Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мамская весенняя  (Прочитано 4733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Мамская весенняя
« : 21 Март 2016, 23:20:13 »
Пора уже! Конец марта, а мы всё в зимней))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Мамская весенняя
« Ответ #1 : 21 Март 2016, 23:24:36 »
Сегодня с Максимом ходили в кинотеатр на Смешариков.
Хм. Слишком много экшэна в детском мультфильме: взрывы, крушения, всё летит/ломается, извергаются вулканы, с гор летят огромные булыжники ... И картинка яркая мельтешит(
Может я старая стала, но в наше время ... 4ksu

В общем советские мультфильмы для меня рулят !

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Мамская весенняя
« Ответ #2 : 22 Март 2016, 12:27:59 »
Оль, а Максиму как? понравилось? Рому папа все хочет на Смешариков этих сводить, но я думаю маловат еще, максимум минут 10 высидит.
Мне Зверополис понравился, классный мультик))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мамская весенняя
« Ответ #3 : 22 Март 2016, 13:40:05 »
Оль, у меня племяшка ваша ровесница. Недавно ее первый раз в кино водили. Она вообще не поняла смысла, сказала, что лучше дома по телевизору-)



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мамская весенняя
« Ответ #4 : 22 Март 2016, 14:05:24 »
Я первый раз тоже в 4 повела, на Паддингтона. Сидела нормально, но злодейку помнит до сих пор, в этом году чуть затащила в кино, пообещав, что злодеев не будет)
Но интереса выраженного точно нет, дома правда уютнее. Хотя я и сама никогда не любила походов в кино. В детстве стабильно засыпала на фильмах, а позже стал запах попкорна в зале раздражать)

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Мамская весенняя
« Ответ #5 : 22 Март 2016, 14:54:37 »
Реснич, это специально сделано, чтобы детей зомбированно удерживать у экрана, тут постоянно идёт визуальная стимуляция, если вспомнить с ребёнком, он , наверное, даже сюжет не понял , да и ты))))) помнит только что яркое было))))
Я по этой причине смотрю какие мультики у дочки, в России вообще по телевизору однажды уловила чуть ди не матерное слово, ладно ребёнок не понял, стараюсь только на компе диски, так как ещё и реклама для взрослых бывает между мультиками bu
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Мамская весенняя
« Ответ #6 : 22 Март 2016, 23:32:12 »
Оль, а Максиму как? понравилось? Рому папа все хочет на Смешариков этих сводить, но я думаю маловат еще, максимум минут 10 высидит.
Мне Зверополис понравился, классный мультик))
Максиму в целом понравилось! Но сюжет пересказать не смог. Сложно, конечно, в 4 года понять цепь событий и оценить приколы. Если б я знала заранее, я бы не повела на этот мультик.

А Зверополис Рома тоже смотрел?



Но интереса выраженного точно нет, дома правда уютнее. Хотя я и сама никогда не любила походов в кино. В детстве стабильно засыпала на фильмах, а позже стал запах попкорна в зале раздражать)

Мой первый раз ходил в 3 года в Фантастику на Миньонов. Это, конечно, была наша ошибка... Мы с Никитой, правда, сами не знали, что Миньоны ни слова по-русски за весь мульт не произносят))) В общем минут 20 мы посидели и ушли ... ( эх,а я б  досмотрела - мультик с юморком такой )

Макс ничего не понял, но сам факт нахождения во взрослом кинотеатре и присутствие там других детей ему очень понравилось!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Мамская весенняя
« Ответ #7 : 23 Март 2016, 10:15:58 »
А Зверополис Рома тоже смотрел?
Нет, Оль, там 6+, с подружкой ходили)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Мамская весенняя
« Ответ #8 : 24 Март 2016, 16:38:37 »
Мы велосипед достали! Открыли сезон!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мамская весенняя
« Ответ #9 : 25 Март 2016, 10:20:35 »
Мне вот интересно, ребенка с родителями должны ведь пустить, если он еще до рейтинга фильма не дорос? При мне в Росси пускали как-то. А недавно слышала, что на звездные войны не пустили семилетку с папой.  Хочу своего на книгу джунглей сводить.
Сол, есть же детские каналы без взрослой рекламы, Тижи вообще без рекламы, например.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Мамская весенняя
« Ответ #10 : 25 Март 2016, 13:09:57 »
Я не знаю, мы смотрели то, что у бабушки телевизор показывает, какие каналы даже не знаю 4ksu
l_sunny

