Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Необычные мастер-классы и занятия для детей и семей на плоту Кон-Тики!)  (Прочитано 8786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZDANIKA

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
На Нижегородской ярмарке, в 5 павильоне мы создали для вас необычную площадку. Настоящие корабли и лодки в центре города отправляются в необычные и самые разные путешествия.
Паруса приходят в город, а с ними и новые впечатления, новые возможности показать ребенку огромный и главное реальный мир.
Мы - это Интерактивный театр «Пристань авантюристов» - новый проект, который объединяет разные направления: наука, образование, искусство, психология, театр, мастерство и труд.
Наша цель – создание площадки, на которой  работают новые формы интеллектуального, психологического и физического развития детей и подростков, новые формы семейного отдыха.
Наша сила – в объединении разных (но не противоречащих друг другу) граней жизни. Изучение иностранных языков, живописи, сценарного искусства, плотницкого и корабельного дела,  географии, литературы, физики, психологические группы………все это эффективно только в том случае, когда ребенок делает это с увлечением, азартом. И огромную роль здесь играет сама площадка, центр которой  - парус.
Главная особенность нашей площадки – абсолютная безыскусственность. Если яхты – то настоящие, как и паруса, весельные лодки,  как и деревянные конструкции, канаты и все, чем театр наполнен
А еще мы ратуем за семейный формат. У нас есть много необычных предложений - семейные дискотеки, концерты классической музыки для всей семьи. И билет тоже один - семейный.
 
Так что ждем всех желающих на самые приключенческие занятия, мастер-классы и семейные концерты и дискотеки!
На все вопросы по расписанию, по ценам, по программа с удовольствием отвечу здесь. Так же более подробную информацию можно узнать в группе Пристань авантюристов вк и в фб, а так же по телефонам 8 920 032 6887, 8 952 477 64 03.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Мы с Аней уже были на Пристани. Пока просто исследовали.
Сами не заметили, как зависли там на три часа.
Много, очень много места! Везде можно лазить, трогать руками, исследовать - все это поощряется. Таких мест в НН единицы.


И это не детская комната с "причесанностью"  и предсказуемостью. Большой плюс, что все трансформируется, живет. Анина фантазия прямо полетела, невольно увлекая и меня.
Модный экоконструктор. Нам довелось поиграть первый раз, раньше видела только на фото.
У Ани получилась карусель.

Русалки


Лодки



А еще там есть стружки, опилки и другие чудесные вещи из детства, которые хочется трогать и перебирать. Эх, где мои 7-8 лет)))


Входной билет в будни был 100 рублей (дети бесплатно) на весь день.
Цена на семейный мастер-класс тоже порадовала. 350 рублей за маму с ребенком. Мы записались на "Краски дружат", в след. субботу будем рисовать вместе.

Несмотря на то, что пост рекламный, с удовольствием поддерживаю его, потому что сама в неподдельном восторге от "Пристани". Такие атмосферные и при этом доступные места очень нужны нам и нашим детям.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
 Сюда присоединюсь, у меня муж с сыном ходили на пристань авантюристов, им оч понравилось, заполнили анкеты, им дали контакты и все рассказали о планах, вообще рада, рядом с домом такой классный проект, сама там не была, но обязательно будем ходить и участвовать


Оффлайн ZDANIKA

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Спасибо большое за добрые слова!
Мы рады гостям!
Кстати, забыла сказать, у нас есть не только платные проекты, но и бесплатные. Например, летом по четвергам и пятницам с 14:00 до 17:00 областная детская библиотека проводит бесплатные мастер-классы. В пятницу было оригами - рыбы, лодки, корабли, морские чудища. Моя собственная пятилетняя дочь была в восторге, тем более я самая у нее не очень рукастая.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Я все хочу предложить посетить пристань авантюристов у нас на ярмарке, может даже что-то типа реалки организовать?
В среду, в 18-00 будет родительское собрание на Пристани. Можно будет познакомиться с преподавателями, организаторами, все посмотреть.
Постараюсь там быть, тем более, свое первое занятие в качестве преподавателя уже провела) Моя программа называется "невероятные игры". Планируется 2 группы - 3,5-6 и младшие школьники. Занятия проходят в паре с психотерапевтом. После первого занятия родители получили обратную связь (пока в двух словах). Планируется, что в конце каждого месяца будет персональная консультация для каждого родителя с ребенком с выстраиванием плана работы и психологической помощи.
В целом программы там есть на самые разные возрасты - от самых малышовых до взрослых (например, школа плотников).

