Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 5134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Дистанционное обучение
« : 19 Апрель 2020, 19:09:58 »
Наверное, многим есть, что сказать)))

Мы более-менее влились, освоились! Но платформа, на которой занимается наша школа, в основном висит. С планшета и компа не открывается. Открывается с телефона, но тесты с телефона проходить очень долго и проблематично, особенно где нужно вбивать много текста (

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #1 : 19 Апрель 2020, 19:35:02 »
Школа не очень напрягае в плане сложности занятий. Мне скорее прибавилось нагрузки отслеживать что где задано. И отправлять все это тоже. Разруливать, чтобы одно на другое не накладывалось по времени. Мы занимаемся по скайпу ф-но, хор и шахматы.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #2 : 19 Апрель 2020, 20:27:57 »
Нан, я для д/з отдельную тетрадь завела. Выписываю туда сразу всю домашку, что отправить, кому, куда, потом маркером помечаю сделанное/отправленное. Так точно ничего не упустишь.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #3 : 19 Апрель 2020, 21:05:15 »
Наверное я не в тему. У нас не дистанционка, а заочка.

С начала этого года (3 класс) перевела дочь на заочное. Частная школа им. Лобачевского в Дзр. Мы там ни разу не были, в теории появляться до 9 класса не надо)

Формат такой: обучение проходит на платформе Я.класс. Раз в неделю присылают программу: задания по всем предметам. От нас требуется изучить теорию - это можно сделать в Я.Классе, с помощью видеоурока от школы или по учебнику в эл. версии, потом сдать проверочную работу, которая оценивается.

Каждый день делаем один предмет (может включать одну тему, а может несколько). Видеоурок или теория - 15-20 минут, проверочная - 10-15 минут.
В 90% случаев проверка идет автоматически, без участия учителя. Иногда дают задания написать в тетради, выучить стих и записать на диктофон, написать сочинение - здесь проверяет учитель и выставляет оценку.

Поэтому основной минус системы - недостаточная нагрузка. При этом программу "Школа России" ребенок знает.
Собственно, поэтому я и забрала дочь из школы - знаний мало, а времени тратили на тот же результат в несколько раз больше.
Пробелы компенсируем платными олимпиадными курсами и еще понравилась программа РЭШ, про нее вспомнила благодаря шумихе вокруг дистанционки.

Плюсов больше: в "довирусные" времена был свободный будний день, чтобы сходить на экскурсию, в музей, прогуляться по НН - перед 800-летием полно интересных проектов.
Можно много гулять - в нашем ЖК с этим просто - дети с 6-7 лет гуляют без родителей. Дочь много читает, книга в 300 страниц за день уже не удивляет, научилась вязать, вяжет игрушки, одежду для кукол. В школу не просится)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 22:34:24 от Exspouse »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #4 : 19 Апрель 2020, 21:11:39 »
Оля, какие вы молодцы! Ну с такой мамой по-другому и быть не могло! Впереди планеты всей!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #5 : 19 Апрель 2020, 22:36:51 »
Не-не, я уже давно ленивая мама)) Тут чисто расчет и рациональность сыграли роль. Нам в частной школе дешевле учиться, чем в бесплатной было  ab
Плюс в шаговой доступности нет ничего, это еще время в школу-из школы. Ну и главное - раньше 9 утра обеим ооочень сложно просыпаться))
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 22:49:10 от Exspouse »

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #6 : 19 Апрель 2020, 22:45:45 »
Нан, я для д/з отдельную тетрадь завела. Выписываю туда сразу всю домашку, что отправить, кому, куда, потом маркером помечаю сделанное/отправленное. Так точно ничего не упустишь.
я по понедельникам пишу все школьное задание на неделю Юре на листок. Выдаю. Обычно делаем 1 предмет в день. В четверг все фоткаю и отсылаю. Это чтобы школа не мешала. Остальное по мере поступления проблем решаем. Вообще задания школьные не очень слежу. Директор на собрании сказал - делайте что-нибудь :) мы делаем, школа нам не мешает) я тут в силу обстоятельств присутствуют на уроках школьной математики и они как-то не очень.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #7 : 19 Апрель 2020, 22:58:35 »
А у нас ежедневно задания выдаются. Разными учителями и в разных источниках. Поэтому постоянно в тетрадь вношу.

Оль-Экспоуз, по поводу "бесплатных" школ я молчу. Наша якобы тоже бесплатная 😂...
При поступлении в 1-ый класс сдать по 7000 на ремонт школы (со 2-го по 11-ыц классы сдаём по 3000 каждый год), по 5000 в классный фонд, ну а в учебное время постоянные поборы то на одно, то на другое, Ирина экскурсии...

