Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Питание будущих мам  (Прочитано 52415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #40 : 15 Январь 2009, 15:37:07 »
Может я и неправильная, но если мне хочется бикмак или булку с маслом, то ем ее. Говорят, что когда кормишь, то вообще ничего нельзя :))))))
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Питание будущих мам
« Ответ #41 : 15 Январь 2009, 15:40:25 »
Может я и неправильная, но если мне хочется бикмак или булку с маслом, то ем ее. Говорят, что когда кормишь, то вообще ничего нельзя :))))))
И я ем бигмак, если мне очень хочется.
А уж булка с маслом - это святое 4ksu
Когда меня токс терзал, это было одним из немногих, что я съесть могла.

А у кормящих действительно более строгая диета, т.к. немедленно все отразится либо на животике, либо в виде аллергии, либо еще что. Точнее, может и не отразиться - но экспериментировать на ребенке из-за своих прихотей, я думаю, мало кто будет. Можно и потерпеть.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Питание будущих мам
« Ответ #42 : 15 Январь 2009, 16:01:31 »
Вчера вечером заставила мужа везти меня в макдональдс. Тем, чем питаются на ужин обычные человеческие люди, я не могла. Зато в Макдональдсе был вкуснющий БигМак, картошка фри и молочный коктейль. Уф! Хотя повторюсь. последний раз была там 1,5 года назад. Никогда ничего этого не ем по жизни. Сейчас вот сижу в сытой коме после макаронов ролтон. Правда с утра впихнула в себя бутер с сыром и полпачки творога. Ну это из еды человеческой и полезной мне сейчас.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #43 : 15 Январь 2009, 16:26:57 »
ихмо, смотря что брать в макдональдсе, но мясо там есть. Минус в том, что много сахара и жира, а так вроде ничего...
l_sunny

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Питание будущих мам
« Ответ #44 : 15 Январь 2009, 16:50:05 »
Меня муж ни за что в Макдональдс не пустит :))) Не любит он такую еду, считает что ничего полезного, сплошная химия. Раньше уламывала его иногда сходить, ну раз в год получалось :))) а теперь с малышами и речи быть не может о такой еде. Да я особо и не жалею :) Зато как то в суши бар ходили - там ведь кроме сырой рыбы много чего интересного попробовать можно :)

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #45 : 15 Январь 2009, 16:56:20 »
что там можно попробовать, расскажи, а? *** муж мечтает туда вернуться, мне пока нельзя сырую рыбу :(
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Питание будущих мам
« Ответ #46 : 15 Январь 2009, 17:03:32 »
У меня подруга недавно сдавала какой-то развернутый анализ на токсоплазмоз, несолько раз ходила к врачу в инфекционную больницу (за пожаркой на Лядова которая) - и я много интересного от нее унала.
Во-первых, относительно иммунитета - что вроде как, если он есть, то даже в беременность лопай сколько угодно сырой рыбы и ничего не будет. Там вопрос в другом - как этот иммунитет определить - оказывается, стандартного анализа на эти вот иммуноглобулины 2 видов недостаточно.
А во-вторых - очевидная, казалась бы вещь - суши с сырой рыбой и все остальные суши делаются ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ руками! Так о какой безопасности вообще идет речь?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Питание будущих мам
« Ответ #47 : 15 Январь 2009, 17:05:07 »
но ведь суши не только с рыбой бывают. Есть с икрой, есть с огурцом, с креветками, с авокадо, еще с чем-то не помню уже. Потом в суши барах очень вкусные супы сырные, потом там курочку они вкусно готовят. Есть капуска цветная на пару. Ржаные чипсы. Ну вообщем очень много чего

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Питание будущих мам
« Ответ #48 : 15 Январь 2009, 17:16:58 »
Ну например суши роллы с копченым угрем, или с икрой можно еще, ну огурец и авокадо это класика жанра. Но вообще я себе очень редко позволяю и с рыбкой. А ну еще можно с копченым лососем, ну а если дома делаешь то можно с соленым лососем( я такие делаю)

