Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Второе кесарево или отчет о родах distortion номер 2  (Прочитано 5138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olya Koroleva

  • Знакомство
  • Сообщений: 32
Беременность.
Беременность моя на этот раз прошла немного легче, хотя началась ужасно - с токсикоза , приступов головокружения и шейного остеохондроза аж с 3,5 недель и я была уверена, что дальше будет еще хуже. Но омрачил только токсикоз чуть ли не до 23 недели беременности, где-то с 16-17 было, конечно, легче, но он все никак не заканчивался и это жутко напрягало. Вообще токсикоз первый раз хоть и был тоже кошмарный, но не имея детей, было намного проще, а тут приходилось ползти на кухню и с забегами по 5 раз готовить ребенку еду) Алиса еще, как назло, болела часто, первый год садика, адаптация( После 20той недели я все ждала подвоха, ждала бессонные ночи с просыпаниями каждые 15-30 минут, как было с Алисой, ждала, что нога опять начнет отниматься, что буду подпрыгивать и напрягаться от каждого пинка малыша и вообще еле доживу до июля)) Но… Макс меня пожалел, я отлично спала и высыпалась, сын спал днем, а по ночам давал мне отдыхать, меня не доставали пинки (я все сравнивала, до каких истерик, особенно, по ночам меня доводила дочь), ничего у меня не отнималось и даже почти не сводило ноги, почти не мучила изжога и, как ни странно, практически не болела спина, хотя и в этот раз плод ожидался крупный и живот рос не по дням, а по часам. Не было изматывающих поездок по врачам чуть ли не каждую неделю и что удивительно, не было диабета беременных. Вообщем, вторая половина беременности очень отличалась и мне даже совсем чуть-чуть успело понравиться)) Последние 2 месяца, которые в первый раз были сами сложными и долгими, пролетели как-то быстро..
   
- Я восхищен вашими чувствами! Вы с женой вместе уже 20 лет и до сих пор на прогулке держитесь за руки. - Если я ее отпущу, она обязательно что-то купит.

Оффлайн Olya Koroleva

  • Знакомство
  • Сообщений: 32
Роддом и день Х.
Роддом я выбрала снова 7, хотелось снова, чтобы 100% было СП, живу сейчас рядом, муж работает недалеко, плюс условия в роддоме радуют, туалет-душ в палате, после первого КС я поняла, как это для меня важно) Легла я в ОПБ в 38 недель, 11 июля. Всю беременность я очень хотела родить 14-15 июля и верила, что не пролежу в роддоме опять 2,5 недели)) Тем более на этот раз я просто разрывалась, ведь меня дома ждала дочь, которая каждый день звонила и плакала в трубку(((( За 3 года в роддоме осталась та же атмосфера, только врачи многие поменялись. А так, даже медсестра, которую с прошлого раза терпеть не могу, работает) Лежала я снова на 6том этаже) И так, в понедельник легла, во вторник направили на УЗИ и узистка ошарашила меня предложением ЕР. Я очень хотела рожать сама, мечтала об этом на протяжении всей беременности. Мне сказали обсудить возможность с врачом. Но в среду меня посмотрела заведующая и разом окончательно развеяла все мои мечты. Рожать самой все-таки нельзя, плод крупный, вытужить сама не смогу. Ну и родить 14-15 июля мне не судьба, будем снова ждать полных 39 недель. Тогда я попросила меня выписать и отпустить к ребенку домой. Очень порадовало, что меня поняля, назначив предварительную дату операции на 20 июля выписали домой с указанием лечь обратно 19го, за день до. Спасибо огромное врачам за это, я побыла дома с семьей и с совершенно другим настроем вернулась обратно. В этот раз обошлось без депрессий и не пришлось лежать просто так неделю)) 19го я вернулась в роддом, попросилась к тому же врачу, опять на 6той этаж)) Меня положили в ту же самую палату и на ту же кровать, где я лежала с Алисой) Я подумала, что  это хороший знак! Врач посмотрела, успокоила, что все по плану и операция назначена на завтра. В обед пришел анестезиолог - тот самый, который делал мне спиналку в прошлый раз. Я сразу сказала, что хочу опять спинальный наркоз, он что-то быстренько расспросил и сказал - посмотрим  ac
   
- Я восхищен вашими чувствами! Вы с женой вместе уже 20 лет и до сих пор на прогулке держитесь за руки. - Если я ее отпущу, она обязательно что-то купит.

