Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Грудное вскармливание и питание кормящий мамы  (Прочитано 79508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
вот, блин вышла на работу. А вчера поругалась с начальником и поняла, что нервы дороже, и работать я тут больше не буду. Лучше за маму поработаю, и денег больше, и напрягов никаких.
А дите мое отнимут у меня, как только кормить перестану, а это месяца в два =) Бабушки уже за будущего внука дерутся, уж не знаю, как они его делить будут...
« Последнее редактирование: 20 Март 2007, 20:15:08 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
как понять отнимут???
а почему только 2 месяца будешь кормить???? я свою до упора буду кормить:) уже настроила что
чай с молоком
 провернутый чернослив, курага, изюм и гретский орех с медом
капельки из трав буду принимать, очень для лактации:) а молоко матери для ребенка ну уж очень важно

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ага, я чего-то тоже не поняла, а почему кормить то 2 месяца и установка уже заранее такая...
Блин, как мне во время родов сказали:" все, хватит о себе думать" Теперь у тебя есть о ком нужно заботиться... Тогда понятно- процесс родов, раслабуха небольшая была. А тут то!!! Я прям немного даже возмущена. Даешь Молока дитенышу!!!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
А дите мое отнимут у меня, как только кормить перестану, а это месяца в два =)
бабушек в сад и - ГРУДЬЮ!!! До упора! Здесь все будущее здоровье твоего ребенка - иммунитет в первую очередь! Да простят меня искусственники, но я до сих пор глубоко уверена в несравнимой пользе грудного молока.

таля - все чудесно, но: мед - сильный аллерген; на орехи некоторых тоже сыпет, к тому же, от них бывает запор; от чернослива с курагой - наоборот, понос, если стул и так жидкий - поаккуратнее; молок должно быть нежирным, иначе у детки животик заболит; для лактации есть масса травяных чаев, а также БАДы и просто таблеточки - не знаю, скорее, они помогают чисто психологически - я до сих пор упиваюсь хиппом, лактовитом и прочим. Молока было в прямом смысле по капле - да, собсно, так и осталось; но я как упертый баран давала грудь, несмотря на причитания всех врачей о маленькой прибавке. Что такое мало молока - прочувствовала на своей шкуре, это оч. тяжело - но при желании что-то сделать можно, главное-  не опускать руки. Я теперь прямо-таки спец. по ГВ))

Koshara, ты эти мысли бросай давай - 2 мес., хи, размечталась))

И кстати, к вопросу о бабушках - имхо, бабушки хороши в меру. Конечно, это очень удобно, когдя рядом есть помощники, но и в одиночестве есть свои прелести. Когда одна занимаешься ребенком, нет времени на расхолаживание: все делаешь сама и быстро, гуляешь по 2часа каждый день тоже сама, а это не может не отразиться на внешнем виде;) А уж что касается воспитания... у меня уже сейчас с бабушками некоторые разногласия возникают, хотя они не так часто приезжают - моя мама чаще, но своей я и сказать могу, если ЧТО))


Таля

  • Гость
таля - все чудесно, но: мед - сильный аллерген; на орехи некоторых тоже сыпет, к тому же, от них бывает запор; от чернослива с курагой - наоборот, понос, если стул и так жидкий - поаккуратнее; молок должно быть нежирным, иначе у детки животик заболит; для лактации есть масса травяных чаев, а также БАДы и просто таблеточки - не знаю, скорее, они помогают чисто психологически - я до сих пор упиваюсь хиппом, лактовитом и прочим. Молока было в прямом смысле по капле - да, собсно, так и осталось; но я как упертый баран давала грудь, несмотря на причитания всех врачей о маленькой прибавке. Что такое мало молока - прочувствовала на своей шкуре, это оч. тяжело - но при желании что-то сделать можно, главное-  не опускать руки. Я теперь прямо-таки спец. по ГВ))
а так это всего по 3 чайной ложке есть надо:) там всего чуть чуть:)))) естественно без фанатизма:)))
а вот в случае чая с молоком так там молока не много:) тока чай забелить и все) а вообще я и так пью 1,5-2,5%жирность:)
а молока думаю много не будет как и у мамы, но кормить до упора буду... Я вот опасаюсь как бы мне дете в роддоме глюкозой не накормили (у нас это любят в роддомах делать):( и в итоге он у меня грудь первые дни брать не будет, потому что сытого принесут:( а ведь в первые дни малозево а это самое ценное:) буду выбирать палату с ребенком скорее всего

