Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: вот и лето прошло! сентябрь!  (Прочитано 64320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2015, 09:47:06 »
На счёт прививок недавно со знакомой разговаривала, она сама врач, у нее сестра любителем этих прививок от гриппа была, и себе и ребенку колола постоянно. В итоге болеть меньше не стала и получила проблемы с суставами. Вирус какой-то теперь ходит в организме и суставы ломает и понять не могут какой. Говорят, что возможно от прививок это.
Я сама их тоже побаиваюсь. Неизвестно, что там колят и как потом этот вирус себя поведет в организме, не мутирует ли? И толку то? Вирусов куча разных вон, то птичий, то свиной то еще фиг поймешь какой, от всех не уколешься.
А иммунитет лучше естественным путем зарабатывать всё же.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #41 : 03 Сентябрь 2015, 09:48:49 »
Спасибо , девочки!
Он  рассудительный был сразу как заговорил. Мы иногда всей семьей глаза таращили на его высказывания. Но я не в восторге, у него от этого иногда мозг кипит . Психолог говорит от этого многие его проблемы. Ну зачем ребенку это все, ему бегать, играть надо.
Хотя с другой стороны с ним договориться легко.
В общем что имеем, то имеем )

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2015, 09:52:38 »
Я тоже сегодня с папой отправила в садик, для проверки. может полегче пройдет) Ничего не изменилось) Теже вопли,слёзы, истерики)) Хотя ушла спокойно, помахала рукой пока-пока))
Вот вот! Я думала, что моя плачет именно по мне, что не хочет маму отпускать. Боялась, что еще дома разревется. А видимо дело именно в садике! Она не без мамы оставаться не хочет, она именно в садике не хочет оставаться )))

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2015, 10:19:00 »
Но я не в восторге, у него от этого иногда мозг кипит . Психолог говорит от этого многие его проблемы. Ну зачем ребенку это все, ему бегать, играть надо.
Маша, а Даня у тебя не читает ещё? Я никогда специально не занималась этим вопросом, но Юра у меня стал читать слова, я сначала не верила, а теперь знаю точно, что не угадывает слово-картинку, а прочитывает. переживаю, что рано, что это большая нагрузка на мозг.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2015, 11:03:15 »
Надь, он у меня пока больше к математике склонен ... Вчера говорит:" сколько ты мне дашь кукурузных палочек дома?"
- пять
-а давай ты мне сейчас дашь дае, а дома три

Буквы вообще не любит, но вот летом вдруг возник интерес к буквам именно в тексте. Стал спрашивать в словах отдельные буквы, так быстро выучил алфавит и просил читать с ним по слогам. Легкие слоги ма, ба и тп, стал читать, но на этом интерес пропал и на данный момент я даже не уверена что он алфавит знает весь

Надь, если ему нравится - пусть читает!
Мы стали отставать в физ.развитии и я все лето делала на это акцент, вообще-вообще ничего почти не делали, только настольные игры.
А вчера сели заниматься по книжке , по которым он обычно требовал часами заниматься, а вчера три сьраницы и все :) я почему-то рада


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #45 : 03 Сентябрь 2015, 11:26:15 »
Пусть конечно читает, раз начал, не запретишь же..
В плане сложения-вычитания в пределах пяти задачки тоже решает легко. Нам мультфильм про Колю Сорокина в этом помог. Но вот если попросить досчитать до 10, обязательно 6 и 7 забудет сказать.
У Юры слабые мышцы пресса, так что тоже стараемся его нагружать физически, на турник ходим. Ну и ноги вальгусные не запускаем. В футбол, на велосипеде.. но иногда такой ленище - ничего ему не надо, на улицу не вытаращишь.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #46 : 03 Сентябрь 2015, 11:34:05 »
Даня 7 пропускает!
Вот и моего так..:( любит дома посидеть

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #47 : 03 Сентябрь 2015, 11:45:41 »
как хорошо что у нас м/отвод от подобных прививок, не придется голову ломать))

я вас читаю, девочки, и начинаю все больше бояться садика.. для нас такие всплески и истерики не желательны. Да и самой бы с ума не сойти!



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2015, 13:03:05 »
Аааа, я так рада! Забрала из садика, сегодня очень похвалили))) Во-первых, ну кроме утренней истерики, вообще не плакала, во-вторых сама села за стол и поела :tancuet_kitaec: Ну и встретила меня опять 5ти секундным ревом для вида))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2015, 13:05:46 »

я вас читаю, девочки, и начинаю все больше бояться садика.. для нас такие всплески и истерики не желательны. Да и самой бы с ума не сойти!