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Я первый раз слышу про пристань авантюристов!
Где можно поподробнее почитать?
А так мы и на выставки готовы. Правда теперь днем спим, а к 10 будем 2 недели в соляную пещеру ходить . Но я могу что-то перенести
На тафика пойдем недели через 2
На свинку Пэппу сегодня мама должна будет купить билеты. В кассе ДК "Газ" сказали что билеты продает только кассир.ру

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Оль, а ты там будешь в качестве преподавателя на занятиях "невероятные игры"?
Только по субботам в 12.3?
И сколько стоит абонемент, что в себя включает, можем ли мы куда-то ходить? Нам 3,4 г

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Мои занятия по субботам, время немного изменится - в 12.00

Стоимость абонемента на месяц 1400 рублей (1 занятие получается 350 рублей)
Уточнить про возраст и записаться можно у Ани:
http://vk.com/id5571627

Расписание
Описание программ


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
В среду, в 18-00 будет родительское собрание на Пристани. Можно будет познакомиться с преподавателями, организаторами, все посмотреть.
Постараюсь там быть, тем более, свое первое занятие в качестве преподавателя уже провела) Моя программа называется "невероятные игры". Планируется 2 группы - 3,5-6 и младшие школьники. Занятия проходят в паре с психотерапевтом. После первого занятия родители получили обратную связь (пока в двух словах). Планируется, что в конце каждого месяца будет персональная консультация для каждого родителя с ребенком с выстраиванием плана работы и психологической помощи.
В целом программы там есть на самые разные возрасты - от самых малышовых до взрослых (например, школа плотников).
Оля, как интересно, а в каком режиме планируете работать?


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
 Я 12 сентября записалась на пробное занятие "Говоруны"
Субботы у нас пока заняты, но я очень надеюсь попасть и к Оле потом на занятия

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Девочки, я на Пристани по большей части такая же мама) Просто довелось разговориться с руководителем проекта, и оказалось, что мы на одной волне, общие взгляды на развитие детей и подготовку к школе в частности. И в рамках всестороннего развития и семейного времяпрепровождения меня позвали проводить игротеку.
Но игры - это лишь один кусочек мозаики. Уже сейчас работает несколько курсов, с сентября планируются новые. Расписание и описание можно посмотреть на сайте www.nnpristan.com
Мы с Аней ходим по субботам на "Краски дружат" (совместное рисование детей и родителей) в 11-00, в 12-00 - Невероятные игры (вообще планировалось чередовать их с картонотворчеством под руководством одной талантливой художницы. Точно будет известно во второй половине сентября, когда будет понятны спрос и загруженность).
Если есть возможность, приходите завтра на собрание в 18-00. Можем совместить приятное с полезным)

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Почитала- очень здорово!!!!  Надо как-то выбрать, ибо все не потянем, хотя хочется все и сразу, там вроде ещё и театральную студию планировали?

Завтра я точно не смогу, к врачу записана в это время (


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Если есть возможность, приходите завтра на собрание в 18-00. Можем совместить приятное с полезным)
Можно вместе с ребенком?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Детям на Пристани точно рады! А пока мамы разговаривают, у детей будет возможность полазить по лодкам, построить из деревянного конструктора, самостоятельно исследовать все уголки и закутки)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Постараемся быть. На обратном пути, конечно, все пробки соберём.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Девочки, расскажите,как все прошло, ок?


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Был подробный пересказ краткого содержания на сайте)
Преподаватели рассказывали о курсах. Мне оказалось полезным, т.к по описанию музыкальные занятия меня не слишком захватили, а преподаватель понравилась.
Общие рекомендации - пробовать все, что нравится, смотреть на реакцию ребенка и прислушиваться к своей.
На все занятия абонемент семейный, т.е. за одну цену могут заниматься и два, и три ребенка из одной семьи.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Мы дослушали не до конца, Юра устал и утащил домой. Мне хотелось посмотреть как там всё и показать Юре, посмотреть на людей, которые там работают. Жаль, что невероятные игры в то время, когда мы спим сейчас(подстроились под садик). Но обязательно на что-нибудь будем ходить. Попробуем для начала сказкотерапию, хотя и преподаватель музыки очень понравилась.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри