Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детская площадка  (Прочитано 10206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детская площадка
« Ответ #80 : 07 Июль 2012, 10:03:45 »
У меня Маша чужого не возьмет, но и свое не отдаст. Я пока не нашла какой-то единственно верный путь реагирования. Только если она жадничает из-за чего-то, чего у нее больше 1-го - допустим, 2 совка или 5 формочек - то я подойду и скажу, чтобы дала поиграть другим. Но если это единственные ее грабли и их отнимают - я не суюсь. Просто я очень хорошо помню, как у Вики все вечно отнимали, даже прямо из рук - а она сидела и жалобно на все это дело смотрела, в лучшем случае могла поплакать. Маша своего не упустит, она сама за себя стоит - вот и пусть стоит.


Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Детская площадка
« Ответ #81 : 07 Июль 2012, 10:11:11 »
с реагированием у меня, определенно, проблема.. Что-то делаю не так, кажется, а как правильно, не знаю

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детская площадка
« Ответ #82 : 07 Июль 2012, 10:36:54 »
Вот, кстати, до сих пор не очень понимаю смысла поменяться, если свою игрушку вырывают прямо из рук.
Одно дело, если она где-то там валяется, ее взял чужой ребенок, свой увидел и из принципа не дал - тогда да, можно предложить ему чужую игрушку. Тут смысл такой, что своя была не нужна, когда ее взяли. Но когда сидит свой, вовсю играет своим ведерком, подходит чужой, отнимает ведерко, отдавать не желает. И тут мамаша чужого предлагает вместо ведерка машинку. То есть, травмировать своего она не хочет, отобрав ведерко. А мой должен быстро распрощаться со своим ведром и начать играть чужой машиной?


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Детская площадка
« Ответ #83 : 07 Июль 2012, 13:52:06 »
Меня вот это бесит прям.У нас вечно из рук отнимают наши игрухи. В прогулку мы берем ведерко,формочки,мячик и пару машин. Так мальчики постарше бесцеремонно подходят и из рук отнимают.Причем мамаши дают свое в обмен.Блин,а вот мой сын со своим не наигрался,он может свой мяч пинать хочет? Или наши машины новые,а дадут без колеса.Зашибись.Я всегда вступаю с чужими детьми в диалог : ты зачем забрал? он еще не наигрался? отдай. Ну мамаши забирают у своих наши игрухи. Я не против обмена,когда наши игрухи лежат без дела,мне не жалко. Но за игрухами я смотрю.И чужое не возьму. Своему говорю: не давай из руук,если сам поиграть хочешь. Ну мы пока еще всех боимся.
Вчера,например,мы вышли с трактором.Нам свекры подарили большой трактор с прицепом-тележкой. Я в тележку закладываю песок и за веревочку мы его перевозим. Так сбежались все мальчики с площадки и ходили за нами толпой :) Я естественно играю с Максом,трактор почти в моих руках.Стоит мне ослабить хватку,сразу кто-то пытался отнять.Но мы не давали. Наигравшись,пошли на горку.И вся эта ребятня чуть ли не в драку из-за трактора :) Всем хочется повозить груженый трактор.Что творилось :) Человек 2 унесли в истерике. Трое как-то договориться смогли. Я думала,что в тот момент мамаши меня просто возненавидели :)


Maliby

  • Гость
Re: Детская площадка
« Ответ #84 : 07 Июль 2012, 14:04:09 »
ну и страсти)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Детская площадка
« Ответ #85 : 07 Июль 2012, 14:07:36 »
Не говори ка :) Больше трактор не возьмем,а то и до беды не далеко :)


