Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пашу с рождением сына!  (Прочитано 16282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #20 : 11 Февраль 2016, 12:35:14 »
Да, Паш! Чем именно ты занимаешься? На кого малыш похож? Как мама себя чувствует?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #21 : 11 Февраль 2016, 12:48:52 »
Пахан, закрой уши глаза, хвалить буду))
Паша - образцовый папа. С Аллой на все приемы во время беременности ходил (не удивлюсь, если не пропустил ни одного); в первые дни, судя по всему, тоже от малыша не отходит наравне с мамой)
В общем, сил молодым родителям желаю поровну!

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #22 : 11 Февраль 2016, 13:51:31 »
Да, Паш! Чем именно ты занимаешься? На кого малыш похож? Как мама себя чувствует?

Пока сложно сказать, на кого малыш похож :) Точно, что носом в меня, а не маму. Цвет глаз пока в маму - но они могут поменяться, если я правильно понял.

Чем занимаюсь? Да всем, вообщем-то. Разве что из груди не кормлю bm
Готовлю нам еду, меняю памперсы, переодеваю, время от времени кормлю из бутылочки сцеженным молочком, помогаю во время кормления (чем больше времени проходит, тем меньше моя помощь нужна в этом процессе), вечером обычно кормленный и чистый - но не засыпает. В итоге 20-30 минут на груди у меня и засыпает))) Кормление у нас по графику, а не свободное. Кажется так проще, да и сына всё устраивает.

В самом начале на мне было 90% всех дел по малышу, сейчас с каждым днем этот процент уменьшается, как Алла восстанавливается после родов. Вероятно через неделю-две на мне будет уже меньше половины дел)) Но поживем, увидим. Мне нравится заниматься с сыном l_sunny

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #23 : 11 Февраль 2016, 15:32:48 »
Паш, ты молодец!
А как впечатления от того, что стал папой? или осознание еще не до конца пришло?


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #24 : 11 Февраль 2016, 15:48:34 »
Операционная, кесарево?
эпидуралка, Марф. Это ж Европа!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #25 : 11 Февраль 2016, 16:26:28 »
Паш! Жму руку! Молодцы вы с Аллой!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #26 : 11 Февраль 2016, 17:00:43 »
Паша, молодец! Повезло Алле с мужем!
Чем занимаюсь? Да всем, вообщем-то. Разве что из груди не кормлю bm
О, я так про мужа говорила, что умеет делать все и делает, только грудью не кормит)



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #27 : 11 Февраль 2016, 21:16:39 »
90% дел по малышу на папе! Папа молодец конечно, но мама то тогда что делает? Только кормит? Для меня это как-то странно. Если роды без осложнений и мама в порядке то чему уж там восстанавливаться, что ни ребёнком не заниматься ни делами домашними. Помощь папы это одно, но свалить на него все, это другое.
Ни в обиду ни кому, у всех по разному быт устроен конечно, личное дело каждого, но для меня это реально странно.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #28 : 11 Февраль 2016, 22:33:50 »
Давайте завидовать молча )))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #29 : 11 Февраль 2016, 23:48:57 »
Давайте завидовать молча )))
Да дело то не в зависти. Хотя не спорю, очень прикольно, когда муж так помогает! Я просто представляю себе картину как муж и готовит и с ребёнком почти полностью занимается, а жена тогда что? На диване лежит и телек смотрит?
Одно дело помочь по хозяйству, так как с грудничком нет на это времени или погулять с ребёнком чтобы жена поспать прилегла, покупать помочь... это да. А так, первый ребёнок, самой же хочется о нем заботиться. Я вот сама наоборот все делать хотела, казалось, что другие не так как надо сделают.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #30 : 12 Февраль 2016, 03:54:36 »
90% дел по малышу на папе! Папа молодец конечно, но мама то тогда что делает? Только кормит? Для меня это как-то странно. Если роды без осложнений и мама в порядке то чему уж там восстанавливаться, что ни ребёнком не заниматься ни делами домашними. Помощь папы это одно, но свалить на него все, это другое.
Ни в обиду ни кому, у всех по разному быт устроен конечно, личное дело каждого, но для меня это реально странно.

Я же сказал, что 90% - в самом начале, когда только из роддома выписались :) Сейчас каждый день процент увеличивается. На мне пока еще больше половины дел. Опыта с детьми больше. Чем больше восстанавливается после беременности и родов, тем больше берет на себя. Я изначально решил, что надо по такой схеме "работать", чтобы не было так называемых "послеродовых депрессий", когда на молодых мам кучу ответственности сваливается, а у самой еще сил-то нет после родов и вообще.

