Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: вот и лето прошло! сентябрь!  (Прочитано 64423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2015, 15:05:31 »
У нас Сегодня первый день в садике был.  Все отлично прошло, сын еще просится)  меня удивил такой момент: вышла из группы,  стоит мама одна под окнами и навзрыд прям.  Я к ней,  спрашиваю,  что случилось.  Она: вот 2 месяца уже по 2 часа вожу, а он орет, каждый раз воспитательница от двери его отрывает,  ночами спать перестал,  похудел сильно. А я говорит,  каждый день тут по 2 часа стою, жду когда прекратится.  У меня аж мурашки, даже не нашла,  что ответить,  посоветовала только свое отношение менять к ситуации, пригласила вместе прогуляться эти 2 часа,  но она отказалась,  лучше тут постою, говорит((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2015, 15:41:04 »
она сама себя так изведет еще больше.
А ребенок это чувствует.
А малыш ее не видит в окно, может по этому еще и не успокаивается?



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2015, 15:45:15 »
Нам тоже говорили,под окнами не стоять,во круг садика круги не наяривать,потому что дети все чувствуют и им это беспокойство передается((

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2015, 15:55:17 »
она сама себя так изведет еще больше.
А ребенок это чувствует.
А малыш ее не видит в окно, может по этому еще и не успокаивается?
Не,  окна там высокие,  она слушала как бы, плачет-не плачет..

Я тоже считаю,  не надо стоять.  Я пару раз заглянула и пошла

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2015, 16:05:10 »
Вот какой толк стоять и реветь под окном? Ребенку от этого точно не легче, ей тоже. Тут или надо смириться и домой топать или, если такая впечатлительная, то не водить в сад вообще.
Я могу пару минут постоять под дверью, послушать, пока Варю раздевают воспитатели, но меня больше интересует как они ее успокаивают, не кричат ли на нее за то, что она плачет, так как уже не раз замечала, что всё же при маме они мягче с ребенком обращаются. А уж как только они ее из раздевалки в группу уводят, иду дамой не зависимо от того ревет моя или нет.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2015, 16:06:50 »
Не,  окна там высокие,  она слушала как бы, плачет-не плачет..
И как? Слышно?
Я б свихнулась. Даже в голову не приходило 2 часа стоять или прогуливаться. Я сразу по магазинам :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2015, 16:39:52 »
И как? Слышно?
Я б свихнулась. Даже в голову не приходило 2 часа стоять или прогуливаться. Я сразу по магазинам :)
Слышно
Я вот на завтра тоже дела планирую, т.к. Скорее всего до сна оставят))  думаю,  куда бы мне в первую очередь сходить bm

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2015, 19:03:45 »
Да,из окон слышно.Я когда в первый день за ним пришла подхожу а из окна слышу плачь и "мамама", и голос  на моего похож.У меня аж все похолодело внутри,заглядываю в группу,а мой сидит за столом спокойно сложа ручки и ждет второй завтрак bm

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2015, 20:34:41 »
думаю,  куда бы мне в первую очередь сходить bm
свобооооода!))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2015, 07:31:14 »
Как можно 2 часа простоять? :(
Расскажу о нашей второй ночи :) хотя она ничем не отличается
Единственный минус : ребенок стал вставать на час раньше, 6.50
Надеюсь, со временем привыкнет и вернет режим
Вчера я ужасно себя чувствовала после стоматолога, челюсть болела , сразу предупредила что читать сегодня не смогу. На что получила ответ сына:" Мам, ну ты иди спать, папа мне почитает и побудет со мной пока я не усну".
(Обычно он не воспринимал папу в этой роли)
Я ушла, муж приходит буквально через 10 минут, говорит выгнал bm "Пап, ну ты или к маме, у меня же Бобик есть и дверь не забудь закрыть "
Через 5 минут ребенок уже спал :)
Я конечно в приятном шоке

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2015, 07:46:58 »
Молодец, какой , Данюшка !


