Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детки - конфетки 2015  (Прочитано 106882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #180 : 20 Февраль 2016, 10:42:17 »
Юля, с 9 месяцами вас!
а мы в 9 месяцев не ходили взвешиваться, из-за гриппа повсюду, попозже сходим.
сейчас тоже ждем массаж, начнем с 25 числа.
Из умелок - ходит вдоль опоры, стоит уже без рук и пытается попой танцевать при этом ))) очень любит танцы, как услышит музыку, так сразу в ладошки хлопает и попой трясет ))))) любит играть в ладушки )
активно ползает по всему дому, отнимает у сестренки кукол, вытаскивает их соски и сует себе в рот )))
зубов тоже 2, но уже прорезались сразу 2 верхних, долго они его мучали.





Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #181 : 20 Февраль 2016, 13:12:58 »
А нам через две недели полгода)
Из умелок крутимся вертимся в разные стороны.  Очень любит лежать на животе с погремушкой в руке. При этом погремушка не просто в руке, а она активно стучит ей как молотком !))))
Пытаемся садиться и улыбаемся по прежнему беззубой улыбкой)


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #182 : 20 Февраль 2016, 15:22:34 »
...
Ulka, а Тимурчик дела тебе дает делать, самостоятельно может поиграть?
самостоятельно мало времени может проводить. Но у нас дома постоянно есть кто-то кроме меня)
Юля, с 9 месяцами вас!

Алла, спасибо и вас с прошедшим!

А нам через две недели полгода)
Из умелок крутимся вертимся в разные стороны.
тоже скоро поползете  ad
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 15:25:19 от Ulka! »


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #183 : 05 Апрель 2016, 10:47:15 »
Девочки, как ваши карапузы поживают?

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #184 : 05 Апрель 2016, 15:12:20 »
ох, нам уже 11 месяцев на следующей неделе))) Вылезло 6 зубов (4 сверху, 2 снизу) Ходим за ручки, ползаем очень быстро на коленках. Ничего еще не говорим, но мычим по всякому)


Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #185 : 05 Апрель 2016, 19:58:27 »
А нам 5 мес скоро)
Прям до сих пор не могу поверить, что я мама)) вот как то жила сама по себе до 31 года и бац - МАМА ax и все это моееееее l_sunny
А в целом у нас тоже все хорошо( тьфу тьфу)Только со сном проблемы у нас с самого рождения , это единственное то, что очень сильно напрягает . Сначала в период колик он вообще не спал ночью, кричал и т д, засыпал утром в 5-6 утра. Таким образом перепутал день с ночью, кое как я его перестроила. Сейчас понял что такое ночь, но просыпается каждый час!!! Иногда бывает и каждые 30-40 мин :zvezdocki:. Грудь пососёт немного и засыпает , а иногда и нет, приходится укачивать . Поспать для меня 2-3 часа без просыпа это праааааздник, просто счастье))) Таким образом практически с самого рождения спим вместе, иначе не набегаешь по сто раз за ночь к кроватке. Выручают мама и Алёша. Когда мама приезжает утром, забирает его, я ещё пару часиков сплю, а когда папа Алёша к нам приезжает , то тоже утром пораньше забирает и даёт поспать. Иначе я б с такими ночками давно кони бы двинула. Днем спит долго только на прогулке, дома по 30 мин сны, поэтому спать с ним днём не вариант. Ну ничего, прорвёмся ))))))
Зубов пока нет , и не надо пока, я ещё от колик не отошла bm

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #186 : 05 Апрель 2016, 21:20:21 »
Кать, даа! Понимаю, когда день с ночью перепутал)) я тоже ложилась в 7 утра одно время. Точнее, лечь было невозможно, т. к. ребёнок почему то сразу просыпался. Так я и спала сидя в подушках с ним на руках! Но у вас уже возраст такой, что еще месяц-два и легче будет!


Юль, как вам зубы даются? И вообще, время быстро летит?

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #187 : 06 Апрель 2016, 10:48:18 »
Оль, да вроде тьфу-тьфу нормально. Чешет конечно десны и слюни пускает, но вроде без температуры и соплей. Время не просто летит, прям мчится)) Только вот беременной ходила а тут уже год на носу)
Да еще на работу вышла, сын скоро бабушку мамой будет звать :(


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #188 : 06 Апрель 2016, 11:17:49 »
Катя, у меня тоже такой зависимый был от груди. Причем до 4,5. мес спал хорошо ночью, два раза кормление было. А потом стал каждый час просыпаться, мы перешли на СС, я стала высыпаться. А днем один раз на улице гуляли, он в коляске наоборот недолго спал. А один раз дома, тут опять рядом лежала, книги читала, т.к. в любой момент мог проснуться, пососать и дальше спать. И с грудью он оочень хорошо мог поспать дома.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #189 : 06 Апрель 2016, 11:47:29 »
Кать, держись)) у нас ночные просыпания после завязывания с ГВ прошли. Хотя иногода сейчас просыпается и рыдает. Прочитала, что в этом возрасте кошмары начинают сниться, может они...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #190 : 06 Апрель 2016, 13:36:13 »
У нас пару раз было так. Просыпается, плачет и бежит в другую комнату.
И, да, будет спать лучше, только после завершения ГВ. Или если научишь засыпать без груди.



Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #191 : 06 Апрель 2016, 17:39:28 »
Кать, держись)) у нас ночные просыпания после завязывания с ГВ прошли. Хотя иногода сейчас просыпается и рыдает. Прочитала, что в этом возрасте кошмары начинают сниться, может они...
Вот мне тоже многие говорят, как ГВ завершишь, спать более менее нормально станет. Но я планирую минимум до года кормить, хотя поспать нормально ой как хочется, но ГВ для ребёнка важнее конечно, чем для меня сон. Высплюсь ещё... Когда нибудь))))))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #192 : 06 Апрель 2016, 18:16:57 »
Ну, Кать, не забывай, что скоро прикорм пойдёт ещё, будет меньше на груди и другие интересы появятся.
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #193 : 06 Апрель 2016, 19:03:16 »
Наташ, а вот и ни разу. Моему все прикормы были пофиг, он знал, что догонится грудью))))
У нас полтора года было ГВ, и я закруглилась потому что уже хотела да именно спать. Ночи были безумные - сплошные просыпания и подсосы. А так бы лет до 2 кормила, я не против была бы))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #194 : 06 Апрель 2016, 19:12:56 »
Ну не знаю, моей интересно было руками или ложкой поковыряться в еде,
В 6 месяцев уже стремилась сидеть и все кругом осматривать, спала потом лучше
И, конечно, соска в почете была на тихий час и ночью. Не скажу, что высыпалась прямо, но помню, что с 6 месяцев как-то легче стало.
l_sunny

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #195 : 06 Апрель 2016, 19:18:59 »
Наташ, а вот и ни разу. Моему все прикормы были пофиг, он знал, что догонится грудью))))
У нас полтора года было ГВ, и я закруглилась потому что уже хотела да именно спать. Ночи были безумные - сплошные просыпания и подсосы. А так бы лет до 2 кормила, я не против была бы))
Вот видимо наши ночки такие же как и у вас были.
А ещё часто бывает, деть проснулся, пока кормишь, пока докачиваешь( такое тоже бывает), он уснул, а ты разгулялась и уснуть не можешь... Блиииин, и так очень часто. И только начнёшь задрёмывать, а он бац и уже опять проснулся :zvezdocki: И так до утра у меня частенько бывает)))))))) а уж утром отдашь ( если есть кому), и нормально пару часиков поспишь, вот где кайф то))))))))
Многие вот пишут, что на СС чуть ли не во сне ребёнка кормят. А я вот никак не могу уснуть, пока он у меня на груди висит, вот не получается у меня, да и неудобно совсем

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #196 : 06 Апрель 2016, 19:46:37 »
Помечтать конечно можно bm но я вам секрет большой открою, не все дети после завершения гв прям спать ночами начинают. Спокойнее конечно, но не всегда

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #197 : 06 Апрель 2016, 19:52:24 »
Помечтать конечно можно bm но я вам секрет большой открою, не все дети после завершения гв прям спать ночами начинают. Спокойнее конечно, но не всегда
да уж))) лучше на это не настраиваться, чтобы не было разочарования потом  bm

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #198 : 06 Апрель 2016, 20:13:04 »
А у вас после сворачивая ГВ что ночью было? Соска? Бутылка? Из-за чего ребенок проспался?



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Детки - конфетки 2015
« Ответ #199 : 06 Апрель 2016, 21:04:30 »
У нас тоже все хорошо,растет Веронька:))
Горшок осваиваем,и пусть это мамино баловство,ей самой нравится) за неделю ни разу не испачкали одежду и подгузы по-тяжелому,и памперсов всего парочка в день уже уходит)
Сон у нас тоже неважный,очень чутко спит( Просто привстать с кровати нельзя,уже вскакивает,плачет. Шумы посторонние будят сразу, даже незначительные,очень раздражаюсь из-за этого сама,приучаю мужа и животных к тишине!)) Ну и вся ночь на подсосах,каждые часа 1,5 возня,ищет грудь,подменить на пустышку прокатывает не всегда далеко. Выспаться-мечта прлсто..бессонница одолевает последнее время,глаза тяжелые,спать хочу сильно,а никак(( днем с ней иногда засыпаю..но тоже,если хочу нормально отдохнуть,то только лежать в обнимку и с грудью..
Катаемся до сих пор в люльке! В прогулочном блоке только два раза сидели-капризничает. Пришлось обратно переставить,а нам скоро 9 мес!) в люлечке ей уютно и комфортно,а  окружающий мир  неинтересен))
Тем не менее просматриваю коляску летнюю лёгкую прогулочную,решила с перекидной ручкой,не уверена,что спокойно отнесется к поездкам спиной к маме. Я из поля зрения исчезаю на пару сек в магазине на кассе-сразу ищет меня,боится,в слезки((
Ну что делать,все это так сближает зато!))
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 22:13:34 от fiery »