Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июньская  (Прочитано 238421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июньская
« Ответ #20 : 01 Июнь 2015, 13:22:55 »
ему сколько?  Надолго тебе это счастье?
75,но у меня Кира сообрпзительнее. На неделю.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июньская
« Ответ #21 : 01 Июнь 2015, 13:33:49 »
У Филиппа ещё одна фишка появилась, он спрашивает разрешения не у нас с мужем, а у... Паши :)))
о, когда мы маленькие были, то сестра тоже не у мамы спрашивала, а у меня ))) причем если мама что-то разрешала из неразрешенного мной, то сестра с негодованием возражала, что "мам, но мне Женя не разрешила!" и все тут ))) мое "нельзя" долго было главнее родительского )))


Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Июньская
« Ответ #22 : 01 Июнь 2015, 14:11:32 »
у нас тоже из одного вопроса целая цепочка почему получается. Сложнее всего когда уже просто полюбому никак не ответишь, а "не знаю" не воспринимается


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Июньская
« Ответ #23 : 01 Июнь 2015, 14:37:36 »
у нас тоже из одного вопроса целая цепочка почему получается. Сложнее всего когда уже просто полюбому никак не ответишь, а "не знаю" не воспринимается
да,  тут только отвлекать

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июньская
« Ответ #24 : 01 Июнь 2015, 16:07:30 »
Я иногда отвечаю - а почему ты такой почемучка.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Июньская
« Ответ #25 : 02 Июнь 2015, 13:13:48 »
Я в случае, если не знаю ответ, говорю:"А давай вместе дома посмотрим в интернете/ спросим у кого то, мне тоже интересно!"

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Июньская
« Ответ #26 : 02 Июнь 2015, 13:24:17 »
Я тоже просвещаюсь благодаря ребенку. Особенно в этимологии ab
Хорошие вопросы стараюсь отметить, благодарю за них, а на очевидные предлагаю подумать самой. Если вопрос открытый, т.е. не предполагает однозначного ответа, ищем варианты вместе, методом мозгового штурма.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июньская
« Ответ #27 : 02 Июнь 2015, 13:35:50 »
Я в случае, если не знаю ответ, говорю:"А давай вместе дома посмотрим в интернете/ спросим у кого то, мне тоже интересно!"
А это какие вопросы, например?
Меня ставят в тупик вещи типа - почему слово выход написано красными буквами, или почему надпись туалет везде черными, а на одной кабинке красными. В интернете смотрим вещи типа что значит буква К в Джоанна К. Роулинг. Ребенок сам уже часто предлагает -ну посмотри а интернете.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Июньская
« Ответ #28 : 02 Июнь 2015, 13:44:57 »
почему слово выход написано красными буквами
Классный же вопрос! Мы сами уже вряд ли задумаемся над этим, а ребенок важные вещи замечает. Тут как раз вместе подумать можно.
В интернете смотрим ответы на вопрос типа "А почему меня папа пигалицей называет?" К слову, меня он тоже так называет, и дедушка меня так называл, но я всегда знала только переносное значение, а увидела пигалицу лишь благодаря дочери ab
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 13:47:19 от Exspouse »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июньская
« Ответ #29 : 02 Июнь 2015, 13:49:29 »
Классный же вопрос! Мы сами уже вряд ли задумаемся над этим, а ребенок важные вещи замечает. Тут как раз вместе подумать можно.
С красными хотя бы все понятно, а если не таким знаковым цветом - фиолетовым, например. Я не думаю, что это важная вещь, если честно >< . Это полезно взрослым как повод напрячь мозг и учится понятно формулировать сложные вещи.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Июньская
« Ответ #30 : 02 Июнь 2015, 14:14:40 »
Я думаю, что здесь может напрячь мозг в первую очередь ребенок и понять, что можно найти ответ и самому. Конечно, взрослый может направлять ребенка вопросами. Но ничего страшного в том, если ответ будет неверный или не найден прямо сейчас. Через год, например, ребенок решит эту задачу уже в силу возраста, и это открытие будет важным: он САМ додумался и понял.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июньская
« Ответ #31 : 02 Июнь 2015, 14:18:47 »
Я думаю, что здесь может напрячь мозг в первую очередь ребенок и понять, что можно найти ответ и самому. Конечно, взрослый может направлять ребенка вопросами. Но ничего страшного в том, если ответ будет неверный или не найден прямо сейчас. Через год, например, ребенок решит эту задачу уже в силу возраста, и это открытие будет важным: он САМ додумался и понял.
Если ответ не будет найден сейчас, ребенок опросит всех доступных взрослых и если не найдет ответ - не ляжет спать))) Я отвечаю сама чаще всего, если в состоянии это сделать)) Это не отучает думать, потом в какой-то похожей ситуации ребенок проводит аналогию и и находит ответы сам уже по своей инициативе.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Июньская
« Ответ #32 : 02 Июнь 2015, 14:22:38 »
А это какие вопросы, например?

например, устройство автомобиля. Или же из физики что то.

*физику хоть и знала на 4 в школе, но чисто из-за зубрежки. Не мое это.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июньская
« Ответ #33 : 02 Июнь 2015, 14:26:35 »
например, устройство автомобиля. Или же из физики что то.
Ничего себе, вопросики))))



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Июньская
« Ответ #34 : 02 Июнь 2015, 14:33:16 »
У нас папа вовсю объясняет про движение воздушных масс из-за разницы давления (почему ветер дует)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июньская
« Ответ #35 : 02 Июнь 2015, 14:40:05 »
Я тоже пытаюсь объяснить преломление света в каплях воды - про радугу. Но не всегда тоже знаний хватает.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Июньская
« Ответ #36 : 02 Июнь 2015, 14:42:53 »
например, устройство автомобиля. Или же из физики что то.
да, Оль, ты попала ab

У нас папа вовсю объясняет про движение воздушных масс из-за разницы давления (почему ветер дует)
У нас дедушка так же делает. Аня из вежливости слушает 2-3 минуты, на большее время ее не хватает. А бабушка отвечает на вопросы практически определениями из учебника. А потом еще проверит усвоение терминов. Ррр!
Конечно, все зависит от подачи материала. Можно рассказывать доступно и интересно, показывать, экспериментировать.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 14:44:58 от Exspouse »

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Июньская
« Ответ #37 : 02 Июнь 2015, 14:43:44 »
У нас папа вовсю объясняет про движение воздушных масс из-за разницы давления (почему ветер дует)
Понятно теперь, почему Миша задаёт вопросы, типа "почему мама не кустик?". Ждёт научного объяснения просто)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Июньская
« Ответ #38 : 02 Июнь 2015, 14:50:01 »
У нас на стенке висит барометр и всякие другие измерители, так что теперь даже соседи уже знают от Юры как он работает, какая будет погода в ближайшее время и чем барометр от тонометра отличается :)))
Я часто говорю - не знаю, на вопросы Юры.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июньская
« Ответ #39 : 02 Июнь 2015, 15:10:47 »
пора и мне, пожалуй, садиться за учебники))
но мы пока плохо говорим, так что, пока разговориться, я еще успею себя подготовить морально  bm
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 15:14:37 от Счастливая »