Ну , для нервной системы стресс огромный, это факт, надо ли вам оно
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 13:08:07 от Елена »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #50 : 03 Сентябрь 2015, 13:05:59 »

я вас читаю, девочки, и начинаю все больше бояться садика.. для нас такие всплески и истерики не желательны. Да и самой бы с ума не сойти!

Ну , для нервной системы стресс огромный, это факт, надо ли вам оно
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 13:11:16 от Елена »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #51 : 03 Сентябрь 2015, 13:28:19 »
мне почему то казалось, что двухлетку проще отдать в сад, чем трехлетку уже. Могу ошибаться, конечно. Но вот пойти в сад в 2 года у нас не получилось.
сад нам нужен как раз для социалищации и догонки в развитии, только вот каким трудом он нам дастся-видно будет.
но я уже склонна к тому, что если все будет очень плохо, то будем смотреть по ситуации уже.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #52 : 03 Сентябрь 2015, 13:37:25 »
Психолог говорила чем старше, тем проше идут в сад
Ну я и по своему вижу изменения, в 3 он уже готов смириться с некоторыми вещами, знает что обещания надо выполнять,знает что есть ситуации , которые просто "Надо".

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #53 : 03 Сентябрь 2015, 13:41:01 »
Наташ, я ь на таоем месте боялась наложения 2х стрессов сразу, сад и рождение сестрички, как бы их не готовили, им это очень трудно даётся ((((

А мы сегодня все дома сидим, Ваня в соплях и ночью темпа была, блин, 3 дня в сад сходили, утром папа Настю в больницу возил, на 3 часа на работу опоздал, как завтра быть вообще не знаю ((((


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #54 : 03 Сентябрь 2015, 14:04:25 »
и? не рожать второго, не ходить в сад...мои страхи проблемы не решат.
Насть, ну, бояться в лес не ходить))
у нас все равно сад пока отложен, правда, не знаю насколько. На комиссии вот в пн скажут на сколько м/отвод.
ну как то будем решать проблемы по мере их поступления. Может и обойдется еще все.

у нас у знакомых вот у детей разницв 1,10. в июне родили второго, в конце июля пошли в сад. Пока ( со слов мамы) все хорошо. И адаптировался в саду малыш быстро, ну недельку с капризами походили, и ревности к братику пока еще нет. Хотя он у них мамошник и не совсем общительный мальчик.
Катя сестренку ждет))) уж не знаю как на деле будет, для себя рассматриваю все варианты, настраиваюсь.. но она малышей любит, во всяком случае чужих))) даже если я на руки кого то беру-не ревнует вроде. Может пока только.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 14:07:54 от Счастливая »



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2015, 14:23:54 »
Блин, вот у вас проблемы - в садик не хочет.  Мой домой из садика не хочет!  Я сегодня в 10 пришла забирать,  меня еще на час отправили погулять,  потом в 11 тоже самое.  В итоге забрала в истерике,  потому что подумал,  что я его домой тащу,  а я предложила остаться наоборот. Он погулять на площадке с детьми еще хотел.  Не поняли друг друга.  Завтра воспитательница сказала до 12 пока,  сама позвонит скажет,  когда забирать,  может и на сон оставят или даже до вечера сразу. Хвалят его,  вообще не плачет там,  все ест и очень хорошо с детьми общается

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #56 : 03 Сентябрь 2015, 14:26:48 »
Девчааат, вопрос (готовлю сани летом, как говорится) - есть ли смысл покупать на НГ елку 1,2м (больше у нас в квартиру все равно хоть как ставь - не влезет) или обойтись имеющейся 60-сантиметровой? Мы ведь, наверное, пока и не оценим большой-то елки(нам на НГ 1,4 будет)?


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2015, 14:27:50 »
Умница l_sunny

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2015, 14:56:06 »
Ален,прям как у нас bm Тоже все три дня со скандалом забирала

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: вот и лето прошло! сентябрь!
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2015, 14:56:46 »
Девчааат, вопрос (готовлю сани летом, как говорится) - есть ли смысл покупать на НГ елку 1,2м (больше у нас в квартиру все равно хоть как ставь - не влезет) или обойтись имеющейся 60-сантиметровой? Мы ведь, наверное, пока и не оценим большой-то елки(нам на НГ 1,4 будет)?
Ребенку будет без разницы, я думаю