Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пашу с рождением сына!  (Прочитано 16261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #40 : 12 Февраль 2016, 18:57:40 »
Паша ты молодец! Нет, прям МО-ЛО-ДЕЦ! Всем мужикам пример брать,  и да,  жалеть жен своих! Они вон какую работу проделывают,  чтобы малыш появился на свет. Недельку-другую можно и пожалеть.
А что хорошего ползать на полусогнутых с температурой 39? А у мужика совесть не просыпается, лежит себе спокойно на диване?

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #41 : 12 Февраль 2016, 19:35:30 »
4ksu мне кажется, обсуждение того, должен ли и сколько должен мужчина помогать после рождения, это тянет на отдельную тему на форуме, если такой не было)))

P.S. Я не чувствую, что я какой-то там прям молодец)) мне кажется это естественно помогать с ребенком, если ты дома и у тебя есть силы и время.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #42 : 12 Февраль 2016, 19:58:51 »
У меня муж специально сразу после выписки из роддома отпуск берет, что в прошлый раз помогал, что в этот уже примерно в график отпусков по числам записался) Мне кажется это так естественно) Многое с ребёнком хотелось делать самой, да) Так и ему тоже хотелось, делал с удовольствием)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #43 : 12 Февраль 2016, 20:50:48 »
Вот, Паш,  естественно, но многие мужчины так не считают как оказывается. Среди знакомых столько рассказов,  что волосы на голове шевелятся,  а ведь как просил ребенка.
Ромин папа тоже мне помогал,  сразу после выписки брал отпуск за свой счет кажется на несколько дней, многое делал

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #44 : 12 Февраль 2016, 22:42:10 »
P.S. Я не чувствую, что я какой-то там прям молодец))
А ты чувствуй !!!
Нам то есть с чем сравнивать ))

Не! Я тоже из серии "кто везет, на том и едут". Правда папа у нас работал, там как раз сенокос был! Тут претензий нет.
Мне бабушки активно предлагали помощь. Но я отказывалась. И бабушек приглашала в гости полюбоваться на потомство! И к их приходу я готовилась как к приему гостей.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #45 : 12 Февраль 2016, 23:51:49 »
Ален, нет ничего хорошего конечно, но муж работал, не мог помочь, там без вариантов было. Бабушки помогали по возможности, но в бытовом плане (там мне было все равно кто и как что делает). А вот ребёнком сама занималась.
Я первую ночь у мамы ночевала, так как в квартире только ремонт сделали и не все было обустроено. Так маму спать отправила в другую комнату и к ребёнку сама всю ночь вставала и мыла и памперсы меняла. Не хотела, чтобы кто-то кроме меня это делал.
Тут все по разному воспринимают данную ситуацию. Кто-то вообще все сам делает, даже бабушек не зовёт на помощь, а одна знакомая родила недавно, так кричит, что ужас как тяжело даже при том, что с ней мама сейчас живёт и помогает активно. А я вот реально не понимаю, что уж там тяжелого! У меня прямо такой запас сил и энергии взялся откуда то, сама удивлялась ))) (Ребёнок, к слову, у меня не спокойный был с самого рождения и по ночам не спал практически). Сейчас вспоминаю как я с ней одна в сп лежала в моем то состоянии, что даже встать не могла к ней, с кровати на пол сползала на колени и в первую ночь она у меня ровно один час спала, все остальное время просто орала, и удивляюсь, как только я вообще выжила! Может поэтому в родных стенах мне уже все ни по чем было.

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #46 : 06 Март 2016, 12:28:53 »
Нечему тут удивляться! Нормальное положение вещей абсолютно!
Я прекрасно помню, как после родов было нелегко, и из-за швов, и из-за гормонов, и из-за установления лактации, и из-за нового режима дня. Муж очень помогал, и мне было бы наоборот странно, если бы всё было взвалено на меня одну. Моя функция заключалась в том, чтобы кормить, гулять, и отдыхать, чтобы оставаться адекватным человеком и любящей счастливой мамой и женой. Готовил муж, прибирался муж (я в течение дня разве что по мелочи наводила порядок), купал муж, продукты покупал муж, укачивал перед сном муж (если кормление "не срабатывало", особенно в период коликов, да и вообще у меня к вечеру просто уже руки отваливались) - и это всё при том, что он работал как и все остальные, и не дома.
Паша, повторюсь за девочками, ты молодчина, что всё видишь, понимаешь и участвуешь! Это только ещё больше скрепляет семью после появления малыша, иначе маме одной без помощи и с кукушки съехать недолго (опять же не забываем про гормоны!). В спокойствии рождается счастье быть родителями l_sunny
« Последнее редактирование: 06 Март 2016, 12:32:40 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Пашу с рождением сына!
« Ответ #47 : 24 Март 2016, 15:30:10 »
Паша, очень рада за тебя!) Запоздало поздравляю! )
Желаю счастливого отцовства!