Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нормы прибавки веса во время беременности  (Прочитано 57539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2008, 00:24:17 »
Так что беремяшки наши КУШАЙТЕ ВСЕ
ay


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2008, 01:38:32 »
Нашла статью, там пишут вот что:
 Все зависит от вашего веса до беременности, но:

1 триместр- максимум по 1кг каждый месяц. Хотя у некоторых вес может совсем не меняться или даже убывать.

2 триместр-максимум по 1,5 кг каждый месяц, но не больше.

3 триместр- теперь можно набирать по 2 кг в месяц, так как это нужно вашему ребеночку!

Идеальная прибавка 12-13 кг.
Куда идет вес?
Для прибавки в 12-13 кг:
примерно 4,5 кг : ребеночек, плацента и амниотическая жидкость — околоплодные воды.
4 кг : жировые запасы для мамы
2,4 кг: увеличение объема крови и задержка жидкости в организме.
1,5 кг : увеличение объема груди и матки
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2008, 18:42:09 »
Девочки, спасибо за советы, они сейчас ценнее, чем когда либо!!!


Таля

  • Гость
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2008, 18:43:43 »
Май, ну я то вот свою таки раскормила:))))))))))))а проходила бы я до 40 недель и точно 4кг бы было:)ыыыыыы
так что все индивидуально в этих прибавках и т.д.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2008, 21:29:18 »
Теперь все соответствует нормам, а то я сначала так перепугалась, что так вес скаканул. За последние 4 недели прибавила вообще на 450 гр, хотя пузико все больше и больше с каждым днем, похоже, что сама начала уже худеть. Сестренка очень напугала насчет прибавки, она набрала на 34 нед. 12,5 кг-ей поставили патологическую прибавку в весе, говорит, не знай как в больнице избежала капельницы!


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2008, 10:36:41 »
у меня нет слов... сегодня ходила к своей врачихе, 13 числа я весила в санатории 61 кг, у них сегодня 62,1, головой машет так нельзя я объясняю ну не реально с тем как я ем поправиться за 3(!) дня на 2,1(при последнем визите в сентябре я у них 60 весила), назначила на прием через неделю, перед приемом устроить разгрузку, это диета весь день кефир, яблоки. Ни на какую разгрузку я садится не буду, шла она лесом, я знаю что до беременности была 60 кг, а то что на учет вставала в самый токсикоз, когда ничего не могла есть, да и в одном коротком сарафане взвешивалась это не считается :(, сегодня я в вельветовом костюме т.е. тепло одета, дома взвешивалась вчера была 61 как и 13 числа в санатории. я так растроилась из-за их весов в ЖК, а она в санатории вас по 100 человек взвешивают, а у нас проверяют весы регулярно. Но я ведь дома постоянно взвешиваюсь на одних и тех же весах и вижу что изменений с понедельника нет!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2008, 10:47:15 »
да, с весом-это сказка. Я утром дома взвесилась, прихожу ко врачу, говорю ей вес-она меня еще раз взвешивает. +2 кг разница с домом-2 часа назад  ai При том, что я не завтракала и по дороге, извиняюсь,  at. Наверное она одежду не вычитает? В общем я махнула рукой, сама знаю сколько точно вешу.
A у тебя может жидкость задерживается, ну там солененького поела, да и в туалет сходить-тоже разница будет. Вообще везде говорят, что НОРМАЛЬНЫЙ, не беременный, организм может за день +/- 1 кг спокойно весить, а что про беременных говорить. Да и ешь ты, наверное, не больше, чем в санатории?
l_sunny

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2008, 09:17:37 »
БО, да что за глупости с весом!!!
Я весила 58-59 до беременности, сейчас 62-63 и мне говорят, что мало!
Так что не слушай никого!!!)))

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2008, 09:21:27 »
По их на 5.4, по моему на 1. Я может неправильно считаю, ведь нормальная прибавка идет 10-13 кг к весу который был до беременности?

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2008, 09:26:28 »
Я за время прибывания в санатории по их весам прибавила 2.1, а по санаторному 1 и врач там меня за это похвалила, а эта считает что у них самые правильные весы и я переедаю, да ладно взвешусь в следующую пятницу приду так же как вчера одета пусть убедится что все у меня в норме.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2008, 11:03:02 »
сходила сегодня на взвешивание.... +200 грамм за неделю, назначила разгрузку :( сказала я должна была либо в этом же весе остаться либо похудеть,т.к. она мне разгрузку назначала, но я не делала ее)

записалась на 3Д узи на эту среду, в НМК 950 рублей вместе с диском.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #51 : 24 Октябрь 2008, 19:00:47 »
Здорово!


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2008, 22:22:53 »
Бо, сестра должна родить со дня на день, у нее прибавка 12700 за всю Б, так ей уже ставили месяц назад-патологическая прибака веса и сейчас говорят, что много????!!!Я уже не понимаю врачей, а че делать у кого прибавка 20 кг-распространенный случай у худеньких!А она ведь была до Б всего 48 кг!


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2008, 22:38:31 »
Забей на врачей. Какая к черту разгрузка???? Мне врач ни разу ни слова не сказала про вес. До берем. Я была 58-59 кг, перед родами около 70.(+11-12кг). После родов взввешивалаьс-примерно 62-63, за месяц все ушло... И пошло в минус:) Сейчас я вешу 56 :))))))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2008, 23:24:05 »
я плюсуюсь к Буке
я "потолстела" за беременность на 13кг, потом почти все ушло, правдя все-еще болтаются 2-3 кг
Я врала врачу свой вес, чтобы та не возникала, а сама дома контролировала вес, т.е. взвешивалась утром и вечером и лишнего не ела, если резко прибавляла в весе. А для врача я говорила вес который нужно

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2008, 23:31:40 »
и врач верила на слово?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2008, 00:31:49 »
Ой. Вспомнила... Я ведь встала на учет уже  с прибавкой хорошей- в 8 недель была 61400гр.!! Потому наверное меня и не ругали... По их подсчетам моя прибавка составила 8-9 кг... А по моим 11-12:)

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2008, 13:09:15 »
Моей фиг соврешь взвешивают на месте, прям в кабинете. Посидела я вчера на этом кефире день вечером голова кружится и болит желудок буквой зю, тошнит. Сестра прислала ссылку в которой можно расчитать при росте весе до беременности и сроке сколько должна весить, так вот на данный момент я должна весить 65.7, а вешу 62.2. И сразу описано чем грозит недостача в весе для ребенка, вчера вечером ни одного шевеления не услышала. Так что шла лесом эта бабка со своими разгрузками, я ем нормально 200 грамм в неделю это нормальная прибавка для моего срока.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #58 : 25 Октябрь 2008, 17:27:00 »
я ем нормально 200 грамм в неделю это нормальная прибавка для моего срока.
Странно, мне врач сказала, что на нашем сроке норма 400 г в неделю!Так что кушай преспокойненько!


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Нормы прибавки веса во время беременности
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2008, 20:29:59 »
и врач верила на слово?
в кабинете весы были не рядом со столом врача. Вот она и говорила "Вставай на весы... сколько?..." Вот я и врала. А вот если бы она привстала и сама посмотрела бы на цифры...