Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подготовка к беременности  (Прочитано 341772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2006, 16:55:54 »
Ну уж точно не про город Нижний Новгород
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #41 : 13 Январь 2007, 19:29:52 »
Блин....вот у меня тоже зрение -5 и почки не совсем здоровые....
Надеюсь, что хоть с гормонами проблем не будет, когда соберусь, да вроде бы никогда не было....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Hellen5

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 208
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #42 : 15 Май 2007, 12:49:52 »
хорошо когда со здоровьем проблем нет :(
а мне придется готовиться :(((
и даже основательно провериться и подлечиться :(
просто очень часто мучает головная боль :( отчего - совершенно непонятно... вот приеду в НН окончательно в  июле и надо будет обследоваться :(... были уже инценденты с почками - тоже не в плюс., нагрузка во время беременности повышенная на почки... спина опять же..., зрение минус 5,5...вобщем , коряга старая :(надо будет перед столь значительным событием подлечиться...
кстати, слышала я, что при зрении больше чем минус 3 - делают плановое кесарево :(... никто не знает, так это?
это действительно так, у меня знакомая носит очки -5 ей делали кесарево,объяснили это тем что во время потугов идет нагрузка на сетчатку глаза, может получиться так что родишь сама но лопнит сетчатка это очень чревато, извини если напугала но это медики говорят.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #43 : 15 Май 2007, 14:38:21 »
это действительно так, у меня знакомая носит очки -5 ей делали кесарево,объяснили это тем что во время потугов идет нагрузка на сетчатку глаза, может получиться так что родишь сама но лопнит сетчатка это очень чревато, извини если напугала но это медики говорят.
Напугала действительно зря:)
Т.к. все зависит от состояния глазного дна - некоторые и с -7 рожают; надо перед родами обследовать глазное дно, и окулист напишет заключение - можно тебе рожать самой с твоим состояние или нет.


Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #44 : 15 Май 2007, 16:41:50 »
у меня вот тоже зрение -5, я линзы уже давно ношу! Кесарево это как? А то я не просвященная!)))

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #45 : 15 Май 2007, 16:43:36 »
А то я не просвященная!)))

Это когда тебе животик взрезают и малыша достают, а не сама ты его рожаешь ((

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #46 : 15 Май 2007, 16:46:14 »
а малыш после этого как себя чувствует? ему хуже ведь когда не он сам вылазяет? потом наверное осложнения бывают!

Таля

  • Гость
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #47 : 15 Май 2007, 19:20:28 »
а малыш после этого как себя чувствует? ему хуже ведь когда не он сам вылазяет? потом наверное осложнения бывают!
ну осложнений ни каких, а как лучше это врачи решают:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #48 : 15 Май 2007, 19:27:17 »
Девочки, - 7,5 родила сама, т.к. сетчатка отличная, проходите обследовангие и вам делают заключение... не парьтесь.... я  подробнее где-то уже писала не помню в этой теме или нет...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #49 : 15 Май 2007, 22:56:28 »
ну осложнений ни каких, а как лучше это врачи решают:)
осложнения - это резкий перепад давления; малыш 9 мес. находится в водном пространстве, практически в невесомости - а тут вдруг резко попадает под давление.
Для малыша нагрузки тяжелы и при естественных родах, и при КС; но вся мировая практика в вопросах родов исходит в первую очередь из соображений о том, как лучше матери.


Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #50 : 21 Август 2007, 15:54:44 »
все больше и больше убеждаюсь в том, что обследование нужно проходить обоим! мужу и жене, чтоб потом не было никаких "сюрпризов"
много тому примеров у знакомых с выкидышами и рождением "плохих" детей...
сдать все анализы, если нужно подлечиться, пропить витамины и только потом пробовать заводить ребенка. Вот мы тоже планируем... сходить к врачу, причем мой совсем непротив, даже не сколько не стесняется, если нужно сходим!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #51 : 22 Август 2007, 08:44:02 »
мы меня начали проверять еще в январе :) там где надо -  подлечили., теперь после отпуска мужем займемся.,
ну, как минимум, спермограмму надо сдать....это он сам мне вчера выдал, что, мол если не получится в след. месяце (читай - в отпуске если дитя не сделаем:):))., то пойдем спермограмму делать
Слава Богу, хоть он сам это пнимает, а то оч. часто мужички бояться идти на обследование., а вдруг действительно проблема с их стороны и они окажутся несостоятельными??? а тетьки мучаются...

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #52 : 22 Август 2007, 09:48:53 »
ага, и мой тоже говорит что надо обязательно сначала проверится! вот только подскажите мне темной - куда идти нам надо вместе???? и какие обследования проходить, а то придем как две деревенщины..... и будем там оглядываться )))

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #53 : 22 Август 2007, 10:03:42 »
я знаю только ПЛАСИР. центр планирования семьи и репродукции.попробуйте туда.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #54 : 22 Август 2007, 10:12:48 »
это что за зверь???? где находится??? что поценам? может в интернете можно где про него почитать?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #55 : 22 Август 2007, 10:48:15 »
А мне в Плассире в свое время 3 болячки несуществующие приписали и назначили жуткое лечение с антибиотиками и кучей других таблеток.  И видимо интуиция мне подсказала не пить всю эту гадость. Ну сомневалась я в результатах анализов сильно. Но совесть меня мучила...пока не сдала еще раз анализы в другом центре и обнаружилось, что у меня ничего нет.

В данный момент, в "Интре" наблюдаюсь, андролог там тоже есть, спермограмму делают (на сто проц не уверена, но вроде висит там у них эта услуга).



Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #56 : 22 Август 2007, 10:56:02 »
В данный момент, в "Интре" наблюдаюсь, андролог там тоже есть, спермограмму делают (на сто проц не уверена, но вроде висит там у них эта услуга).
делают точно, я сама слышала как регистраторша по телефону кого-то записывала на спермограмму и говорила как к ней готовиться.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #57 : 22 Август 2007, 11:02:57 »
А кстати как? Не курить, не пить и секисом какое то время (дня два чую) не заниматься?



Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #58 : 22 Август 2007, 11:38:45 »
не пить, не заниматься сексом по-моему 7-10 дней (точно не помню), а про курение кажись ничего не говорила

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #59 : 22 Август 2007, 11:41:23 »
не заниматься сексом по-моему 7-10 дней (точно не помню
ужас, бедный муж )))) и..... бедная я ))))))