Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ГСГ или Гистеросальпингография для чего она все за и против  (Прочитано 35507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Я когда в Семашко лежала, двум девушкам из моей палаты делали гистероскапию под общим наркозом, обе через несколько часов уже и ходили, единственный минус это все таки наркоз - от него все отходят по разному. Но половой жизнью нельзя было жить месяц, на следующей день могут и домой отпустить.
Показания и трубы, патология матки, и миомы разные.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
После гистероскопии на следующий день не отпустят, так как надо курс антибиотиков проколоть, чтобы воспалений не было. И опять же гистероскопия и гистеросальпинография это разные вещи, поверьте человеку, который и то и то перенёс. :)))



Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
а я вчера дело сделала - прошла Эхосальпингоскопию. maladec Ожидала укольчик обезбаливающий, но все без него почему-то было... чуть не скончалась там прям))
Кста, почитала, многим говорили не заниматься этим самым в этот цикл, а мне врач наоборот сказала - этот цикл самый-самый, давайте старайтесь.  bw
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 23:20:04 от АЗА »

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Эхо - это с помощью узи? Укол должны были сделать в шейку.



Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
меня обманули)), на наркозе сэкономили))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Аза, держим кулачки! )

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
а что это за процедура?

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
осмотр труб на их проходимость при помощи УЗИ. Заливают физ. раствор и ведут на узи, где выглядывают трубы. Честно, я не увидела ничего кроме фолликулов, что уж они там наглядели...

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Аза, а мужа у тебя уже проверяли? *** вроде спрашивала уже, а может и нет, нe помню
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Всё равно должны были укол обезбаливающий в шейку сделать. Может ты просто не заметила? Это когда контраст закачивали наверно больно было. Мне рентген делали.  Если узи, я б наверно не вытерпела. там ведь долго лежать надо?



Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Olenka, не знай, я думаю должна была укол-то заметить)) да и когда врач рассказывала про процедуру, она про укол ни слова...
Мужа проверяли, спермограммы  в разных клиниках диаметрально противоположные...

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Это прям туда заливают ? а как? типа шприцем? а потом лежишь - больно, да? а потом как оттуда этот физраствор?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Ага, вставляют катетер в шейку и заливают.



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Ну я не особо почувствовала. Но меня предупредили, что делают укол. У меня на снимке 2 каких-то трубочки. А в трубочку шприцом заливают. Контраст потом самотёком вытекает. :))))



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
вот ретнгет чем и хорош, что снимки можно другому врачу показать и есть возможность следить за обеими трубами, при узи только за одной, потом за другой. А эхо, конечно, не так информативно, но  считается менее болезненным методом.



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Вот объяснил бы мне кто разницу. На рентгене: укололи, трубку вставили, контраст ввели, 10 сек полежала, всё вытащили, встала и пошла. А на узи как? И насчёт безболезненности. Когда в матку контраст вводят (я так поняла это в обоих случаях делают) тогда и больно, так как она надувается.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Я тоже не понимаю насчет разницы в боли)) но почему то говорят, что рентген больнее.



Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
а как может быть больнее, если там делают укол обезбаливающий?
мне на УЗИ так было оочень больно, как может быть еще больнее на рентгене я не представляю..

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Ну укол в шейку делают. Ты просто не чувтвуешь как трубку в полость матки вводят. А уж всё остальное...



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Знаю, что перед рентгеном в 13ой больнице клизму делают, чтобы на сниках видимо ничего не мешало))