Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Катена Счастливая стала ещё Счастливее!!! Поздравляем!!!  (Прочитано 6143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Кать, ультразвук советуют курсом делать, чтобы от трех процедур было, причем они должны быть ежедневно, без перерыва (однократно - может "не добить мелочь", и так и будешь мучиться постоянно с этими уплотнениями). Мне 7 раз делали (но у меня, конечно, уже матерый такой лактостаз был по своему качеству, угрожающий в мастит переползти - и да, тоже в течение суток после прилива молока случился)
Врач сказала, что пока нет необходимости в повторе, просто следить за грудью, и регулярно сцеживаться до становления нормальной лактации

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
ну, и хорошо, значит ))


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
в 4м тоже всем пофиг на грудь))
Странно..А я про 4 говорю как раз,что помогали,на обходе все врачи проверяли грудь,показывали,учили. А остальной персонал мы сами долбали вопросами))

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Странно..А я про 4 говорю как раз,что помогали,на обходе все врачи проверяли грудь,показывали,учили. А остальной персонал мы сами долбали вопросами))
я на 1м лежала из-за герпеса, специально там никто ничего не объяснял


Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Всё зависит от количества народа в роддоме. Когда народ валом валит и в коридорах лежит/рожает, то никому ни до чьих грудей.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
А еще от праздничных дней-выходных) Я в праздник рожала, про нас тоже забыли. Показали в день выписки.
Кать, у меня тоже проблемы были. Потом все наладится и  будет легко.



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Выступлю в защиту 4-го роддома, мы тиам на день больше остались из-за моей груди, врач предложила, что ультразвук сделать ещё, сестра на посту показывала, как расцеживаться, но я сама обратилась


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Кать, как дела?

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Кать, как дела?
Да вроде получше. Но стоит 2 часа не покормить или не посцеживаться, как грудь опять наливается , становится горячей и тяжелой. Какой то замкнутый круг... bu  Чувствую себя буренкой))) кормлю и сцеживаюсь, кормлю и сцеживаюсь . Сцеживание тоже вещь опасная, чем больше сцеживаешь, тем больше придет...ходит песенка по кругу, в общем... Завтра решила еще раз съездить на ультра звук. Может получше станет
С сынулец все хорошо. Спит по разному , днем хорошо, ночью плохо))) ну да ничего) прорвемся )
Заключили договор на патронаж до года с "Любимым доктором", они единственные , кто в Кстово выезжают .

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
кормлю и сцеживаюсь, кормлю и сцеживаюсь . Сцеживание тоже вещь опасная, чем больше сцеживаешь, тем больше придет...ходит песенка по кругу, в общем...
Нормальная ситуация для меня была первые полгода. Самая жуткая жуть была, когда приливы каждые полчаса, сцеживаешь предыдущее, а новое уже накатило.
Мне консультант советовала количество сцеженного молока сокращать постепенно. На 10 гр. каждый день. Ну и ребенок будет больше есть со временем, будет меньше оставаться.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Нормальная ситуация для меня была первые полгода. Самая жуткая жуть была, когда приливы каждые полчаса, сцеживаешь предыдущее, а новое уже накатило.
Мне консультант советовала количество сцеженного молока сокращать постепенно. На 10 гр. каждый день. Ну и ребенок будет больше есть со временем, будет меньше оставаться.
Да да, мне консультант тоже уже советовала сцеживание потихоньку сокращать. Сегодня вот ребенок ночью проспал 3,5 часа не просыпаясь. У меня грудь опять в камень превратилась, епрст :zvezdocki:
Поехала вот опять на ультра звук

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Наладится постепенно. Ношпу не пьёшь?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Наладится постепенно. Ношпу не пьёшь?
Было начала пить. Но врач сказала лучше не надо , достаточно Траумель, капусты, сцеживания и лед к груди

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Если до лактостаза дело не дошло, то может и не надо. Но от льда протоки сужаются, отток молока хуже, это учитывай.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Катя, поздравляю с рождением сына! ax ax ax
Какое счастье! :)

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Если до лактостаза дело не дошло, то может и не надо. Но от льда протоки сужаются, отток молока хуже, это учитывай.
это точно... мне кололи ношпу+окситоцин одним уколом, чтобы отток легче был (от них сейчас хуже не будет, разве что попа станет в дырочку ))))


Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Катя, поздравляю с рождением сына! ax ax ax
Какое счастье! :)
Спасибо, Паш ! :)

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Мне консультант по ГВ тоже говорила, что категорически нельзя лед прикладывать! а в рд говорили, что надо. Вот и думай кому верить.
Но я в любом случае осторожно отношусь к таким вещам. Так ведь и застудить можно чего-нибудь. Я даже когда после родов лежала со льдом на животе, его убирала переодически, так как за мочевой пузырь боялась.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Кать, некоторые за секту считают, мне как раз их советы и опыт помог, но я у углублялась в их "обряды и заморожки" Почитай http://www.llli.org/russian/subject/earlyweeks.html
ну и весь список
www.llli.org/russian/subject.html
Я много раз уже давала ссылку на них, но мне реально только у них помогли
l_sunny