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Мамская весенняя
« Ответ #11 : 25 Март 2016, 21:17:09 »
Ой, у меня тут конфуз произошел, "спасибо" Филиппу!
Пока он не ходит в сад, приходится брать его в ЦИПР с Пашей вместе. Занятие закончилось, мои дети самые "скороходы" в одевании, остаемся последние в раздевалке. Уже вторая группа подтягивается и тут заходит мама с дочкой. Мама, мягко говоря, полновата (представим меня, кто видел, умножим в уме на 5). Филипп стоит, смотрит-смотрит на нее пристально и громко так указывая рукой: "Мама, а почему ОНА толстая?!"
Я готова была со стыда сгореть, провалиться, исчезнуть и т.д. Одернула его, что мол так плохо говорить и тем более руками показывать.
Женщина тоже густо покраснела, поскорее надела на дочьку платье и исчезла за дверью.
Выходим на улицу, Филипп на меня смотрит и опять "Нет, ну мам, почему тетя такая толстая?! Ты не будешь такая толстая никогда?! это же не красиво!"
Пытаюсь донести, что мама не будет такая толстая, потому что мама кушает правильную еду, много двигается, занимается спортом и т.д. Но про других людей так говорить нельзя, а если говоришь, то маме на ушко, чтобы было по секрету всему свету.

Откуда у ребенка в 4 с половиной года такие мысли?! У нас в семье нет культа худобы. Никто не говорит, что "Фу, ты толстый". Все ТВ жестко фильтруется и тут такое, прям как гром среди ясного неба.

Что говорить в таких случаях?
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Мамская весенняя
« Ответ #12 : 25 Март 2016, 21:29:36 »
У меня было так же один раз в очереди на рентген, там никуда не денешься, а тетенька такая, еле на стул убиралась и по вижу медузы,... и так же, ребёнок
Говорит, я пытаюсь сменить тему итд, короче мне потом объяснили, что дети просто видят разницу и проговаривают её без осуждения плохо -хорошо, сначала констатация факта, а у тебя сразу и озвучил и осмыслил, что не красиво.
Познают мир,что все мы разные ad
l_sunny

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мамская весенняя
« Ответ #13 : 26 Март 2016, 12:15:20 »
Ань, если в пять раз толще - это килограмм 200-250? Тогда реакция вполне понятна, это его собственная оценка просто)))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Мамская весенняя
« Ответ #14 : 26 Март 2016, 23:32:38 »
У меня Максим в три года как то одного из родственников спросил при всех: а ты сикать или какать пошел? bm

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Мамская весенняя
« Ответ #15 : 27 Март 2016, 10:29:16 »
Ну это вообще святое))) много таких историй знаю.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Мамская весенняя
« Ответ #16 : 03 Апрель 2016, 23:28:09 »
Мне сегодня в детском городке сделали замечание))
Не очень хорошо, что Макс умеет читать и писать в 4 года.

"Отнимаете у ребенка детство!"

Да ни за что! Алфавит мы случайно запомнили к 2-ум годам. Читали азбуку ( была одна из наших любимых книг! Красочная, яркая, с кнопками! Читали-читали, так и запомнил)  писать недавно научились, читать короткие стишки/предложения тоже. Максим сам просит меня позаниматься, любит писать простые слова ( "молоко", "выход", "клоп", "жираф" и пр. ) правда, буквы иногда пишет справа налево или вообще в разных местах)) но правильно!
Недавно в Гемохелпе подарили пропись для школьников, там прописные буквы! Макс второй день выписывает их)) получается ооочень коряво, но всё же. Предложила ему тетрадь с заданиями более легкими, нет, говорит! Сначала здесь)
Занимемся не каждый день и исключительно по желанию.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Мамская весенняя
« Ответ #17 : 04 Апрель 2016, 09:23:40 »
Какой любознательный мальчик!


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Мамская весенняя
« Ответ #18 : 04 Апрель 2016, 10:08:47 »
Молодец Максим!

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Мамская весенняя
« Ответ #19 : 04 Апрель 2016, 11:00:01 »
В садике не принято выделяться. Равнение на середину - главный принцип. Но у нас главный аргумент не "лишение детства", а "ему в школе будет не интересно". Я обычно улыбаюсь и киваю)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри