешка все ждет когда Наташа уже вырастет и будет с ним играть)) все это не за горами! так что растем , волосы отращиваем ))))


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #106 : 11 Декабрь 2015, 10:38:21 »
Как интересненько))

может нам 2015 год весь объединить? а то и в 1й половине нас немного и во 2й смотрю тоже толпы не наблюдается)))


Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #107 : 11 Декабрь 2015, 10:52:32 »
ага, примите нас к себе))


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #108 : 11 Декабрь 2015, 10:55:43 »
Эспумизан нам не помогал почти, только первые несколько раз. У нас, конечно, колики-газики относительно немного были, нам помогал только боботик, его можно с 28 дня жизни. И Сабсимплекс очень хвалят, его вроде с рождения.

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #109 : 11 Декабрь 2015, 11:10:11 »
давайте объединять!)

у нас бейби  калм стоит на случай коликов .


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Детки - конфетки второй половины 2015 года
« Ответ #110 : 11 Декабрь 2015, 11:41:24 »
Я в свое время от коликов перепробовала абсолютно все! Помогло время)) вроде месяцам к 3-ём отпустило...

Как интересненько))

может нам 2015 год весь объединить? а то и в 1й половине нас немного и во 2й смотрю тоже толпы не наблюдается)))
Юль , можешь объединить?

Катён, как тебе прогулки с коляской? У вас режим хоть какой то наладился? Или полностью под малыша подстраиваешься?

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #111 : 11 Декабрь 2015, 11:56:54 »
...Юль , можешь объединить? ...
готово))


Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #112 : 11 Декабрь 2015, 14:22:11 »
Я в свое время от коликов перепробовала абсолютно все! Помогло время)) вроде месяцам к 3-ём отпустило...
Юль , можешь объединить?

Катён, как тебе прогулки с коляской? У вас режим хоть какой то наладился? Или полностью под малыша подстраиваешься?
Стараюсь гулять каждый день, но в такую мерзкую и ветреную погоду как сегодня, мы гуляем на балконе
С режимом беда пока.. Конечно пока подстраиваюсь под малыша. Может весь день проспать,а наступает ночь.... и просыпается мафия bm
Хотя сейчас с этими коликами он и днём то сном особо не балует...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #113 : 11 Декабрь 2015, 16:35:34 »
Катя, сделай линейку, чтобы можно было возраст видеть)

Я тоже все перепробовала, у нас прошли ровно в 2 мес. Так совпало, что как раз я курс Нормофлорина пропила. Вот совпало так, наверное. Для успокоения, если за вторым пойдем, я его в роддоме начну принимать.-))  Мы ночи спали, у нас колики были в режиме лайт, как по часам с 18.00 до 20.00 плакал. Не плакал только в позе будды, и надо с ним было только по квартире ходить. Так и ходили с папой посменно все 2 часа. Чуть остановишься или позу другую,  сразу плач.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 16:37:05 от XeNi »



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #114 : 11 Декабрь 2015, 16:46:08 »
Мы тоже ативно растем,во вторник уже 5 мес (!) будет. И щечки хорошие наели,из "линдовского курчонка",как сказала педиатр наш,превращаемся в хомячка!)
Вовсю садиться пытается,я пока сдерживаю ее попытки как могу,все-таки рановато.
Спим вместе,СС внедрился в нашу жизнь на вторую ночь после роддома))) пока не жалею,малышка со мной всегда,успокаивается мгновенно грудью и дальше спит. На руках практически не укачивается,а переносить в кроватку-мгновенно открывает глаза и привет! Посмотрим как дальше.. В целом раза 4 за ночь просыпается,а с дневным сном не очень сложилось. Спим только на улице крепко и после прогулки,если очень аккуратно занести,положить в кроватку и расстегнуть одежду) В остальное время короткие засыпания по 15-20 мин.
Колик я очень боялась,запаслась плантексом и сабсимплексом заранее,но у нас их не было вообще! Хотя нет,один раз когда мама съела початок вареной кукурузы.
Удивительно как похожа по эмоциональности,чувствительности,реакциям,поведению,мимике на меня,смотрю и  просто диву даюсь! Ну даже улыбку кривит набок,как я!)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 17:24:44 от fiery »