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
а так это всего по 3 чайной ложке есть надо:) там всего чуть чуть:)))) естественно без фанатизма:)))
а вот в случае чая с молоком так там молока не много:) тока чай забелить и все) а вообще я и так пью 1,5-2,5%жирность:)
а молока думаю много не будет как и у мамы, но кормить до упора буду... Я вот опасаюсь как бы мне дете в роддоме глюкозой не накормили (у нас это любят в роддомах делать):( и в итоге он у меня грудь первые дни брать не будет, потому что сытого принесут:( а ведь в первые дни малозево а это самое ценное:) буду выбирать палату с ребенком скорее всего

"всего" 3 ложки меда?????????? или чернослива?:)
да, у нас в роддомах, где нет совместного, любят - мало того, что кормят всякой дрянью, так еще и к соске приучают. От души советую брать совместное. Некоторые говорят - мол, нафиг, последние деньки отдохну лучше. ИМХО, это неправильно - к ребенку все равно привыкать, 5 дней тебя не спасут - зато выйдешь из роддома и уже будешь знать, что с ним делать: как подмывать, одевать и т.п. И лучше всему учиться, пока врачи и сестры рядом - в случае чего, подскажут, помогут. Я всеми руками и ногами ЗА совместное.
Да и еще... у меня когда Вику забирали 2 раза - на узи и просто в детскую, когда меня под наркоз клали... я еле пережила, честно. Только слезла с кресла, еще мотало от наркоза - я поперлась в детскую за ребенком; меня все на посту давай уговаривать: отдохни немного - нет, какое там!


Таля

  • Гость
всего вместе 3 ложки,, чернослив, гретский орех, изюм, курага, мед это все вместе через мясорубку крутим в одинаковых долях и готово, потом лопаем 3 ложки, так что там ни чего нет так что бы по многу))) лактация увеличавется мама не горюй. А сейчас ем что бы гемоглобин поднять ( у меня свекровь когда то акушеркой была вот и поведала)
вот и я буду требовать тока совместное, отдыхать будем потом, а вот ребенок мне важнее и его здоровье:)
а глюкозой мама рассказывала меня кормили, так на кормление принесут а я дрыхну фиг разбудишь:))))) так грит ни разу грудь у нее не взяла в роддоме:(

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Мне в роддоме сказали, что можно 1 черносливину и 1 грецкий орех в день(это уже когда родишь). С молоком проблем не было вообще, жирнющее было, ну видимо по природе, т.к. я больше ничего такого не ела и не пила. Я рожала в 1 роддоме, прибывание раздельное было,  то, что она у меня спала- было дело, но я еее за ушком чесала и она спя  кушала. Тока мне это потом боком вышло, в том плане, что она у меня с грудью жила и днем и ночью. В 10 с копейками мес. я уже морально не выдерживала, пришлось отучать. Ну правда к тому времени молока было очень мало. Ну я тогда уже на нервном срыве была... Кста, не знаю как в других роддомах, но у меня пока Катюня грудь не взяла -  от меня не отошли, что в родовой, что на первом кормлении. Как присосалась, так и все успокоились,  и даже , если потом проблемы были у кого-нить, подходили  и помогоали, как малыш присосется,  все - дело сделано, тоже самое со сцеживанием...

Поповоду бабушек. Бабушки любят возиться с детьми и любят внуков это да, НО не на замену же родителей...  Просто  и приготовить и постирать  и погладить и уложить и убраться и погулять, это уже не сюси пуси, это уже труд. И такое на бабушек я бы не взвалила... А точнее они бы не потянули... И потом эта манная каша, которая врезалась в голову моей свекрови, да еще с солью и сахаром. Пришлось поддакивать и делать по своему... и т.д......