Оффлайн Olya Koroleva

  • Знакомство
  • Сообщений: 32
20 июля. С утра моя "любимая" медсестра подняла на клизму, аж в 4:40 утра, не поленилась, хотя обычно делают в пол 6-6. Потом все по плану - душ, КТГ. В этот раз почему-то не взвешивали и не мерили температуру) Сказать даже примерное время, когда позовут никто не мог и оставалось только ждать. Надеялась, что позовут хотя бы не ближе к вечеру и вообще не отменят) Ужасно хотелось есть и время тянулось очень долго) Еще дали супер-халат без завязок - ходи как хочешь) Я бродила по коридору туда-сюда-обратно и не знала, чем себя занять, не верилось, что это последние часы моей беременности) В 12 услышала свою фамилию, взяла пакет (чего только не набрала с собой - 2 телефона, планшет, зарядники, бандаж, беруши, контейнер с линзами, воду - боялась, что ругаться будут, но никто даже ничего не сказал). Шла я с отличным настроением, даже улыбалась, хотя прекрасно знала, что меня ждет). Лифтер мне сделал комплимент, какая молодец, идешь на операцию с улыбкой)) Я говорю - а что расстраиваться, я же сына сейчас увижу! Подхожу к дверям операционной и тут начинается - мне дают на подпись бумажку, где указан общий наркоз. Хорошо, хоть посмотрела... Я в полный отказ, рядом тут сидит этот - зав анестезиологическим отделением, и начинает меня запугивать: -Я посмотрел твою карту (не знаю, что он там смотрел, моя врач, когда ей рассказала посмеялась над этим), у тебя в прошлый раз было осложнение со спиной (ничего не было, все было хорошо и он меня даже не посмотрел после операции), ДА ТЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕШЬ, У ТЕБЯ НОГИ ОТКАЖУТ, ХОДИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ И ВСЕ В ТАКОМ ДУХЕ. И все это прямо перед операцией! Я говорю, что отказываюсь от операции под общим и как хотите. Собрался мне переносить операцию на следующий день, я говорю, это вам ничего не даст, делайте со спиналкой и все, это мое право выбрать наркоз. Общий я никак не хотела по многим причинам для себя и для ребенка. Нервы помотал изрядно, у меня уже паника началась, а шла с таким настроем( Стою, чуть не плачу. Меня начинают торопить, врачи уже пришли, а я все не захожу в операционную. В итоге, другой анестезиолог согласился мне сделать спиналку.
Из-за паники мне казалось, что меня обманули и хотят сделать общий, подписывая вторую бумажку я не посмотрела, подписала не глядя. Захожу, меня переодевают и сразу кладут на стол, я нервничаю, говорю, вы меня обманули что ли и сейчас общий сделаете?) Успокоили, что просто поставят катетер и уже потом сделают наркоз. Так и сделали. В этот раз мне показалось, что укол делали как-то дольше по времени и начал действовать позже. Вообще, все было по-другому, как будто не такая же операция. У меня очень хорошая память, особенно на мелочи, я лежала и ждала тех же ощущений, что и с Алисой, но их не было. Как откачивали воды я вообще не почувствовала, ребенка мне выдавливали (у меня потом была огромная гематома на животе), в этот момент мне было больно и я прям чувствовала и даже чего-то там пыталась протестовать)) Потом сына достали, сразу не показали, он плакал совершенно не так как Алиса. как-то кряхтел вообще, а потом после того, как измерили и запеленали быстренько уснул) Назвали вес и рост: 4140гр и 57 см. От роста я вообще обалдела, никак не ожидала такого)) Показали один раз, можно сказать мельком, сказали, что все хорошо. С