Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Массаж  (Прочитано 40646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Массаж
« Ответ #80 : 17 Сентябрь 2009, 16:28:13 »
Девочки, подскажите пожалуйста координаты хорошей массажистки, чтоб могла домой приехать, девчатам тоже массаж назначили.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Массаж
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2009, 21:50:24 »
Мы с Викусиком закончили курс массажа. Делали на дому. Кривошея наша выправилась. Всё таки массаж - великая сила! Но воротник еще носим, чтоб результат закрепить. Массажистку нам порекомендовали как очень опытную. Мне она очень понравилась. И Вике тоже, улыбалась ей ))) Орала только когда шею массировали, причем так сильно, что я думала связки у неё порвутся. И потом успокаивалась только с титькой во рту. Прикол: хирург нам написал - правосторонняя кривошея, а массажистка сказала что левосторонняя. Часто, говорит, такая путаница происходит

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Массаж
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2009, 21:56:04 »
и мне координаты нужны... слышала цена зависит от места жит-ва... мы в сормово... 7 мкр... в наш край не всякий поедет((((
звонила одной ... женщине... они грит у меня очередь 2 недели... и типа в давлеко живете(((( может кого другого найдете(((( прям не знаю....

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #83 : 08 Ноябрь 2009, 18:26:09 »
у меня такой вопрос... мы ровно в 2 мес заканчиваем курс массажа... я хочу в три месяца еще раз заказать массажистку, но! не вредно ли для ребенка так часто делать массаж?

и еще, мы в конце ноября в НиНо собираемся, соответственно трехмесячный массаж там уже делать будем, никто не подскажет адекватного массажиста?  я в московском р-не живу..

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Массаж
« Ответ #84 : 08 Ноябрь 2009, 21:15:46 »
Вообще страшного нет ничего. Нам в свое время так и назначали. Массаж сделали, месяц перерыв-можно снова делать.

Оффлайн Миле_ди

  • Знакомство
  • Сообщений: 26
Re: Массаж
« Ответ #85 : 09 Ноябрь 2009, 14:55:07 »
масаж  это очнеь хорошо для таких маленьких леток.Так что делайте смело

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Массаж
« Ответ #86 : 10 Ноябрь 2009, 14:24:50 »
у а мы дождались очереди в поликлинике! вот со следующей недели начнем делать, там посмотрим что да как, а не понравиться то опять платно пойдем

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Массаж
« Ответ #87 : 10 Ноябрь 2009, 19:13:41 »
А мы вот уже 8 занятий на массаже кричим взахлёб (когда разминают, а вот гимнастику вроде нормально переносим). Массажистка говорит, что у нас кожа чувствительная. Интересно правда или нет?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 20:13:24 от Olenka »



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Массаж
« Ответ #88 : 10 Ноябрь 2009, 21:07:12 »
ну я б через месяц не стала делать, учитывая, что у него еще  продолжительность эффекта после окончания  еще 2 недели.
 Но то, что в среднем 3 -4 курса массажа желательно до года сделать, это вроде бы уже говорили.

 Чвет в личку скину свою массажистку, но ей  жеалтельно, если есть какие  мед. показания с  , т.е. все мед бумажки и  записи... нужны обязательно. А если просто общеукрепляющий то я не знаю  это у нее при созвоне... Т.к. я знаю, что у нее специфика именно по лечебному массажу:) В общем  сами поговорите по телефону, если решишь...

Еще Кисточка и бука у одной массажистки  делали, обе давольны:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Массаж
« Ответ #89 : 10 Ноябрь 2009, 21:09:53 »
А мы вот уже 8 занятий на массаже кричим взахлёб (когда разминают, а вот гимнастику вроде нормально переносим). Массажистка говорит, что у нас кожа чувствительная. Интересно правда или нет?
многие кричат, тут  как всегда 2 точки зрения, одни говорят, что нормально, другие нет.
Моя  кричала...
зато на бесплатном, в пол-ке , где  поглаживали -  Ни пикнула!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Массаж
« Ответ #90 : 30 Ноябрь 2009, 09:51:14 »
я в возмущении! с завтрашнего дня должны были начать ходить на массаж в Востановительный центр к 9-00. Сегодня в 8-30 звонок - у вас, говорит, с сегодняшнего дня массаж. Как? Почему? ну так, говорит, перенесли. Это они мне за полчаса до массажа звонят! а в пятницу до вас не смогла дозвониться, ну приходите завтра, тогда только 9 раз вам массаж сделают. Пипец, какой-то. А мы с Викой спим еще! В общем собрались за 15 минут, доехали. Вот ведь врут, что не дозвонились! мы дома были весь день. И сестре тоже перенесли, и им тоже никто не позвонил, не сообщил.
И массажистка мне понра... как-то без души... с первой нашей массажисткой даже и не сравнить ((( И Вика орала дурью с самого начала. Нам потом на физио еще надо было, но я не пошла.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Массаж
« Ответ #91 : 30 Ноябрь 2009, 09:59:56 »
И спрашивает еще: у вас кривошея прошла после первого курса массажа? Ну посмотри прошла или нет! она ведь сама должна видеть слабые места у ребенка. А она даже и не посмотрела на неё, ни слова ей не сказала, брякнула и начала натирать. У Вики кожа сразу побардовела.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Массаж
« Ответ #92 : 30 Ноябрь 2009, 12:26:35 »
А вы зачем именно в востановительный?почему поменяли массажиста?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Массаж
« Ответ #93 : 30 Ноябрь 2009, 12:33:52 »
ну первый-то раз платно домой нанимали. А это у нас очередь подошла бесплатно, по направлению.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Массаж
« Ответ #94 : 30 Ноябрь 2009, 15:44:05 »
Мда у нас так любят делать...
Мы тоже проделали этот бесплатный массаж, в очередь на который стояли аж 7 месяцев, ну да ладно. Вобщем на собственном опыте убедилась что все это фигня, 15 минут поглаживаний! Через месяц хочу все таки на дом вызвать, только вот незнаю кого именно.
Девочки кто делал платно, дайте полиз телефончик хорошей массажистки aa

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Массаж
« Ответ #95 : 30 Ноябрь 2009, 16:04:00 »
Вобщем на собственном опыте убедилась что все это фигня, 15 минут поглаживаний!
мне кажется, что нас наоборот очень сильно натирали. ребенок у меня как рак вареный был, бордового цвета. наверное, не пойду больше

Оффлайн konfetk@

  • Знакомство
  • Сообщений: 39
Re: Массаж
« Ответ #96 : 17 Март 2010, 14:09:24 »
Девочки, скажите пожалуйста, это нормально,когда ребенок взахлеб кричит при массаже 40 минут??? Малышке 2 месяца, вес 4900. Массаж платный, делают на дому. Мнёт она пальцами так сильно, что  кажется, и мне бы больно было, кожа ярко красная становится. И глазками жалобно смотрит так... Хочется взять на руки и прижать к себе ac ... У самой слезы на глазах наворачиваются. Под конец массажа глаза сами закатываются,но крик не останавливается, губы дрожат. А потом сразу отрубается и во сне часто вздрагивает ... Мне кажется это огромный стресс для ребенка...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Массаж
« Ответ #97 : 17 Март 2010, 14:26:40 »
Мамочка... я б тоже не выдержала... не лечение, а мучение...
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Массаж
« Ответ #98 : 17 Март 2010, 16:01:55 »
У нас тоже в 3 месяца дурью на массаже орала. Вообще вредно ребенку больше 20 минут так плакать. Я тогда последние 2 раза вообще из комнаты выходила и ребенок замолкал. На игрушки не отвлекается?



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Массаж
« Ответ #99 : 17 Март 2010, 16:21:53 »
Мнёт она пальцами так сильно, что  кажется, и мне бы больно было, кожа ярко красная становится.
таких маленьких вообще нельзя мять - массаж заключается только в поглаживании! Даже профессиональный. Многие ошибочно полгагают, что раз профессионал, то он мнет, а поглаживать и мама может. Просто специалисты знают, где и как поглаживать - для мышц и костей грудного ребенка и этого достаточно.

А орать на массаже ребенок вообще не должен - иначе от массажа никакого толка не будет. Надо каким-то образом отвлекать.
Машка у меня вообще не орала, а вот Вика блажила дай боже - похныкивала просто потому, что лежать не нравилось и орала на проблемных местах. Так я тут вокруг танцы с бубнами устраивала -запасалась тяжелой артиллерией перед сеансом. Допустим, упаковки от влажный салфеток она особо любила - я стояла и мяла упаковку перед ее носом. Ложками стучала - они блестящие и гремят. Пакетаим шуршала, бумагой. А вот игрушки никакие не прокатывали -все самое эффективное было из предметов обихода.
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 16:26:31 от АнаЛит »