Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нормы прибавки веса во время беременности  (Прочитано 57321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #20 : 12 Февраль 2008, 08:12:31 »
Я тоже жаловалась на то, что у меня врач прибавкой недовольна. =)
Только у меня была, наоборот, маленькая...
Помню, мне за пять дней было велено грамм 500 прибавить! =)
Так я просто с утра покушала, кружку чая выпила - и все стало в норме. А потом врач моя ушла в отпуск на месяц, а той, которая ее заменяла было пофиг на мой вес.
=)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2008, 21:55:29 »
Девочки, специально для беремюшек-таблица нормы прибавки веса во время Б: http://www.medportal.ru/encyclopaedia/procreation/calendar/50/
По этой таблице получается, что я уже набрала кг, как на 20 недель!Да, пузико с каждым днем прогрессивно растет!Уже даже не скроешь, на работе (кто не знал) стали уже подходить с глупыми вопросами!


Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2008, 22:01:23 »
у меня как доктор прописал, четко по таблице!)))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2008, 00:48:42 »
классная таблица, только вот если больше наберешь, не будешь же на диету садиться...
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2008, 07:51:08 »
Как не будешь? Помню Талька у нас мучилась с голодухи, т.к. доктор диету прописал.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #25 : 05 Сентябрь 2008, 13:00:26 »
прявдаштоли? ai
l_sunny

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2008, 13:56:13 »
А я не успеваю за этой таблицей, я пока за всю беременность набрала 1кг, 200 гр.
хотя пора уже около 4. Но зато у меня малышка вначале недели 230 гр. весила. А это норма. :tancuet_kitaec:

прявдаштоли? ai
у меня сестру все время на диету сажали, она встала на учет не всвоем весе, было меньше на 5 кг. от ее обычного, а потом пришла в норму, так ее постоянно заставляли есть или яблоки или творог.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2008, 15:14:07 »
Маму мою в свое время заставляли меньше есть врачи. В итоге я родилась на 2 с небольшим зелененького цвета. С тех пор так цвет и сохраняю. Комплектацию тоже.


Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2008, 15:25:33 »
А мне диет не прописывали ...
Мне ещё 1 кг набрать надо )))Пошла есть!!!

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2008, 15:26:57 »
Приятного аппетита ab

Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2008, 15:30:18 »
Спасиб!!!
А вообще я в начале недель наверное до 20 вообще не набирала и врач ничё не говорила.И сразу сказали за двоих есть не надо.)

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2008, 15:46:49 »
А вообще у меня нет зверского аппетита, да и небольно я есть стала много. Наоборот, могу обойтись свободно без еды. Вот только заставляю я себя есть, а то так ведь нельзя.

Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2008, 15:49:55 »
Кушать обязательно надо,даже если не хочется,проглотить чё нить надо.Аппетит появится,я вот вообще от холодильника не отхожу)))

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #33 : 05 Сентябрь 2008, 15:51:39 »
Я набрала 1 кг 700г пока, но кушаю много и аппетит хороший, несмотря на токсикоз по утрам, стала кушать раз 5-6 в день и небольшими порциями, но если не ем, то сразу тошнит...покушаю - хорошо)))))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2008, 15:54:35 »
я вообще есть не могу, практически до 15 дня. Пока, почти за 8 недель потеряла 2 кг.
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2008, 17:19:19 »
Сол правда правда... я много по мнению врача в ЖК набрала... и она меня на диету сажала:)
И только в роддоме мне мой врач разрешил не сидеть на диете, но только потому как я для своего росто тощая

Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2008, 17:21:41 »
Вообще не понимаю,как беременюшку можно на диету сажать,ужас. Я б точно не выдержала,сил нет от холодильника оторваться )))

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2008, 20:34:53 »
Я я уже набрала +5,5 кг (1,5 недели назад взвешивалась в ЖК), а сейчас застопорился вес и за 1,5 нед не прибавился, даже вроде снизился до +5 кг. Аппетита зверского нет, есть хочется как всегда, за питанием слежу, после 19 не ем, ну стараюсь не есть...после 19 стакан кефира или сливы.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2008, 00:16:38 »
У меня были проблемы с весом... блин
Начиная со второй половины беременности я набирала вес легко. Могла за день 1,5 кг набрать, при норме 450г в неделю. Так я чуть с ума не сошла, перед визитом ко врачу день на твороге сидела и голодной на прием приезжала, а иногда даже и врала ей (я на весы при ней вставала и сама вес с дисплея читала).
В общей сложности, контролируя свой вес за беременность набрала 13 кг (встала на учет в 10 недель). Я утром и вечером вес измеряла, он колебался от 500г до 1 кг. Потом разница есть в зависимости от того, что на тебе надето и т.п. Так я сама для себя табличку заводила и записывала утром, как проснусь, свой вес в ниглиже и тоже самое на ночь. Так я сама себя и контролировала.
А борщ у меня такой вкусный всегда получается... как тут удержишься, да еще и блинчики слопать... все слюна потекла, мне этого пока кормлю нельзя, ну или пока нельзя...
Так что беремяшки наши КУШАЙТЕ ВСЕ

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2008, 00:20:12 »
Гыыы - по этой таблице получается, я должна была набрать около 5кг на том сроке, когда у меня первый килограмм прибавился (20 недель). А живот уже приличный был. То есть, живот рос сам по себе, а я одновременно худела. При этом ни дня во время Б-сти на диетах не сидела - ела и пила что и сколько хотелось. На курсах прям жалко девчонок было, которые целыми днями сидели на зеленых яблоках.
Прибавка к добеременному весу у меня была 6,5 кило (это при нехилом животе, повторюсь) - но я сразу после родов стала весить на 3,5 кг меньше добеременного. Это мой организм за время Б-сти все лишние кг согнал. Поэтому именно беременную прибавку я считаю 10кг.
Вообще, до поры до времени не стоит особо заморачиваться с диетами. Когда припрет - тогда уж... К тому же, избыточный вес обычно из-за отеков бывает, а не из-за жира. И страшилки про раскормленного ребенка тоже малость преувеличены - я всю осень жрала киш-миш, килограммами, не могла остановиться. Врач из р/д даже предостерегла- мол, раскормишь ребенка, там же одна глюкоза. Ну и чего - Вика на 3300 родилась, почти баран)))
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2008, 00:23:31 от АнаЛит »