Maliby

  • Гость
Re: Детская площадка
« Ответ #86 : 07 Июль 2012, 14:11:39 »
Нам на игрухи параллельно пока что,мячик минуту может попинать,ну в песке покопать может.А остальное время бы любим бегать и везде лазить.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Детская площадка
« Ответ #87 : 07 Июль 2012, 14:28:22 »
я машинки вообще не беру на улицу,чет даже ни разу не пришло в голову грузовик взять какой-нить)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Детская площадка
« Ответ #88 : 23 Май 2015, 22:59:54 »
Полезная тема)) прочитала. У меня тут вопросы. Ребёнок сейчас пытается знакомится. Подходит к другому ребёнку и может его толкнуть. Несильно, но это именно толчок. Я бдю чхсейчас на рхпрогулках. Понимаю надо учить, а как? Я обычно говорю, не надо мальчика толкать. Скажи привет, меня зовут Олег. Ну то есть это конечно впустую, мы ж не говорим, но возможно какая то модельслождится. Или надо как то по другому вести себя.
Ещё мы фанаты Великов. Рвётся кг всем встречным. Я обычно спрашиваю у мамы - можно мы потрогаем ваш велосипед ( больше нам ничего не надо,ьмаксимум сесть). Если ребёнок против, держит, не даёт, то уношу своего.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Детская площадка
« Ответ #89 : 24 Май 2015, 00:00:52 »
У меня Тема раньше тоже мог толкаться,но в игровой форме, я всегда говорила что нельзя толкаться и т.д. Со временем прошло,слежу все равно конечно,а то может заиграться

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Детская площадка
« Ответ #90 : 24 Май 2015, 08:16:52 »
У меня толкаться перестал, но на днях сказал девочке в песочнице, что её убьёт :( Не знаю, как мы будем в садик ходить..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Детская площадка
« Ответ #91 : 24 Май 2015, 15:20:56 »
Тема песочницы вообще не приятная)Раз на раз не приходится))
Терпеть не могу, когда люди не возвращают игрушки на место. Сначала я разрешаю взять поиграть, а потом смотрю мамаша ребенка уводит с площадки, а наша игрушка лежит там, где они играть закончили. Спросить спросили - а потом бросили как наигрались. Возвращать не надо, ага.


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детская площадка
« Ответ #92 : 24 Май 2015, 16:27:13 »
У меня Катя лезет ко всем, она общительная и ей ко всем надо... пообниматься тоже любит. Многие дети не любят и не воспринимают это, я даже мамочек таких встречала, которые охали при этом "ой, не надо, не трогайте нас" Ну у каждого свои тараканы, поэтому, меня напрягает этот момент... я никак не могу объяснить ребенку, что трогать других, даже пусть в такой ласковой форме - не надо)
игрушки.. нашими тоже играют и порой не то чтобы не возвращают - уводят. Катя спокойно отдает сама, или у нее из рук забирает ребенок, а она стоит смотрит. Формочки и лопатки - это вообще расходный материал, который я замучилась подкупать)
велики и коляски других...почему то они нас интересуют больше чем свое добро.. но я тоже всегда спрашиваю разрешения потрогать, нам большего и не надо по сути)

а вот забияки в песочницах, они всегда есть..и именно это меня напрягает больше всего. Я всегда бдю, смотрю, потому что зная своего ребенка, которую могут толкнуть, а она шлепнется, и не дай Бог головой.. и если не чухнет, что больно ей, зная ее, она встанет и вдарит так, что шлепнется второй.
в общем, драк на площадках я боюсь)



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Детская площадка
« Ответ #93 : 24 Май 2015, 16:28:44 »
Я вобще стараюсь ходить на площадки когда там мало детей,а то такой балаган :zvezdocki:
Мы если берем чужие игрушки,то Теме не разрешаю далеко с ними ходить,чтоб играл там где лежала она,ну и на место всегда возвращаю. А так нас не очень сильно песочница интересует и игрушки,ему б побегать,полазить.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детская площадка
« Ответ #94 : 24 Май 2015, 16:39:05 »
мы горки любим, каталки и карусели) но даже там дети могут не состыковаться)))



Оффлайн MariMari

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Детская площадка
« Ответ #95 : 27 Январь 2016, 21:28:07 »
У нас Саша в песочнице летом и свое не давала никому, еще чужое могла отнять. Вообще, мне кажется в этом абсолютно нет ничего страшного. Если другой ребенок устроил истерику из-за того, что у него что-то отняли , ну, тогда стоит как-то аккуратно постараться вернуть ему его игрушку.
Если у Саши что-то отнимают, я никогда не помагаю ей вернуть это. Пусть сама разбирается. Ей еще жить самой :) Главное контролировать, чтоб никто не пострадал :)