Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подготовка к беременности  (Прочитано 342871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #60 : 22 Август 2007, 11:44:02 »
Ничосе 7-10 дней...ну потерпеть наверное можно ради такого дела)



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #61 : 22 Август 2007, 12:48:36 »
а  я слышала что около 4 х дней...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #62 : 22 Август 2007, 13:08:07 »
Я так поняла, что в разных клиниках по-разному. Ну вообще 10 дней это очень долго, подвижность плохая должна получиться в результате.
Хоть я  и не специалист, но  вроде так, слишком часто и слишком редко плохо сказывается на качестве спермы.
Может 10 дней спиртного не пить/курить или в баньку не ходить?
« Последнее редактирование: 22 Август 2007, 13:10:53 от XeNi »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #63 : 08 Сентябрь 2007, 20:18:48 »
не заниматься сексом по-моему 7-10 дней
половина сразу откажется!!!  :hihi :hihi :hihi
а как ее, прости господи, родимую сдавать? Прямо на месте? :pokrasnel

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #64 : 09 Сентябрь 2007, 00:18:52 »
Ну да, на месте :)в комнатке спец-й - с женой пускают, чтоб помогла, или там журнальчики-видео-фото предоставляют:)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #65 : 09 Сентябрь 2007, 12:02:35 »
Ну да, на месте :)в комнатке спец-й - с женой пускают, чтоб помогла, или там журнальчики-видео-фото предоставляют:)))
упала под стол......)))) :pokrasnel

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #66 : 09 Сентябрь 2007, 14:26:57 »
Амбер-что естественно, то не постыдно..
Я вообще не вижу смысла в попытках, если ничего не проверено (со стороны мужчины), т.к. Проверка много времени и усилий не занимает...подумаешь,спермограмму сдать!!
А тетьку проверять-дело муторное,долгое и часто достаточно болезненное и неприятное.
Так что мужчину-в первую очередь надо проверять. Хорошо,если мужчина адекватен и согласен на такие проверки, но оч.часто мужика просто не затащить на спермограмму- несостоятельности своей боятся, чтоли...
Мой уже сказал, что если в первые 2 месяца не получится (после отмены ОК), то пойдет на проверку (меня  мы уже проверили)...

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #67 : 09 Сентябрь 2007, 14:29:04 »
я тоже хочу чтобы мой проверился! а сколько стоит такой анализ?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #68 : 09 Сентябрь 2007, 14:33:04 »
Кисонька, не знаю! Мы пока не ходили еще :) можно позвонить в ЖЦ какой-нибудь, узнать...Я слышала что везде по-разному., примерно до 900 рублей:)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2007, 11:58:47 »
А я своего уже уговорила на проверку!!! Буду ему помогать там, словом и делом ))))))))))

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #70 : 10 Сентябрь 2007, 12:50:11 »
Обязательно сдайте оба анализы на болячки внутриклеточные. Типа хламидий, цитомегалий, герпеса. Очень частая сейчас причина невынашиваемости(( Мы тоже решили готовиться к беременности :pokrasnel

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #71 : 10 Сентябрь 2007, 13:04:59 »
я проверилась, но с планированием пока не решили...позже, а хочется!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #72 : 10 Сентябрь 2007, 13:16:51 »
Обязательно сдайте оба анализы на болячки внутриклеточные. Типа хламидий, цитомегалий, герпеса. Очень частая сейчас причина невынашиваемости(( Мы тоже решили готовиться к беременности :pokrasnel
+1000
дружочек, мы это все сдали в начале года :)) и пролечились :)

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #73 : 10 Сентябрь 2007, 13:19:13 »
Ну, буканька, я в этой темке не нашла.........вот и написала, просто у меня много знакомых прокололись на этих болячках......ну, сорри, что повторилась(

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #74 : 10 Сентябрь 2007, 13:39:03 »
ну и хорошо что написала ! я знаю -  так может другие не знают!!!
такое предупреждение лишним не бывает :)

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #75 : 01 Ноябрь 2007, 14:38:31 »
нашла статью в одном журнале , кому надо пояснения, пишите по каким пунктам :
1. я делаю анализы на токсопласмоз, сифилиз, гепатит В и С, СПИД,
краснуху, может врач предложит еще какие нибудь
2. если это возможно, я бросаю курить
3. исключаю алкоголь
4. я правильно питаюсь, витамин B9 обязателен и надо начать его пить хотя бы за 2 месяца до беременности и потом в течении 2 месяцев беременности.
Витамин Е (сливочное и подсолнечное масла) играет важную роль в "плодовитости", нужно так же есть продукты, богатые железом, такие, как рыба, мясо. Не забывайте про кальций для плода, кстати, избыток кофеина (чай, кофе, кока кола) может быть причиной проблем с зачатием.
5. я осторожно отношусь к медикаментам, не занимаюсь самолечением, за исключением гомеопатии  и парацетамола в разумных дозах, но лучше спросить у врача про тот или иной препарат.
6. у меня нормальный вес, подсчитаю вот тут BMI = Body Mass Index http://www.nhlbisupport.com/bmi/ мой вес должен быть от 19 до 25
7. схожу к стамотологу, зубному врачу
8. я проверяюсь, если у меня есть хронические болезни, чтобы подвести итог с врачем
9. эти пункты касаются и будущего папу тоже
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #76 : 01 Ноябрь 2007, 17:43:36 »
Девочки, - 7,5 родила сама, т.к. сетчатка отличная
Katya ну ты  же понимаешь, что твой случай - это скорее исключение и бывает редко. Мне как-то попался рассказ про роды, так все как обычно, но запомнилась фраза, близко к тексту: "пришел врач, бросил взгляд на мои очки, лежащие на тумбочке, сказал "будем кесарить" и исчез, и мне пришлось едва ли не догонять его с криками "мне можно самой рожать, у меня все нормально".

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #77 : 01 Ноябрь 2007, 17:52:04 »
кстати, слышала я, что при зрении больше чем минус 3 - делают плановое кесарево :(... никто не знает, так это?
Бук, минус 3 блин сейчас у каждого второго!)) Нет, по моим данным от минус 5 и при условии нехорошей сетчакти - это главное. Знакомая с -12 рожала сама, но это вообще полный нонсенс

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #78 : 02 Ноябрь 2007, 00:19:29 »
 у мя минус 7, но сетчатка хорошая- так что в случае чего-рожать сама буду

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #79 : 02 Ноябрь 2007, 06:53:29 »
Лен, ну тут не мы же заключение делаем, а врачи, на отличном оборудовании, которые обследуют твои глаза с точки зрения варианта родов. Можно с отличным зрением  повредить себе все "минусы", главное на сколько я помню сетчатка.
Katya ну ты  же понимаешь, что твой случай - это скорее исключение и бывает редко. Мне как-то попался рассказ про роды, так все как обычно, но запомнилась фраза, близко к тексту: "пришел врач, бросил взгляд на мои очки, лежащие на тумбочке, сказал "будем кесарить" и исчез, и мне пришлось едва ли не догонять его с криками "мне можно самой рожать, у меня все нормально".
Katya ну ты  же понимаешь, что твой случай - это скорее исключение и бывает редко. Мне как-то попался рассказ про роды, так все как обычно, но запомнилась фраза, близко к тексту: "пришел врач, бросил взгляд на мои очки, лежащие на тумбочке, сказал "будем кесарить" и исчез, и мне пришлось едва ли не догонять его с криками "мне можно самой рожать, у меня все нормально".
Между прочим я всю жизнь думала, что меня кесарить будут:), а тут типа сама, я даже не готова была, Хотя там еще былои положительные моменты для меня: хороший