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #115 : 11 Декабрь 2015, 16:56:10 »
Как не хотела я приучать к идеальной тишине,но так вышло,что приходится на цыпочках ходить,пока спит.Реагирует на любой шорох,звук,только музыку одобряет. Не дело,конечно,но такая чувствительная особа растет,копия мамани!) И активность зашкаливает,ножками всегда колотит так,что,боюсь,пяточки отобьет)) Вообще как в животе себя вела,так и сейчас. Я,помню,собака ли гавкнет дома,с улицы какие звуки громкие-она в животе как вздрогнет и давай концерт устраивать.
Наряжается уже сама,наденет на себя браслеты-погремушки  и улыбается,кокетничает с отражением в зеркале,забавно так)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 17:12:54 от fiery »

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #116 : 11 Декабрь 2015, 17:41:18 »
Я тоже часто сынулю к себе в кровать беру. Не хотела конечно приучать к этому, но после нескольких бессонных ночей я сдалась )
В кровати со мной и с грудью засыпает быстре, а начнёшь в кроватку перекладывать, сразу чувствует подмену ))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #117 : 12 Декабрь 2015, 13:23:12 »
Приучите еще отдельно спать.  У нас СС был с 4 до 9,5 мес.
 Катz, и режим придет. Вот пройдут колики, наладишь все. Мне в свое время помогла статья про сон (сколько должен спать ребенок) для налаживания режима. http://baby-sleep.ru/nasha-komanda/86-konsultanty-po-detsko



Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #118 : 23 Декабрь 2015, 08:42:31 »
Ау, девочки)
Рыбка - вас с прошедшим полугодиком? Какие новости?
Алла-Lady - какие у вас новые достижения? вас уже с 7ю месяцами)))
Катя, с прошедшим вас месяцем! Как дела? Как растете?
Ксюша-fiery - а вас с 5ю месяцами. Крутые фотки в Вк! Очень красивая семья у вас)) Где фотосессию делали?

Нам тоже неделю назад 7 мес стукнуло)
Растем потихонечку - в прямом смысле этого слова, за последние 2 мес по 0,5 см только подрос. Сейчас 67рост
Вес в 7 мес был ровно 8кг, правда за неделю скакнул +200гр
Активный, забавный малыш ab
Зубов пока нет - хотя педиатр "обнадежила" что они на подходе сразу сверху и снизу.
Мы так и не ползаем и не ворочаемся с пуза не спину. Но зато активно крутимся вокруг своей оси (на животе) и такими вращениями можем маленько двигаться. Довращался до бабушкиных цветов ободрал и зажевал листья вчера))
Пытается вставать на колени и бодать лбом пол.
Любит стоять держась за ручки.
Сам не садиться, но если дать руку поднимается и сидит уверенно. Уже потом не особо то хочет ложиться.
Кушать продолжаем мамино молоко, в прикорме кабачек и тыква (капуста ни в какую не пошла), гречневая каша вот неделю уже.
Еще добавила в его рацион смесь Бифидус2, потому что со стулом проблемы... Особенно, когда прикорм начался, такое ощущение, что у него детское питание в животе обратно в целые овощи превращается (( С этой смесью получше стало.
вот такие новости у нас ad

а, да, к слову об активном малыше -  своими перекатами уже слетел с дивана мой летчик :(
Поплакал конечно и об ковер нос обтер - ходил неделю с болячкой)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 08:59:45 от Ulka! »


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #119 : 23 Декабрь 2015, 12:46:21 »
переселяй на пол, чтоб не летал больше)
Фотки то где?
Фери и ты - я в ВК не хожу, не вижу, где там твоя принцесса