Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подготовка к беременности  (Прочитано 342390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #120 : 10 Январь 2008, 13:26:48 »
Уфф, Murlenka... Букет у вас, простите, хорош... За что хвататься непонятно...во-первых предохраняйтесь пока другими способами-раз бросили таблетки... По планированию-приготовьтесь, что это будет далеко не быстрый процесс! В том году в январе мы пошли обследоваться, нашли уреаплазму и хламидиоз-лечились вместе, после лечения (2х недельного кажется) -был перерыв в 3 недели, сдача контрольных анализов, потом пока дождались результатов............ Вобщем только в мае меесяце врач нам сказала что уже точно можно планировать-бросать таблетки и начинать пробовать. Но! Мы бросили таблетки только в июле, и (слава Богу) на второй цикл все получилось. Я зависала на сайте babyplan.ru  с мая примерно-можешь посмотреть там куча полезной инфы. Раз вы пили таблетки- тем более такой длительный срок- почти 100 % требуется перерыв (т.е. Предохранение кондомами,например) как минимум в 3 месяца - это не просто слова. Вобщем после приема у врача лучше самодеятельностью не увлекаться-ни в коем случае сразу после бросания таблеток низя сразу усиленно планировать (нам просто разрешили сразу-сказали что у нас препарат был нового поколения,низкодозированный....регулон мы пили... А так*можешь еще в инструкции посмотреть к Диане35-нужен перерыв или нет, почти к каждому препарату эта приписка есть.
ежели вопросы какие еще есть- пиши в личку иили в аську, мы на этом деле собаку сьели
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 02:39:19 от sol5 »

Оффлайн Незнакомка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #121 : 10 Январь 2008, 13:43:45 »
Девочки, подскажите пожайлуста, кто знает????!!!
Не помню, как называется это анализ крови, который даёт результа беременна или нет!!!
Ну так вот, кто нибудь знает, через какое время можно сдавать кровь или он так же как тест, после певого дня задержки только может дать какой нибудь результат???

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #122 : 10 Январь 2008, 13:44:30 »
Кровь на ХГЧ.



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #123 : 10 Январь 2008, 13:52:37 »
Сдать можно в любой день в лаборатории гемотес до 12 дня, например на пл.Горького-справа от магазина Мелодия. Стоит 200 руб +60 руб за забор крови. Рез-ты готовы вечером того же дня. Если есть задержка-иди.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #124 : 10 Январь 2008, 13:55:22 »
В Женском центре, их по-моему три в городе. Результат через 2 часа готов. Так же 200р+забор крови.



Оффлайн Незнакомка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #125 : 10 Январь 2008, 14:00:41 »
Спасибо девочки, за адреса даже, но я из Питера!!!!
Нет в том то и дело, что до задержки ещё рано, а самочувствие вторую неделю ужасное, особенно по утрам, еле до работы доезжаю!!! Хоть пешком ходи, но боюсь из дома надо будет в 3-и ночи выходить на работу!
Хочется узнать до задержки, это возможно???? Так уж сильно хочется быть мамой!!!! l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #126 : 10 Январь 2008, 14:13:50 »
Цикл какой длины обычно? Сейчас какой день цикла по счету? Самые чувствительные тесты- ВВ и фраутест,эвитест струйный. Мне ВВ показал 2 полоски на 10й день после овуляции(за 3 дня до задержки примерно)полоски были чуть дохлые, но через пару дней полоски были уже бааааааааашие!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #127 : 10 Январь 2008, 14:20:40 »
а мне эвитест за 4 дня до задержки тоже еле заметную вторую, уровень ХГЧ увеличивается при беременности вдвое каждые два дня и через два дня мы стали уже заметнее


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Незнакомка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #128 : 10 Январь 2008, 14:30:24 »
обычно 28 дней идёт цикл!!! Сегодня 20-тый день цикла!!
Я боюсь, что тест мне ничего не покажет, вот и спрашиваю про ХГЧ.
Бука, ну что у меня надежда есть, хоть крошечная????

Оффлайн Незнакомка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #129 : 10 Январь 2008, 14:33:51 »
У меня просто до мес., ещё 8-мь дней!!!
А к врачу смогу выбраться только 15-го!!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #130 : 10 Январь 2008, 14:37:05 »
получается после овуляции прошло около 6 дней, так? вроде правильно считаю? я бы не выдержала, через пару дней точно сделала бы тест


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #131 : 10 Январь 2008, 14:39:31 »
Шанс есть при условии что была ооооооооочень ранняя овуляка :) если станд. цикл28 дней с 1 фазой (до овуляции) в среднем  14 дней, то сейчас маловероятно что имплантация произошла :)))))))) примерно получается 5й день после овуляции, имплантация в среднем происходит на 7-9й день, сейчас оплодотворенная клеточка только идет в сторону матки, и скорее всего к стенке матки еще не прикрепиллась:))))))) а вот после прикрепления начинается активно вырабатываться хгч. У неберемнной женщины нормой считается значение 0-5 МеХгч, у беременной на 1-2 неделе задержки 25-156 (я говорю про нормы гемотеса, у каждой лаборатории они свои-могт немного различаться.....)
вывод-даже если вы оплодотворили яйцеклеточку скорее всего она пока еще не прикрепилась в матке.слишком много времени до предполагаемых месячных.............

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #132 : 10 Январь 2008, 14:52:14 »
я однажды делала тест на беременность в нем написано, что его нужно делать если прошло 2 недели после предполагаемого дня месячных, которые не пришли, результат должен быть верный, да и бывает от переживаний, например по поводу свадьбы, задержки.
надеюсь, что будет так, как ты хочешь  ad
l_sunny

Оффлайн Незнакомка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #133 : 10 Январь 2008, 14:58:23 »
Ой Бука!!! Как ты всё тут умно расписала!!!! Поняла если честно только половину!!!! bn

Я думаю, что всё равно к врачу надо будет сходить 15-го, и с утра сделать тест!!! А то в следующий раз с работы удасться слинять не раньше 20-го!!! Никакой личной жизни с работой!!! jjjjjob

Оффлайн Незнакомка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #134 : 10 Январь 2008, 14:59:47 »
sol5 - спасибо , я то же надеюсь, что будет так как я хочу!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #135 : 10 Январь 2008, 15:00:20 »
Если сейчас примерно 6й день после овуляки - то смысл делать тест не раньше чем на 10й день, т.е. в понедельник и, а лучше в среду!!и сдавать кровь на ХГЧ не раньше этих дней... А то только расстроишьься-потерпи немного!

Оффлайн Незнакомка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #136 : 10 Январь 2008, 15:10:39 »
Спасибо, вот и я боюсь себя за ранее расстроить!!! Просто записалась к гинекологу уже на 15-е, лучше наверно тогда перенести на 25-ое!!!! Хотя там я уже думаю будет всё известно!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #137 : 10 Январь 2008, 15:17:52 »
15го врач может еще ничего не сказать толкового, т.к. Осмотр может ничего не дать-матка оч.похоже выглядит перед месячными и во время начала беременности. Либо отправит тупо сдавать хгч, либо скажет дождаться задержки и приходить к ней гораздо позднее...

Оффлайн Незнакомка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #138 : 10 Январь 2008, 15:29:14 »
Ладно, не буду паниковать раньше времени!!! Буду тихо и мирно ждать, задержки!!!!
Спасибо Бука!!!!!!!!!!!!! aj

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #139 : 10 Январь 2008, 15:46:17 »
бук скажи ты какую литературу читала? интересно так, все рассуждаешь и кста. все оч понятно, простым языком... и оч доступно а? ay