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Да чего вы на меня накинулись? =))))))
У нас по наследству по женской линии передается все: рожают на две неделе раньше срока, младенцы рождаются некрупными и молока ни у кого дольше двух месяцев не бывает, и то по-капельке. Так что вот...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Не переживай -  а вдруг будет много?!!!! Это ж здорово -  иммунитет у ребенка будет как у слоника :)))

Таля

  • Гость
Да чего вы на меня накинулись? =))))))
У нас по наследству по женской линии передается все: рожают на две неделе раньше срока, младенцы рождаются некрупными и молока ни у кого дольше двух месяцев не бывает, и то по-капельке. Так что вот...
:)))) а ты себя настрой что буш кормить долго:))
мне врач одна врачиха сказала что как настроишь себя так и будет:)))))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Постараюсь)))
« Последнее редактирование: 22 Март 2007, 22:09:35 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Постараюсь)))
вот и умничка:)))))
« Последнее редактирование: 22 Март 2007, 22:10:57 от Koshara »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Так бы сразу и говорила, и Вообще зачем такая установка?????
Ты борись за это молоко. И будь уверена , что его много...
И ты такими словами не кидайся- ребенка отнимут... :) Хорошо???? А то такую фразу неоднозначно понимаешь...
настраивайся, что все будет хорошо во всех позициях...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
лактация увеличавется мама не горюй.
я че-то этого не заметила. Видимо, тот, кто это кушал, и так - от природы - лактацией был не обижен;)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
мне врач одна врачиха сказала что как настроишь себя так и будет:)))))
совершенно правильно!

Koshara, ну и у меня по женской линии не бало молока ни у кого - а я раздоилась и кормлю вот уже 4 мес. и прекращать не собираюсь. Конечно, смесями - оно сильно удобно для мамашки, так что, есть бааальшой соблазн "поддаться" наследственности;) Надеюсь на твое благоразумие и заботу у ребенке!

А уж про размер младенца... это, извини - сказки какие-то. Не забывай, что у ребеночка еще и мужнины гены присутствуют;) Если муж смахивает на слона, есть вероятность родить слоненка))


Таля

  • Гость
я че-то этого не заметила. Видимо, тот, кто это кушал, и так - от природы - лактацией был не обижен;)
видимо кому как:) но все же пока буду надеяться что все же поможет:))))))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Конечно, смесями - оно сильно удобно для мамашки, так что, есть бааальшой соблазн "поддаться" наследственности;)
ну  не знаю, или у меня просто проблем не было. Ну для меня геморой был с баночками носиться. Мне легче груть дать и все... Когда время бутылочек пришло, я прям бесилась(то лень, то ли чего). Ну честно.... Плачет - хоп грудь и балдей, кушать хочет- хоп грудь  и никаких бутылочек,  никаких разбавлений смеси и т.д.....
 мне вот единственное сложно стало, когда ей грудь 24 часа в сутки нужна была и в качестве пустышки...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
ну  не знаю, или у меня просто проблем не было.
моя просто почти весь день на титьке, не отойдешь, руки уже как у шимпанзе, наверное, вытянулись))
молока мало течет - следовательно, наедается за более долгий период времени. а если из бутылки кормить - раз, и лежит потом себе спокойно:)
Но мне сейчас уже тож все равно с титькой удобнее - ты права, успокоить в любое время титей можно, даж если есть не хочет. Ну и, конечно, ночные кормления - с закрытыми глазами беру ребенка из кроватки, титьку в рот - и спим дальше в обнимку. Не знай, как бы с бутылочками носилась ://
Скорее, сложность в том, чтобы проявить упорство и раздоиться, вместо того, чтобы сунуть бутылку.
« Последнее редактирование: 24 Март 2007, 11:26:34 от АнаЛит »


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
У нас все так - рождаются мелкими, месяца в четыре  - уже очень крупные бутузы, а потом как получится)))
а это тоже объяснимо;) Если, как ты говорила, у вас никто дольше 2 мес. грудью не кормил - значит, кормили смесь., а искусственники, как правило, неплохо прибавляют:) По верхней шгранице нормы- а грудники - по нижней или средней. Конечно, так не всегда, но обычно. А если молока оч. много - тоже хорошо прибавляют.