Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Поздравляем Наташу-Счастливую с рождением 2й принцессы!  (Прочитано 14516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Какие у вас имена сказочные-Катя,Настя ab
Поздравляю вашу семью! l_sunny


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
О-го-го, какие новости! l_sunny
Наташа, с рождением Настеньки! Здоровья вам всем, спокойных ночек!


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Наташенька, с рождением второго счастья тебя) Здоровья малышке и тебе)


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Поздравляю с рождением дочурки!Молодец,Наталья!


Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Поздравляю!!! Крепкого здоровья твоим доченькам!!!


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Наташа,поздравляю с рождением доченьки!l_sunny

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
С рождением второй дочери! Здоровья маме и малышу, и скорейшего возвращения домой! ax ax ax


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Наташ, как тебя Панова? Как роддом после кап ремонта? Что изменилось?



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, я правельно понимаю, ты родила сама, а уже потом все эти манипуляции под наркозом проводили? Врачи как пошли на Ер после КС да еще, с учетом того, что оно было не очень давно?
рожала сама.
"не очень давно" - это разница между кс в 1,5 года. А если разница в 2 и более лет, то это считается отпималтным сроком.
ер после кс уже давно практикуют, свои риски есть везде и повторное кс прохдит куда сложнее предыдущегр. Берутся не все врачи, моя врач берет, и я у нее далеко не первая.
Много факторов должно совпасть, у меня совпало ровно все:
-правильное предлежание плода (головка вниз)
-вес плода не более 3,5кг (по узи за несколько дней мне поставили вес 3100)
-готовность шейки и матки (я ложилась заранее с раскрытием в 2пальца и укороченной шейкой в 13мм)
-отсутствие прямых показаний к кс (узкий таз, сердце, зрение, давление.....) рубец на матке не является показанием
-состоятельнлсть рубца и эластичность его зоны. Рубец должен быть не менее 4-3мм (у меня зона была эластичная, сам рубец 3,8мм)
-предыдущая родовая деятельность и по каким причинам было кс (род.деятельность у меня была хорошая, а экс было по состоянию ребенка)
Единственное, я переживпла за спину, потому что позвонки слабые. Накануне была у невролога, он написал рекомендацию, что спина слабовата. Ну, что на потугах спина всю нагрузку может скинуть на матку, тогда может произойти надрывы в зоне рубца (не сам рубец, а ткани) но после ущи стало ясно, что шов вполне себе состоятельный.
положили в Рд заранее-в пн, было принято решение, что емли сама не рожу в течении недели, то в след. пн иду на плановое кс. Но в среду с утра отошли воды.
Все дальнейшие манипуляции прлизводились под легким наркозом- дочка родилась, а плацента за неск.потуг выйти не смогла. У нас окащалась короткая пуповина, дергать не стали из за рубца. Было ручное отделение.
а исследование полости матки в ручную-мне сказали это обязательно при ер после кс. Исследуют шов. Штука такая, как камера, на гистероскоп похожая. Там тоже все хорошо.
Перевели потом в Пит, пока в себя пришла, пока то се.. с утра уже перевели в послеродовое.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Девочки, всем огромное спасибо!
 было страшно, условия ставили такие, что если  что то идет не так, уходим на кс сразу. Стимуляцию никакую было нельзя, единственное, воды доспускали, потому что пузырь сам уже трещину дал, но вышли не все. Окситацин и эпидурал нельзя. Только ношпу предложили. Но все терпимо оказалось.
Просто решила попробовать, раз уж предложили, да еще и такие шансы хорошие дали.

Ксюш, с Пановой я знакома еще с предыдущего раза, я и тогда у нее лежала. И кесарила она меня тогда с Лапшиной. И в этот раз Лапшина определила меня к ней на 5-ыц этаж.
Решение о родоразрешении они принимали вдвоем. Но Панова чуть сопротивлялась, но сказала, если в пятнице тишина, она еше ращ посмотрит и тогда точно в пн кс, потому что с рубцом тянуть нельзя.
Но в родовой она мне сказала - договорилась-таки с малышкой то))
сам Рд-чисто, уютно и более менее современно (если сравнивать с 2013 годом), персонал практически тот же самый, только узистка другая Щербина (или щербинина...), все адекватны и приветливы.



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Здорово,что у вас всё так сложилось хорошо с дочкой!
Я пропустила видно, ты в 7 всё же пошла рожать опять, а не в 4?

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Наташ,какая ты храбрая!Рада,что все прошло хорошо!!! Как сейчас себя чувствуешь,легче ,чем после кс?
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
да, рожала в 7-ом, успела как раз к его открытию.

Галь, дело не в храбрости даже( меня моя врач всю Б настраивала на возможность Ер. Я себе сказала-как бклет, так и должно. Сама рваться-не рвалась, боялась до последнего. Тщательно изучила этот вопрос и поняла, что риски есть везде, и не важно каким способом прозодят роды и даже не важно какие они по счету.
Спаибо! чувствую себя уже лучше. А отходняк.. мне кажется это все индивидуально) я после кс тоже легко и быстро отошла. Сейчас пока еще расхаживаюсь, учусь сидеть:)



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Наташа,какая же ты умница! мои поздравления и пожелания крепкого здоровья!


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Наташ, раз уже учишься сидеть - быстро восстановишься )) это замечательно, вы с дочей такие умнички!


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Какие новости чудесные)) Наташа, поздравляю тебя с рождением дочурки!Здоровья вам крепкого, и скорейшей выписки домой))
 

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Ух ты!!!Поздравляю!!!!!l_sunny l_sunny l_sunny


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Всем огромное спасибо!!



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Наташа, очень хочется твой отчет почитать потом)



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
поздравляю l_sunny l_sunny l_sunny
l_sunny