Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июльская!!!!!!  (Прочитано 217732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #20 : 07 Июль 2015, 18:42:23 »
Девочки, у нас сезонная астма. У меня бзик с кашлем. Я не смогу не прислушиваться. Если бы дело было только в плачет/не плачет, мне было бы почти все равно
Но мне уже легче, сейчас он спит 12-13 часов и чаще всего утром я не смогу ответить на вопрос "кашял ли ночью?"))
А еще недавно тоже просыпалась, после приступа лежала и слушала дыхание, сипит не сипит
В общем, буду перебарывать сеья
Ну, это другое дело. Когда ребенок болеет (не важно как и чем) всегда вскакиваешь и следишь.
Но, мне кажется, со временем привыкните спать отдельно.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #21 : 07 Июль 2015, 19:16:29 »
Ребенок рядом с мамой обычно спокойнеее спит. Плюс тут бежать успокаивать не надо - протфнул руку- погладил и все.



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #22 : 07 Июль 2015, 19:30:40 »
Ребенок рядом с мамой обычно спокойнеее спит. Плюс тут бежать успокаивать не надо - протфнул руку- погладил и все.
У меня спит в своей кровати и ей обсалютно плевать, есть я рядом или нет. Просыпается из-за зубов только. Если бы не они, то по причине отсутствия мамы рядом не проснулась.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #23 : 07 Июль 2015, 21:47:48 »
Мы вот до сих пор по 7-8 раз за ночь просыпаемся. Захныкала-я проснулась. Спит спокойно и я сплю. Просто так не вскакиваю к ней и не прислушиваюсь. Думаю в соседних комнатах с видео няней тоже самое получается.
Хорошо когда так. У меня с первых дней так было - я вскакиваб и проверяю, слушаю.. и я не знаю сколько еще это продлится. Перебарывать тоже стараюсь себя. У нас тяжелое младенчество было, по большей части даже для меня, думаю, от сюда все и идет.
Машу я очень хорошо понимаю.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 21:50:55 от Счастливая »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #24 : 07 Июль 2015, 21:48:49 »
моя без меня тоже не проснется. У бабушки ночует-не просыпается и меня не ищет. Если у нас друзья, я ее уложу и ухожу из комнаты, а мы можем сидеть до 4-5-6 утра-она прекрасно спит одна в комнате. Правда, я периодически к ней заглядываю. Ну вот жто чисто мамин бзик такой.

она у меня вообще про меня не вспоминает, мне кажется, если меня рядом нет. С одной стороны хорошо, а с другой.. она у меня такая девочка общительная, с любым может пойти. т.е. незнакомые и посторонние ее не особо смущают. Думаю, это результат того, что она с первых дней через много рук прошла.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 22:00:32 от Счастливая »



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #25 : 07 Июль 2015, 23:03:15 »
Может интересно кому
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #26 : 07 Июль 2015, 23:32:23 »
Миша со мной спокойнее спал. У него вообще сон чоень беспокойный был всегда. С возрастом лучше стало.



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #27 : 07 Июль 2015, 23:40:52 »
Может интересно кому
Ого,это праздник в индийском стиле, так чтоли? Хочу...


Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #28 : 07 Июль 2015, 23:56:58 »
моя без меня тоже не проснется. У бабушки ночует-не просыпается и меня не ищет. Если у нас друзья, я ее уложу и ухожу из комнаты, а мы можем сидеть до 4-5-6 утра-она прекрасно спит одна в комнате. Правда, я периодически к ней заглядываю. Ну вот жто чисто мамин бзик такой.

она у меня вообще про меня не вспоминает, мне кажется, если меня рядом нет. С одной стороны хорошо, а с другой.. она у меня такая девочка общительная, с любым может пойти. т.е. незнакомые и посторонние ее не особо смущают. Думаю, это результат того, что она с первых дней через много рук прошла.
На счёт вашего младенчества, то тут трудно сравнивать, у вас всё же случай особый.
Моя тоже спокойно остается с бабушками, тетями, да с кем угодно. И ночью ей без разницы кто даст бутылку с компотом, я или бабушка.
И тоже со всеми идет. Любой подойдет, руку даст и она идет куда ведут. Или сама может на руки попроситься к постороннему человеку! Недавно впереди нас две девочки шли лет16-17, она их догнала, за руку одну взяла и пошла с ними. Я прямо офигела!
Так что, это не от количества народу зависит, а от ребенка.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #29 : 07 Июль 2015, 23:59:37 »
А ночью мне не приходилось вставать прислушиваться. Я просто не спала. Как по часам прямо в 12, 3, 5 и 7 просыпалась и по пол часа в среднем не спала. А с 5 до 7 часто вообще не засыпала, гуляла.
Так что, когда я слышу, что по 5 часов спят ночью и это ужас, я прямо завидую ))) у меня такого до сих пор то нет почти )))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #30 : 08 Июль 2015, 00:34:02 »
Зависит, зависит)) это другие дети, они сильно доверчивые. Это не мое мнение, нам психолог на треннингаз говорил. Я после ее слов и обратила на это внимание. Точнее, я замечала это и раньше, просто после ее объяснений, я по другому взглянула на ситуацию.



