Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 5139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #20 : 20 Апрель 2020, 08:59:37 »

Форму нам настоятельно "рекомендовали" покупать только в двух магазинах ))

Наверное эти два магазина во всех школах "рекомендуют")))
Меня больше ваши задания удивляют. видела картину ты выкладывала как-то. впечатлила меня она тогда)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Talya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5043
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #21 : 20 Апрель 2020, 09:21:24 »
а, да и по форме у нас все тихо. Главное только цвет, а где купишь не криптично.Наша гимназия долго пыталась ввести единую форму, но так и не нашли нормального поставщика.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #22 : 20 Апрель 2020, 10:33:24 »
Оля на, ваш родкомитет нет нашей мамаши из класса. У нас и так то всё очень скромно и с ответами за каждый чих и рубль, но она была недовольна покупкой туалетной бумаги и ещё чем то, в общем подала на род комитет заяву в прокуратуру за вымогательство)
У нас председателя 6 часов допрашивали.
Так что у нас лишний раз ничего не покупают.
У нас в род комитете один товарищ сам может допросить )) ну вы поняли, да...
А на счёт лишних трат - это прям их конёк! Стрельнет им в голову купить на 1-е сентября химозные сосачки на палочках - пошли и купили. Минус 4000 из фонда. Подарки на все праздники ВСЕМ учителям ( и физруку и т д) - да пожалуйста! (На счёт подарков всем учителям, я так поняла, сейчас практика во всех школах, да?) Какая то дополнительная уборка класса каждый месяц и т д ...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #23 : 20 Апрель 2020, 10:52:27 »
У нас все довольно скромно со сборами. При поступлении в школу было 1,5 тыс, но я была готова и больше заплатить лишь бы только взяли 😂
Около тысячи на весь год в фонд класса. А в классе всего 12 человек, так что все траты очень скромно по минимуму. Родительский контингент соответствующий в большинстве своем, поэтому даже по этой тысяче собираем весь год 😰
Ещё траты по 50р в месяц в фонд школы.  Сразу за полгода надо сдавать.
В прошлом году меняли окна. В классе три окна, меняли на условиях что одно окно родители меняют за свой счёт, на остальные школа находит спонсоров. Так что вышло тоже весьма скромно
По форме строгие требования. Купили сарафан в юниоре и носим второй год. Так что трат тоже не особо много. Некоторые правда тут сэкономили и сшили сами из такой же ткани.
В общем школа далеко не самая главная статья расходов. Хотя это наилучший из возможных для нас вариантов по школе. Поэтому я была бы готова и больше платить)))) на бензин наверное больше трачу чтобы её в эту школу возить - по 7км в одну сторону от дома 😂😂

Оффлайн Talya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5043
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #24 : 20 Апрель 2020, 11:00:54 »
У нас в род комитете один товарищ сам может допросить )) ну вы поняли, да...
А на счёт лишних трат - это прям их конёк! Стрельнет им в голову купить на 1-е сентября химозные сосачки на палочках - пошли и купили. Минус 4000 из фонда. Подарки на все праздники ВСЕМ учителям ( и физруку и т д) - да пожалуйста! (На счёт подарков всем учителям, я так поняла, сейчас практика во всех школах, да?) Какая то дополнительная уборка класса каждый месяц и т д ...
уборка у нас каждый день дети, по субботам уборщица 600р с класса в месяц, но это мы сами решили а так можно и самим))
Подарки мелкие дарят, я в том году была председателем конфеты или чай по акции покупала в районе 150р выходило.
Скупка дряни детям у нас запрещена.
У нас гимназия грантами еще отбивает некоторые учлучшения, ну и фондом добровольных взносов.
В общем я не жалуюсь.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #25 : 20 Апрель 2020, 11:20:17 »
Маш, а почему возишь? Ты писала, у вас коррекционка -из-за этого? Таких школ мало? Но вроде сейчас инклюзия, коррекционные классы есть почти во всех школах

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #26 : 20 Апрель 2020, 11:36:54 »
Привет, девочки. У нас дистанционка была суетная первые 2 дня, быстро включилась  новая классная (старая ушла в декрет в каникулы). Новая завуч, супер организатор. Быстро создала чат с предметниками и родителями, вопросы все решаются максимально быстро. Через Эл дневник выдаётся классная, домашка, объем не огромный. Иногда тесты на интернет платформах, видеоуроки. Онлайн уроков практически нет. Один раз математика была, 20 минут - ни о чем. Мы с 17 марта сидим под Вязниками. Интернет так себе, через раз. Степе с домашкой требуется помощь. И разъяснить, и проследить. СДВГ с аутич. Чертами никуда не делся, все конечно  меняется, но пока он сам организоваться не может. Для меня, по сути, ничего не поменялось, кроме места жительства. Стало легче даже. Музыкалка по вайберу, времени свободного куча, сижу и думаю, а не насрать ли, простите, на эту школу, не перейти ли как Ольга со своей дочкой на заочку. Устаёт он сейчас в разы меньше.

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #27 : 20 Апрель 2020, 11:50:15 »
У меня племянник с дефицитом внимания на заочном обучении уже второй год. Им так больше нравится, чем в школе и результаты лучше. Но очень большая работа мамы.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #28 : 20 Апрель 2020, 11:51:59 »
Оль, а в чем проявляется это СДВГ и аутическими чертами?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #29 : 20 Апрель 2020, 11:52:32 »
У нас как то спокойно все. Ну я ленивая мама, у меня все делает сама как может, если есть какие-то проблемы то помогаю.
У нас все в дневнике ру, ттт он вроде стал нормально работать. Учитель присылает ссылки на видео с уроками и задания. Пока у нас тяжело только с английским, мы его сами не знаем, что-то получается разобрать,а  где то совсем затык.  Нашла дополнительно ей где проходить задания по нему, чтобы больше практики было.
Есть ощущение что родители тупят больше чем дети. Никак не разберутся что и где делать.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #30 : 20 Апрель 2020, 11:58:42 »
Маш, а почему возишь? Ты писала, у вас коррекционка -из-за этого? Таких школ мало? Но вроде сейчас инклюзия, коррекционные классы есть почти во всех школах
наша школа практически единственная кто пытается внедрить инклюзию и то пока больше на словах, чем на деле. Все остальное - просто слова и красивые отчёты.
Коррекционных классов в обычных школах почти нет. В нашем, Канавинском, районе вообще нет. Есть только на мещере школа которая огребает финансирование под инклюзию. Вожу в московский. Другие альтернативы - автозавод и верхняя часть, но там и от своих желающих отбоя нет.
Школы получают деньги под инклюзию, но самом деле нет никаких адаптированных индивидуальных программ, в коррекционные классы стараются набрать обычных детей с зпр и педагогической запущенностью. Детей с реальными диагнозами раз-два и обчелся. У учителя нет опыта, в классах нет помощников для учителя, про тьюторов вообще даже заикаться запрещено. По сути инклюзия у нас заключается в следующем - ладно так и быть мы возьмём ваших детей, но пусть они приспосабливаются как могут. Никакого дополнительного сопровождения. Уже через 3 недели после начала первого учебного года меня выступили из школы, запретили даже помогать в раздевалке. Слава богу, Аня у меня супер приспосабливаемая, не смотря на свои особенности, поэтому она адаптировалась довольно быстро. Но все равно бывают срывы и заскоки. Но так как в классе есть дети похлеще, то на Аню смотрят сквозь пальцы. Терпят нас и не гонят. 🙏 Каждый год внешняя комиссия хочет нас перевести в коррекционную школу для детей с интеллектуальной недостаточностью, но школа нас пока защищает как может. Говорят что претензий к нам пока нет, с программой справляемся удовлетворительно.
Самое интересное, что если неидти в коррекционный класс, а в обычный, то там проще со всем этим... Может это и подразумевают под инклюзией? Знаю что в обычных классах учатся дети с синдромом дауна (правда мозаичной формы), умственной отсталостью и аутизмом. Если отправляют на комиссию, родители просто отказываются, и школа ничего не имеет права сделать, только искать подход к ребенку.
