Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Средние нормативы развития ребенка 1-го года жизни  (Прочитано 14520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Мы до победы по лесенкам ходим, пока не устанет )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
ага, потом сама домой попросится)))))) Ой, я не в той теме написала...
l_sunny

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
сол - флудильщица ))))) Да, потом ручки тянет, носите ее, устала принцесса )))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
А у нее это не заканчивается, тем более у банкомата очередища была, на лестнице люди стояли. А вот на площадке на горке улазились, но все равно нам мало.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
у кого во сколько деть ручками начинал интересоваться?

у нас сейчас пока игрушку я ему вкладываю каждый день,держит хорошо,сейчас уже и по долгу держит
но ручки пока не разглядывает и сам предметы не берет
Вернее бывает смотрит так на ручки-ЧТО ЭТО?) ai 4ksu

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Я вот не помню чтобы активно интересовался руками, может и стал их когда то замечать, но так что они и должны быть:))



Maliby

  • Гость
Я вот не помню чтобы активно интересовался руками, может и стал их когда то замечать, но так что они и должны быть:))
а когда ручками стал целенаправленно предметы брать?
у нас вот хватает за погремуху,которая висит над ним.в коляска хватает москитку
но я как бы вижу что это еще не совсем произвольно...

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
В три месяца точно уже брал, а когда стал переворачиваться сразу стал в обе руки брать игрушки.



Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Средни
« Ответ #68 : 20 Декабрь 2012, 13:46:55 »
вот мы сегодня первый раз сзходили на прием ко врачу. эх,я чего то большего ожидала,более чуткого отношения и внимательного,при том мы были в числе первых за сегодняшний рабочий день.
в итоге оказывается прибавили всего 150 гр,кошмар какой то,по их словам мы должны были на 600 гр прибавить,мы теперь весим 5 кг (и это нам еще 1 мес и 10 дней),а рост.аж до смешного 57 см,в роддоме же было 61,да,погрешности у нас не имеют конечно значения +- 3 см ))) в расстроинных чувствах я чего то(

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у нас так же с ростом было. фигня все это, не обращай внимания даже.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Не переживай, все наладится со временем. И ничего никому вы не должны. Сколько надо, столько ребенок и возьмет. У меня тоже дочь родилась 54 см, а выписали нас через 5 дней с ростом 50 см. Я все дома в смехе исходила, как же это за неполных 5 дней ребенок у меня усох. )))) Так что фигня все это. Почаще малыша прикладывай к груди, если сама кормишь, и все со временем нагонит он. )))


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Крупные дети всегда немного прибавляют

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
мне вот мама тоже скзала,я родилась на 3100,и за месяц стала весить 3150,так вообще чуточку,может она в меня? как то непонятно,поискала в интеренет,вроде бы и многие пишут,что те,кто большие родились по чуть чуть прибавляют.
спасибо,девочки,будем значит спокойненько дальше расти )

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Я бы не сказала что большие меньше прибавляют. Индивидуально все. у подруги родился на 5700, потом по 1000г прибавлял.

У меня родилась на 3130, а из роддома выписались в 2800 вроде. И многие в первую неделю теряют вес, так что вовсе не факт что вы всего 150г прибавили.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
да, не все крупные дети мало прибавляют. я родилась 4500 прибавила в первый месяц 850гр. племянница у меня тоже 4500 родилась прибавила 1600 за месяц. но нет ничего плохого и маленькой прибавке. всё действительно индивидуально.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
ходили меряться в 4 месяца 7600 и 66 см ))) итого за 4 месяца мы прибавил 2740 и это получается по 600 с копейками в месяц , а врач говорит мало мало прибавляете ))) смеется что ли ((( мы и так вон какие, мне кажется,я кончено не педиатр, нам хватит пока ))) а про рост вообще молчу и как мы на 5 см вырости за 4 месяца, ан неет очень заметно,что ребенок сильно вырос )) тачто намерили нам,мне кажется,в роддоме не правильно (( не 61 см мы родились,а хотя бы 57. ээх

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
мне кажется что после того как в роддоме меряют, детки потом "уменьшаются". Может еще отек не спал, когда там меряют. У нас такая же фигня была, даже хлеще. За первый месяц мы не выросли совсем, так нам намерили что мы на 1 см меньше чем в роддоме были)))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Крупные дети всегда немного прибавляют
у меня был 4800, прибавляли по кг в мес, до 4 мес, итого в три мес около 8 кг были)

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
вот вот и у нас уже 8000 почти )))