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #31 : 08 Июль 2015, 00:50:55 »
Зависит, зависит)) это другие дети, они сильно доверчивые. Это не мое мнение, нам психолог на треннингаз говорил. Я после ее слов и обратила на это внимание. Точнее, я замечала это и раньше, просто после ее объяснений, я по другому взглянула на ситуацию.
Значит мы просто от природы своей доверчивые ))) у нас все врачи удивляются, какой контактный ребенок.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #32 : 08 Июль 2015, 01:12:44 »
контактные и доверчивые - разные понятия.
я могла бы сейчас все это расписать, как психолог говорила, но с тлф писать не очень удобно, да и сама засыпаю)



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #33 : 08 Июль 2015, 10:53:01 »
Мне говорили что доверчивый ребенок с точки зрения психологии не есть хорошо
Но там совокупность факторов
Спать и я не спала до 1,5 лет) астма к нам пришла позже. Я непросто прсыпалась по часам, я не засыпала дажн чаще всего)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #34 : 08 Июль 2015, 11:04:31 »
Может интересно кому
Мы непременно придём, если дождика не будет. Я обожаю всякие индийские штуки.

В Лимпопо, к стати, 11 числа день рождения у тигра. Тем детям, которые с его портретом придут, вход бесплатный.


* посмотрела видео с индийского праздника прошлого года, что-то не особо.. с ребёнком точно не пойдём.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 11:17:16 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #35 : 08 Июль 2015, 12:04:17 »
Мне говорили что доверчивый ребенок с точки зрения психологии не есть хорошо
Но там совокупность факторов
да, так и есть. Меня поэтому немного и напрягает эта доверчивость.
она развивается поэтапно, наши постоянные контакты и "чужие руки" этому еще и поспособствовали. И закладывается это все как раз в младенчестве.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #36 : 08 Июль 2015, 12:09:55 »
да, так и есть. Меня поэтому немного и напрягает эта доверчивость.
она развивается поэтапно, наши постоянные контакты и "чужие руки" этому еще и поспособствовали. И закладывается это все как раз в младенчестве.
Имхо, конечно, но это зависит от характера. У кого-то большое количество чужих рук наоборот разовьет недоверие и страх.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #37 : 08 Июль 2015, 12:21:45 »
девочки, нужен совет!
до какого возраста детям интересны качалки (ну там коняшки всякие такие..)?
прабабушка спросила нужна ли нам такая качалка, хочет на др подарить. В тот год я хотела брать, ей интересно вроде, качаться на качелях она любит.. но нам по росту такие качалки были велики. А сейчас как раз бы. Вот думаю, надо или нет... или в 2-3 года такие вещи уже не актуальны.. или дети на таких катаются долго, лет до 4-5?
 у нас есть ослик-прыгун, на нем прыгает от случая к случаю уже, но он нам маловат, наверное, просто)



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #38 : 08 Июль 2015, 12:27:50 »
Блин, вышли на прогулку и попали под грозу, промокли и погуляли всего минут 30, главное купили творог и кефир, дети без этого не могут, счастлив только Ваня ,он в непромокайке все оужи об прыгал
Надо Насте искать сапожки и непромокайку на осень, видно,как ей завидно было, зато сейчас солнце и голубое небо, обидно ((((


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июльская!!!!!!
« Ответ #39 : 08 Июль 2015, 12:28:27 »
Имхо, конечно, но это зависит от характера. У кого-то большое количество чужих рук наоборот разовьет недоверие и страх.
с точки зрения психологии, это провоцирует и развивает доверчивость
но смотря какие руки и что они с собой несут. Если причтняют боль, забирают от мамы-да, страх может проявится. А если мама рядом и постоянный контакт, то ребенок перестает делить окружающих на своих и чужих. Тем более, у нас так было с первых дней. Ребенок стал воспринимать не только мамины руки, но и любые другие.
вот и отложилось.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 12:36:38 от Счастливая »