Так что пока до настоящей инклюзии нашему городу далеко.
Есть несколько ресурсных классов для детей с аутизмом, но это только инициатива родителей, которым удалось найти понимающих директоров. Но нас такой вариант не устраивал тоже - у нас уровень социализации и усвоения информации на ступень выше, чем у детей с аутизмом и интеллектуальной недостаточностью. У нас в классе есть несколько детей с аутизмом, но они высокофункциональны - очень умные, но эмоциональная сфера страдает. Им такие классы тоже не подходят, для них было бы идеально учиться по обычной программе с соответствующим сопровождением помощника, чтобы справляться с их эмоциональными бурями.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #31 : 20 Апрель 2020, 12:00:04 »
На счёт подарков всем учителям, я так поняла, сейчас практика во всех школах, да?
Не могу пожаловаться на поборы, тттт, но меня принципиально убивает один вопрос - если я на подарок директору или кому из администрации сдала в 5 классе, почему с меня в 1 берут??? Причём с возмущением и формулировками- ну что уж мы тебе вычитать там будем.. ну как бы даааааа )))) но пока так и не вышло, все в двойном размере.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #32 : 20 Апрель 2020, 12:04:26 »
Оль, а в чем проявляется это СДВГ и аутическими чертами?
дефицит внимания. Неумение распознавать эмоции людей и правильно выражать свои, была большая задержка по речи - сейчас все нормально, но то, что она была - даёт постоянно о себе знать. Куча пунктиков. По еде, привычкам. Сложности с чтением и пониманием, усваиванием информации в текстовом виде - 5 класс, а до сих пор все устные предметы учим вместе, читаем по 3 раза, разбиваем на маленькие куски параграф, пересказываем. Стихи учит с подсказками себе - руками, жестами, рисунками. Конечно, домашки все на 5, т.к. Я стою и говорю - пиши, пиши... а в классе может зависнуть и полурока  просмотреть в окно. Или на пылинку на рукаве. Чуть не так поставлен вопрос - может растеряться. Часто не успевает на уроке, может зареветь (а большой, 12 лет уже через месяц).. Да много всего. В математике с цифрами все отлично, а с задачами туго, т.к.надо читать и вдумываться в текст, а он сразу пытается наобум цифрами оперировать. В общении с людьми сложно, особенно со сверстники. , со взрослыми норм, взрослым он очень нравится, необычный, весёлый, чуть зацикленный на своём, интересный. А для сверстников он чудик.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #33 : 20 Апрель 2020, 12:08:22 »
Я лень в квадрате, у нас папа занимается уроками. Я под настроение, могу русский и литературу проконтролировать, английский и труд с рисованием.
Все задания учителя высылают на индивидуальную почту ученика. Объяснение нового материала учителя записывают на видео и высылают. Английский проходит в Zoom.
Но мы не наседаем на дитё, уроки, старались объяснить, что это его зона ответственности.

Про поборы:
У нас каждый учебный год по 10К и свободны. Никаких дополнительных вливаний. В детском саду по 5К.
В этом году младший заканчивает посещение сада, сдали ещё 1000 на подарок будущему первлкласнику. Выпускного не будет.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #34 : 20 Апрель 2020, 12:12:49 »
У нас было предложение сделать урок по изо через zoom, из класса согласились на такой урок 5 человек. Отменили пока. Очень тяжелы у нас родители в плане использования технологий. Зарегистрироваться на паре ресурсов уже было трагедией.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #35 : 20 Апрель 2020, 12:17:02 »
наша школа практически единственная кто пытается внедрить инклюзию и то пока больше на словах, чем на деле. Все остальное - просто слова и красивые отчёты.
У меня у знакомой ребенок тяжелый аутист. Она возит с автозавода куда-то в Приокский район кажется.
А у коллеги в Москве дочь - у нее высокофункциональный аутист. 7 лет, собиратеся еще год дома держать, в 8 отдать в обычную школу. Но в Москве проще - инклюзия, тьюторы - все реальнее, можно добиться