Алисой я всю операцию улыбалась и была вообще немного не в себе, может что-то закапали мне и меня вырубало всю вторую половину операции. Половину этой операции я ревела))) У меня жутко заболел желудок, сына к груди не приложили, толком не показали, операция шла казалось очень долго, да еще и перенервничала с самого начала. Когда зашивали, тоже было совершенно другое ощущение. Закончили, отвезли в реанимацию и я начала ждать послеоперационного ада: в прошлый раз у меня синели ногти, меня дико знобило и рвало, мне вручную делали раскрытие, ставили грелку на много часов и окситоцин, у меня падало давление 60 на 30 и было ощущение, что меня переехал поезд)) Все это я описывала в своем предыдущем отчете. Пока ждала и вспоминала все те жуткости, размышляла, как я вообще решилась на второго, на беременность после той, на кесарево, после того...)) Я ждала, но не дождалась) В этот раз не было ничего даже близко, живот мне помяли один разок, быстренько, одно название, не было капельниц и озноба, даже не клали грелку со льдом и чувствовала я себя вообще бодрячком! Неет, мне, конечно, было больно, но в сравнении с прошлым разом и к чему я готовила себя - потерпеть можно запросто) Я спокойно лежала, читала книжку на планшете, принимала поздравления, вечером попросила одеть бандаж, он мне оооочень помог, не знаю, чтобы я делала без него в роддоме, столько раз пригодился! Я перевернулась и сразу уснула. Единственное, ночью как-то повернулась неудачно и у меня наполовину вывалился катетер, всю вторую половину ночи мучилась отболи из-за этого, вот немного пострадала и поохала)) Знала бы, его оказывается можно было выдернуть просто. Встала я с помощью бандажа тоже уже утром (в тот раз я утром еле как смогла на карачки встать и перевалиться на каталку, когда в палату переводили, какое там встать и ходить)). В палате начала постоянно двигаться, вставать, уже на третьи сутки утром смогла забрать сынулю к себе на СП, в себя пришла в общем быстрее и на этот раз меня выписали не под расписку и всего-то на 6той день, не снимали швы, так как зашивали саморассасывающимися нитками и не делали чистку. В самом роддоме я разочаровалась, мне не понравилось в этот раз, как за нами ухаживали в реанимации, на этаже, где лежала в ОПБ лазили по пакетам и доедали продукты, бывало не убирались в палатах, потому что не хватает персонала, в послеродовом зажимали смесь (не мне, мне не надо было слава богу, соседке по палате и другие девчонки жаловались), говорят они там разводят мало очень, как-то себе зажимают и продают потом, везде от тебя ждут денег, что в очередной раз было заметно на выписке в выписной комнате. Ну, и я уж молчу про наглого анестезиолога, который все намекал. что я его должна отблагодарить "хлебом-солью", такое желание сначала у меня было, пока он не начал мне написывать смски, посмотрев мой телефон в карте  O_O :pih_pah:  aztoy  В этот раз я боялась проблем со спиной, очень сильно она у меня болела и начала хоть как-то проходить только недели через 2. Порадовали меня только лечащий врач и заведующая в ОПБ, а так, по слухам очень многие хорошие врачи уволились и перешли в 1 роддом  ac
Вот вроде все, что хотелось рассказать про свои вторые роды) Мои главные выводы не изменились: ради такого счастья, как дети все это переживешь и забудешь. И сейчас, когда смотрю на них, знаю, что пережила бы еще много раз все заново, лишь бы они у меня были!
   