Тише едешь, дальше будешь :)

Впечатления от отцовства - очч положительные))) Столько мимимишности во всем этом процессе))) Начинаем выходить на балкон с коляской на мини-прогулки. Вчера были на 5 минут, сегодня уже на 8))) Может скоро на улицу решимся выходить, благо тепло.



Оффлайн Natalya Aleshina

  • Знакомство
  • Сообщений: 41
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #31 : 12 Февраль 2016, 07:30:30 »
Паша молодец, так и надо)))
про завидовать молча плюсом в Лене)))

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #32 : 12 Февраль 2016, 09:42:08 »
А мне кажется, что вполне нормальная и понятная ситуация. Я первое время тоже ничего не делала, только кормила и сцеживалась. Когда есть кому помогать - это прекрасно!


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #33 : 12 Февраль 2016, 10:58:59 »
эпидуралка, Марф. Это ж Европа!
А я то при чем )))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #34 : 12 Февраль 2016, 11:02:05 »
90% дел по малышу на папе! Папа молодец конечно, но мама то тогда что делает? Только кормит? Для меня это как-то странно. Если роды без осложнений и мама в порядке то чему уж там восстанавливаться, что ни ребёнком не заниматься ни делами домашними. Помощь папы это одно, но свалить на него все, это другое.
Ни в обиду ни кому, у всех по разному быт устроен конечно, личное дело каждого, но для меня это реально странно.
а что такого? я в инете торчала ))) Папа у нас за попу отвечал, я его ночью будила криком папа, попа!!! ))) у нас по 3 раза менялся подгудник за ночь. Гулял тоже он - по 3 часа уходил гулять в парк с ним, круги там наматывал - ребенок не спал в стоящей коляске, надо было движение.
По моему нормальная ситуация, когда папа занимается ребенком ( а не - " подростет и мне будет с ним интересно")
У Олега первое слово было Папа и долго так было, мама вообще шла довеском, он и мена па - называл )))

Все правильно Паша делает, это нормальное отношение к отцовству)))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #35 : 12 Февраль 2016, 11:15:09 »
эпидуралка, Марф. Это ж Европа!
датычо 4ksu
А я то при чем )))
l_sunny

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #36 : 12 Февраль 2016, 12:32:08 »
Таких пап как Паша в красную книгу заносить надо! (В самом лучшем смысле) я ж не спорю, он огромный молодец!
С точки зрения папы все понятно, но вот мне, хоть убей, не понятна логика мамы. Мне с первого дня самой хотелось о малыше заботиться полностью. как мелкую в роддоме всучили, так с первых дней все сама и начала делать. А уж с какой радостью я с коляской гулять побежала, по три часа каждый день круги наяривала с удовольствием. Ночью ни разу папу не будила,так как ему на работу с утра и по роду своей деятельности он не может себе позволить быть не выспавшимся. А что касается гигиенических процедур, то просто не доверила бы, так как считаю, что женщины с такими вещами лучше справляются. Все же женскими руками более бережнее и  аккуратнее получается. Мне кажется, это на каком-то генетическом уровне просто заложено (не в обиду мужчинам).
Ну, в общем, непонятно мне, я из серии "кто везёт, на том и едут" 4ksu все сама, даже не смотря на то, что еле ползала на полусогнутых ногах первые пару недель и темпа 39,6 была постоянно из-за груди.
Не говорю, что я права, но моё восприятие этой ситуации именно такое было. Если второй будет, не знаю, может и поменяется что то, может уже проще относиться буду.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #37 : 12 Февраль 2016, 13:41:27 »
Наверное, если бы я работал не дома, а в офисе, то у меня не было бы такой возможности заниматься с сыном и я бы не смог себе позволить такую роскошь :) А если я работаю дома и могу своё время организовать так, чтобы всё успевать, то было бы странно не воспользоваться такой возможностью :)

Что касается гигиенических процедур. Умывание личика, работа над пупочком - это мамина забота. Памперсы же сменить - я не думаю, что женщины с этим должны как-то лучше справляться, чем мужчины. Вечернее купание под краном, пока еще нам не разрешают в ванночке мыться, например пока на мне. А вот когда можно будет в ванночке купаться, то я уже делегирую полномочия)))

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #38 : 12 Февраль 2016, 16:13:21 »
Мой муж долгое время стриг ногти ребенку, мне было страшно :) У меня видимо генетическая прошивка не та :)))
Заботиться о малыше полностью одной только маме, в то время когда и папа имеет такую возможность, это по меньшей мере странно.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #39 : 12 Февраль 2016, 17:00:32 »
Ну да, наш папа на работе с утра до ночи!
Ногти все боятся стричь ))) там пальчики как спички же!