Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Питание будущих мам  (Прочитано 52433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #20 : 18 Февраль 2008, 01:44:11 »
знаю, что лучше есть зеленые, чем черные, они менее жирные,
вот нашла статью


Оливки и маслины - близнецы-братья
Ценили плоды оливкового дерева - зеленые оливки и черные маслины - как известно, еще со времен Ветхого завета. (Не случайно, видимо, древние именно оливковую ветвь сделали символом победы!) Дело не только в тонком вкусе и питательной ценности. Если ввести в рацион оливки и маслины, то снизится риск заболеваний сердца, сосудистой системы, стенокардии. Удается даже уйти от инфаркта! В чем причина та- кого мощного эффекта? Плоды оливкового дерева помогают выводить из организма ненужный холестерин, поддерживая нормальный баланс жизненно важных элементов.

Сколько и как потреблять оливок и маслин, чтобы поддерживать этот "лечебный" эффект? Строгих норм - как и жестких ограничений - тут нет. Еда, даже самая полезная, должна быть, в первую очередь, вкусной, ведь это не лекарство, которое пить обязательно.
А выбрать понравившийся сорт оливок или маслин, увы, нелегко. Их слишком много! К тому же теперь и у нас можно купить не просто натуральные консервированные оливки и маслины, а продукт с наполнителем - от морковки до анчоуса. И это не менее полезно, и еще вкуснее! Важно, что- бы у плода была толстая мякоть и косточка как можно меньше - это один из показателей хорошего сорта.

Еще один критерий выбора - наличие оливкового масла. Оливки и маслины экстра-класса содержат его никак не меньше 50-60 процентов. Этот фактор немаловажен, поскольку оливковое масло обладает уникальными качествами и с прочими маслами растительного происхождения его не сравнить.
Спасет от язвы желудка, укротит язву -жену.

Оливковое масло - несомненный лидер среди прочих растительных масел. Во-первых, оно легче всего усваивается. (Кстати, даже косточки оливок полностью растворяются в желудочно-кишечном тракте!) Причина - высокое содержание олеиновой кислоты, необходимой для жизнедеятельности нашего организма.

Во-вторых, оливковое масло оказывает мягкое слабительное и желчегонное воздействие и просто незаменимо при лечении и профилактике болезней желудочно-кишечного тракта, печени. Дюжина оливок до еды - и лучшей профилактики язвы желудка не придумать.

В-третьих, по мнению специалистов Института питания, в стопроцентном оливковом масле даже при многократной термической обработке не появляются канцерогенные вещества.

И, наконец, испанцы и итальянцы полушутя-полусерьезно подчеркивают, что их жаркий любовный темперамент не был бы так могуч без постоянного потребления оливок и оливкового масла.

А что же представительницы прекрасного пола? Они тоже не мыслят "дня прожить" без кремов и масок "на оливковом масле".

В еду оливки и масло идут "на ура" - в салаты, к овощам, мясу, рыбе. Кстати, оливковое масло, в отличие, например, от подсолнечного, не подразделяется на салатное и "для жарки".

А коктейли с маслинами вы пробовали? Они в средиземноморских странах очень по- пулярны, особенно маслины в компании с кампари и мартини.

Единственное, за что стоит опасаться, покупая оливки, маслины или оливковое масло, - так это за качество, избегая подделки. Ведь в этом случае пользы от продукта не будет никакой!
l_sunny

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: Питание будущих мам
« Ответ #21 : 18 Февраль 2008, 08:03:45 »
Спасибо Сол !!! Очень познавательно, значит мона кушать.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Питание будущих мам
« Ответ #22 : 18 Февраль 2008, 21:27:40 »
Спасибо Сол !!! Очень познавательно, значит мона кушать.
Вишня, я извиняюсь за навязчивость - но в статье говорится о свежих оливках.
ты свежие ешь? прям с дерева? Тогда да, можно.
О каких-то там витаминах консервированных продуктов, по-моему, даже говорить нечего...


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #23 : 18 Февраль 2008, 21:35:57 »
АнаЛит, a по-моему там про консервы  bk
К тому же теперь и у нас можно купить не просто натуральные консервированные оливки и маслины, а продукт с наполнителем - от морковки до анчоуса. И это не менее полезно, и еще вкуснее! Важно, что- бы у плода была толстая мякоть и косточка как можно меньше - это один из показателей хорошего сорта.
Кстати, специально искала статьи про пользу/вред оливок/маслин, информацию найти трудно, ее мало :))
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Питание будущих мам
« Ответ #24 : 18 Февраль 2008, 21:49:31 »
Сол, ну вот логически подумать - как консервированные продукты со вкусовыми усилителями могут быть полезны??
ты сама ела поди свежие оливки 9те, которые просто вымоченные, но не из банок)? Почувствуйте разницу, что называется - небо и земля.
И вообще, беременным априори консервантов по минимуму есть надо.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 21:59:44 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #25 : 18 Февраль 2008, 22:20:24 »
я не спорю, консерванты не есть гуд, но врачи советуют есть фрукты/oвощи из консерв, если нет возможности есть свежие, так как даже в консервной банке это лучше, чем макароны :) (***это не значит, что с каклеткай вместо зеленого горошка нужно есть оливки на гарнир vkusnata ) Нужно есть всего по чуть-чуть.
Хотя тут тоже все индивидуально, у одной знакомой на последних месяцах беременности стала плохо работать печень, она съела один соленый грибочек и ей было потом ТАК плохо  at
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Питание будущих мам
« Ответ #26 : 18 Февраль 2008, 23:32:15 »
Нужно есть всего по чуть-чуть.
дык прально, а речь шла о счете на банки))


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Питание будущих мам
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2008, 09:32:23 »
А я в последнее время ничего не хочу, правда гранаты и грейпфруты это я за милу душу:-) в ленте гранаты 74 рубля а красные грейпфруты 37 купила тебе 1.5 кг и растягиваю удовольствие:-) много все равно нельзя:-)

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Питание будущих мам
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2008, 09:53:38 »
Что-то прочитала и так гранатика захотела!!!
А я вотвиноград лопаю и лопаю!!! И так хорошоооо!!!