- Я восхищен вашими чувствами! Вы с женой вместе уже 20 лет и до сих пор на прогулке держитесь за руки. - Если я ее отпущу, она обязательно что-то купит.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
какой подробный отчет! Оля, молодец что вынесла все это! ax


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Оля, спасибо за отчет! А почему такая разница в отходняке после анестезии, как думаешь? Редко сейчас кто тут пишет, к сожалению. Грустно читать про 7 роддом некоторые вещи-(( Кто сейчас заведующая ОПБ? Панова вроде в декрете сейчас.



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Оля,вот это мучения.Это я про первые роды.Теперь я понимаю,почему ты мне говорила,что лучше уж самой.Да,тяжело,но такого ужаса нет.Ты молодчина!После таких тяжелых первых беременности и родов,выносила и родила второго малыша!Умница!


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Да,жалко,что форум затух.Все тут уже такими близкими стали,интересно,как дальше у всех жизнь складывается.


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Оля, спасибо за отчет! А почему такая разница в отходняке после анестезии, как думаешь? Редко сейчас кто тут пишет, к сожалению. Грустно читать про 7 роддом некоторые вещи-(( Кто сейчас заведующая ОПБ? Панова вроде в декрете сейчас.
Ксюш, точно не знаю почему(( Тогда была большая очень кровопотеря, потом предполагаю, что знобило меня так от 4х часовой грелки, в этот раз вообще не клали почему-то никому.. Рвало - наверное сама виновата, у меня с Алисой был диабет беременных и я запросто могла выпить за ночь 1,5-2 л бутылку воды, перед операцией с 6 вечера ничего есть нельзя и с 10 пить, а я тогда не смогла не пить всю ночь и немного хлебала воду ночью, может поэтому.. И еще, меня когда согреть пытались в реанимации поили чаем сладким горячим, есть нельзя, пить только воду, вот после чая меня и начало рвать. А еще, я в этот раз так переживала что у меня опять будут осложнения, что 100 раз предупредила врачей и они во время операции вручную мне шейку раскрыли немного, чтобы отток крови был и выделения пошли. Я только не поняла, зачем мне ребенка выдавливали. Как понимаю, все-таки очень правильно и хорошо что не дали рожать самой, потому что, хоть по узи с рубцом все было хорошо, на момент операции у меня он был истончен, не помню точно, что там в выписке написано.
И мне грустно, что так в 7мом сейчас(( Персонал жалуется, что не платят ничего и все увольняются. Панова в декрете, я очень расстроилась, когда узнала, хотела с ней договариваться(( Она ушла и я так и не смогла выбрать, с кем договариваться( С Лапшиной для меня не вариант был, она говорят сейчас берет не мало) На 6том этаже заведующая Ярославцева Марина Геннадьевна, она  из 3 роддома пришла. А на 5том кто, я не знаю)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Оля,вот это мучения.Это я про первые роды.Теперь я понимаю,почему ты мне говорила,что лучше уж самой.Да,тяжело,но такого ужаса нет.Ты молодчина!После таких тяжелых первых беременности и родов,выносила и родила второго малыша!Умница!
Спасибо ab Очень быстро все забывается просто, я всегда хотела 2их детей с разницей года в 3)) Вот и решилась)

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Оль, как все подробно ))

Неприятное, конечно, поведение персонала... Но главное, конечно, что все сделали в итоге и у вас с Максимкой все хорошо )))


Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Я в шоке конечно про персонал!!!

Что в третьем была, что в четвертом , ни где такого не было. И вообще обстановка  очень доброжелательная.

Еще прочитала , как Максимку запеленали и он сразу уснул. Вспомнила свои роды, Помнишь , как тебе из родовой позвонила, и Наташка плакала?!)))Запеленать и заснуть это не про нас))


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Хороший отчет, приятно было почитать :)
 

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
А я в восторге от 7го осталась! Может быть повлияло то, что рожала там буквально через 2 недели после открытия, и все были милые и дружелюбные! Хотя я тоже ждала хамства , но была очень приятно удивлена))
Панова в декрете?))) ого! Это она за 4м собралась?
А вроде слухи ходили что она в 1м роддоме сейчас

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Да, печально про 7-ой. Может на разных этажах по-разному? Я на 4-ом была.
Оль, все ж ты молодец! Хоть и легче было, но столько сил, нервов, боли!

А про смс-ки от нахала - это вообще! Атас полный! А что именно писал?