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #8 : 19 Апрель 2020, 23:21:09 »
Ого, поборы у вас

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #9 : 19 Апрель 2020, 23:28:53 »
Рассматривала вариант домашнего обучения для Юры, когда стоял вопрос о выборе школы. Из за нашей диеты. Но наверное это не наш вариант, по крайней мере пока .


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #10 : 19 Апрель 2020, 23:30:35 »
Рассматривала вариант домашнего обучения для Юры, когда стоял вопрос о выборе школы. Из за нашей диеты. Но наверное это не наш вариант, по крайней мере пока .
Как выходите из ситуации? В школе не питается? Где находится в то время, когда все в столовой?

[вложение удалено администратором]

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #11 : 19 Апрель 2020, 23:41:38 »
У нас коррекционный класс, поэтому с нагрузкой все таки кое-как справляемся. Но к сожалению самостоятельности мало - все нужно открыть, показать и носом ткнуть что делать, ну и некоторые вещи долби́м по много и подолгу. Плюс стараемся не забросить реабилитацию, хоть что-то делать, но плохо получается.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #12 : 19 Апрель 2020, 23:42:50 »
Моим детям так понравился дистант, что нужно будет подбирать слова ((( чтобы оправдать возвращение в школу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Talya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5043
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #13 : 19 Апрель 2020, 23:52:06 »
У нас поборов не много, 1.5 тыщи в фонд школы по желанию, при поступлении кто то говорил брали, но и там с нас не взяли)
В фонд класса раз в год 3 тыщи, сверху только экскурсии, но их не много.
По дистанционное моя большая уже совсем, всё сама. Но ей не привыкать у нее доп математика, английский и франзусуий в скайпе уже год. Плюс учителя нет нет да давали задания на яклассе или в гуглдоках, поэтому детям было не в новинку.
Но из школы моя точно не уйдет, она у нас активистка, в активе школы с прошлого года, да и в классе организует праздники.
А ну и плюс у нас танцы тоже на дистационке, должна была быть премьера нового мюспектакля в мае, но увы видимо опять перенесут

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #14 : 19 Апрель 2020, 23:54:51 »
Оль-Экспоуз, по поводу "бесплатных" школ я молчу. Наша якобы тоже бесплатная 😂...
При поступлении в 1-ый класс сдать по 7000 на ремонт школы (со 2-го по 11-ыц классы сдаём по 3000 каждый год), по 5000 в классный фонд, ну а в учебное время постоянные поборы то на одно, то на другое, Ирина экскурсии...
У нас были обязательная оплата питания, 3500 в месяц. Причем оплаченный полдник мы не брали, обычно это был сок и сладости с таким составом, что и взрослому такое есть нельзя.
Форма, сменка обычная и парадная, охрана-вода-ремонт-подарки - на всем этом сейчас экономим. За весь год израсходовали 4 тетради, поделки раз в четверть сдаем - 3 рисунка или 2 рисунка + лепка. Тут тоже расходы рублей 300 за год.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #15 : 19 Апрель 2020, 23:58:59 »
А само обучение сколько?

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #16 : 20 Апрель 2020, 00:13:03 »
Как выходите из ситуации? В школе не питается? Где находится в то время, когда все в столовой?
в школу берет перекус. Обычно банан. Находится в это время в столовой вместе с теми детьми, которые тоже не едят.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #17 : 20 Апрель 2020, 00:17:28 »
А само обучение сколько?
У нас? 24000 год + экзамены около 5000 (за них еще не платила, не помню точно).

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #18 : 20 Апрель 2020, 00:28:09 »
По поводу классного фонда в 1-ом классе: сдали по 5000. После Нг род комитет сказал, что ушли в минус уже на 30.000, давайте ка ещё по 2500 сдадим!
Форму нам настоятельно "рекомендовали" покупать только в двух магазинах ))
Ну и во многом так!

А ещё род комитет у нас очень интересный! Никогда никаких отчётов/чеков по тратам/подаркам. Сколько мы ругались, сколько просили прозрачности, воз и ныне там...

Оффлайн Talya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5043
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #19 : 20 Апрель 2020, 07:23:38 »
Оля на, ваш родкомитет нет нашей мамаши из класса. У нас и так то всё очень скромно и с ответами за каждый чих и рубль, но она была недовольна покупкой туалетной бумаги и ещё чем то, в общем подала на род комитет заяву в прокуратуру за вымогательство)
У нас председателя 6 часов допрашивали.
Так что у нас лишний раз ничего не покупают. Ремонт в классе делали это да, но там реально косякнули в прошлый ремонт и моды воняли химией, в реакцию вступил клей со старым парке том на который кинули ленолиум. В общем у нас не забалуешь. С питанием только завтраки брали, с 6го класса разрешили отказаться без справок от врача, моя ест плохо поэтому мне проще ей собрать с собой перекус.