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Питание будущих мам
« Ответ #49 : 15 Январь 2009, 17:51:17 »
Я ела запеченую рыбу с овощами, а Муж что то типа курицы не помню с чем :) Очень вкусно было, и абсолютно безопасно :)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Питание будущих мам
« Ответ #50 : 15 Январь 2009, 21:56:03 »
  at, не могу, не ем абсолютно мяса. но я по жизни его никогда не ела, только в виде "бумажных" сосисок и котлет

Земляничка, у меня та же фигня. Никогда мяса не уважала, и тем более никогда не ем мяса, которое еще и сырым видела, то бишь которое сама готовила.  at я даже не пробую, что там у меня получается. у нас с мужем разделение - для меня гарнирчик, для него мясо, рыба.
сейчас вот сама понимаю, что мясо нужно для строительства клеток дитеныша, но по- прежнему не могу его есть.  ac надеюсь, это не отразится на малыше. у Ташунки то же, только еще хуже. 




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #51 : 16 Январь 2009, 00:59:01 »
Как мне врач объяснял: нельзя мясо с кровью, плохо мытые фрукты и овощи итд так как нет иммунитета на токсопласмоз, а сырую, копченую рыбу, икру итд нельзя-риск подцепить листериоз. 
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Питание будущих мам
« Ответ #52 : 16 Январь 2009, 09:57:14 »
ох я ела почти все.. ну разве что сырую рыбу не ела:)))))))
когда кормила тоже была в начале на диете.. потом потихоньку стала привыкать к обычной еде:)))))) Наська без аллергии ттт... ем сейчас все:)
 в Б тоже переодически в макдональдс тянуло.. на 34-35 неделе меня муж из больницы забирал на день и мы ездили в мак.. ну потому что очень хотелось:)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Питание будущих мам
« Ответ #53 : 16 Январь 2009, 10:39:12 »
я не ем мясо не потому , что не люблю его, а просто потому. что по жизни меня рвет от него самым настоящим образом. Я не могу объяснить. Дома тоже когда готовлю даже не пробую, даже на соль муж подходит пробует. Не могу до тошноты всю жизнь.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Питание будущих мам
« Ответ #54 : 16 Январь 2009, 11:02:36 »
 Эх я тоже мясо не ем, но его действительно надо сейчас есть! Я тут даже как то подвиг совершила, когда гимоглобин до 100 упал, мама мне приготовила гуляш из телятины, так вот я его пихала всебя и не жуя глотала at  Кстати так и незнаю помогло мне это или нет, пересдавать после не посылали bn

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Питание будущих мам
« Ответ #55 : 16 Январь 2009, 11:34:58 »
Я уж лучше гранатиком гемаглобин буду повышать. Но он у меня в норме мне сказали.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Питание будущих мам
« Ответ #56 : 16 Январь 2009, 11:40:57 »
Я уж лучше гранатиком гемаглобин буду повышать. Но он у меня в норме мне сказали.
Хи у меня тоже в норме был, на учет встала в 9 недель был 135 , в 18 недель был 123, а в 20 недель упал до 104.
А гранатиком и яблочком гемоглобин не поднимешь! Мне в ЖК вообще сказали минимум 400 гр телятины в день съедать надо и + препараты железа
Естественно телятину я щас не ем at, но стараюсь налегать на гречу и печенку там тоже железа много

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Питание будущих мам
« Ответ #57 : 16 Январь 2009, 11:49:33 »
А я слышала, что печенку нельзя беременным

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Питание будущих мам
« Ответ #58 : 16 Январь 2009, 11:52:45 »
Мне в ЖК вообще сказали минимум 400 гр телятины в день съедать надо

 ai какой ужас....




Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Питание будущих мам
« Ответ #59 : 16 Январь 2009, 11:54:23 »
у меня тоже мясо "не лезло" в первой половине беременности, мне сказали есть яйца, ну и полистать на эту тему книги о вегетарианстве, там пишут чем мясо можно заменить. Потом прошло, с мясом подружилась опять.
l_sunny