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Питание будущих мам
« Ответ #29 : 17 Октябрь 2008, 10:13:38 »
Дак виноград же низя! От него вздутие врач говорит, зачем матку лишний раз беспокоить?

Таля

  • Гость
Re: Питание будущих мам
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2008, 00:37:30 »
первый раз слышу такое

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2008, 01:05:11 »
а я слышала, что виноград нельзя, так как там много глюкозы
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Питание будущих мам
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2008, 01:31:34 »
а я слышала, что виноград нельзя, так как там много глюкозы
да
можно ребенка раскормить.
Но опять же... не нельзя - а просто ограничить, и не всем - а у кого подозрение на крупный плод.


Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Питание будущих мам
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2008, 12:19:11 »
А я в последнее время ничего не хочу, правда гранаты и грейпфруты это я за милу душу:-) в ленте гранаты 74 рубля а красные грейпфруты 37 купила тебе 1.5 кг и растягиваю удовольствие:-) много все равно нельзя:-)

Я гранатик почти каждый вечер в кроватке перед телевизором ковыряю  vkusnata

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Питание будущих мам
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2008, 08:32:15 »
Согласна на счет глюкозы и большого плода, но на моем сроке пока можно, поэтому и ем! aa
Ну не могу я себе отказать в этом удовольствии! bm

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Питание будущих мам
« Ответ #35 : 14 Январь 2009, 16:48:17 »
с сегодняшнего дня у меня программа по уменьшению поедания соленостей. не полезно это. эээх...
у тебя почки больные? Или что?
Проблемы надо решать по мере их наступление.
Будешь отекать - станешь уменьшать.
А пока нецелесообразно.
ну если конечно тебе самой это душу не греет))

Меня, если честно, все эти разговоры о здоровом питании прям умиляют. Цата, это уже не к тебе, а вообще.
Захожу сейчас в свою летнюю тему на другом форуме - там все как помешанные: вот это нельзя, а вот это можно, а вот это ваще катастрофа, а тут тех витаминов и других всяких разных полезных веществ больше, а тут этих.
Да блин, чтобы витамин, поступающий с пищей, набрал в организме необходимое количество, да еще и действовать начал, нужно ежедневно питаться одним этим продуктом. Это толкьо витамин С получишь в нужном кол-ве, съев лимон. А вот железо из гречки "добывать" будешь как раз до детсадика.
О здоровом питании надо раньше думать.
А то, блин, жили себе, ели-пили все, что угодно, бигмаки трескали, колой запивали - а теперь ах, у нас здоровое питание. Угу...
И я еще понимаю, когда ограничиваешь себя или исключаешь откровенно вредную еду - ту же газировку, например, чипсы, фастфуд... Но от самопожертвования, вложенного во фразу типа: "ой, в капусте нет ничего полезного - значит, я ее кушать не буду, а я так ее люблю!" меня лично воротит...

Все, я закончила)))


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Питание будущих мам
« Ответ #36 : 14 Январь 2009, 16:50:30 »
ну наконец кто-то все сказал про еду! низкий поклон от меня


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Питание будущих мам
« Ответ #37 : 14 Январь 2009, 17:48:04 »

sarcastic_hand Хорошо сказано, Аналит! )))))
я как-то и не зацикливалась на питании. организм сам говорит, что ему нужно. я особо вредного и до беременности никогда ничего не ела. но уксусных соленостей я реально много ем. могу за один раз съесть 700-мл-ю банку венгерских помидор слопать, а через пару часов догнать квашеной капустой. ладно бы просто все соленое было, а то уксуса во всем этом порой нещадно, а я люблю, как наркоман, чтоб именно уксуса побольше было. а насчет опухания - и вправду два дня с мешками под глазами встаю, ужас. муж меня отругал. сказал, что не будет денег давать, если я так же буду лопать уксусные помидоры.  bm
хотела посоветоваться насчет витаминов. какие лучше? существенна ли разница между, скажем, витрумом и компливитом? в витруме состав шире? или концентрация выше?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 15:32:37 от sol5 »




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Питание будущих мам
« Ответ #38 : 15 Январь 2009, 15:24:20 »
Не знаю была ли такая тема. В своей темке хотела написать, но вдруг ругаться Сол опять будет. Создаю новую. Меня ужасно тянет на ролтоны, дошираки, сухарики, макдональдсы и пр. дрянь. Хотя по жизни не ем этого. Не пью газировку. в макдональдсе была последний раз вообще в Сочи, года 1,5 назад. А сейчас с цепи сорвалась. Ничего не могу с собой поделать. Огурцы соленые и помидоры, как у Цаты например как то не так идут. Вообщем уже три дня съедаю каждый день по упаковке макарон. Плюс не ем нужный творог  at, не могу, не ем абсолютно мяса. но я по жизни его никогда не ела, только в виде "бумажных" сосисок и котлет, а получается, что питаюсь сосисками, ролтонами и пр. дрянью. И что делать не знаю. Нормальную еду не воспринимаю, не могу

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #39 : 15 Январь 2009, 15:26:37 »
Землянич, да не буду я ругаться, просто прошу соблюдать элементарные правила :)
l_sunny