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #36 : 20 Апрель 2020, 12:22:51 »
У меня тоже знакомая в Приокский возит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #37 : 20 Апрель 2020, 12:27:05 »
А почему на автозаводе не стали ходить? Понятно что от 92ой школы все открещиваются кто может, но есть ещё одна на южном шоссе где-то, вроде по отзывам родителей детей с сильным дефектом неплохая. Но лично я ее не знаю. Когда школы объезжала два года назад, из автозаводских была только в 92ой и 10ой

Знаю что в приокском есть ресурсные классы как раз. Может это оно? Ещё на Бекетова есть отличная школа с такими же классами 7 вида как у нас.
В общем очень сложно у нас с коррекцией. Очень низкий уровень и то нет мест для всех желающих. Вроде как по закону должны давать детям пробовать больше чем они могут сейчас, а по факту стараются просто максимально облегчить существование школам.

В Москве вообще другой мир. Уже лет 6 слежу в соц.сетях за девочкой - дцп аа форма и аутизм, тяжёлое поражение мозга. Ходит в школу по индивидуальной программе, такой подход!! Даже сейчас с ней дистанционно протоколы отрабатывают! Нам только мечтать о таком уровне коррекционного образования
В нижнем таким детям только недавно перестали ставить "необучаемый" и то только формально 😱

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #38 : 20 Апрель 2020, 13:40:34 »
Маш, не знаю, почему она выбрала школу в Приокском

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #39 : 20 Апрель 2020, 14:36:31 »
Я немного отойду от темы)

У нас с английским отдельный разговор) у нас же английская школа. Правда с первого класса ввели платный факультатив. Обязательный для всех. Во втором так же.
Учитель нам попался, мягко говоря, никакой. Молодой и малохольный))бубнит себе под нос.  Знаний после первого класса ноль. Любви к языку тоже ноль)  neponatno
Перешли во второй. Дальше платим за английский. Другие группы нашего класса учат стихи, песни, готовятся к концерту, выполняют домашку. Наша группа ничего не учит, к концерту не готовится, и вообще, английский для них скучный и непонятный предмет. Мы уже поднимали вопрос о смене учителя, но воз был и ныне там. Директор присутствует на открытых уроках и там всё хорошо!

И вдруг вскрывается одна интересная деталь: учитель (молодой, зелёный, малохольный и наглый) шантажирует наших детей!  ai На открытых уроках, где присутствует директор, у детей на столах лежат карточки: красная (не нравится) и зелёная (нравится). Директор иногда интересуется у детей: нравится ли учитель, хорошо ли объясняет, интересно ли ведёт уроки и т д.
Так вот: детям был отдан приказ (учителем, естессн) поднимать только зелёные (нравится) карточки! Кто поднимет красную , получит от учителя 2!  :pirat:

После того, как это вскрылось, мы накатали коллективное заявление и учителя быстренько убрали!
И с новым учителем наша группа стала заметно подтягиваться : учим слова, стихи, читаем тексты , в общем всё как надо!

Про классную руководительницу тоже много могу рассказать! Но уже в положительном ключе!  Это ее первый в жизни класс, ей 23 года, и мы сначала переживали, как справится... Оказалось, зря! Дети в нее влюблены! Она им как вторая мама! Класс как семья! На переменах вместе играют, у нее много интересных идей, дети ходят в школу с удовольствием! К каждому ученику относится со вниманием! И дисциплина в классе одна из лучших из параллелей! Девчонки из класса утром при встрече бегут ее обнимать! А все  мальчишки , мне кажется, тайно в нее влюблены))  ax