Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детки - конфетки 2015  (Прочитано 106681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #200 : 06 Апрель 2016, 21:32:12 »
А у вас после сворачивая ГВ что ночью было? Соска? Бутылка? Из-за чего ребенок проспался?
Ничего не было. Много факторов: кошмар снится,  переутомление,  новые эмоции, мультики и прочее. И на гв дети редко просыпаются, чтобы только поесть,  чаще,  чтобы успокоиться. Те самые два присоса и на бочек=мама рядом, можно дальше спать) 

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #201 : 06 Апрель 2016, 21:38:39 »
А у вас после сворачивая ГВ что ночью было? Соска? Бутылка? Из-за чего ребенок проспался?
у меня после сворачивания гв просыпался ночью поесть. варила кашу из овсяной муки, ставила к батарее, давала, когда просыпался со словами "у вас есть бутылка?" До полутора лет, до сворачивания гв он вообще соску в рот не брал. не знаю как на счет спать, по разному бывало, но есть прикорм мой ребенок начал только после сворачивания гв.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #202 : 07 Апрель 2016, 01:31:36 »
Кать, как про нас написала( держись!
Ну и как правильно девочки говорят, сворачивание гв не всегда выход, я со временем поняла что сделала только хуже, я не правильно гв завершила, заменила грудь на бутылку и сосательный рефлекс остался, соска тогда не спасала. И одно дело грудь сунуть, а другое дело под плач ребёнка бежать бутылку делать, и просыпался на подсос бутылки иногда так же каждый час(( продержалась так до полутора лет, в 1,5 заменили бутылку на соску, скоро следующий этап)

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #203 : 07 Апрель 2016, 11:28:20 »
У нас тоже все хорошо,растет Веронька:))
Горшок осваиваем,и пусть это мамино баловство,ей самой нравится) за неделю ни разу не испачкали одежду и подгузы по-тяжелому,и памперсов всего парочка в день уже уходит)
Сон у нас тоже неважный,очень чутко спит( Просто привстать с кровати нельзя,уже вскакивает,плачет. Шумы посторонние будят сразу, даже незначительные,очень раздражаюсь из-за этого сама,приучаю мужа и животных к тишине!)) Ну и вся ночь на подсосах,каждые часа 1,5 возня,ищет грудь,подменить на пустышку прокатывает не всегда далеко. Выспаться-мечта прлсто..бессонница одолевает последнее время,глаза тяжелые,спать хочу сильно,а никак(( днем с ней иногда засыпаю..но тоже,если хочу нормально отдохнуть,то только лежать в обнимку и с грудью..
Катаемся до сих пор в люльке! В прогулочном блоке только два раза сидели-капризничает. Пришлось обратно переставить,а нам скоро 9 мес!) в люлечке ей уютно и комфортно,а  окружающий мир  неинтересен))
Тем не менее просматриваю коляску летнюю лёгкую прогулочную,решила с перекидной ручкой,не уверена,что спокойно отнесется к поездкам спиной к маме. Я из поля зрения исчезаю на пару сек в магазине на кассе-сразу ищет меня,боится,в слезки((
Ну что делать,все это так сближает зато!))
Про бессонницу. Вот у меня до беременности ( да и во время беременности тоже само собой), сильные проблемы со сном были, тоже бессонница . И врачам показывалась, а те только снотворные выплывали и все. Когда родила, думаю ну все, вот и вылечится моя бессонница , с детьми маленькими не до неё, дрыхнешь при любой возможности... Ага, как же, херррррас два((( тоже часто бывает с ребёнком проснёшься , он опять заснул и спит, а ты никак не можешь ... Вот как её лечить эту бессонницу , фиг знает. В своё время все перепробывала, всякие там травки/ ванны/ мёд , мед препараты типа перчена и т д - ничего не помогает. И сейчас прям бесит , вотретенок спит, а ты лежишь , как дурака кусок и в потолок пялишься

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #204 : 07 Апрель 2016, 11:51:22 »
Кать, как про нас написала( держись!
Ну и как правильно девочки говорят, сворачивание гв не всегда выход, я со временем поняла что сделала только хуже, я не правильно гв завершила, заменила грудь на бутылку и сосательный рефлекс остался, соска тогда не спасала. И одно дело грудь сунуть, а другое дело под плач ребёнка бежать бутылку делать, и просыпался на подсос бутылки иногда так же каждый час(( продержалась так до полутора лет, в 1,5 заменили бутылку на соску, скоро следующий этап)
Да уж.. Вот и не угадаешь , как лучше сделать

