Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отчет о родах fiery. КС под спинальной анестезией.  (Прочитано 4859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Прочитала,себя вспомнила)Только меня не информировали что и когда делают во время операции,все очень быстро закончилось.Маску,наверное ,после отчетов все просят))))За время после родов мне пришлось перенести общий наркоз,это жесть ai Спиналка мне показалась легче во всех смыслах. Я памятник готова поставить тем,кто осознанно идет на 2 кс.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Согласна. Естественные роды наааамного проще и легче проходят. Ну пусть 12 часов если даже ты помучаешься, ничего страшного, а кесарево и спустя 5 месяцев никак не забудутся


Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Еще для меня ужасно то,что на протяжении суток вставляют катетор в мочевой(но это не всем),это оочень неприятно и больно((
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Классный  отчет! С чувством, с толком, с расстановкой))
Про интерна да, прикол))))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Девочки,спасибо:)
Галь,ага,только маска совсем не помогла,мне казалось,она наоборот дышать мешает. Мочевой катетер у нас всем ставили,чтоб измерять диурез. Лучше б вставляли его,когда спиналка подействует..
И все же,даже прочитав твой отчет,мне кажется,перед операцией что-то подкалывают,расслабляющее,типа реланиума,чтоб не пищали особо на столе от страха) Вспоминаю себя,как трясло вначале,а потом когда ввели наркоз и внутривенно какие-то лекарства,сразу дрожь пропала,и глаза прикрыть захотелось,вообще спокойствие наступило. А уж после трамадола совсем-делайте со мной,что хотите:))
Второе КС страшно,пока воспоминания свежи,но я наверное не решусь на естественные роды потом..
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 22:48:36 от fiery »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Мочевой катетер и после ер вставляют bu

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Хоть убей не помню никакой маски)) А катетер мне вроде как раз после анестезии вставляли))
Мочевой катетер и после ер вставляют bu
Тань, а зачем?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Мочевой катетер и после ер вставляют bu
ты разве это почувствовала?  я нет. Вставляют, при пустом пузыре матка лучше сокращается

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Я тоже помню эти "не передаваемые" ощущения, бррр!
Помню ещё в ПИТе перед родами лежала и тоже этот катетер вставляли, бе!

Ксюш, отличный отчёт, все в красках ярких :)
Про интерна посмеялась от души :)
Здоровья всем и сладкой ягодке особенно! :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Да, да! вставляют катетер  и после ер , ощущения не передаваемые(. По крайней  мере мне было неприятно и больно


Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Мне не вставляли никакого катетера.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Не всем катетер вставляют ))
Мне при моих ЕР катетер вставили, как только родила и вынули после того, как зашили. Но если бы мне тогда не сказали, что именно со мной делают - то и не поняла бы )) да, неприятно - но не неприятнее эпизио или зашивания))


Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Нериятно,когда его один раз вставляют,а не 3-4 к примеру,тогда уже больно. Мне именно столько раз делали при кс ,потом уже обычным способом больно ходить в туалет. Ну кто-то может спокойно свою нужду в утку справить,когда не разрешают вставать.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 15:08:40 от Galo4ka »
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Мне не вставляли никакого катетера.
может, ты не почувствовала

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
я тоже не помню катетера. помню, что когда привезли в палату, сказали обязательно встать и помочиться. мне так не хотелось вставать и идти в туалет, тем более голова сильно кружилась. потом пришла медсестра, спросила. помочилась ли я, соврала, что да, чтобы отстала-) позже уже сходила.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Мне тоже катетер не вставляли. Но угрожали им)) в итоге мне понадобилось почти три часа после того, как меня привезли в палату, что бы свершилось это маленькое дело! Зато без катетера обошлось.

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
может, ты не почувствовала
Я бы почувствовала, мне ставили при пиелонефрите - непередаваемые ощущения)))


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Я бы почувствовала, мне ставили при пиелонефрите - непередаваемые ощущения)))
ты забываешь, что там только что ребенок... прошел и чувствительность отсутствует

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Мне не вставляли. Я во время схваток часто в туалет бегала,после родов сама сходила уже


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
ты разве это почувствовала?  я нет. Вставляют, при пустом пузыре матка лучше сокращается
Почувствовала,неприятные ощущения. Эпизио и то не ощутила никак