Оффлайн Olya Koroleva

  • Знакомство
  • Сообщений: 32
Оль, как все подробно ))

Неприятное, конечно, поведение персонала... Но главное, конечно, что все сделали в итоге и у вас с Максимкой все хорошо )))
Согласна, это самое главное) Жаль только, что осталось разочарование в роддоме..И если еще год назад я советовала 7 роддом, то теперь..даже не знаю. Конечно все же там много плюсов, но появились и значительные минусы(
   
- Я восхищен вашими чувствами! Вы с женой вместе уже 20 лет и до сих пор на прогулке держитесь за руки. - Если я ее отпущу, она обязательно что-то купит.

Оффлайн Olya Koroleva

  • Знакомство
  • Сообщений: 32
Я в шоке конечно про персонал!!!

Что в третьем была, что в четвертом , ни где такого не было. И вообще обстановка  очень доброжелательная.

Еще прочитала , как Максимку запеленали и он сразу уснул. Вспомнила свои роды, Помнишь , как тебе из родовой позвонила, и Наташка плакала?!)))Запеленать и заснуть это не про нас))
Да! В 4ом роддоме вообще говорят советуют спинальную анестезию, перед операцией обьясняют все минусы и плюсы и дают выбрать! И денег никто за это не просит... Как мне после операции рассказывал анестезиолог, который мне делал наркоз, у них очень много за день операций с маленьким перерывом между и им удобнее и быстрее сделать общий. Все намекал мне: Вот, сегодня у нас, например, 7 операций было, 6 с общим наркозом и только одной вам спинальную сделали, какое внимание! А так то вообще-то - это не внимание, а мой выбор и право.
Про Наташку помню)))) А у меня Алиса номер 2! Нее, хотя Алиса все ж поспокойнее была немного)) Макса почаще внимания требует)
   
- Я восхищен вашими чувствами! Вы с женой вместе уже 20 лет и до сих пор на прогулке держитесь за руки. - Если я ее отпущу, она обязательно что-то купит.

Оффлайн Olya Koroleva

  • Знакомство
  • Сообщений: 32
Хороший отчет, приятно было почитать :)
Спасибо, Ир)))
А я в восторге от 7го осталась! Может быть повлияло то, что рожала там буквально через 2 недели после открытия, и все были милые и дружелюбные! Хотя я тоже ждала хамства , но была очень приятно удивлена))
Панова в декрете?))) ого! Это она за 4м собралась?
А вроде слухи ходили что она в 1м роддоме сейчас
Мне в послеродовом первый раз больше понравилось)) Хотя я лежала в сомнительном отделении))
Панова взяла отказничка вроде как.. Может быть уже вышла на работу, я не знаю, может в 1ый ушла, оооочень много врачей из 7го ушли в 1ый, так что я не удивлюсь..
   
- Я восхищен вашими чувствами! Вы с женой вместе уже 20 лет и до сих пор на прогулке держитесь за руки. - Если я ее отпущу, она обязательно что-то купит.

Оффлайн Olya Koroleva

  • Знакомство
  • Сообщений: 32
Да, печально про 7-ой. Может на разных этажах по-разному? Я на 4-ом была.
Оль, все ж ты молодец! Хоть и легче было, но столько сил, нервов, боли!

А про смс-ки от нахала - это вообще! Атас полный! А что именно писал?
Оль, я лежала на 4ом этаже тоже) Напротив столовой))
Писал с намеками, типа "спасибо большое, Ольга Германовна" Я вообще не поняла сначала, пишу, это кто?)) Он мне: Это ваш анестезиолог говорит спасибо за благодарность".
Я аж дар речи потеряла от такой наглости) Это было на следующий же день после выписки, я лежала никакущая, спина отваливалась и вообще еще еле ходила)
   
- Я восхищен вашими чувствами! Вы с женой вместе уже 20 лет и до сих пор на прогулке держитесь за руки. - Если я ее отпущу, она обязательно что-то купит.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Мдаааа ... Слов нет.. Это я про анестезиолога :zvezdocki:

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Атас!!! Это надо столько наглости набраться!!! (Эт я тоже про анастазиолога )