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #205 : 07 Апрель 2016, 12:17:51 »
Я вот еще вспомнила,  что примерно в 6 месяцев мы дочку в свою комнату спать перевели. Я раньше люльку ставила у нашей кровати и от каждого её вздоха или сопения просыпалась, да и она, наверное, тоже, тут и мы похрапываем и кот)))))
Сначала плакала немного, потом все реже и меньше. Тут по кругу-я поплачу -мама придёт, потом я все реже старалась ходить и сошло на нет это просыпание, да и вес уже был набран, чтобы ночью без частого кормления спать.
l_sunny

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #206 : 07 Апрель 2016, 12:27:11 »
Бессонница - это явление всегда с мамой, мне кажется.
У меня она стабильно, когда дети болеют! Сейчас, например, бессонница моя вечная спутница. Пашка заболел, Филипп не болеет, но ему сейчас нельзя, т.к. у нас предстоит аденотонзиллотомия на следующей неделе. Пришлось отвезти его на дачу к деду. До этого сбор анализов, особенно из вены, очередной стресс для ребёнка и мамы. В общем, все в одной куче и бессонница, привет! Лежишб, втыкаешь в стену, мысли гоняешь туда-сюда...
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #207 : 07 Апрель 2016, 13:07:15 »
аденотонзиллотомия - это что?

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #208 : 07 Апрель 2016, 13:32:29 »
Удаление аденоидов и подрезание небных миндалин.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #209 : 07 Апрель 2016, 13:56:20 »
и не будет простудами болеть после этого?

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #210 : 07 Апрель 2016, 14:03:21 »
Мы не только из-за простуд бесконечных удаляем. У Филиппа обычное ОРВИ перетекает в отит, последний раз был экссудативный отит правого уха, он не слышал. Плюс у него жуткий храп и ночные апноэ (остановка / задержка дыхания). Апноэ это вообще самое важное показание к операции.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #211 : 07 Апрель 2016, 14:06:59 »
Ого. А что ты делала при апноэ?

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #212 : 07 Апрель 2016, 14:12:16 »
В вертикальное положение его поднимала, бужу. Так и прыгаю все ночи на пролет, сплю в детской.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #213 : 07 Апрель 2016, 14:27:56 »
Мамочки ai здоровья вам, Ань!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #214 : 07 Апрель 2016, 14:54:35 »
да, ужасно. а как первый раз обнаружила?
Операция под наркозом же? Домой быстро отпустят?

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #215 : 07 Апрель 2016, 15:02:28 »
Пойду в тему про аденоиды, там все расскажу :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #216 : 07 Апрель 2016, 20:19:44 »
А у вас после сворачивая ГВ что ночью было? Соска? Бутылка? Из-за чего ребенок проспался?
не знаю! И меня бесило это.
Я вообще сделала вывод, что хороший сон это счастливый  лотерейный билет , редко выпадает, надо смириться и лишнего не роптать...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #217 : 08 Апрель 2016, 13:55:23 »
Я в свое время про сон столько всего перечитала и пришла к выводу, что пока есть привычка засыпать с помощью чего-то кого-то, то так и будет ребенок (не каждый конечно) плохо спать. У нас сначала грудь была, потом бутылка, потом соска. Сейчас ничего из этого нет и спит т-т-т хорошо. По крайней мере, в моем случает, как я думала, так и произошло.
Когда мы перешли на смесь, я первые две ночи как зомби ходила за смесью на кухню-сшибала стены. Не понравилось. Зачитала интернет до дыр и нашла такой способ, им и пользовалась. Вечером в банки из под пюре насыпала нужное кол-во смеси (у нас было 2 кормления), соответственно 2 банки, наливала нужное кол-во воды в бутылочки. Одну бутылку брала с собой в кровать, когда ребенок просыпался, она была теплая от тела, высыпала смесь из баночки. Все, готово. Никуда идти не надо. На бочок и дальше спать) Вторую бутылку забирала к себе в кровать, чтобы была теплая до следующего кормления.