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2015, 08:47:37 »
Класс! Миша до сих пор один не засыпает, не знаю когда настанет этот момент))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2015, 08:50:51 »
Маш, у меня иногда такое чувство, что Даня у тебя прям взрослый, такие вещи говорит))) Ну совсем не 3-х летка))
Не понимаю я, зачем себя так мучить, у нас тоже не гладко проходит адаптация, привожу, истерики, как будто режут ее, от меня воспитатель отцепляет просто и говорит бегите) Я и бегу оттуда со всех ног))) Слушать даже не хочу и не буду) Да и не услышу, у нас группа на 2ом этаже) Успокаивается быстро, первые дни немного поплакала, вчера уже похвалили, только утром плакала и когда меня увидела секунд 30)) Для вида, наверное, чтоб мама не расслаблялась 4ksu Я только один раз на второй день поплакала, но не из-за истерик ее, к ним я привыкла и меня они не сильно трогают, она просто такое лицо делала обиженное, как-будто понимает все, что ее сейчас оставлю и уйду и пытается слезы сдержать, это надо было видеть, почувствовала себя последним предателем(
А по поводу того, что похудел, мне кажется многие дети в садике сначала худеют? Мы вот вообще отказываемся есть пока, за стол не посадишь даже, сразу истерика с выгибаниями. Домой приходим, ест лучше прежнего. Не знаю почему так, мы вообще покушать любим, особенно завтракать. Тоже жду, что привыкнет и пройдет)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2015, 09:01:34 »
Даня конечно молодец, действительно взрослый человек уже :)

Я отвела до вечера, накануне проводила подготовительные беседы с Юрой и всеми родственниками, воспитательнице сказала, что Юра в курсе, когда за ним придут, бабушке поручила забрать, подготовила дома поощрение за первый полный день в садике. Посмотрим что из этого выйдет :) Конечно погоревал "бедный я бедный" и "пожалей меня", но я уже не ведусь на жалось. Так ему и мне проще.
В садике написала отказ от прививки против гриппа. Я вообще не знала, что трехлеткам делают такие прививки. Кто-нибудь делает своим детям?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2015, 09:21:40 »
Мы наоборот дома едим очень плохо, а в садике с удовольствием. Все супы там вспоминает "суп ням-ням" )))
Сегодня ее папа отводил первый раз. Спокойно в подъезд вышла, подбежала, поцеловала меня, сказала пока и с папой к лифту потопала. В сад пришли, он ее переодел и в группу завел тоже спокойно и тут она вспомнила про маму и плакать начала.
Мне кажется эти слезы по мама у моей просто на автомате, для галочки. В саду оставляют, все там плачут и я должна. Она ж понимала, что мама с ней не идет и ничего, потопала же с папой.
Забирать прихожу, она играет и домой не хочет, говорю ей, что я тогда домой пошла и в раздевалку ухожу ждать. Так она мне в ответ "мама, домой! Пока-пока!" И даже не идет за мной, силой тащу, еще и ловлю. А с утра зато вцепится в меня с воплями "мама, с тобой!" Вот где логика?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2015, 09:27:44 »
Ой по поводу еды в садике.
Подружка тут забирала одно время ребенка своей знакомой из садика, как раз первое время их в садике. мама этого ребенка кормила ее " по книжкам". И видимо девочка не наедалась. И есть хотела всегдо.
 Так она в первый день в садике съела свою порцию обеда, и соседскую. И еще была не против. Там аж из кухни приходили посмотреть на такую необычную девочку. Как правил, в саду капризничают с едой то все )))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2015, 09:34:01 »
У меня первый раз тоже добавки попросил супа не знаю уж какого. На следующий дань дали суп с рыбными консервами - не доел.
И стал по утрам просить перед садиком поесть.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2015, 09:35:46 »
Надь,  нам тоже прививку от гриппа предложили,  не знаю,  что делать.  Щас пойду забирать,  надо дать ответ

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2015, 09:39:47 »
Я тоже сегодня с папой отправила в садик, для проверки. может полегче пройдет) Ничего не изменилось) Теже вопли,слёзы, истерики)) Хотя ушла спокойно, помахала рукой пока-пока))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2015, 09:41:00 »
Надь,  нам тоже прививку от гриппа предложили,  не знаю,  что делать.  Щас пойду забирать,  надо дать ответ
Я не планировала, вот и написала отказ. В любом случае я против прививок в садике. Сама лучше выберу время и сделаю в поликлинике. Не горит же.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри